Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Finale E
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 2ª sessione
(28 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
POSCOPPIAPUNTI%
cattani luciano-de pauli giuseppe2.681,3663,00
fasano antonio-fasano anna lisa2.676,1962,88
bruna carlo-sanna lorenzo2.668,8562,71
cervini giuseppe-vailati paolo2.654,0262,36
barra valerio-rosa piergiorgio2.627,1061,73
baracco gianni-grignani carlo2.622,6461,62
marmonti dario-massa gaetano2.590,1260,86
sortino gaetano-italiano emilio2.566,0460,29
boscarino riccardo-donzi maurizio2.555,6060,05
10°conti pierluigi-santonocito gaetano2.553,1659,99
11°cito vittorio-porta alberto2.543,4259,76
12°corazza marco giovanni-gandini emanuela albanese2.539,2459,66
13°granziera mauro-trentin luigi2.538,2059,64
14°pattacini maurizio-zaleski roman2.530,9159,47
15°marinoni pier andrea-sirola stefano2.527,2559,38
16°cherubini cris pino-de simone gaetano2.525,9759,35
17°rossi carlo-stuppioni giorgio2.498,5058,71
18°bassi barbara-ulivagnoli gino2.475,2258,16
19°scarpini luisa-scrivani valeria2.470,4658,05
20°abate mario-pagani daniele2.462,5257,86
21°bollino gaetano-sforza francesco2.460,5557,81
22°bortoletti carlo-moritsch massimo2.456,1757,71
23°de lodi riccardo-calzavara mauro2.455,1257,69
24°cazzulani piero-amodeo mario2.439,9257,33
25°gilio faustino-maccioni elisabetta2.439,8057,33
26°bibbiani dario-solari riccardo2.428,1457,05
27°bellesini maurizio-conti fabrizio2.427,0357,03
28°terigi claudio-trinci sergio2.417,7356,81
29°colucci gabriella-salsi gianni2.415,4556,75
30°bozzo anna-guglielmi enrico2.400,9756,41
31°cesati alberto-vigneri paolo2.397,4356,33
32°mei paolo-perla alberto2.394,0056,25
33°ghiso francesco-pistone renato2.393,0456,23
34°gortan luigi-petrera vito2.390,8856,18
35°corsico piccolino claudio-gobbi aldo2.384,9856,04
36°bottarelli claudio-mandelli massimo2.370,8155,71
37°folchini alessandro-girelli andrea2.367,5355,63
38°locatelli giovanna-murante gabriella2.365,5555,58
39°pastorella giorgio-trucano enrica2.357,0355,38
40°pontelli giorgio-tessaro graziella2.350,3355,22
41°balbi giuliano-volpe fabrizio2.334,7154,86
42°minervini michele-ticovschi eugenia2.323,0454,58
43°brandini cesare-lo dico angela2.319,0654,49
44°giuffrida guido-navarra vincenzo2.311,1254,30
45°bellini pier franco-mori alessandra2.309,9054,27
46°arceri italia-stagliano' vincenzo2.309,7354,27
47°ferrarini fabrizio-griffoni andrea2.309,4654,26
48°de magistris pasquale-forcucci alberto2.306,1654,19
49°cata' stefano-pennestri carmelo2.299,3654,03
50°petrini attilio-quario federico2.298,9754,02
51°fogel pierandrea-zanuso francesca2.292,0953,86
52°galluccio michele-magistrati paolo2.291,0353,83
53°ubiali roberto-pessina edoardo2.286,3553,72
54°iucolano vincenzo-finocchiaro piergiorgio2.277,5953,51
55°pino salvatore-pisani vettore2.273,5053,42
56°cicora egidio-odello giorgio2.265,3753,23
57°tulli graziano-zipoli pietro2.265,1153,22
58°chelini patrizio-pavoletti alessandro2.263,3453,18
59°casetta paolo-fenzo oscar2.257,6653,05
60°iacchetti fabrizio-marenghi leonardo2.255,5753,00
61°camusso franco-castagneto anna2.244,9852,75
62°gianardi giancarlo-medusei enrico2.243,2952,71
63°grana marco antonio-randone sergio2.240,1452,63
64°giampetruzzi maurizio-pesce rosetta2.232,3252,45
65°meccariello giovanni-purgatorio orlando2.228,4252,36
66°cammisa gregorio-gianino gloria2.209,8951,92
67°genise francesco-sposato carmelina2.207,6451,87
68°battistoni gian piero-sabbadini stelio2.200,1551,70
69°chiossi mario-artoni luciano2.199,1951,67
70°cane mimmo-vitali luigi2.185,2551,35
71°giuliani gerardo-montiguarnieri francesco2.181,1451,25
72°forlano luigi-frattura aurelio2.180,8451,24
73°cibrario franco-trombetta franco2.169,9150,98
74°pomilia antonino-salpietra federico2.161,9150,80
75°moneta alessandra-motta gastone2.150,6050,53
76°uglietti gian carlo-giuliano giacomo2.148,6550,49
77°bartolacelli gabriella-bertazzoni maurizio2.147,9550,47
78°laria luigi vittorio-tolu william2.146,4650,43
79°vergati adriana-wolfowicz william2.136,8950,21
80°barbieri michele-tarantini simona2.134,1950,15
81°bodei anna maria-mattaliano alfredo2.129,2450,03
82°sereno gianni-zanoni piero2.127,2049,98
83°de leo arcangelo-realini giuseppe2.127,0649,98
84°belli gianantonio-valsega cristiano2.109,3249,56
85°la torre rocco-urbani alessandra2.107,7349,52
86°mauri andrea-sbrulli stefano2.104,5149,45
87°caldara silvia-concolino oreste2.098,4849,31
88°capra domenico-rigo livio2.098,2649,30
89°rosciano mauricio-pace luisa2.093,5749,19
90°cacciapuoti vincenzo-guerra alfredo2.093,4849,19
91°bielli giorgio-pastori felice2.092,2249,16
92°comella amedeo-salvatori claudio2.091,4949,14
93°lomi barbara-nava alessandro2.090,8849,13
94°porta federico-porta massimiliano2.089,9349,11
95°dolia mauro-spanu carlo2.087,9949,06
96°caruso giuseppe-airaghi roberto2.086,7949,03
97°bonifacio antonio-cuccurullo andrea2.079,4548,86
98°barban carlo angelo-rinaldi erminio2.078,1248,83
99°faconti pietro-ricci stefano2.068,0248,59
100°colombi gualtiero-tamborini marcella2.067,5048,58
101°cimmino giovanni-moggia alfonso2.063,4048,48
102°demarziani francesco-allegra renato2.060,8548,42
103°restaino tommaso-sonzogni wilma2.060,3848,41
104°romani carlo-tarantino marco2.055,6348,30
105°corigliano mario-cozzupoli pasquale2.054,9048,28
106°grasso maria-ambroggio alberto2.048,5348,13
107°agrippino benito-ruzzon fabio2.045,7648,07
108°corsini angiolo-fungaroli pasqualino2.043,5848,02
109°bonfiglio eugenio-de morelli piergiorgio2.039,4347,92
110°innocenti pierluigi-togni pietro2.035,7747,83
111°cugurullo paolo-attene angelino2.021,8847,51
112°diamanti maurizio-molinari silvano2.016,2247,37
113°augello claudio-tomassini manlio2.008,4747,19
114°salvetti mauro-estrella rosenda2.007,1547,16
115°bazzoni giovanni-bazzoni anna2.004,3947,10
116°guidotti massimo-petraroli margherita2.001,5047,03
117°belloni sergio-gargani luciano1.997,6646,94
118°de manes francesco-taccetti carla1.996,3946,91
119°habib giulia-turco carmela1.993,7846,85
120°bruni marina asti-bruni naky1.981,1946,55
121°batacchi elena-rampioni emma1.979,0846,50
122°dossena antonio-gadaleta rossella1.975,0546,41
123°marino sergio-russo ernesto1.964,7746,16
124°capriotti pietro-sorrentino salvatore1.959,4846,04
125°frezzotti luigi-alunni stefano1.958,9646,03
126°rolla daniela-airoldi giancesare1.951,8445,86
127°salvestrini claudio-torelli fabio1.945,7945,72
128°cappellini paolo-paone alessandro1.942,7245,65
129°schiano giorgio-terzi ario1.942,1545,63
130°coltellacci alessandro-pompei pierfrancesco1.931,9945,39
131°prayer stefano-tosi stefano1.931,8445,39
132°fabrizi fabrizio-arzilli roberto1.930,7945,37
133°rocco bruno-cadario anna maria1.928,5945,31
134°gargana olga-laureti domenico1.926,4045,26
135°cedolin franco-zago serenina1.911,3644,91
136°cecconi giuliana-ruggiero antonio1.905,2444,77
137°giannotti francesco-vitagliano maria antonella1.896,6244,56
138°mariani ilario-polledro pierluigi1.896,4744,56
139°d'elia angelo-ticchiarelli mara1.882,8444,24
140°pierucci carlo-sestini luciano1.873,6144,02
141°uryupina olga-aziz shahid1.873,1444,01
142°caterino giuseppina-gatti ferdinando1.865,4743,83
143°jukic goran-maffei luigi paolo1.862,5643,76
144°di mario giulio-vigna valter1.858,5943,67
145°caschili flaviana-matessi arnaldo1.850,7443,49
146°busi elda-barzetti paola1.832,8843,07
147°caffarena paolo-terenzi roberto1.821,8042,81
148°corso sergio-gueci riccardo1.814,0842,62
149°martini ercole-tam daniele1.811,0742,55
150°boscaro bozzolan roberto-ferro giovanni1.810,4642,54
151°gamalero enrico-viale mauro1.793,1842,13
152°macchi raffaella-panizzi massimo1.781,2541,85
153°pieri elisabetta-piscopo enrico1.716,2840,33
154°bergamin giovanni-murari luciano1.707,7340,13
155°bruggia maurizio-baietto alberto1.701,5239,98
156°calbucci davide-pieri barbara1.667,2539,17
157°benevento marcello-bianchi fabio giancarlo1.658,9538,98
158°grossi marco-grossi maria rosa1.653,1638,84
159°fiorellino guido-rossi carlo filangieri1.611,4137,86
160°mancarella antonio-ascolese matteo1.595,6037,49
161°cicione giuliana-quagliato massimo1.581,0737,15
162°de laurentiis laura-cesati cassin luca1.539,9836,18
163°micolitti roberto-raponi andrea1.529,9935,95
164°colucci massimo-esposito luigi1.525,6735,85
165°borghetti bruno-versari edgarda1.446,6933,99
166°spano alberto-tuveri gianfranco1.416,6633,29
167°nisoli rosanna-theis annarella cornacchia1.305,6730,68
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
A  B  C  D
SEMIFINALE B
classifica
FINALI
A  B  C  D  E
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E
video del Campionato
galleria fotografica
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
A  B  C
SEMIFINALE B
classifica
FINALI
A  B  C  D
PREMIAZIONI
A  B  C  D
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict