Gare - Campionati
Festival Open
Incontri e Classifiche - Squadre Miste
1° turno 3° turno
FASE GIR
2° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
CAFIERO
IL BRIDGE
BARBAN
BRIDGE INSTITUTE 2000
14,68 - 5,32 (33-20) finale
TAVIANI
BRIDGE CLUB PRATO
SCHIANCHI
SPORT CLUB DIL. RAPID
17,31 - 2,69 (31-7) finale
MONACO
BRIDGE CLUB LA VALLEE ASD
LOPREVITE
IDEA BRIDGE TORINO
16,46 - 3,54 (31-11) finale
BONANOMI
BRIDGE VARESE
MONTORO
IL BRIDGE
15,75 - 4,25 (32-15) finale
VASSALLO
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
GANDOGLIA
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
5,61 - 14,39 (2-14) finale
BALDASSIN
PADOVA BRIDGE ASD
ZAPPA
SPEZIA BRIDGE
7,58 - 12,42 (18-24) finale
PATTACINI
BR.MODENA "C.LO PERROUX"
CATELLO
C.PORTA SUSA A.S.D.
19,62 - 0,38 (53-14) finale
VIOLA
BRIDGE INSTITUTE 2000
BYE 12 - 0 (5-0) finale

Classifica dopo 2 turni
Cumulata
POSSQUADRAVP
TAVIANI
BRIDGE CLUB PRATO
97,53
CAFIERO
IL BRIDGE
95
MONACO
BRIDGE CLUB LA VALLEE ASD
88,37
BONANOMI
BRIDGE VARESE
86,83
PATTACINI
BR.MODENA "C.LO PERROUX"
84,38
BARBAN
BRIDGE INSTITUTE 2000
81,96
GANDOGLIA
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
80,5
SCHIANCHI
SPORT CLUB DIL. RAPID
77,79
VASSALLO
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
74,47
10°LOPREVITE
IDEA BRIDGE TORINO
74,46
11°VIOLA
BRIDGE INSTITUTE 2000
74,43
12°BALDASSIN
PADOVA BRIDGE ASD
73,71
13°MONTORO
IL BRIDGE
72,2
14°ZAPPA
SPEZIA BRIDGE
56,6
15°CATELLO
C.PORTA SUSA A.S.D.
49,16
 
Butler Cumulata
vedi 2° turno
POSNOMEPTBRD
Pattacini Maurizio3,91(8)
Luppi Laura Morselli3,91(8)
Smorto Cecchi Domenico2,79(8)
Cecconi Patrizia2,79(8)
Cesati Alberto2,42(8)
Azzoni Patrizia2,42(8)
Di Giulio Paola1,86(8)
Gandoglia Alessandro1,86(8)
Monaco Anna1,65(8)
Catella Enrico1,65(8)
11°Ghezzi Paola1,46(8)
La Novara Vincenzo1,46(8)
13°Zancan Valentina0,92(8)
Rocco Bruno0,92(8)
15°Cafiero Maurizio0,80(8)
Pozzi Giulia0,80(8)
17°Botte Alessandro0,78(8)
Tagliabue Camilla0,78(8)
19°Vassallo Massimo0,59(8)
Gerardi Fulvia0,59(8)
21°Gamberucci M.cristina0,52(8)
Malchaire Rene'marcel M0,52(8)
23°Marcelli Cristina0,41(8)
Alzati Eugenio0,41(8)
25°Taviani Paola Cavallucci0,40(8)
Terigi Claudio0,40(8)
27°Zappa Luigi0,16(8)
Talon Zoe'sampieri0,16(8)
29°Casadei Loris-0,16(8)
Baldassin Daniela-0,16(8)
31°Ferrarini Fabrizio-0,40(8)
Colucci Gabriella-0,40(8)
33°Grana Isabella-0,41(8)
Grana Marco Antonio-0,41(8)
35°Scapoli Giorgio-0,52(8)
Paulatti Patrizia-0,52(8)
37°Biondo Bernardo-0,59(8)
Martello Beatrice-0,59(8)
39°Bonanomi Ines-0,78(8)
Boschini Piero Roberto-0,78(8)
41°Barban Carlo Angelo-0,80(8)
Vailati Laura-0,80(8)
43°Midana Daniela-0,92(8)
Loprevite Andrea-0,92(8)
45°Catello Giuseppina-1,46(8)
Lipari Massimo-1,46(8)
47°Biondi Gabriele-1,65(8)
Bisi Mara-1,65(8)
49°Berrettini Lorenzo-1,86(8)
Laitano Cristiana-1,86(8)
51°Di Giulio Laura-2,42(8)
Montoro Matteo-2,42(8)
53°Schianchi Giovanna-2,79(8)
Chierici Stefano-2,79(8)
55°Ghignatti Valter-3,91(8)
Schiavo Donatella-3,91(8)
 
POSNOMEPTBRD
Pattacini Maurizio3,91(8)
Luppi Laura Morselli3,91(8)
Cecconi Patrizia2,84(16)
Smorto Cecchi Domenico2,84(16)
Ghezzi Paola1,46(8)
La Novara Vincenzo1,46(8)
Alzati Eugenio1,40(16)
Marcelli Cristina1,40(16)
Azzoni Patrizia1,30(16)
Cesati Alberto1,30(16)
11°Colucci Gabriella1,19(16)
Ferrarini Fabrizio1,19(16)
13°Grana Isabella1,07(16)
Grana Marco Antonio1,07(16)
15°Monaco Anna0,96(16)
Catella Enrico0,96(16)
17°Cafiero Maurizio0,71(16)
Pozzi Giulia0,71(16)
19°Vassallo Massimo0,57(16)
Gerardi Fulvia0,57(16)
21°Loprevite Andrea0,56(16)
Midana Daniela0,56(16)
23°Rocco Bruno0,37(16)
Zancan Valentina0,37(16)
25°Biondo Bernardo0,17(16)
Martello Beatrice0,17(16)
27°Taviani Paola Cavallucci0,13(16)
Terigi Claudio0,13(16)
29°Berrettini Lorenzo0,08(16)
Laitano Cristiana0,08(16)
31°Gamberucci M.cristina-0,02(16)
Malchaire Rene'marcel M-0,02(16)
33°Gandoglia Alessandro-0,09(16)
Di Giulio Paola-0,09(16)
35°Barban Carlo Angelo-0,13(16)
Vailati Laura-0,13(16)
37°Cherubin Norberto-0,27(8)
Preve Mietta-0,27(8)
39°Della Giovanna Bruno-0,54(8)
Malavasi M.cristina-0,54(8)
41°Paulatti Patrizia-0,57(16)
Scapoli Giorgio-0,57(16)
43°Schianchi Giovanna-0,65(16)
Chierici Stefano-0,65(16)
45°Bonanomi Ines-0,78(8)
Boschini Piero Roberto-0,78(8)
47°Zappa Luigi-0,92(16)
Talon Zoe'sampieri-0,92(16)
49°Botte Alessandro-1,06(16)
Tagliabue Camilla-1,06(16)
51°Montoro Matteo-1,14(16)
Di Giulio Laura-1,14(16)
53°Baldassin Daniela-1,27(16)
Casadei Loris-1,27(16)
55°Biondi Gabriele-1,29(16)
Bisi Mara-1,29(16)
57°Catello Giuseppina-1,47(16)
Lipari Massimo-1,47(16)
59°Viola Giuliana-2,54(8)
Viola Alfredo-2,54(8)
61°Ghignatti Valter-3,35(16)
Schiavo Donatella-3,35(16)
 
Lady & Mister Festival
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Cerca Giocatore
Coppie Miste
FASE UNICA
classifica
diretta BaroRama
premiazioni
Coppie Libere e Signore
FASE UNICA
classifica
classifica signore(scorporata)
diretta BaroRama
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2022
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict