Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Signore - Qualificazioni (Mitchell)
1ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 1ª sessione
(26 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
Brd
23
Brd
24
Brd
25
Brd
26
stampa
TUTTE LE SMAZZATE DEL CAMPIONATO
nessun turno selezionato

POSCOPPIAPUNTI%
moneta alessandra-chavarria kaifmann margherita2.006,2970,84
perotti fernanda-desirello rosalba1.766,5062,38
varlotta monica-monari lia1.747,5261,71
matteoli simona-franco carmela1.738,2261,38
arpea paola-falconi regina yeung1.713,6760,51
calzoni marina-cattani alessandra1.711,5760,44
dalpozzo federica-dalpozzo valentina1.696,3559,90
dalli cardillo alessandra-marcelli cristina1.682,3659,41
rossetti flavia-bernetti antonietta1.676,4359,20
10°montalti irene-di mauro agnese1.673,8959,11
11°leggio donatella-bianchi valeria1.667,1458,87
12°gemignani manuela-pedani perla1.664,0558,76
13°cosci cosetta-carrese daniela1.663,7558,75
14°donati sandra-puccini grazyna ciechanowicz1.661,5658,67
15°giarnella loretta-francisci rosanna cerulli1.649,6558,25
16°di dio giuseppina-pagnini francesca1.645,2058,09
17°wysocka teresa-squizzato ivana1.632,3357,64
18°spadaro daniela-pizzagalli vanna alida salce1.628,3757,50
19°aghemo monica-tagliaferri vera1.625,7557,41
20°forni costanza-spallanzani laura1.621,5257,26
21°piccioni giovanna-novo antonella1.621,4757,26
22°pisani rosanna goffredi-romano elisa1.612,2456,93
23°baietto laura-dal ben teresa1.608,1156,78
24°tersch federica-maggioni luigia1.606,9856,74
25°cima fabiola-di martino tiziana1.602,1156,57
26°albano claudia-vergottini betty1.596,9656,39
27°catolla aurelia-cividin sara de sario1.587,9156,07
28°mandolesi stefania-vicario antonella1.586,5956,02
29°capobianco sophia-de lutio caterina1.578,7955,75
30°cuzzi monica-ghezzi paola1.575,8255,64
31°pieri elisabetta-manzano alida1.574,5155,60
32°camplone anna fiorella-piccinini wilma1.559,9355,08
33°lamorgese patrizia-alfani gabriella1.552,8754,83
34°fornari luciana-squellati annamaria1.548,8554,69
35°arslan carla pagnini-cavalieri tiziana1.542,8854,48
36°costa margherita-ruscalla elena1.540,7654,41
37°salvato michela-scriattoli giulia1.538,9654,34
38°costantin alessandra-urschitz titi1.537,9654,31
39°menicagli milena-sampieri doriana1.535,7354,23
40°fichera monica-treossi annarita1.534,5354,19
41°moriconi simonetta-cortese angela1.528,1053,96
42°lorenzi giovanna-fusco anna1.526,2553,89
43°de iorio carla-bevilacqua pamela1.513,4153,44
44°portuese adriana zanoni-lapini laura1.508,4653,26
45°gamberucci m.cristina-boni anna maria1.492,2752,69
46°danti gabriella-moscardi mariangela1.480,4352,28
47°sorgi adalgisa-sciubba elisabetta1.471,7751,97
48°carnicelli francesca failla-colonna ornella ligambi1.458,5751,50
49°casadei ilaria-zanieri margherita1.451,4151,25
50°piccioni rosella-grossi simonetta1.450,2351,21
51°de longhi pierangela-satalia sabina1.448,8251,16
52°rapino anna-bascelli silvia1.448,1551,14
53°rella antonia palanca-fala' virginia cosignani1.443,1050,96
54°agrillo cinzia-mofakhami shahla1.441,7450,91
55°minorini daniela-rampini mariella1.429,3250,47
56°pasta marilena boschi-giuffredi pinuccia1.423,2950,26
57°czapinska wioletta-monticelli elisa1.421,4750,19
58°siciliano rosalba-viola paola flores1.419,5750,13
59°michelini doriana-mezzanotte samantha1.419,1750,11
60°manzo maria-madonna nadia1.417,9450,07
61°acconcia adelina-alessandroni roberta1.412,5249,88
62°raiteri tiziana-sciandra roberta1.408,0549,72
63°giustri ivana-di domenico m. rachele1.400,6049,46
64°ruggeri antonina-ammendolia rina ruggeri1.394,1349,23
65°gattolin mariella-mai marita1.388,3949,03
66°miranda elisabetta-de marco laura1.384,7748,90
67°mantovani marina-giuliani dolores fontanesi1.384,6748,89
68°tracanella paola-barattino fiammetta1.382,4548,82
69°soresini antonella-stagno emanuela1.380,5948,75
70°guffanti patrizia-nespoli maria maghenzani1.373,1348,49
71°giubilo daniela-marani cristina brucalassi1.371,6948,44
72°cesari barbara-masini nicoletta1.362,8348,12
73°artioli nadia-benvenuti silvia1.355,1947,85
74°de brisis isabelle-angiolella roberta1.351,9747,74
75°nannei silvia-passalacqua pierangela1.346,2747,54
76°granati laura-malavasi ludovica1.340,8147,35
77°bracci michela-parelli mirella maria1.340,7347,34
78°paoleschi angela rossetti-fabriani carla1.334,5547,12
79°paterlini ada-rossi mariapina1.334,0947,11
80°cervini patrizia-bonanomi ines1.334,0247,11
81°malago' rosalia-de cobelli fausta1.331,0847,00
82°de felice raffaella-massara stefania1.326,0946,83
83°schianchi giovanna-devoto rosa1.321,0646,65
84°caselli sandra-fabbri nadia1.309,7846,25
85°baldassini giovanna-rampioni emma1.309,1046,23
86°pomilio arianna-pignatti katia1.308,0646,19
87°livi daniela-albertazzi marzia1.307,9546,18
88°nessi gabriela-grasso maria1.303,6746,03
89°carli antonella-ghezzani margherita1.300,1645,91
90°mariantoni maria cristina-cardini anna maria1.297,7445,82
91°costa marina-mazzarone francesca1.296,5745,78
92°groppali susanna-resnati roberta1.294,6745,72
93°checchi cinzia-campana emma emilia1.294,4245,71
94°mugnai isabella-frassinelli marzia1.291,6645,61
95°nesti katia bensi-rossi anna maria1.288,3345,49
96°spadafina paola-rago maria giovanna1.287,7245,47
97°glidewell nadine-lo re antonella1.284,6645,36
98°lanzara laura-caruso marisilia1.284,2445,35
99°cadel agnese-maestri marzia1.281,9745,27
100°fumel maria piera-nicolussi eugenia1.273,9844,99
101°zancan valentina-bertini angela giavara1.272,7144,94
102°vallebona rossella-finocchiaro fabia1.271,4244,89
103°burlina daniela miceli-minuti tiziana albanese1.264,4844,65
104°bertoglio manuela-gadaleta rossella1.262,4744,58
105°cecconi giuliana-versari edgarda1.253,5744,26
106°azzolini frenna morena-fusari emanuela1.244,3243,94
107°podesta' laura-monte giovanna1.243,8243,92
108°santoni nuccia-monti rosy1.243,5143,91
109°rugginenti antonella-de girolamo marica1.241,1843,83
110°gai leda-raviola lorenza1.214,7342,89
111°corciulo rosaria-eotvos eniko1.193,1742,13
112°capatti monica-ticca monica maria1.164,8641,13
113°tessaro graziella-delladio nevia1.159,7140,95
114°martello beatrice-marsala maria gabriella1.143,5440,38
115°parodi alessandra-biale paola1.138,0140,18
116°tessarollo marina-battisti lieselotte1.137,4740,16
117°algeri alida-giglio paola1.135,7140,10
118°lotti crivelli laura-gorini marina guetta1.132,1639,98
119°cesari barbara pedicchio-iapoce francesca1.130,2839,91
120°fontana alberta-fasano anna lisa1.127,8339,82
121°fazzini gemma-bordignon laura1.103,9338,98
122°cannavale paola-de biasio angela1.095,9138,70
123°frongia donatella-miazza rosalba1.093,2438,60
124°carratino laura-marcato patrizia1.083,9338,27
125°palomba rossella-clerico sandra1.032,3136,45
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
A  B  C  D
SEMIFINALE B
classifica
FINALE    [posizioni]
A  B  C  D  E  F  G  H  I
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  F  G  H  I  
video del Campionato
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
A  B  C
SEMIFINALE B
classifica
FINALI    [posizioni]
K  L  M  N
PREMIAZIONI
K  L  M  N
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict