Gare - Campionati
Festival Open
Incontri e Classifiche - Squadre Libere
1° turno 3° turno
FASE GIR
2° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
DE MICHELIS
BRIDGE ADDAURA ASD
BELLAGATTA 7,95 - 12,05 (13-18) finale
BURGAY
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
GIUBILO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
6,88 - 13,12 (13-21) finale
LA NOVARA
MONZA BRIDGE
SCHNEIDER
C.LO DEL BRIDGE VENEZIA
16 - 4 (26-8) finale
SZENBERG
MILANO BRIDGE
DRAGHI
LIGURIABRIDGE
20 - 0 (51-5) finale
GRANA
ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA
BERNABEI
ARCADIA BENBRIDGE SSD A R.L.
17,69 - 2,31 (34-8) finale

Classifica dopo 2 turni
Cumulata
POSSQUADRAVP
DE MICHELIS
BRIDGE ADDAURA ASD
143,55
SZENBERG
MILANO BRIDGE
138,37
LA NOVARA
MONZA BRIDGE
135,32
BELLAGATTA135,2
GIUBILO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
134,3
BURGAY
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
131,71
GRANA
ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA
126,22
SCHNEIDER
C.LO DEL BRIDGE VENEZIA
122,2
BERNABEI
ARCADIA BENBRIDGE SSD A R.L.
104,08
10°DRAGHI
LIGURIABRIDGE
103,01
 
Butler Cumulata
vedi 2° turno
POSNOMEPTBRD
Patreuha Patryk3,54(8)
Patreuha Jakub3,54(8)
Szenberg Stefano2,81(8)
Milaszewski Miroslaw2,81(8)
Fiocco Amedeo2,25(8)
Vitali Paolo2,25(8)
Grana Marco Antonio1,65(8)
Gerardi Angelo1,65(8)
Cappellini Paolo1,53(8)
Paone Alessandro1,53(8)
11°Cata' Stefano0,93(8)
Pennestri Carmelo0,93(8)
13°Rossano Enza0,57(8)
Uggeri Paolo0,57(8)
15°Giubilo Gianmarco0,43(8)
Giubilo Gabriele0,43(8)
17°Sconocchia Paolo0,38(8)
Gaiotti Alvaro0,38(8)
19°Di Franco Massimiliano0,11(8)
Manno Andrea0,11(8)
21°Mele Gaetano-0,11(8)
Vivaldi Antonio-0,11(8)
23°Gandoglia Alessandro-0,38(8)
Percario Giacomo-0,38(8)
25°Donati Giovanni-0,43(8)
Porta Tadolini Federico-0,43(8)
27°De Michelis Luca-0,57(8)
Failla Giuseppe-0,57(8)
29°Balbi Gianni-0,93(8)
Di Dio Giuseppina-0,93(8)
31°Schneider Peter-1,53(8)
Caviezel Franco-1,53(8)
33°Della Seta Livio-1,65(8)
Bernabei Giusy-1,65(8)
35°Tanini Gabriele-2,25(8)
De Longhi Pierangela-2,25(8)
37°Orengo Silvio-2,81(8)
Draghi Simone-2,81(8)
39°Draghi Luca-3,54(8)
Morino Giuseppe-3,54(8)
 
POSNOMEPTBRD
Szenberg Stefano2,87(16)
Milaszewski Miroslaw2,87(16)
Patreuha Patryk2,75(16)
Patreuha Jakub2,75(16)
Gandoglia Alessandro2,00(16)
Percario Giacomo2,00(16)
La Novara Vincenzo1,92(8)
Allegra Renato1,92(8)
Cappellini Paolo1,53(8)
Paone Alessandro1,53(8)
11°Cata' Stefano1,46(16)
Pennestri Carmelo1,46(16)
13°Di Franco Massimiliano1,31(16)
Manno Andrea1,31(16)
15°De Michelis Luca1,29(16)
Failla Giuseppe1,29(16)
17°Donati Giovanni1,06(16)
Porta Tadolini Federico1,06(16)
19°Rossano Enza0,30(16)
Uggeri Paolo0,30(16)
21°Giubilo Gabriele0,20(16)
Giubilo Gianmarco0,20(16)
23°Fiocco Amedeo0,17(16)
Vitali Paolo0,17(16)
25°Gaiotti Alvaro0,11(16)
Sconocchia Paolo0,11(16)
27°Mele Gaetano0,02(16)
Vivaldi Antonio0,02(16)
29°Grana Marco Antonio-0,17(16)
Gerardi Angelo-0,17(16)
31°Bernabei Giusy-1,81(16)
Della Seta Livio-1,81(16)
33°Schneider Peter-2,02(16)
Caviezel Franco-2,02(16)
35°Balbi Gianni-2,04(16)
Di Dio Giuseppina-2,04(16)
37°De Longhi Pierangela-2,60(16)
Tanini Gabriele-2,60(16)
39°Draghi Simone-2,68(16)
Orengo Silvio-2,68(16)
41°Draghi Luca-3,96(16)
Morino Giuseppe-3,96(16)
 
Lady & Mister Festival
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Cerca Giocatore
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Coppie Miste
FASE UNICA
classifica
diretta BaroRama
premiazioni
Coppie Libere e Signore
FASE UNICA
classifica
classifica signore(scorporata)
diretta BaroRama
premiazioni
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2022
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict