Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Semifinale B (Mitchell)
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
3ª sessione
 cumulata
4ª sessione
 cumulata
5ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 5ª sessione
(10 board)
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
stampa
TUTTE LE SMAZZATE DEL CAMPIONATO
nessun turno selezionato

POSCOPPIAPUNTI%
avarello giulio-crezzini luciano5.180,3057,82
fiocco amedeo-vitali paolo5.142,8557,40
belli giuseppe-lazzaroni vincenzo5.080,8856,71
ferrarini fabrizio-colucci gabriella5.058,4856,46
guermani paolo-gagliardi virgilio5.023,5256,07
giannessi sandro-giannessi sergio4.999,9055,80
cabiati sandro-guglielmone giovanni4.988,9155,68
vitale riccardo-grillo alberto4.975,6855,53
baietto alberto-comirato paolo4.950,9955,26
10°porciani roberto-terzi stefano4.933,6855,06
11°giannotti francesco-luceno' salvatore4.921,2754,92
12°crugnola massimo-matticchio luca4.888,3354,56
13°valente giulio-ciampa pio4.859,3854,23
14°boano carlo-buscaglia marco4.858,6854,23
15°rinaldi erminio-barban carlo angelo4.854,7454,18
16°mieti renzo-foschini luca4.838,1054,00
17°colazingari massimiliano-cerocchi roberto4.826,7853,87
18°marcora elena-garofali fabio4.819,4253,79
19°garghentini cesare-mussetti ettore4.804,6153,62
20°sacco silvia-vitacolonna nicola4.787,8253,44
21°lattuneddu vincenzo-abisso emanuele4.781,7153,37
22°cappannini giorgio-canale alba4.773,2653,27
23°belosi ettore-tamburinelli massimo4.756,3453,08
24°perria lucia-artuffo luca4.751,3953,03
25°giubilo gabriele-sconocchia paolo4.741,7452,92
26°rigamonti andrea-arista alfredo4.739,9452,90
27°italiano emilio-zanasi gabriele4.721,8252,70
28°pasquinucci sandro-ghia fulvia4.705,2552,51
29°tamai umberto-cloro enrico4.701,4452,47
30°bau' giuseppe-gatteschi fulvia4.690,9352,35
31°croci lorenza panzera-bertoli marino4.679,7952,23
32°muolo patrizia-mannato giancarlo4.673,1152,16
33°fellus robin-miozzi cristiano4.666,2352,08
34°airaghi roberto-muneratti renato4.662,4052,04
35°gasparotto renato-esposito saverio4.657,3451,98
36°cicione giuliana-quagliato massimo4.641,4351,80
37°marzoli stefano-santiccioli annapaola4.627,1851,64
38°stella patrizia-carrara giuliano4.604,7651,39
39°boscaro bozzolan roberto-fantoni paolo4.603,0751,37
40°croci roberto-meluzzi paolo4.602,3951,37
41°pellizzon andrea-incalza dalila4.596,9851,31
42°genero osvaldo-meliga patrizia martinetti4.590,4851,23
43°spalla luigi-rivano fulvio4.590,4551,23
44°caffi cristoforo-florio fabrizio4.579,8351,11
45°torra claudio-napoli diana4.558,2950,87
46°cassone ugo-ciceri rachele4.551,9950,80
47°pochini gianfranco-tartarelli elisabetta4.551,7950,80
48°sorrentino domenico-matteucci bruno4.541,7450,69
49°licini roberto-pipola giuseppe4.536,7850,63
50°balducci massimo-tosetti maurizio4.535,0350,61
51°caorsi alessandro-turletti tola giovanni4.519,1750,44
52°bruni massimo-di martino giuseppe4.506,1350,29
53°murro dario-staldi renata zaleri4.500,5450,23
54°traccanella guido-nori marco4.500,1250,22
55°contarini paola-gerardi fulvia4.491,6650,13
56°gentili patrizia-ticovschi eugenia4.490,8650,12
57°bartolacelli gabriella-bertazzoni maurizio4.490,6550,12
58°crosta andrea-cane mimmo4.490,2650,11
59°cortellini giorgio-mele gaetano4.487,3850,08
60°dario bruno-parachini paolo4.487,0350,08
61°cesati alberto-morelli fabrizio4.481,7550,02
62°pozzi ivano-mariani ilario4.471,9849,91
63°lotti piera-lotti roberto4.466,6049,85
64°uras oliviero-scanu giuseppe4.452,1249,69
65°schiaffino camilla-gay michele4.452,1049,69
66°bartoli piero-salvadori paolo4.432,3349,47
67°baldassin daniela-spurvi erica gionfriddo4.428,3049,42
68°attene angelino-siddi marcello4.428,1049,42
69°laitano cristiana-berrettini lorenzo4.424,2449,38
70°prayer stefano-tosi stefano4.386,5348,96
71°caffarena paolo-ferdeghini stefania4.372,9348,81
72°di martino francesco daniele-malipiero pier luigi4.372,3948,80
73°farnelli claudio-pappolla nicola4.364,0348,71
74°rosenfeld eduardo-bassi barbara4.357,3648,63
75°faravelli giorgio-rossi cesare4.340,8848,45
76°tolu william-laria luigi vittorio4.333,2648,36
77°patrignani fausto-purgatorio orlando4.320,8048,22
78°di mario giulio-gasparin fiorella4.318,9748,20
79°cianti gianni-nutarelli rolando4.311,3048,12
80°turco carmela-cavallon luca4.303,8348,03
81°brunet eugenio-bongiovanni ivo4.296,7147,95
82°valentini valentino-gelsi massimo4.294,8047,93
83°bacchi giovanni-nahmias nanni marco4.286,8647,84
84°bovi campeggi alfredo-cupisti antonio4.285,0947,82
85°cirillo gaetano-de martinis carlo4.277,7447,74
86°starace agata-starace antonio4.274,4847,71
87°maffei luigi paolo-cappagli franca maria4.263,8847,59
88°jonsson ove c.-marani manuela4.251,5547,45
89°papagalli roberto-mangini pietro4.235,2047,27
90°rana mauro-trinchera enrico4.228,9747,20
91°martini giorgio-sartorio claudio4.218,2947,08
92°arrigoni gianna-resta guido4.211,5347,00
93°garbati giancarlo-piras alberto4.206,6846,95
94°chiappatopi giuseppe-grimaldi maria cristina4.205,8746,94
95°ordazzo riccardo-brendolan laura4.205,6246,94
96°canciani alessandro-irneri donata4.188,9946,75
97°sarubbo caterina-sculli carmelo4.187,3846,73
98°mori alessandra-cerasaro alessandro4.174,8046,59
99°nisoli rosanna-marradi stefano4.168,5146,52
100°meneghini gianluigi-de luisa sandra4.164,7846,48
101°bellini massimo-mainoldi monica4.156,8846,39
102°zaccaro bruno-moggia alfonso4.142,7046,24
103°bianconi mariella-boccassini francesca4.133,9546,14
104°murari luciano-bergamin giovanni4.120,4145,99
105°augello claudio-tomassini manlio4.118,5745,97
106°catalano clelia-catalano giuseppe4.108,6545,86
107°la torre rocco quirino-ballotta franca4.095,2745,71
108°spinaci franco-de bona daniele4.087,4345,62
109°terigi claudio-stoppini francesca4.079,1645,53
110°mazzucchelli alessandro roberto-zardus flavio4.041,5845,11
111°salpietro sebastiano-tantillo carmelo4.021,2244,88
112°camia roberto-degli angeli carlo4.004,4644,69
113°bea sandro-puzziello sergio3.988,0344,51
114°bisceglia m.luisa-wolfowicz william3.985,3444,48
115°cattani luciano-de pauli giuseppe3.984,4144,47
116°della noce patricia-attili stefano3.970,8044,32
117°savoca corona massimo-savoca corona stefania3.941,2543,99
118°cisari bianca-corti fausto3.931,4543,88
119°notti rosanna-morelli annamaria3.930,6743,87
120°pasoli daniela-attolini gabriella3.905,2043,58
121°laurenti raffaella-nardis aldo leandro3.896,5543,49
122°bolzoni monica-lorenzon simonetta3.889,3143,41
123°draghi luca-orengo silvio3.885,8243,37
124°gargana olga-salustri massimo3.863,0443,11
125°benac maria claudia-bonardi ettore3.840,1042,86
126°ponzio elisabetta-figliolia francesco3.824,4442,68
127°scuderi luisa-sava' ferruccio3.752,5341,88
128°galasso barbara-mainardi paolo3.694,7941,24
129°molino camillo-rui valdemar silva santos3.531,9339,42
130°di nicola gabriella-bonanome claudio3.349,1137,38
131°balduzzi elena-centonze maria alice2.902,1932,39
132°sommavilla massimo-antonietti gabriella2.934,1532,75
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
A  B  C  D
SEMIFINALE B
classifica
FINALE    [posizioni]
A  B  C  D  E  F  G  H  I
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  F  G  H  I  
video del Campionato
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
A  B  C
SEMIFINALE B
classifica
FINALI    [posizioni]
K  L  M  N
PREMIAZIONI
K  L  M  N
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict