Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Miste
Classifiche - Coppie Miste - Qualificazioni
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 2ª sessione
(44 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
Brd
23
Brd
24
POSCOPPIAPUNTI%
Giuliani Gerardo -Pasquare' Rita 7.880,2263,06
Costa Margherita -De Leo Francesco 7.817,2262,56
Belli Giuseppe -Giuliano Consuelo 7.567,0860,56
Porciani Roberto -Schettino Giulia 7.544,8960,38
Cupellini Carla -Grassi Maurizio 7.470,3059,78
Tagliabue Lorenzo -Torielli Vanessa 7.429,6459,46
Cervini Giuseppe -Vermiglio Fabiana 7.411,0159,31
Casu Giovanni -Lombino Annamaria 7.406,5759,27
Totaro Carlo -Totaro Maria Pia 7.397,5559,20
10°Perria Lucia -Turletti Tola Giovanni 7.389,9559,14
11°Ascione Ilaria -Stoppini Lorenzo 7.371,5158,99
12°Castignani Claudia -Montiguarnieri Francesco 7.343,3958,77
13°Centra Paola -Zampini Fabio 7.332,5058,68
14°Marani Francesco -Marani Cristina Brucalassi 7.332,2258,68
15°Cito Vittorio -Alessandroni Roberta 7.304,5558,46
16°Bellini Massimo -Mainoldi Monica 7.290,6058,34
17°Gianino Sondra -Arcifa Giovanni 7.248,4358,01
18°Casadei Ilaria -Nicchi Filippo 7.226,3957,83
19°Buquicchio Daniela -Pagani Daniele 7.214,0457,73
20°Bau' Giuseppe -Gatteschi Fulvia 7.206,5757,67
21°Olmi Paola -Mainardi Claudio 7.200,3757,62
22°Bellone Giovanni -Pollio Renata 7.190,7657,54
23°Baroni Irene -Miozzi Cristiano 7.168,5157,37
24°Berrettini Lorenzo -Tonti Daniela 7.167,6257,36
25°Bevilacqua Pamela -Arcieri Pio 7.151,8557,23
26°Ghia Fulvia -Pasquinucci Sandro 7.127,5557,04
27°Manzano Alida -Muricchio Enrico 7.091,6756,75
28°De Iorio Carla -Zaccaro Bruno 7.080,5656,66
29°Della Seta Umberto -Mercuriali Marcella 7.076,6956,63
30°Capatti Monica -Rosti Roberto 7.057,5356,48
31°Gentili Patrizia -Grimaldi Federico Alfassio 7.049,2056,41
32°Capriata Emanuela -Masucci Nino 7.033,1256,28
33°Rossi Carlo -Azzolini Frenna Morena 7.020,9456,19
34°Ferrari Patrizia -Anceschi Vittorio 7.009,9556,10
35°Carpentieri Carlo -Diamanti Enrica 7.008,4056,09
36°Pollio Anna Maria -Valente Giulio 7.005,4856,06
37°Stacchini Lea Marina -Treossi Paolo 6.999,2556,01
38°Mele Nicola -Portuese Adriana Zanoni 6.999,1256,01
39°Cloro Enrico -Piva Simonetta 6.982,3255,88
40°Battista Lucia Petrera -Ferri Alvise 6.975,0355,82
41°Ghinolfi Oscar -Pasta Marilena Boschi 6.950,6255,62
42°Cividin Sara De Sario -Saina Guerrino 6.936,8455,51
43°De Serafini Lilly -Provera Roberto 6.926,6855,43
44°Bardin Antonio -Greppi Raffaella 6.903,1355,24
45°Cherubin Norberto -Olivieri Olivia 6.897,6155,20
46°Morelli Ambra -Tavoschi Davide 6.888,9255,13
47°Maci Giovanni -Sonzogni Wilma 6.885,4655,10
48°Franco Arturo -Tidone Laura 6.874,2055,01
49°Corsi Rita -Falugi Gino 6.873,9255,01
50°Chiaretto Alessandra -Schileo Nicola 6.843,4754,77
51°Lamorgese Patrizia -Palmieri Luigi 6.840,8154,74
52°Glidewell Nadine -Porta Alberto 6.840,1954,74
53°Marinoni Pier Andrea -Romano Elisa 6.839,9754,74
54°Bianchi Valeria -Comella Amedeo 6.832,9254,68
55°Baracco Gianni -Uglietti Alessandra 6.832,3254,68
56°Nencini Giancarlo -Zanieri Margherita 6.821,7654,59
57°Arnone Marcella -Randazzo Bruno 6.806,0054,47
58°Reviglio Marcella -Reviglio Piero 6.802,9654,44
59°Degli Angeli Carlo -Raviola Lorenza 6.796,6954,39
60°Puccini Grazyna Ciechanowicz -Vignoli Andrea 6.795,7554,38
61°Baldassin Daniela -Boscardin Ugo 6.789,3154,33
62°Bono Antonella -Romano Paolo 6.775,3854,22
63°Cedolin Franco -Vianello Francesca 6.769,4854,17
64°Alzati Eugenio -Marcelli Cristina 6.756,1654,07
65°Delle Cave Giuseppe -Scriattoli Giulia 6.745,1853,98
66°Albertazzi Marzia -Pratesi Andrea 6.726,6053,83
67°Fantoni Giulio -Fantoni Titti Ferrario 6.716,9953,75
68°Micheli Guido Bruno -Satalia Sabina 6.704,4253,65
69°Guermani Federico -Nurisio Deborah 6.701,7953,63
70°Dalli Cardillo Alessandra -Garghentini Cesare 6.696,3953,59
71°Del Faloppio Claudia -Viani Vittorio 6.692,4053,56
72°De Michele Galileo -Greco Anna 6.663,9853,33
73°Belvisi Giuseppe -Gostoli Tullia 6.662,2453,32
74°Giusti Paola -Vincenti Claudio 6.660,1153,30
75°Ferraris Marinella -Papagalli Roberto 6.657,7353,28
76°Pino Giorgia -Pino Salvatore 6.657,7153,28
77°Rivara Giorgio -Soresini Antonella 6.657,5053,28
78°Cabrio Anna Rosa -Segre Gianfranco 6.653,0353,24
79°Rivoli Enrico -Zoli Silvia 6.629,6853,05
80°Brambilla Federica -Johansson Jan Ove 6.617,0352,95
81°Zucchini G.Carlo -Azzimonti Annarita 6.608,7652,89
82°Bulletti Fernanda -Prayer Stefano 6.596,1752,79
83°Fossi Niccolo' -Pedani Perla 6.588,0652,72
84°Corsico Piccolino Claudio -Garbosi Nicoletta 6.580,0752,66
85°Di Martino Tiziana -Pavoletti Alessandro 6.578,0752,64
86°Sartorio Claudio -Tonini Elisabetta 6.576,6052,63
87°Dal Santo Mirella -Schiavo Antonio 6.575,3152,62
88°Comirato Paolo -Dal Ben Teresa 6.572,3252,60
89°Colonna Ornella Ligambi -Ligambi Luigi 6.571,8452,59
90°Arrigoni Gianna -Resta Guido 6.553,6852,45
91°Bersani Donatella -Parrella Marco 6.551,8752,43
92°Buscaglia Marco -Murante Gabriella 6.546,6252,39
93°De Lutio Caterina -Percario Giacomo 6.541,6252,35
94°Clair Paolo -Arslan Carla Pagnini 6.541,1952,35
95°Pucciarini Giovanni -Tantini Rossella 6.540,2552,34
96°Bozzo Anna -Guglielmi Enrico 6.540,0752,34
97°Cristalli Agnese -Olivieri Giovanni 6.537,2852,32
98°Garofalo Fulvia -Mauri Giorgio 6.534,8152,30
99°Ghezzani Margherita -Agrillo Mario 6.532,1152,27
100°Frazzetto Luigi -Ammendolia Rina Ruggeri 6.530,0752,26
101°Bonocore Silvana -Luca Francesco 6.526,2052,23
102°Paternesi Debora -Viotto Jacopo 6.522,7152,20
103°Mengarelli Franco -Tiribelli Rosanna 6.512,3452,12
104°Mele Gaetano -Tamburelli Rosa Maria 6.504,6452,05
105°Benassi Enrico -Colamartino Franca 6.500,1552,02
106°Ghezzi Paola -La Novara Vincenzo 6.496,0051,98
107°Menegatti Fiorella -Morelli Riccardo 6.485,7251,90
108°Cesati Alberto -Malavasi M.Cristina 6.473,0851,80
109°Cavallo Loretta -Moritsch Massimo 6.471,1251,79
110°Marino Leonardo -Pisani Rosanna Goffredi 6.470,4451,78
111°Tagliaferri Vera -Vinci Francesco Saverio 6.465,7551,74
112°Baggiani Carla -Bartoli Piero 6.461,6551,71
113°De Longhi Pierangela -Tanini Gabriele 6.453,2851,64
114°Del Gobbo Maurizio -Guglielmi Luisa 6.442,7851,56
115°Balbi Gianni -Zago Serenina 6.440,7751,54
116°Barbieri Francoise -Toccafondo Marco 6.435,1851,50
117°Monticelli Elisa Bezzi -Provero Luigi 6.434,8051,49
118°Ferrara Michele -Allamprese Patrizia 6.434,3051,49
119°Rugginenti Antonella -Sorrentino Paolo 6.426,0851,43
120°Mandelli Massimo -Mariani Angelica 6.425,1251,42
121°Carelli Roberto -Marcolla Loredana 6.416,3051,35
122°Gazzari Antonio -Paradisi Serenella 6.414,3151,33
123°Cerocchi Roberto -De Lucia Annalisa 6.413,6751,33
124°Calamari Elena -Ferro Giuseppe 6.407,1451,27
125°Priano Giorgio -Toracca Sandra Giordano 6.405,0351,26
126°Boscaro Bozzolan Roberto -Vergottini Betty 6.394,3951,17
127°Pollano Leonardo -Osella Laura 6.393,5151,16
128°Gilio Faustino -Maccioni Elisabetta 6.386,7951,11
129°Trombetta Franco -Zancan Valentina 6.385,4951,10
130°Raiteri Tiziana -Trinci Sergio 6.384,3351,09
131°Uryupina Olga -Aziz Shahid 6.379,5151,05
132°Noli Alberto -Podesta' Laura 6.367,5950,96
133°Degli Albizzi Giovanna -Vivarelli Colonna Giovanni 6.366,1150,95
134°Cuter Angela -Melgari Renato 6.360,4350,90
135°Bordignon Laura -Ordazzo Riccardo 6.357,1550,87
136°Massara Stefania -Ronconi Claudio 6.355,5650,86
137°Burigana Gianfranco -Trucano Enrica 6.354,3750,85
138°Bocchini Domenico -Condo' Claudia 6.352,4950,84
139°Cafiero Maurizio -Marcello Giovanna 6.341,2150,75
140°Bella Lucia -Bazzano Pier Guido 6.334,7750,69
141°Cipriani Stella -Costanzia Carlo Jr 6.328,9850,65
142°Colazingari Massimiliano -Ossella Geraldine 6.326,8750,63
143°Pagani Giuseppe -Rampini Mariella 6.322,8150,60
144°Sabbadini Stelio -Sabbadini Flora 6.298,8150,41
145°Devoto Sergio -Lucchesi Sandra 6.291,8850,35
146°Pozzi Giulia -Rosenfeld Eduardo 6.286,8650,31
147°Bresciani Gianna -Penna Massimo 6.283,4750,28
148°Menasci Clotilde -Menasci Roberto 6.277,7650,24
149°Angiolella Roberta -Niola Andrea 6.268,8650,17
150°Muneratti Renato -Nessi Gabriela 6.264,7350,13
151°Salvanelli Danila -Villani Claudio 6.264,5150,13
152°Petrelli Maurizio -Trenta Lorella 6.251,0950,02
153°Lotti Piera -Lotti Roberto 6.245,5849,98
154°Forni Roberta Montani -Torelli Fabio 6.242,0149,95
155°Bruni Massimo -Pagano Patrizia 6.238,3349,92
156°Giglio Paola -Vitali Paolo 6.237,4949,92
157°Checchi Cinzia -Pipola Giuseppe 6.231,9249,87
158°Mazzarone Francesca -Viggiano Filippo 6.225,7349,82
159°Cannavale Paola -Magnani Carlo 6.224,1349,81
160°Colosimo Daniela -Lotti Antonio 6.221,8249,79
161°Marchionni Maurizio -Servadio Gigliola 6.221,5649,79
162°Iervolino Wanda -Esposito Saverio 6.220,9749,78
163°Delle Coste Beatrice -Parolaro Pierfrancesco 6.220,3649,78
164°Calvi Liana -Demarziani Francesco 6.207,6449,68
165°Fortini Mara -Marmonti Dario 6.206,7749,67
166°Meccariello Giovanni -Signorelli Serenella 6.203,0149,64
167°Lecis Anna Rita -Tolu William 6.202,0549,63
168°Bartolacelli Gabriella -Bertazzoni Maurizio 6.201,1949,63
169°Murgia Annalisa Uras -Uras Filippo 6.198,7649,61
170°Hugony Fabrizio -Resnati Roberta 6.178,4449,44
171°Martinelli Antonio Giulio -Martinelli Giovanna 6.171,0749,38
172°Benvenuto Angelo -Fabbrini Sabrina 6.168,1649,36
173°Meneghini Gianluigi -Pieri Elisabetta 6.163,4549,32
174°Odello Giorgio -Mofakhami Shahla 6.162,4349,32
175°Fusari Emanuela -Frenna Giuseppe 6.160,4649,30
176°Frassinelli Marzia -Salvagnini Pier Giovanni 6.160,4449,30
177°Santoni Nuccia -Visconti Pierfrancesco 6.160,4349,30
178°Gerli Aldo Giovanni -Licursi Anna 6.159,6649,29
179°Murro Dario -Staldi Renata Zaleri 6.158,5149,28
180°Di Lembo Francesca -Matteucci Mario 6.150,0149,22
181°Calvino Stefania -Tosetti Maurizio 6.146,7849,19
182°Salvestrini Claudio -Zolfanelli Carla 6.138,6349,12
183°Cecere Amedeo -Amici Patrizia 6.136,6849,11
184°Chelazzi Tito -Perotti Marisa 6.135,0149,10
185°Cammisa Gregorio -Gianino Gloria 6.133,2349,08
186°Di Bartolo Vittorio -Rossi Cinzia 6.122,9749,00
187°Maltoni Vera -Morelli Marco 6.122,0248,99
188°La Torre Rocco -Urbani Alessandra 6.106,4048,87
189°Agrillo Cinzia -Saltarelli Roberto 6.104,9048,85
190°Mesiano Andrea -Viola Giuliana 6.095,7148,78
191°Brandini Cesare -Pisano Anne 6.094,3048,77
192°Baccaro Dario -Maddalena Lucia 6.080,5848,66
193°Cima Fabiola -Faraoni Flavio 6.058,9748,49
194°Cosentino Deanna -Starace Antonio 6.053,0548,44
195°Biondi Paola -Camerini Lorenzo 6.040,2948,34
196°Baron Gabriele -De Brisis Isabelle 6.039,5248,33
197°Ferro Giovanni -Rebella Brunella 6.035,0548,30
198°D'Avossa Mario -Zucco Myrta 6.024,3448,21
199°Nostro Giovanni -Arcovito Mariagrazia 6.024,0748,21
200°Donatelli Donatella -Mantineo Emanuele 6.023,7148,21
201°Grillo Alberto -Pistoni Liana 6.023,4448,20
202°Luppi Laura Morselli -Pattacini Maurizio 6.017,4048,15
203°De Chiara Renato -Delle Cave Ottavia 6.009,8248,09
204°Franceschelli Gianni -Ticca Monica Maria 5.992,1447,95
205°Fontanesi Lidia -Artoni Luciano 5.992,1347,95
206°Calza Laura Della Giovanna -Della Giovanna Roberto 5.984,1247,89
207°Spanu Carlo -Valenti Donatella 5.975,8247,82
208°Dall'Olio Rossella -Iotti Pierluigi 5.974,6047,81
209°Occelli Vittorio -Condoleo Renata 5.974,4647,81
210°Guidotti Massimo -Petraroli Margherita 5.968,5847,76
211°Roncaglia Leonardo -Teo Ai Lin 5.960,0647,70
212°Cattani Alessandra -Stabile Sergio 5.951,9247,63
213°Bertolucci Eugenio -Censoplano Rosanna 5.936,4847,51
214°Bonanomi Ines -Boschini Piero Roberto 5.932,2847,47
215°Corradino Giorgio -Pivano Patrizia 5.929,4447,45
216°Mantica Laura Vergnano -Mantica Roberto 5.925,2547,42
217°De Laurentiis Laura -Cesati Cassin Luca 5.913,3647,32
218°Uglioni Pinuccia -Orengo Silvio 5.912,6747,32
219°Catella Enrico -Monaco Anna 5.907,7547,28
220°Bacci Di Capaci Guido -Donati Sandra 5.903,1747,24
221°D'Agostino Mario -Vergati Adriana 5.899,0447,21
222°De Luisa Sandra -Rusalen Angelo 5.898,5747,20
223°Amodeo Mario -Seveso Rossella 5.891,2247,14
224°Contarini Paola -Incisa Di Camerana Baldovino 5.880,6747,06
225°Gerardi Fulvia -Vassallo Massimo 5.880,6147,06
226°Adreani Francesca -Mortarotti Antonio 5.869,6746,97
227°Lucchesi Giovanni -Michelotti Raffaella 5.867,3346,95
228°Fantini Silvana Corino -Ricca Emilio 5.858,9746,89
229°Guidi Dario -Nisoli Rosanna 5.853,5946,84
230°Donzi Maurizio -Moneta Alessandra 5.843,0546,76
231°Bortolotti Giorgio -Amadori Giovanna 5.830,7946,66
232°Chiara Ester -Pessina Edoardo 5.806,7046,47
233°Spagna Roberta -Tognazzo Renato 5.802,1146,43
234°Di Mario Giulio -Gasparin Fiorella 5.798,1646,40
235°Boscarol Sergio -Frugoni Francesca 5.790,4946,34
236°Cicora Egidio -Sampieri Doriana 5.787,6046,32
237°Corazza Marco Giovanni -Albanese Emanuela 5.778,8746,25
238°Carretti Andrea -Mussini Cinzia 5.760,0046,09
239°Augello Claudio -Scaramuzzi Giuseppina 5.736,3245,91
240°Pontelli Giorgio -Tessaro Graziella 5.726,9845,83
241°Santorio Eduardo -Testa Arianna 5.723,7145,80
242°Ghiso Francesco -Marcato Patrizia 5.719,5545,77
243°Lanzano Chiara -Sessa Salvatore 5.708,3345,68
244°Cuccurullo Andrea -Moscato Alessandra 5.702,0845,63
245°Cortese Maria Rosaria -Galli Enrico 5.695,2645,58
246°Gergati Paola -Artuffo Luca 5.692,0745,55
247°Rocco Bruno -Cadario Anna Maria 5.672,3545,39
248°Bassi Barbara -Ulivagnoli Gino 5.662,1345,31
249°Mieti Renzo -Treossi Annarita 5.646,0945,18
250°Luceno' Salvatore -Sciandra Roberta 5.646,0245,18
251°Pavan Giorgio -Terzani Daniela 5.641,0245,14
252°Minante Cristina -Piantoni Danilo 5.638,0145,12
253°Messina Giuseppe -Vinciguerra Stefania 5.637,7345,12
254°Pantaleo Genoveffa Pilleri -Attene Angelino 5.629,8145,05
255°Granziera Mauro -Reggiani Jolanda 5.628,9245,05
256°Cicione Giuliana -Quagliato Massimo 5.618,9544,97
257°Castelli Antonio -Scalco Vilma 5.610,6544,90
258°Cadel Agnese -Gaiotti Walter 5.603,5044,84
259°Danti Gabriella -Pomilia Antonino 5.582,2844,67
260°Ramella Giuliana -Vardanega Carlo 5.574,6444,61
261°Marzi Floriana -Vitale Riccardo 5.558,3144,48
262°Conte Luigia -Di Lembo Cesare 5.556,9944,47
263°Greco Nuccio -Minnielli Marta 5.530,6744,26
264°Camozzini Marco -Addarii Matilde 5.521,8244,19
265°Lecis Cocco Ortu Giuseppe -Martini Maria Gisella 5.512,4644,11
266°Ferrantelli Nicoletta -Perrod Roberto 5.504,0344,05
267°Dalpozzo Andrea -Malaguti Francesca 5.501,4244,03
268°Muolo Patrizia -Mannato Giancarlo 5.489,8543,93
269°De Manes Francesco -Taccetti Carla 5.487,9543,92
270°Gargana Olga -Laureti Domenico 5.478,1643,84
271°Posca Giuseppe -Zola Giovanna 5.464,6643,73
272°Banchi Carlo -Melesi Marisa Luigia 5.441,6143,55
273°Di Blasio Vera -Severo Michelangelo 5.434,3843,49
274°Bertoglio Manuela -Corti Leonardo 5.428,5043,44
275°Battistini Brunella -Soglia Roberto 5.427,7643,44
276°Bruna Carlo -De Stefanis Elisabeth 5.421,0543,38
277°Piccioni Rosella -Spaccini Francesco 5.414,0243,33
278°Ubiali Roberto -Corioni Ilaria 5.404,9443,25
279°Nespoli Maria Maghenzani -Purgatorio Orlando 5.401,5143,23
280°Dessi' Maria Francesca -Siddi Marcello 5.371,2742,98
281°Tagliaferro Laura -Tosi Stefano 5.352,9542,84
282°Brandolini Marinella -Tassano Franco 5.329,7142,65
283°Conte Loredana -Manfredotti Alberto 5.324,8842,61
284°Tinivella Guido -Tinivella Laura 5.295,3842,38
285°Dolia Mauro -Toriggia Paola 5.221,9241,79
286°Colotto Giuseppe -Marangoni Mariella 5.195,6841,58
287°Borin Sveva -Stuppioni Giorgio 5.181,4541,46
288°Cassone Ugo -Pricca Daniela 5.166,0441,34
289°Perugini Giorgio -Porta Giovannella 5.155,7941,26
290°Benci Gloria -La Motta Francesco 5.122,6840,99
291°Cittadini Paolo -Cattani Diana 5.050,6340,42
292°Dunquel Giorgio -Negri Ornella 5.047,3140,39
293°Castelli Gabriella -Cevidalli Attilio 4.965,4439,74
294°Giacobbe Ottaviano -Gesualdo Marisa 4.914,3539,33
295°Cirillo Gaetano -Rial Barbara 4.880,9339,06
296°Fani Donata -Guidi Vito 4.776,3938,22
297°Forcisi Cristina -Rivano Fulvio 4.768,6638,16
298°Montobbio Patrizia -Livera Antonino 4.756,6638,07
299°Allevi M.Augusta -Minciaroni Sergio 4.709,3237,69
300°Borghetti Bruno -Theis Annarella Cornacchia 4.707,1637,67
301°Ghioldi Alfredo -Pontiroli Maria Lisa 4.531,3336,26
302°Giannotti Eugenio Daniele -Trivisonno Maria Rosaria 3.988,7931,92
Coppie Miste
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI
A  B  C  D  E  F  G  H
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  F  G  H
video del Campionato
diretta Web Rama
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict