Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Miste
Classifiche - Coppie Miste - Finale H
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 2ª sessione
(28 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
POSCOPPIAPUNTI%
Bertoglio Manuela -Corti Leonardo 1.725,3864,19
Castelli Gabriella -Cevidalli Attilio 1.663,6661,89
Baron Gabriele -De Brisis Isabelle 1.630,4960,66
Cerocchi Roberto -De Lucia Annalisa 1.628,0160,57
Noli Alberto -Podesta' Laura 1.614,8160,07
Odello Giorgio -Mofakhami Shahla 1.600,1959,53
Frassinelli Marzia -Salvagnini Pier Giovanni 1.575,6058,62
Ghioldi Alfredo -Pontiroli Maria Lisa 1.569,1258,38
Fossi Niccolo' -Pedani Perla 1.564,2958,20
10°Piccioni Rosella -Spaccini Francesco 1.558,1557,97
11°Petrelli Maurizio -Trenta Lorella 1.544,6157,46
12°Lotti Piera -Lotti Roberto 1.544,3957,45
13°Uryupina Olga -Aziz Shahid 1.540,5957,31
14°Lecis Anna Rita -Tolu William 1.529,6656,91
15°Muolo Patrizia -Mannato Giancarlo 1.528,0556,85
16°Calvi Liana -Demarziani Francesco 1.527,2256,82
17°Meccariello Giovanni -Signorelli Serenella 1.526,0756,77
18°Guidotti Massimo -Petraroli Margherita 1.514,0856,33
19°Allevi M.Augusta -Minciaroni Sergio 1.511,8356,24
20°Donzi Maurizio -Moneta Alessandra 1.498,3655,74
21°Forni Roberta Montani -Torelli Fabio 1.479,2055,03
22°Burigana Gianfranco -Trucano Enrica 1.475,8754,91
23°Amodeo Mario -Seveso Rossella 1.472,8954,80
24°Pantaleo Genoveffa Pilleri -Attene Angelino 1.471,4854,74
25°Golin Cristina -Lanzarotti Massimo 1.465,6454,53
26°Dolia Mauro -Toriggia Paola 1.457,6654,23
27°Ferrantelli Nicoletta -Perrod Roberto 1.456,2654,18
28°De Laurentiis Laura -Cesati Cassin Luca 1.456,0854,17
29°Spanu Carlo -Valenti Donatella 1.454,6154,11
30°Franceschelli Gianni -Ticca Monica Maria 1.453,2554,06
31°Sabbadini Stelio -Sabbadini Flora 1.451,8154,01
32°Pontelli Giorgio -Tessaro Graziella 1.448,5553,89
33°Benci Gloria -La Motta Francesco 1.447,0153,83
34°Bruna Carlo -De Stefanis Elisabeth 1.446,1553,80
35°Lecis Cocco Ortu Giuseppe -Martini Maria Gisella 1.422,5652,92
36°Guidi Dario -Nisoli Rosanna 1.421,6652,89
37°Cicora Egidio -Sampieri Doriana 1.421,0652,87
38°Fantini Silvana Corino -Ricca Emilio 1.416,3052,69
39°Benvenuto Angelo -Fabbrini Sabrina 1.412,7652,56
40°Angiolella Roberta -Niola Andrea 1.406,5252,33
41°Di Mario Giulio -Gasparin Fiorella 1.401,4352,14
42°Cannavale Paola -Magnani Carlo 1.401,1452,13
43°Hugony Fabrizio -Resnati Roberta 1.399,6052,07
44°Ghiso Francesco -Marcato Patrizia 1.394,2651,87
45°Bonanomi Ines -Boschini Piero Roberto 1.391,2151,76
46°Uglioni Pinuccia -Orengo Silvio 1.388,0051,64
47°Conte Loredana -Manfredotti Alberto 1.375,4051,17
48°Bulletti Fernanda -Prayer Stefano 1.371,0251,01
49°Rocco Bruno -Cadario Anna Maria 1.366,7550,85
50°Messina Giuseppe -Vinciguerra Stefania 1.351,3650,27
51°Guermani Federico -Nurisio Deborah 1.345,6650,06
52°Brandolini Marinella -Tassano Franco 1.341,3549,90
53°Minante Cristina -Piantoni Danilo 1.340,7649,88
54°Iervolino Wanda -Esposito Saverio 1.340,5649,87
55°Calza Laura Della Giovanna -Della Giovanna Roberto 1.340,3449,86
56°Bassi Barbara -Ulivagnoli Gino 1.329,6949,47
57°Cecere Amedeo -Amici Patrizia 1.321,9549,18
58°De Manes Francesco -Taccetti Carla 1.321,7149,17
59°Cipriani Stella -Costanzia Carlo Jr 1.317,2549,00
60°Menegatti Fiorella -Morelli Riccardo 1.315,7448,95
61°Gerardi Fulvia -Vassallo Massimo 1.312,6048,83
62°Corsi Rita -Falugi Gino 1.309,3848,71
63°Dunquel Giorgio -Negri Ornella 1.304,2748,52
64°Balbi Gianni -Zago Serenina 1.301,3148,41
65°Mazzarone Francesca -Viggiano Filippo 1.295,2348,19
66°Cassone Ugo -Pricca Daniela 1.283,2647,74
67°Montobbio Patrizia -Livera Antonino 1.280,3147,63
68°Fortini Mara -Marmonti Dario 1.280,0747,62
69°Cuccurullo Andrea -Moscato Alessandra 1.278,9047,58
70°Nespoli Maria Maghenzani -Purgatorio Orlando 1.271,0647,29
71°Fani Donata -Guidi Vito 1.267,4947,15
72°Bordignon Laura -Ordazzo Riccardo 1.258,2446,81
73°Conte Luigia -Di Lembo Cesare 1.250,5146,52
74°Bocchini Domenico -Condo' Claudia 1.245,2846,33
75°Murgia Annalisa Uras -Uras Filippo 1.243,9746,28
76°Augello Claudio -Scaramuzzi Giuseppina 1.241,8546,20
77°Cortese Maria Rosaria -Galli Enrico 1.239,4846,11
78°Carretti Andrea -Mussini Cinzia 1.237,5046,04
79°Muneratti Renato -Nessi Gabriela 1.237,3946,03
80°Gargana Olga -Laureti Domenico 1.235,9245,98
81°Di Blasio Vera -Severo Michelangelo 1.223,4545,52
82°Spagna Roberta -Tognazzo Renato 1.223,4245,51
83°Forcisi Cristina -Rivano Fulvio 1.222,1545,47
84°Bertolucci Eugenio -Censoplano Rosanna 1.219,9745,39
85°Bella Lucia -Bazzano Pier Guido 1.208,5444,96
86°Santoni Nuccia -Visconti Pierfrancesco 1.204,9044,83
87°Degli Angeli Carlo -Raviola Lorenza 1.185,5544,11
88°Bacci Di Capaci Guido -Donati Sandra 1.182,3343,99
89°Greco Nuccio -Minnielli Marta 1.173,3143,65
90°Bortolotti Giorgio -Amadori Giovanna 1.165,6543,36
91°Giannotti Eugenio Daniele -Trivisonno Maria Rosaria 1.164,7243,33
92°Colosimo Daniela -Lotti Antonio 1.155,5642,99
93°Banchi Carlo -Melesi Marisa Luigia 1.149,9542,78
94°Dessi' Maria Francesca -Siddi Marcello 1.149,0442,75
95°Danti Gabriella -Pomilia Antonino 1.124,0241,82
96°Menasci Clotilde -Menasci Roberto 1.119,7441,66
97°Cosentino Deanna -Starace Antonio 1.107,6841,21
98°Bresciani Gianna -Penna Massimo 1.098,3140,86
99°Tinivella Guido -Tinivella Laura 1.093,8140,69
100°De Luisa Sandra -Rusalen Angelo 1.084,0440,33
101°Fontanesi Lidia -Artoni Luciano 1.067,5739,72
102°Perugini Giorgio -Porta Giovannella 1.034,2038,47
103°De Chiara Renato -Delle Cave Ottavia 1.019,2437,92
104°Giacobbe Ottaviano -Gesualdo Marisa 995,5337,04
105°Borghetti Bruno -Theis Annarella Cornacchia 901,8233,55
Coppie Miste
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI
A  B  C  D  E  F  G  H
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  F  G  H
video del Campionato
diretta Web Rama
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict