Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Miste
Classifiche - Coppie Miste - Semifinale A
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 2ª sessione
(66 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
Brd
23
Brd
24
POSCOPPIAPUNTI%
Bavaresco Claudio -Viola Tiziana 5.168,8260,24
Giuliani Gerardo -Pasquare' Rita 5.167,2960,22
Colombo Gloria Brugnoni -Garbosi Franco 5.149,2260,01
Benassi Enrico -Colamartino Franca 4.996,6258,24
Baietto Alberto -Baietto Laura 4.965,6157,87
Berrettini Lorenzo -Tonti Daniela 4.962,0957,83
De Michele Galileo -Greco Anna 4.892,9557,03
Casadei Ilaria -Nicchi Filippo 4.886,4556,95
Comirato Paolo -Dal Ben Teresa 4.882,9456,91
10°Piscitelli Francesca -Sabbatini Stefano 4.875,6556,83
11°Bozzo Anna -Guglielmi Enrico 4.869,2056,75
12°Della Seta Umberto -Mercuriali Marcella 4.869,2056,75
13°Pucciarini Giovanni -Tantini Rossella 4.862,2756,67
14°Chiaretto Alessandra -Schileo Nicola 4.846,0256,48
15°Rossano Enza -Vivaldi Antonio 4.845,7556,48
16°Costa Margherita -De Leo Francesco 4.844,3456,46
17°Paoluzi Simonetta -Savelli Lorenzo 4.841,1856,42
18°Broccoli Franco -Giannini Silvia 4.828,2456,27
19°Nencini Giancarlo -Zanieri Margherita 4.828,0056,27
20°Morelli Ambra -Tavoschi Davide 4.816,2556,13
21°Baroni Irene -Miozzi Cristiano 4.813,2556,10
22°Porciani Roberto -Schettino Giulia 4.786,1155,78
23°Micheli Guido Bruno -Satalia Sabina 4.770,3055,60
24°Gentili Patrizia -Grimaldi Federico Alfassio 4.753,6255,40
25°Tagliabue Lorenzo -Torielli Vanessa 4.747,1555,33
26°Bianchi Valeria -Comella Amedeo 4.745,0555,30
27°Gentili Luigina -Uggeri Paolo 4.740,7155,25
28°Ferrari Patrizia -Anceschi Vittorio 4.731,4355,14
29°Delle Cave Giuseppe -Scriattoli Giulia 4.727,8255,10
30°Bau' Giuseppe -Gatteschi Fulvia 4.705,1454,84
31°Mandelli Massimo -Mariani Angelica 4.674,2554,48
32°Bellini Massimo -Mainoldi Monica 4.665,9654,38
33°Puccini Grazyna Ciechanowicz -Vignoli Andrea 4.664,5154,36
34°Totaro Carlo -Totaro Maria Pia 4.654,7654,25
35°Baracco Gianni -Uglietti Alessandra 4.653,5954,24
36°Stacchini Lea Marina -Treossi Paolo 4.647,6954,17
37°Cedolin Franco -Vianello Francesca 4.637,3954,05
38°Capriata Emanuela -Masucci Nino 4.637,2454,05
39°Golin Cristina -Lanzarotti Massimo 4.626,7553,92
40°Bellone Giovanni -Pollio Renata 4.626,2453,92
41°Cesati Alberto -Malavasi M.Cristina 4.620,2753,85
42°Olivieri Gabriella -Zaleski Roman 4.608,0253,71
43°Capatti Monica -Rosti Roberto 4.604,9053,67
44°Priano Giorgio -Toracca Sandra Giordano 4.604,4053,66
45°Alzati Eugenio -Marcelli Cristina 4.592,3753,52
46°Perria Lucia -Turletti Tola Giovanni 4.591,3353,51
47°Giordano Riccardo -Laitano Cristiana 4.588,4553,48
48°Arnone Marcella -Randazzo Bruno 4.586,2053,45
49°Fornaciari Ezio -Gianardi Carla 4.569,8653,26
50°Mele Gaetano -Tamburelli Rosa Maria 4.563,9653,19
51°Sartorio Claudio -Tonini Elisabetta 4.551,5853,05
52°Zucchini G.Carlo -Azzimonti Annarita 4.551,4453,05
53°Bersani Donatella -Parrella Marco 4.546,5852,99
54°Dal Santo Mirella -Schiavo Antonio 4.539,2052,90
55°Carpentieri Carlo -Diamanti Enrica 4.535,4552,86
56°Cividin Sara De Sario -Saina Guerrino 4.534,1652,85
57°Albertazzi Marzia -Pratesi Andrea 4.531,7852,82
58°Dalli Cardillo Alessandra -Garghentini Cesare 4.531,7652,82
59°Gianino Sondra -Arcifa Giovanni 4.525,6352,75
60°Maci Giovanni -Sonzogni Wilma 4.523,2252,72
61°De Iorio Carla -Zaccaro Bruno 4.511,1652,58
62°Olmi Paola -Mainardi Claudio 4.511,0952,58
63°Baldi Matteo -Gemignani Manuela 4.509,5852,56
64°Buscaglia Marco -Murante Gabriella 4.507,4652,53
65°Frazzetto Luigi -Ammendolia Rina Ruggeri 4.490,3452,33
66°Baldassin Daniela -Boscardin Ugo 4.489,9652,33
67°Boscaro Bozzolan Roberto -Vergottini Betty 4.479,7552,21
68°De Serafini Lilly -Provera Roberto 4.473,6752,14
69°Franco Arturo -Tidone Laura 4.442,7751,78
70°Belli Giuseppe -Giuliano Consuelo 4.429,1751,62
71°Buquicchio Daniela -Pagani Daniele 4.412,4851,43
72°Astore Giancarlo -Venini Luisa 4.405,4751,35
73°Battista Lucia Petrera -Ferri Alvise 4.401,0251,29
74°Fossi Niccolo' -Pedani Perla 4.400,9751,29
75°Corsico Piccolino Claudio -Garbosi Nicoletta 4.397,7451,26
76°Colonna Ornella Ligambi -Ligambi Luigi 4.389,5651,16
77°Tagliaferri Vera -Vinci Francesco Saverio 4.387,7851,14
78°Ferrara Michele -Allamprese Patrizia 4.385,9151,12
79°Bevilacqua Pamela -Arcieri Pio 4.382,0851,07
80°Pollio Anna Maria -Valente Giulio 4.381,8351,07
81°Reviglio Marcella -Reviglio Piero 4.372,3250,96
82°Centra Paola -Zampini Fabio 4.365,7050,88
83°Brambilla Federica -Johansson Jan Ove 4.360,3950,82
84°Cito Vittorio -Alessandroni Roberta 4.344,2550,63
85°Bardin Antonio -Greppi Raffaella 4.341,7350,60
86°Arrigoni Gianna -Resta Guido 4.340,2950,59
87°Giusti Paola -Vincenti Claudio 4.320,6250,36
88°Del Gobbo Maurizio -Guglielmi Luisa 4.314,3250,28
89°Belvisi Giuseppe -Gostoli Tullia 4.310,1950,24
90°Rivoli Enrico -Zoli Silvia 4.306,9150,20
91°Cabrio Anna Rosa -Segre Gianfranco 4.303,3150,16
92°Ghinolfi Oscar -Pasta Marilena Boschi 4.290,1250,00
93°Cupellini Carla -Grassi Maurizio 4.289,8750,00
94°Casu Giovanni -Lombino Annamaria 4.277,0549,85
95°Cherubin Norberto -Olivieri Olivia 4.276,5849,84
96°Gazzari Antonio -Paradisi Serenella 4.271,1649,78
97°Cervini Giuseppe -Vermiglio Fabiana 4.268,8249,75
98°Paternesi Debora -Viotto Jacopo 4.268,7549,75
99°Castignani Claudia -Montiguarnieri Francesco 4.267,2949,74
100°Fantoni Giulio -Fantoni Titti Ferrario 4.263,1649,69
101°Clair Paolo -Arslan Carla Pagnini 4.262,8049,68
102°Ferraris Marinella -Papagalli Roberto 4.253,1949,57
103°Marani Francesco -Marani Cristina Brucalassi 4.248,3649,51
104°Marinoni Pier Andrea -Romano Elisa 4.239,1749,41
105°Federico Rita -Murgia Francesco 4.237,7149,39
106°Ghezzi Paola -La Novara Vincenzo 4.236,5749,38
107°Di Martino Tiziana -Pavoletti Alessandro 4.221,6049,20
108°Lamorgese Patrizia -Palmieri Luigi 4.217,8449,16
109°Mele Nicola -Portuese Adriana Zanoni 4.217,3649,15
110°Pino Giorgia -Pino Salvatore 4.197,7748,93
111°Cristalli Agnese -Olivieri Giovanni 4.191,4548,85
112°Cloro Enrico -Piva Simonetta 4.191,4148,85
113°Marino Leonardo -Pisani Rosanna Goffredi 4.186,8248,80
114°De Longhi Pierangela -Tanini Gabriele 4.177,8548,69
115°Cavallo Loretta -Moritsch Massimo 4.159,7748,48
116°Baggiani Carla -Bartoli Piero 4.146,6848,33
117°Garofalo Fulvia -Mauri Giorgio 4.142,6448,28
118°Ascione Ilaria -Stoppini Lorenzo 4.136,2148,21
119°Pollano Leonardo -Osella Laura 4.133,3248,17
120°Rugginenti Antonella -Sorrentino Paolo 4.101,6447,80
121°Rivara Giorgio -Soresini Antonella 4.089,7847,67
122°Aghemo Monica -Buratti Andrea 4.084,0547,60
123°Monticelli Elisa Bezzi -Provero Luigi 4.080,5647,56
124°Calamari Elena -Ferro Giuseppe 4.075,0247,49
125°Rossi Carlo -Azzolini Frenna Morena 4.067,1547,40
126°Mengarelli Franco -Tiribelli Rosanna 4.061,4747,34
127°Gilio Faustino -Maccioni Elisabetta 4.055,1547,26
128°Ghia Fulvia -Pasquinucci Sandro 4.035,7447,04
129°Barbieri Francoise -Toccafondo Marco 4.032,5247,00
130°Del Faloppio Claudia -Viani Vittorio 4.018,8646,84
131°Bono Antonella -Romano Paolo 3.998,7446,61
132°Manzano Alida -Muricchio Enrico 3.979,7446,38
133°Glidewell Nadine -Porta Alberto 3.974,3946,32
134°Bonocore Silvana -Luca Francesco 3.973,8646,32
135°Ghezzani Margherita -Agrillo Mario 3.962,6746,18
136°De Lutio Caterina -Percario Giacomo 3.902,5845,48
137°Carelli Roberto -Marcolla Loredana 3.885,3445,28
138°Corsi Rita -Falugi Gino 3.870,6445,11
139°Cerocchi Roberto -De Lucia Annalisa 3.865,9945,06
140°Bulletti Fernanda -Prayer Stefano 3.861,3345,00
141°Menegatti Fiorella -Morelli Riccardo 3.848,2044,85
142°Guermani Federico -Nurisio Deborah 3.819,7744,52
143°Degli Angeli Carlo -Raviola Lorenza 3.816,2944,48
144°Balbi Gianni -Zago Serenina 3.789,7444,17
Coppie Miste
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI
A  B  C  D  E  F  G  H
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  F  G  H
video del Campionato
diretta Web Rama
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict