Gare - Campionati
Campionati di Società Sportive Serie A B C
1ª Fase
Calendario REGULAR SEASON
sabato 11 gennaio
1ª giornata Sq.Libere e Signore Serie A B C
sabato 18 gennaio
2ª giornata Sq.Libere e Signore Serie A B C
sabato 1 febbraio
3ª giornata Sq.Libere e Signore Serie A B C
2ª Fase
Calendario PLAYOFF SCUDETTO
Squadre Libere e Signore Serie A
giovedì 20 febbraio 2020
14.00 - 14.45 Conferma presenze 
15.00 - 17.20 1° Turno Round Robin (16 smazzate)
17.35 - 19.55 2° Turno Round Robin (16 smazzate)
21.45 - 00.05 3° Turno Round Robin (16 smazzate)
venerdì 21 febbraio 2020
14.30 - 16.50 4° Turno Round Robin (16 smazzate)
17.10 - 19.30 5° Turno Round Robin (16 smazzate)
21.20 - 23.40 6° Turno Round Robin (16 smazzate)
sabato 22 febbraio 2020
10.00 - 12.20 7° Turno Round Robin (16 smazzate)
sabato 19 settembre 2020
14.00 - 14.15 Conferma presenze 
14.20  Sorteggio line-up 
14.30 - 15.40 1° Tempo Finali Libere (8 smazzate)
15.50 - 17.00 2° Tempo Finali Libere (8 smazzate)
17.10 - 18.20 3° Tempo Finali Libere (8 smazzate)
18.30 - 19.40 4° Tempo Finali Libere (8 smazzate)
21.30 - 22.40 5° Tempo Finali Libere (8 smazzate)
22.50 - 00.05 6° Tempo Finali Libere (8 smazzate)
domenica 20 settembre 2020
10.00 - 11.10 7° Tempo Finali Libere (8 smazzate)
11.20 - 12.30 8° Tempo Finali Libere (8 smazzate)
sabato 26 settembre 2020
14.15 - 14.30 Conferma presenze 
14.35  Sorteggio line-up 
14.50 - 16.00 1° Tempo Finali Signore (8 smazzate)
16.10 - 17.20 2° Tempo Finali Signore (8 smazzate)
17.30 - 18.40 3° Tempo Finali Signore (8 smazzate)
18.50 - 20.00 4° Tempo Finali Signore (8 smazzate)
21.50 - 23.00 5° Tempo Finali Signore (8 smazzate)
23.10 - 00.20 6° Tempo Finali Signore (8 smazzate)
domenica 27 settembre 2020
10.30 - 11.40 7° Tempo Finali Signore (8 smazzate)
11.50 - 13.00 8° Tempo Finali Signore (8 smazzate)
Calendario PLAYOFF PROMOZIONE
Squadre Libere e Signore Serie B
sabato 26 settembre 2020
13.00 - 13.45 Conferma presenze 
14.00  sorteggio accoppiamenti
line-up Semifinali 
14.30 - 15.40 1° Tempo Semifinale (8 smazzate)
15.50 - 17.00 2° Tempo Semifinale (8 smazzate)
17.10 - 18.20 3° Tempo Semifinale (8 smazzate)
18.30 - 19.40 4° Tempo Semifinale (8 smazzate)
21.30 - 22.40 5° Tempo Semifinale (8 smazzate)
22.50 - 00.05 6° Tempo Semifinale (8 smazzate)
domenica 27 settembre 2020
09.45  Sorteggio line-up Finali 
10.00 - 11.10 1° Tempo Finale (8 smazzate)
11.20 - 12.30 2° Tempo Finale (8 smazzate)
12.40 - 13.50 3° Tempo Finale (8 smazzate)
14.00 - 15.10 4° Tempo Finale (8 smazzate)
15.20 - 16.30 5° Tempo Finale (8 smazzate)
16.40 - 17.50 6° Tempo Finale (8 smazzate)
Calendario PLAYOUT
Squadre Libere Serie C
sabato 26 settembre 2020
13.00 - 13.45 Conferma presenze 
14.00  Sorteggio line-up 
14.30 - 15.40 1° Tempo (8 smazzate)
15.50 - 17.00 2° Tempo (8 smazzate)
17.10 - 18.20 3° Tempo (8 smazzate)
18.30 - 19.40 4° Tempo (8 smazzate)
21.30 - 22.40 5° Tempo (8 smazzate)
22.50 - 00.05 6° Tempo (8 smazzate)
Squadre Libere
Regular Season
incontri & classifiche
Play Off Scudetto
round robin
Girone A
Finale 1°/2° posto
Finale 3°/4° posto
formazioni
tutte le smazzate
PlayOff Scudetto
diretta Web Rama
premiazioni
video Rama
VuGraph online
galleria fotografica
Squadre Signore
Regular Season
incontri & classifiche
Play Off Scudetto
round robin
Girone A
Finale 1°/2° posto
Finale 3°/4° posto
formazioni
tutte le smazzate
PlayOff Scudetto
diretta Web Rama
premiazioni
Cerca Squadra
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict