Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Semifinale A - Girone D
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 2ª sessione
(47 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
POSCOPPIAPUNTI%
ceccanti devid-murolo massimo601,1258,14
buratti andrea-aghemo monica576,7355,78
bettella roberto-ricci nerio573,2855,44
doro gianluca-fogel paolo571,9255,31
ceresini gianfranco-duimio laura569,7255,10
forni costanza-polledro roberto565,5754,70
parrella marco-rosti roberto553,9853,58
cittadini paolo-serenella arsenio552,7353,46
cosimelli roberto-menichetti luca547,1852,92
10°carbone antonio-racca alberto537,3651,97
11°magri carlo alberto-ongari renzo526,5550,92
12°mele gaetano-vivaldi antonio509,8249,31
13°cuccorese antonio-zenari fabio506,3348,97
14°di franco massimiliano-popa mihaela504,6448,80
15°bartoli fausto-stoppini lorenzo500,4648,40
16°adduci maria rosaria-dupaquier eugenio483,9646,80
17°fornaciari ezio-gianardi carla482,8246,69
18°raiola umberto-turci renato479,2746,35
19°maci giovanni-massa massimo477,7346,20
20°francesconi andrea-mesiano andrea476,0046,03
21°giorgi roberto-martini alessandro474,4545,88
22°terigi claudio-trinci sergio471,0045,55
23°del gaudio luigi-mignola valentino464,6344,94
24°corsini angiolo-fungaroli pasqualino399,0038,59
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
A  B  C  D
SEMIFINALE B
classifica
FINALI
A  B  C  D  E
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E
video del Campionato
galleria fotografica
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
A  B  C
SEMIFINALE B
classifica
FINALI
A  B  C  D
PREMIAZIONI
A  B  C  D
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2018
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict