Gare - Campionati
Festival Open
Incontri e Classifiche - Squadre Miste
2° turno
FASE GIR
1° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
MONTORO
IL BRIDGE
TAVIANI
BRIDGE CLUB PRATO
3,54 - 16,46 (6-26) finale
CAFIERO
IL BRIDGE
BALDASSIN
PADOVA BRIDGE ASD
16,9 - 3,1 (25-3) finale
MONACO
BRIDGE CLUB LA VALLEE ASD
BONANOMI
BRIDGE VARESE
10 - 10 (7-7) finale
VIOLA
BRIDGE INSTITUTE 2000
BARBAN
BRIDGE INSTITUTE 2000
2,69 - 17,31 (5-29) finale
GANDOGLIA
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
LOPREVITE
IDEA BRIDGE TORINO
6,88 - 13,12 (3-11) finale
SCHIANCHI
SPORT CLUB DIL. RAPID
CATELLO
C.PORTA SUSA A.S.D.
18,53 - 1,47 (35-4) finale
VASSALLO
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
ZAPPA
SPEZIA BRIDGE
16 - 4 (23-5) finale
PATTACINI
BR.MODENA "C.LO PERROUX"
BYE 12 - 0 (5-0) finale

Classifica dopo 1 turno
Cumulata
POSSQUADRAVP
CAFIERO
IL BRIDGE
80,32
TAVIANI
BRIDGE CLUB PRATO
80,22
BARBAN
BRIDGE INSTITUTE 2000
76,64
SCHIANCHI
SPORT CLUB DIL. RAPID
75,1
MONACO
BRIDGE CLUB LA VALLEE ASD
71,91
BONANOMI
BRIDGE VARESE
71,08
LOPREVITE
IDEA BRIDGE TORINO
70,92
VASSALLO
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
68,86
MONTORO
IL BRIDGE
67,95
10°BALDASSIN
PADOVA BRIDGE ASD
66,13
11°GANDOGLIA
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
66,11
12°PATTACINI
BR.MODENA "C.LO PERROUX"
64,76
13°VIOLA
BRIDGE INSTITUTE 2000
62,43
14°CATELLO
C.PORTA SUSA A.S.D.
48,78
15°ZAPPA
SPEZIA BRIDGE
44,18
 
Butler Cumulata
vedi 1° turno
POSNOMEPTBRD
Smorto Cecchi Domenico2,89(8)
Cecconi Patrizia2,89(8)
Ferrarini Fabrizio2,79(8)
Colucci Gabriella2,79(8)
Grana Isabella2,54(8)
Grana Marco Antonio2,54(8)
Marcelli Cristina2,39(8)
Alzati Eugenio2,39(8)
Loprevite Andrea2,04(8)
Midana Daniela2,04(8)
11°Berrettini Lorenzo2,01(8)
Laitano Cristiana2,01(8)
13°Chierici Stefano1,48(8)
Schianchi Giovanna1,48(8)
15°Martello Beatrice0,93(8)
Biondo Bernardo0,93(8)
17°Cafiero Maurizio0,61(8)
Pozzi Giulia0,61(8)
19°Gerardi Fulvia0,55(8)
Vassallo Massimo0,55(8)
21°Barban Carlo Angelo0,54(8)
Vailati Laura0,54(8)
23°Monaco Anna0,27(8)
Catella Enrico0,27(8)
25°Azzoni Patrizia0,19(8)
Cesati Alberto0,19(8)
27°Montoro Matteo0,14(8)
Di Giulio Laura0,14(8)
29°Terigi Claudio-0,14(8)
Taviani Paola Cavallucci-0,14(8)
31°Zancan Valentina-0,19(8)
Rocco Bruno-0,19(8)
33°Cherubin Norberto-0,27(8)
Preve Mietta-0,27(8)
35°Della Giovanna Bruno-0,54(8)
Malavasi M.cristina-0,54(8)
37°Malchaire Rene'marcel M-0,55(8)
Gamberucci M.cristina-0,55(8)
39°Paulatti Patrizia-0,61(8)
Scapoli Giorgio-0,61(8)
41°Bisi Mara-0,93(8)
Biondi Gabriele-0,93(8)
43°Lipari Massimo-1,48(8)
Catello Giuseppina-1,48(8)
45°Talon Zoe'sampieri-2,01(8)
Zappa Luigi-2,01(8)
47°Gandoglia Alessandro-2,04(8)
Di Giulio Paola-2,04(8)
49°Baldassin Daniela-2,39(8)
Casadei Loris-2,39(8)
51°Viola Giuliana-2,54(8)
Viola Alfredo-2,54(8)
53°Ghignatti Valter-2,79(8)
Schiavo Donatella-2,79(8)
55°Botte Alessandro-2,89(8)
Tagliabue Camilla-2,89(8)
 
POSNOMEPTBRD
Smorto Cecchi Domenico2,89(8)
Cecconi Patrizia2,89(8)
Ferrarini Fabrizio2,79(8)
Colucci Gabriella2,79(8)
Grana Isabella2,54(8)
Grana Marco Antonio2,54(8)
Marcelli Cristina2,39(8)
Alzati Eugenio2,39(8)
Loprevite Andrea2,04(8)
Midana Daniela2,04(8)
11°Berrettini Lorenzo2,01(8)
Laitano Cristiana2,01(8)
13°Chierici Stefano1,48(8)
Schianchi Giovanna1,48(8)
15°Martello Beatrice0,93(8)
Biondo Bernardo0,93(8)
17°Cafiero Maurizio0,61(8)
Pozzi Giulia0,61(8)
19°Gerardi Fulvia0,55(8)
Vassallo Massimo0,55(8)
21°Barban Carlo Angelo0,54(8)
Vailati Laura0,54(8)
23°Monaco Anna0,27(8)
Catella Enrico0,27(8)
25°Azzoni Patrizia0,19(8)
Cesati Alberto0,19(8)
27°Montoro Matteo0,14(8)
Di Giulio Laura0,14(8)
29°Terigi Claudio-0,14(8)
Taviani Paola Cavallucci-0,14(8)
31°Zancan Valentina-0,19(8)
Rocco Bruno-0,19(8)
33°Cherubin Norberto-0,27(8)
Preve Mietta-0,27(8)
35°Della Giovanna Bruno-0,54(8)
Malavasi M.cristina-0,54(8)
37°Malchaire Rene'marcel M-0,55(8)
Gamberucci M.cristina-0,55(8)
39°Paulatti Patrizia-0,61(8)
Scapoli Giorgio-0,61(8)
41°Bisi Mara-0,93(8)
Biondi Gabriele-0,93(8)
43°Lipari Massimo-1,48(8)
Catello Giuseppina-1,48(8)
45°Talon Zoe'sampieri-2,01(8)
Zappa Luigi-2,01(8)
47°Gandoglia Alessandro-2,04(8)
Di Giulio Paola-2,04(8)
49°Baldassin Daniela-2,39(8)
Casadei Loris-2,39(8)
51°Viola Giuliana-2,54(8)
Viola Alfredo-2,54(8)
53°Ghignatti Valter-2,79(8)
Schiavo Donatella-2,79(8)
55°Botte Alessandro-2,89(8)
Tagliabue Camilla-2,89(8)
 
Lady & Mister Festival
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Cerca Giocatore
Coppie Miste
FASE UNICA
classifica
diretta BaroRama
premiazioni
Coppie Libere e Signore
FASE UNICA
classifica
classifica signore(scorporata)
diretta BaroRama
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2022
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict