Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Finale E
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 2ª sessione
(28 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
POSCOPPIAPUNTI%
cattani luciano-de pauli giuseppe2.681,3663,00
fasano antonio-fasano anna lisa2.676,1962,88
bruna carlo-sanna lorenzo2.668,8562,71
cervini giuseppe-vailati paolo2.654,0262,36
barra valerio-rosa piergiorgio2.627,1061,73
baracco gianni-grignani carlo2.622,6461,62
marmonti dario-massa gaetano2.590,1260,86
sortino gaetano-italiano emilio2.566,0460,29
boscarino riccardo-donzi maurizio2.555,6060,05
10°conti pierluigi-santonocito gaetano2.553,1659,99
11°cito vittorio-porta alberto2.543,4259,76
12°corazza marco giovanni-gandini emanuela albanese2.539,2459,66
13°granziera mauro-trentin luigi2.538,2059,64
14°pattacini maurizio-zaleski roman2.530,9159,47
15°marinoni pier andrea-sirola stefano2.527,2559,38
16°cherubini cris pino-de simone gaetano2.525,9759,35
17°rossi carlo-stuppioni giorgio2.498,5058,71
18°bassi barbara-ulivagnoli gino2.475,2258,16
19°scarpini luisa-scrivani valeria2.470,4658,05
20°abate mario-pagani daniele2.462,5257,86
21°bollino gaetano-sforza francesco2.460,5557,81
22°bortoletti carlo-moritsch massimo2.456,1757,71
23°de lodi riccardo-calzavara mauro2.455,1257,69
24°cazzulani piero-amodeo mario2.439,9257,33
25°gilio faustino-maccioni elisabetta2.439,8057,33
26°bibbiani dario-solari riccardo2.428,1457,05
27°bellesini maurizio-conti fabrizio2.427,0357,03
28°terigi claudio-trinci sergio2.417,7356,81
29°colucci gabriella-salsi gianni2.415,4556,75
30°bozzo anna-guglielmi enrico2.400,9756,41
31°cesati alberto-vigneri paolo2.397,4356,33
32°mei paolo-perla alberto2.394,0056,25
33°ghiso francesco-pistone renato2.393,0456,23
34°gortan luigi-petrera vito2.390,8856,18
35°corsico piccolino claudio-gobbi aldo2.384,9856,04
36°bottarelli claudio-mandelli massimo2.370,8155,71
37°folchini alessandro-girelli andrea2.367,5355,63
38°locatelli giovanna-murante gabriella2.365,5555,58
39°pastorella giorgio-trucano enrica2.357,0355,38
40°pontelli giorgio-tessaro graziella2.350,3355,22
41°balbi giuliano-volpe fabrizio2.334,7154,86
42°minervini michele-ticovschi eugenia2.323,0454,58
43°brandini cesare-lo dico angela2.319,0654,49
44°giuffrida guido-navarra vincenzo2.311,1254,30
45°bellini pier franco-mori alessandra2.309,9054,27
46°arceri italia-stagliano' vincenzo2.309,7354,27
47°ferrarini fabrizio-griffoni andrea2.309,4654,26
48°de magistris pasquale-forcucci alberto2.306,1654,19
49°cata' stefano-pennestri carmelo2.299,3654,03
50°petrini attilio-quario federico2.298,9754,02
51°fogel pierandrea-zanuso francesca2.292,0953,86
52°galluccio michele-magistrati paolo2.291,0353,83
53°ubiali roberto-pessina edoardo2.286,3553,72
54°iucolano vincenzo-finocchiaro piergiorgio2.277,5953,51
55°pino salvatore-pisani vettore2.273,5053,42
56°cicora egidio-odello giorgio2.265,3753,23
57°tulli graziano-zipoli pietro2.265,1153,22
58°chelini patrizio-pavoletti alessandro2.263,3453,18
59°casetta paolo-fenzo oscar2.257,6653,05
60°iacchetti fabrizio-marenghi leonardo2.255,5753,00
61°camusso franco-castagneto anna2.244,9852,75
62°gianardi giancarlo-medusei enrico2.243,2952,71
63°grana marco antonio-randone sergio2.240,1452,63
64°giampetruzzi maurizio-pesce rosetta2.232,3252,45
65°meccariello giovanni-purgatorio orlando2.228,4252,36
66°cammisa gregorio-gianino gloria2.209,8951,92
67°genise francesco-sposato carmelina2.207,6451,87
68°battistoni gian piero-sabbadini stelio2.200,1551,70
69°chiossi mario-artoni luciano2.199,1951,67
70°cane mimmo-vitali luigi2.185,2551,35
71°giuliani gerardo-montiguarnieri francesco2.181,1451,25
72°forlano luigi-frattura aurelio2.180,8451,24
73°cibrario franco-trombetta franco2.169,9150,98
74°pomilia antonino-salpietra federico2.161,9150,80
75°moneta alessandra-motta gastone2.150,6050,53
76°uglietti gian carlo-giuliano giacomo2.148,6550,49
77°bartolacelli gabriella-bertazzoni maurizio2.147,9550,47
78°laria luigi vittorio-tolu william2.146,4650,43
79°vergati adriana-wolfowicz william2.136,8950,21
80°barbieri michele-tarantini simona2.134,1950,15
81°bodei anna maria-mattaliano alfredo2.129,2450,03
82°sereno gianni-zanoni piero2.127,2049,98
83°de leo arcangelo-realini giuseppe2.127,0649,98
84°belli gianantonio-valsega cristiano2.109,3249,56
85°la torre rocco-urbani alessandra2.107,7349,52
86°mauri andrea-sbrulli stefano2.104,5149,45
87°caldara silvia-concolino oreste2.098,4849,31
88°capra domenico-rigo livio2.098,2649,30
89°rosciano mauricio-pace luisa2.093,5749,19
90°cacciapuoti vincenzo-guerra alfredo2.093,4849,19
91°bielli giorgio-pastori felice2.092,2249,16
92°comella amedeo-salvatori claudio2.091,4949,14
93°lomi barbara-nava alessandro2.090,8849,13
94°porta federico-porta massimiliano2.089,9349,11
95°dolia mauro-spanu carlo2.087,9949,06
96°caruso giuseppe-airaghi roberto2.086,7949,03
97°bonifacio antonio-cuccurullo andrea2.079,4548,86
98°barban carlo angelo-rinaldi erminio2.078,1248,83
99°faconti pietro-ricci stefano2.068,0248,59
100°colombi gualtiero-tamborini marcella2.067,5048,58
101°cimmino giovanni-moggia alfonso2.063,4048,48
102°demarziani francesco-allegra renato2.060,8548,42
103°restaino tommaso-sonzogni wilma2.060,3848,41
104°romani carlo-tarantino marco2.055,6348,30
105°corigliano mario-cozzupoli pasquale2.054,9048,28
106°grasso maria-ambroggio alberto2.048,5348,13
107°agrippino benito-ruzzon fabio2.045,7648,07
108°corsini angiolo-fungaroli pasqualino2.043,5848,02
109°bonfiglio eugenio-de morelli piergiorgio2.039,4347,92
110°innocenti pierluigi-togni pietro2.035,7747,83
111°cugurullo paolo-attene angelino2.021,8847,51
112°diamanti maurizio-molinari silvano2.016,2247,37
113°augello claudio-tomassini manlio2.008,4747,19
114°salvetti mauro-estrella rosenda2.007,1547,16
115°bazzoni giovanni-bazzoni anna2.004,3947,10
116°guidotti massimo-petraroli margherita2.001,5047,03
117°belloni sergio-gargani luciano1.997,6646,94
118°de manes francesco-taccetti carla1.996,3946,91
119°habib giulia-turco carmela1.993,7846,85
120°bruni marina asti-bruni naky1.981,1946,55
121°batacchi elena-rampioni emma1.979,0846,50
122°dossena antonio-gadaleta rossella1.975,0546,41
123°marino sergio-russo ernesto1.964,7746,16
124°capriotti pietro-sorrentino salvatore1.959,4846,04
125°frezzotti luigi-alunni stefano1.958,9646,03
126°rolla daniela-airoldi giancesare1.951,8445,86
127°salvestrini claudio-torelli fabio1.945,7945,72
128°cappellini paolo-paone alessandro1.942,7245,65
129°schiano giorgio-terzi ario1.942,1545,63
130°coltellacci alessandro-pompei pierfrancesco1.931,9945,39
131°prayer stefano-tosi stefano1.931,8445,39
132°fabrizi fabrizio-arzilli roberto1.930,7945,37
133°rocco bruno-cadario anna maria1.928,5945,31
134°gargana olga-laureti domenico1.926,4045,26
135°cedolin franco-zago serenina1.911,3644,91
136°cecconi giuliana-ruggiero antonio1.905,2444,77
137°giannotti francesco-vitagliano maria antonella1.896,6244,56
138°mariani ilario-polledro pierluigi1.896,4744,56
139°d'elia angelo-ticchiarelli mara1.882,8444,24
140°pierucci carlo-sestini luciano1.873,6144,02
141°uryupina olga-aziz shahid1.873,1444,01
142°caterino giuseppina-gatti ferdinando1.865,4743,83
143°jukic goran-maffei luigi paolo1.862,5643,76
144°di mario giulio-vigna valter1.858,5943,67
145°caschili flaviana-matessi arnaldo1.850,7443,49
146°busi elda-barzetti paola1.832,8843,07
147°caffarena paolo-terenzi roberto1.821,8042,81
148°corso sergio-gueci riccardo1.814,0842,62
149°martini ercole-tam daniele1.811,0742,55
150°boscaro bozzolan roberto-ferro giovanni1.810,4642,54
151°gamalero enrico-viale mauro1.793,1842,13
152°macchi raffaella-panizzi massimo1.781,2541,85
153°pieri elisabetta-piscopo enrico1.716,2840,33
154°bergamin giovanni-murari luciano1.707,7340,13
155°bruggia maurizio-baietto alberto1.701,5239,98
156°calbucci davide-pieri barbara1.667,2539,17
157°benevento marcello-bianchi fabio giancarlo1.658,9538,98
158°grossi marco-grossi maria rosa1.653,1638,84
159°fiorellino guido-rossi carlo filangieri1.611,4137,86
160°mancarella antonio-ascolese matteo1.595,6037,49
161°cicione giuliana-quagliato massimo1.581,0737,15
162°de laurentiis laura-cesati cassin luca1.539,9836,18
163°micolitti roberto-raponi andrea1.529,9935,95
164°colucci massimo-esposito luigi1.525,6735,85
165°borghetti bruno-versari edgarda1.446,6933,99
166°spano alberto-tuveri gianfranco1.416,6633,29
167°nisoli rosanna-theis annarella cornacchia1.305,6730,68
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
A  B  C  D
SEMIFINALE B
classifica
FINALI
A  B  C  D  E
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E
video del Campionato
galleria fotografica
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
A  B  C
SEMIFINALE B
classifica
FINALI
A  B  C  D
PREMIAZIONI
A  B  C  D
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict