HOME
LA FEDERAZIONE
Chi siamo
Albo d'Oro
Società Sportive
Regioni
IL BRIDGE
Cos'è il Bridge
Impara a giocare
Svolgimento
Le Regole
Il Bridge come Sport
ALBI e REGISTRI
Arbitri e Conduttori
Insegnanti e Operatori
Organizzatori
PUNTI
Accesso personale
Classifiche
Categorie
GARE
Campionati
Simultanei
Tornei
Eventi FIGB
Calendario Agonistico
INFORMAZIONI
Archivio News Federali
Servizi Online FIGB
Federazione Trasparente
Statuto e Regolamenti
Giustizia Federale
Assicurazione Tesserati
Bilanci e Comunicazioni Istituzionali
Circolari & Modulistica
Norme Sanitarie
Utility
COMUNICAZIONE
Promozione
Canale Video
Rivista Bridge D'Italia
BDI Online
Sondaggi
Rassegna Stampa
Concorso Video
INSEGNAMENTO
Il Settore
Bridge a Scuola
Attività Giovanile
Scuola Bridge
Attività Speciali
CONTATTI
cerca
vedi nell'anno
Programma
Bando
Circolare
le News
dom 27 set
'
Campionato di Società Sportive a squadre Femminili 2020: le vincitrici
'
dom 20 set
'
Campionato di Società Sportive a squadre Open 2020: i vincitori
'
ven 18 set
'
Campionato di Società Sportive a squadre Open 2020: la finale
'
mer 19 feb
'
Campionato di Società Sportive a squadre 2020: al via la fase Finale
'
Calendario
2020
Tutti i Bollettini
del
2020
Regolamenti Campionati
Modulistica
Tariffe
Alberghiere
Gare
-
Campionati
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Campionati di Società Sportive
Score - Squadre 2ª Fase - Play Off Scudetto
tavolo 1
tavolo 3
Score dell'incontro
bridge villa fabbriche
vs
bridge breno
FASE Round Robin|TAVOLO 2|2° TURNO
le smazzate ...
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
sala APERTA
Intonti Ricca
Franchi Arr
N
O E
S
Attanasio Da
Boldrini Andrea Fel
sala CHIUSA
Lanzarotti Mass
Mazzadi France
N
O E
S
Lo Presti Fa
Zaleski Ro
clicca sul numero del board per vedere la smazzata e tutti gli score
Brd
Contratto
Dic
Att
PTs
Imp
Contratto
Dic
Att
PTs
1
3
SA
-
1
S
8
♠
-50
+3
2
5
♥
X
-
1
E
5
♠
100
3
4
♥
+
1
N
Q
♠
450
4
6
♦
=
E
J
♥
-1370
5
4
♥
X
-
2
S
Q
♦
-500
6
4
♥
-
2
S
Q
♣
-100
7
5
♦
X
-
1
E
6
♦
200
8
3
SA
-
2
O
6
♥
100
+14
9
3
♦
-
1
S
A
♣
-50
10
3
SA
+
1
O
3
♣
-630
11
6
♠
-
1
S
J
♥
-50
12
2
♠
=
O
9
♣
-110
+5
13
3
♠
+
3
N
K
♣
230
14
4
♥
+
1
N
8
♠
450
15
3
♦
-
3
O
8
♠
150
+6
16
1
SA
=
N
3
♦
90
5
♦
-
3
S
5
♠
-150
5
♥
X
-
1
E
K
♣
100
4
♥
+
1
S
4
♦
450
+13
4
♥
=
O
3
♣
-620
4
♥
X
-
2
S
Q
♦
-500
1
SA
=
E
4
♥
-90
5
♦
X
-
1
E
6
♦
200
3
♦
X
-
4
N
A
♠
-800
+4
2
♦
=
S
A
♣
90
3
SA
+
1
E
8
♦
-630
+11
4
♠
+
1
S
J
♥
450
2
♠
-
3
S
K
♥
-300
+15
6
♠
=
S
J
♣
1430
4
♥
+
1
N
4
♣
450
2
♥
=
E
2
♦
-110
1
SA
=
N
2
♦
90
bridge villa fabbriche
IMP
28 - 43
VP
6.03
-
13.97
bridge breno
stampa
Squadre Libere
serie A
serie B
serie C
Regular Season
incontri & classifiche
Play Off Scudetto
round robin
Girone A
Finale 1°/2° posto
Finale 3°/4° posto
formazioni
tutte le smazzate
PlayOff Scudetto
diretta Web Rama
premiazioni
video Rama
VuGraph online
Squadre Signore
serie A
serie B
serie C
Regular Season
incontri & classifiche
Play Off Scudetto
round robin
Girone A
Finale 1°/2° posto
Finale 3°/4° posto
formazioni
tutte le smazzate
PlayOff Scudetto
diretta Web Rama
premiazioni
Cerca Squadra
➔
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2026
Privacy Policy
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Giustizia Federale