Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Qualificazioni (Mitchell)
2ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 2ª sessione
(26 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
Brd
23
Brd
24
Brd
25
Brd
26
stampa
TUTTE LE SMAZZATE DEL CAMPIONATO
nessun turno selezionato

POSCOPPIAPUNTI%
cosimelli roberto-costa paolo luca6.636,4364,61
porta tadolini federico-cima leonardo6.414,2462,44
conti fabrizio-villani claudio piero6.389,1162,20
donati giovanni-percario giacomo6.302,0561,35
bove giuseppe-pace enza6.192,8560,29
manno andrea-de michelis luca6.090,3459,29
carletti alessandro-montrasio maurizio6.065,2159,05
pratesi andrea-boninsegna paolo6.025,5358,66
moriani sergio-zajotti guido6.024,2958,65
10°lanzarotti massimo-franchi arrigo6.022,6258,63
11°quario federico-boriosi riccardo6.022,4958,63
12°vassallo massimo-masoero franco6.005,1958,46
13°cedolin franco-zago serenina5.988,2558,30
14°minervini michele-realini giuseppe5.988,0958,30
15°cavagna marco-grimaldi federico alfassio5.971,8758,14
16°franceschelli gianni-scullin giordano5.959,4158,02
17°baldini massimo-gragnoli paolo5.938,7057,81
18°sorrentino marianna-viggiano filippo5.886,0957,30
19°pantani andrea-mazzoni jares5.861,7157,06
20°clair paolo-palmieri maurizio5.860,9157,06
21°gaiotti walter-gaiotti alvaro5.859,0057,04
22°melli antonio-ulivagnoli gino5.844,6256,90
23°fioretti francesco-pizza ettore5.826,3256,72
24°valsega cristiano-cammarata michele5.819,1456,65
25°chizzoli paolo-jelmoni giampaolo5.815,2056,61
26°di sacco maurizio-castellani enrico5.811,0356,57
27°innocenti pierluigi-degli albizzi giovanna5.783,6056,30
28°monaco anna-catella enrico5.782,7556,30
29°marino leonardo-marinoni pier andrea5.774,8156,22
30°boazzo roberto-rosso roberto5.773,7756,21
31°viotto jacopo-caiti iacopo5.737,7155,86
32°schneider peter-caviezel franco5.736,2955,84
33°spanu carlo-dolia mauro5.731,3755,80
34°donzi maurizio-boscarino riccardo5.729,4355,78
35°ricci sergio-lombardi rodolfo5.724,7055,73
36°bernardo giuseppe-gaeta piergianni5.709,8755,59
37°iavicoli federico-di lorenzo anastasia5.698,8055,48
38°ruggiero antonio-nardi piero5.693,4655,43
39°leonardi alberto-ricci stefano5.693,3155,43
40°medusei andrea-bobbio giovanni5.663,7155,14
41°zucco domenico-trapani gaspare5.661,9255,12
42°lanari sonti-calvino stefania5.628,2754,79
43°polledro roberto-rivara giorgio5.617,3954,69
44°perricone luca-sortino gaetano5.605,3254,57
45°recalcati luigi-cordaro marco5.604,4254,56
46°loi maria grazia lecis-ribichesu riccardo5.599,8754,52
47°lanciano roberto-fantoni fulvio5.596,5454,48
48°dini gilberto-percacciante michele5.594,6954,47
49°sestini luciano-pierucci carlo5.587,1254,39
50°casadio santino-zipoli pietro5.569,3554,22
51°serenella arsenio-ronconi claudio5.558,5854,11
52°berti m.letizia-campi patrizio5.551,7854,05
53°frenna giuseppe-di bello furio5.545,9353,99
54°suzzi marco-ferrari massimo5.533,4953,87
55°massacesi marco-criconia marta5.527,8353,81
56°mirolli maura-smorto cecchi domenico5.524,5653,78
57°poggio aldo-draghi simone5.523,5353,77
58°balbi gianni-casetta paolo5.517,4153,71
59°paolone angelo-celli piergiorgio5.512,7053,67
60°sani federica-nunes claudio5.512,0353,66
61°lemmetti riccardo-del pistoia andrea5.506,4453,61
62°tam daniele-martini ercole5.499,2853,54
63°boschini piero roberto-cherubin norberto5.493,4553,48
64°brandini cesare-libetti alessandro5.489,9053,45
65°cavazza luigi-virtuoso luigi5.473,9953,29
66°lucchesi giovanni-ferro giuseppe5.449,9953,06
67°marmonti dario-massa gaetano5.414,8652,71
68°belli giuliano-alessandrini massimo5.411,9652,69
69°menesatti paride-stragliati carlo5.407,9152,65
70°taccetti carla-fossi niccolo'5.406,3352,63
71°lucchesi sandra-devoto sergio5.406,3152,63
72°basile mauro-gaddi camillo5.405,4552,62
73°trevisiol ivan-severini anna5.401,6452,59
74°mantineo emanuele-mantica roberto5.396,8752,54
75°bottarelli claudio-mandelli massimo5.396,5852,54
76°testa arianna-toscano luisa5.394,4752,52
77°grana isabella-grana marco antonio5.383,5952,41
78°guadagni fabrizio-ospici paolo5.374,8452,33
79°palmieri maurizio-dupaquier eugenio5.369,3452,27
80°mazzotti marco-schiavello dario5.366,3652,24
81°galluccio michele-magistrati paolo5.357,8852,16
82°guarnerio marina-vignaga gianluca5.357,8752,16
83°burgay leandro-gandoglia alessandro5.349,6852,08
84°murgia francesco-mazzola enrico luigi5.347,3252,06
85°moneta giorgio-panizzi massimo5.347,3252,06
86°grossi marco-martinez luciano5.341,6052,00
87°bevilacqua sergio-viola alfredo5.332,5951,91
88°iacono alberto-corallo giuseppe5.307,9251,67
89°casamento giuseppe-ardizzone tommaso5.294,7751,55
90°bianchi ettore-fruscoloni leonardo5.289,7751,50
91°porciani roberto-terzi stefano5.289,3251,49
92°rinaldi erminio-barban carlo angelo5.285,3651,45
93°boano carlo-buscaglia marco5.284,1851,44
94°mieti renzo-foschini luca5.279,7751,40
95°vitale riccardo-grillo alberto5.278,9551,39
96°cappannini giorgio-canale alba5.263,8151,24
97°giannotti francesco-luceno' salvatore5.253,1151,14
98°mori alessandra-cerasaro alessandro5.246,8851,08
99°giannessi sandro-giannessi sergio5.240,9351,02
100°di martino francesco daniele-malipiero pier luigi5.237,6050,99
101°croci lorenza panzera-bertoli marino5.229,5750,91
102°cesati alberto-morelli fabrizio5.220,6350,82
103°pochini gianfranco-tartarelli elisabetta5.204,2350,66
104°tamai umberto-cloro enrico5.188,2050,51
105°starace agata-starace antonio5.174,1350,37
106°augello claudio-tomassini manlio5.172,8850,36
107°crosta andrea-cane mimmo5.167,9850,31
108°torra claudio-napoli diana5.164,0450,27
109°bacchi giovanni-nahmias nanni marco5.155,8550,19
110°baietto alberto-comirato paolo5.140,1750,04
111°ferrarini fabrizio-colucci gabriella5.130,3349,94
112°fiocco amedeo-vitali paolo5.130,0449,94
113°cabiati sandro-guglielmone giovanni5.118,7949,83
114°crugnola massimo-matticchio luca5.113,7449,78
115°bau' giuseppe-gatteschi fulvia5.109,6449,74
116°caffarena paolo-ferdeghini stefania5.108,6149,73
117°pozzi ivano-mariani ilario5.105,8649,71
118°muolo patrizia-mannato giancarlo5.101,7349,67
119°rana mauro-trinchera enrico5.096,4449,61
120°caorsi alessandro-turletti tola giovanni5.089,4949,55
121°bovi campeggi alfredo-cupisti antonio5.084,7149,50
122°savoca corona massimo-savoca corona stefania5.080,8549,46
123°belosi ettore-tamburinelli massimo5.071,1449,37
124°belli giuseppe-lazzaroni vincenzo5.062,3549,28
125°rosenfeld eduardo-bassi barbara5.058,5349,25
126°caffi cristoforo-florio fabrizio5.041,0949,08
127°zaccaro bruno-moggia alfonso5.040,4049,07
128°canciani alessandro-irneri donata5.036,7349,03
129°cortellini giorgio-mele gaetano5.035,6749,02
130°valentini valentino-gelsi massimo5.030,2848,97
131°catalano clelia-catalano giuseppe5.029,1548,96
132°sacco silvia-vitacolonna nicola5.025,7348,93
133°avarello giulio-crezzini luciano5.016,3548,84
134°brunet eugenio-bongiovanni ivo5.013,2348,80
135°lotti piera-lotti roberto5.011,2048,79
136°jonsson ove c.-marani manuela5.008,8648,76
137°attene angelino-siddi marcello5.008,0948,75
138°garghentini cesare-mussetti ettore5.002,9548,70
139°airaghi roberto-muneratti renato5.001,5748,69
140°farnelli claudio-pappolla nicola4.998,3348,66
141°bartolacelli gabriella-bertazzoni maurizio4.996,2448,64
142°italiano emilio-zanasi gabriele4.984,6348,53
143°giubilo gabriele-sconocchia paolo4.978,6448,47
144°bartoli piero-salvadori paolo4.965,7948,34
145°laitano cristiana-berrettini lorenzo4.959,3448,28
146°traccanella guido-nori marco4.956,5948,25
147°mazzucchelli alessandro roberto-zardus flavio4.946,4148,15
148°patrignani fausto-purgatorio orlando4.941,5448,11
149°camia roberto-degli angeli carlo4.938,1748,07
150°colazingari massimiliano-cerocchi roberto4.934,7148,04
151°molino camillo-rui valdemar silva santos4.934,1348,03
152°cianti gianni-nutarelli rolando4.926,8247,96
153°perria lucia-artuffo luca4.923,3447,93
154°sorrentino domenico-matteucci bruno4.921,6547,91
155°benac maria claudia-bonardi ettore4.907,2747,77
156°balducci massimo-tosetti maurizio4.906,5347,77
157°licini roberto-pipola giuseppe4.893,9447,64
158°gasparotto renato-esposito saverio4.890,0247,61
159°marcora elena-garofali fabio4.880,6947,51
160°guermani paolo-gagliardi virgilio4.877,2347,48
161°stella patrizia-carrara giuliano4.868,3547,39
162°la torre rocco quirino-ballotta franca4.865,5147,37
163°pasquinucci sandro-ghia fulvia4.855,7547,27
164°bellini massimo-mainoldi monica4.847,6347,19
165°boscaro bozzolan roberto-fantoni paolo4.845,9047,18
166°baldassin daniela-spurvi erica gionfriddo4.840,9747,13
167°cirillo gaetano-de martinis carlo4.836,9247,09
168°sommavilla massimo-antonietti gabriella4.835,7347,08
169°fellus robin-miozzi cristiano4.812,2946,85
170°faravelli giorgio-rossi cesare4.808,7546,81
171°papagalli roberto-mangini pietro4.804,3646,77
172°valente giulio-ciampa pio4.793,4646,67
173°di mario giulio-gasparin fiorella4.754,5646,29
174°cassone ugo-ciceri rachele4.747,6746,22
175°galasso barbara-mainardi paolo4.736,8946,11
176°murro dario-staldi renata zaleri4.725,1446,00
177°uras oliviero-scanu giuseppe4.721,4545,96
178°garbati giancarlo-piras alberto4.719,7345,95
179°tolu william-laria luigi vittorio4.710,2445,86
180°schiaffino camilla-gay michele4.709,1245,84
181°terigi claudio-stoppini francesca4.690,4645,66
182°dario bruno-parachini paolo4.690,4545,66
183°lattuneddu vincenzo-abisso emanuele4.676,4845,53
184°arrigoni gianna-resta guido4.654,4245,31
185°bea sandro-puzziello sergio4.650,0645,27
186°turco carmela-cavallon luca4.630,2145,08
187°gargana olga-salustri massimo4.625,7345,03
188°nisoli rosanna-marradi stefano4.612,7244,91
189°marzoli stefano-santiccioli annapaola4.580,1944,59
190°laurenti raffaella-nardis aldo leandro4.566,5244,46
191°bruni massimo-di martino giuseppe4.565,5744,45
192°cicione giuliana-quagliato massimo4.550,4644,30
193°meneghini gianluigi-de luisa sandra4.546,4644,26
194°pasoli daniela-attolini gabriella4.528,9344,09
195°rigamonti andrea-arista alfredo4.513,9943,94
196°salpietro sebastiano-tantillo carmelo4.502,8443,84
197°contarini paola-gerardi fulvia4.483,4543,65
198°bisceglia m.luisa-wolfowicz william4.479,8743,61
199°scuderi luisa-sava' ferruccio4.479,1843,61
200°cattani luciano-de pauli giuseppe4.476,6443,58
201°di nicola gabriella-bonanome claudio4.441,7843,24
202°sarubbo caterina-sculli carmelo4.438,4243,21
203°draghi luca-orengo silvio4.436,5343,19
204°ordazzo riccardo-brendolan laura4.432,5743,15
205°spinaci franco-de bona daniele4.351,0142,36
206°bianconi mariella-boccassini francesca4.349,6942,35
207°ponzio elisabetta-figliolia francesco4.292,8441,79
208°della noce patricia-attili stefano4.273,0041,60
209°notti rosanna-morelli annamaria4.262,1841,49
210°spalla luigi-rivano fulvio4.256,9941,44
211°murari luciano-bergamin giovanni4.215,4041,04
212°maffei luigi paolo-cappagli franca maria4.180,1740,69
213°genero osvaldo-meliga patrizia martinetti4.135,2140,26
214°pellizzon andrea-incalza dalila4.088,4039,80
215°cisari bianca-corti fausto4.086,0039,78
216°chiappatopi giuseppe-grimaldi maria cristina4.075,1839,67
217°prayer stefano-tosi stefano4.067,0239,59
218°gentili patrizia-ticovschi eugenia4.051,2339,44
219°croci roberto-meluzzi paolo3.975,3838,70
220°martini giorgio-sartorio claudio3.882,6637,80
221°bolzoni monica-lorenzon simonetta3.856,2037,54
222°balduzzi elena-centonze maria alice3.673,7935,77
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
A  B  C  D
SEMIFINALE B
classifica
FINALE    [posizioni]
A  B  C  D  E  F  G  H  I
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  F  G  H  I  
video del Campionato
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
A  B  C
SEMIFINALE B
classifica
FINALI    [posizioni]
K  L  M  N
PREMIAZIONI
K  L  M  N
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict