Gare - Campionati
Festival Over 61
Incontri e Classifiche - Squadre Miste
2° turno
FASE GIR
1° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
FRANCO
BERGAMASCA BRIDGE
SACCARO
BRIDGE BOLOGNA
17,5 - 2,5 (38-13) finale
ALESSANDRI
BRIDGE BOLOGNA
COSTANZELLI
BRIDGE BOLOGNA
7,58 - 12,42 (12-18) finale
AUGELLO
BRIDGE CATANIA
DE MORELLI
BRIDGE CATANZARO
0 - 20 (0-43) finale
PAPAGALLI
BRIDGE CHIAVARI
CALZA
BRIDGE CREMA
8,73 - 11,27 (17-20) finale
AVALDI
BRIDGE CREMA
PRATESI
EMPOLI BRIDGE
5,32 - 14,68 (17-30) finale
VERSARI
BRIDGE FORLI'
MACCHITELLI
BRIDGE BARI
16,23 - 3,77 (38-19) finale
CHIZZOLI
FANFULLA BRIDGE
CAPPUCCILLI
BR.SPORTING CLUB S.SEVERO
0 - 0 (0-1) finale
PATTACINI
BRIDGE REGGIO EMILIA
CUGLIARI
ASS.BRIDGE TORINO
19,5 - 0,5 (44-6) finale
MANZANO
C.LO DEL BRIDGE VENEZIA
BACK
C.LO DEL BRIDGE VENEZIA
16,68 - 3,32 (24-3) finale
LONGO
LA ROTONDA BR.CLUB
CERASARO
LA ROTONDA BR.CLUB
15,75 - 4,25 (38-21) finale
CASTELLI
BRIDGE INSTITUTE 2000
LA NOVARA
MONZA BRIDGE
7,95 - 12,05 (22-27) finale
PLUTINO
ANKON BRIDGE
CARRATINO
LIGURIABRIDGE
17,31 - 2,69 (29-5) finale
D'ADDABBO
AURELIA BRIDGE CLUB
CONTI
LE 9 DAME
0,15 - 19,85 (0-41) finale
GENTILI
A.B.A./T.C.A. MILANO
PASQUARE'
CIRCOLO DELLA VELA ASD
11,27 - 8,73 (30-27) finale
CIVITELLI
IDEA BRIDGE TORINO
CASTELLUCCI
BRIDGE FALCONARA
14,09 - 5,91 (23-12) finale
LUCENO'
LUX BRIDGE PESARO
OREFICE
BR.ASS.COMOCANTUHELIOS
16,9 - 3,1 (32-10) finale
VASSALLO
NUOVO BRIDGE INSIEME
BARZAGHI
BACCH
2,31 - 17,69 (8-34) finale
FONTANA
CIRCOLO DEL BRIDGE FI
BATTISTINI
PORTLAND CLUB
12,77 - 7,23 (13-6) finale
THEIS
QUARTU S.ELENA BR.
PARADISI
CIRCOLO BRIDGE CAGLI
7,58 - 12,42 (12-18) finale
MAIDA
BRIDGE 3A S.S.D. A R.L.
SATTA FLORES
BRIDGE 3A S.S.D. A R.L.
5,91 - 14,09 (12-23) finale
RUGGIERO
SAN PIERO A GRADO BRIDGE
ARCIERI
BRIDGE CLUB PETRARCA
0,38 - 19,62 (2-41) finale
AURICCHIO
BRIDGE CLUB PETRARCA
RAMPIONI
FIRENZE ARNO BRIDGE
18,68 - 1,32 (38-6) finale
FABRIANI
FIRENZE ARNO BRIDGE
BATACCHI
FIRENZE ARNO BRIDGE
15,5 - 4,5 (16-0) finale
STELLA
SPORT CLUB DIL. RAPID
MIRANDA
RAVENNA BRIDGE
0,15 - 19,85 (2-43) finale
CERATI
CIRCOLO BRIDGE 2000
ALBERICI
CIRCOLO BRIDGE 2000
12,05 - 7,95 (11-6) finale
TRAVIA
CIRCOLO TEVERE BRIDGE A.S.D.
CANNAVALE
"PALCAN BRIDGE"
4,77 - 15,23 (15-30) finale
DE MAGISTRIS
PESCARA
CASADIO
BRIDGE BOLOGNA
2,31 - 17,69 (2-28) finale
PAOLI
BRIDGE BOLZANO
MAZZI
BRIDGE CESENA
16,9 - 3,1 (22-0) finale
MARIANI
BRIDGE INSTITUTE 2000
SQUELLATI
BRIDGE INSTITUTE 2000
17,69 - 2,31 (26-0) finale
BIANCHINI
QUADRI LIVORNO
BOSCHI
IL CIRCOLO DI BOLOGNA
7,23 - 12,77 (19-26) finale
PLACUCCI
ASS.RIMINI BRIDGE
POLLINI
BRIDGE CESENA
1,96 - 18,04 (13-41) finale
BALDASSIN
PADOVA BRIDGE
ABBATE
BRIDGE CLUB CASERTA
13,78 - 6,22 (25-15) finale
VENTURA
ASS.BRIDGE TORINO
PAGANI
BRIDGE VARESE
18,53 - 1,47 (44-13) finale
CROCI
BRIDGE VILLASANTA
CATERINO
C.LO CANOTTIERI NAPOLI A.S.D.
14,09 - 5,91 (11-0) finale
DELLA GIOVANNA
IL BRIDGE
MAGELLI
BR.MODENA "C.LO PERROUX"
9,56 - 10,44 (16-17) finale
BONORI
BRIDGE BOLOGNA
MACCIONI
ANKON BRIDGE
16,46 - 3,54 (34-14) finale
CESATI
A.B.A./T.C.A. MILANO
VERSACE
BRIDGE REGGIO EMILIA
15,23 - 4,77 (35-20) finale
DE BERARDIS
TERAMO BRIDGE
PASTA
SPORT CLUB DIL. RAPID
12,77 - 7,23 (11-4) finale
CAMINITI
LA ROTONDA BR.CLUB
BYE 12 - 0 (5-0) finale
A
079
A
080
0 - 0 (0-1) finale

Classifica dopo 1 turno
Cumulata
POSSQUADRAVP
DE MORELLI
BRIDGE CATANZARO
20
CONTI
LE 9 DAME
19,85
MIRANDA
RAVENNA BRIDGE
19,85
ARCIERI
BRIDGE CLUB PETRARCA
19,62
PATTACINI
BRIDGE REGGIO EMILIA
19,5
AURICCHIO
BRIDGE CLUB PETRARCA
18,68
VENTURA
ASS.BRIDGE TORINO
18,53
POLLINI
BRIDGE CESENA
18,04
MARIANI
BRIDGE INSTITUTE 2000
17,69
CASADIO
BRIDGE BOLOGNA
17,69
BARZAGHI
BACCH
17,69
12°FRANCO
BERGAMASCA BRIDGE
17,5
13°PLUTINO
ANKON BRIDGE
17,31
14°PAOLI
BRIDGE BOLZANO
16,9
LUCENO'
LUX BRIDGE PESARO
16,9
16°MANZANO
C.LO DEL BRIDGE VENEZIA
16,68
17°BONORI
BRIDGE BOLOGNA
16,46
18°VERSARI
BRIDGE FORLI'
16,23
19°LONGO
LA ROTONDA BR.CLUB
15,75
20°FABRIANI
FIRENZE ARNO BRIDGE
15,5
21°CANNAVALE
"PALCAN BRIDGE"
15,23
CESATI
A.B.A./T.C.A. MILANO
15,23
23°PRATESI
EMPOLI BRIDGE
14,68
24°CROCI
BRIDGE VILLASANTA
14,09
CIVITELLI
IDEA BRIDGE TORINO
14,09
SATTA FLORES
BRIDGE 3A S.S.D. A R.L.
14,09
27°BALDASSIN
PADOVA BRIDGE
13,78
28°DE BERARDIS
TERAMO BRIDGE
12,77
FONTANA
CIRCOLO DEL BRIDGE FI
12,77
BOSCHI
IL CIRCOLO DI BOLOGNA
12,77
31°COSTANZELLI
BRIDGE BOLOGNA
12,42
PARADISI
CIRCOLO BRIDGE CAGLI
12,42
33°CERATI
CIRCOLO BRIDGE 2000
12,05
LA NOVARA
MONZA BRIDGE
12,05
35°CAMINITI
LA ROTONDA BR.CLUB
12
36°CALZA
BRIDGE CREMA
11,27
GENTILI
A.B.A./T.C.A. MILANO
11,27
38°MAGELLI
BR.MODENA "C.LO PERROUX"
10,44
39°DELLA GIOVANNA
IL BRIDGE
9,56
40°PASQUARE'
CIRCOLO DELLA VELA ASD
8,73
PAPAGALLI
BRIDGE CHIAVARI
8,73
42°CASTELLI
BRIDGE INSTITUTE 2000
7,95
ALBERICI
CIRCOLO BRIDGE 2000
7,95
44°ALESSANDRI
BRIDGE BOLOGNA
7,58
THEIS
QUARTU S.ELENA BR.
7,58
46°BIANCHINI
QUADRI LIVORNO
7,23
BATTISTINI
PORTLAND CLUB
7,23
PASTA
SPORT CLUB DIL. RAPID
7,23
49°ABBATE
BRIDGE CLUB CASERTA
6,22
50°CASTELLUCCI
BRIDGE FALCONARA
5,91
MAIDA
BRIDGE 3A S.S.D. A R.L.
5,91
CATERINO
C.LO CANOTTIERI NAPOLI A.S.D.
5,91
53°AVALDI
BRIDGE CREMA
5,32
54°VERSACE
BRIDGE REGGIO EMILIA
4,77
TRAVIA
CIRCOLO TEVERE BRIDGE A.S.D.
4,77
56°BATACCHI
FIRENZE ARNO BRIDGE
4,5
57°CERASARO
LA ROTONDA BR.CLUB
4,25
58°MACCHITELLI
BRIDGE BARI
3,77
59°MACCIONI
ANKON BRIDGE
3,54
60°BACK
C.LO DEL BRIDGE VENEZIA
3,32
61°OREFICE
BR.ASS.COMOCANTUHELIOS
3,1
MAZZI
BRIDGE CESENA
3,1
63°CARRATINO
LIGURIABRIDGE
2,69
64°SACCARO
BRIDGE BOLOGNA
2,5
65°VASSALLO
NUOVO BRIDGE INSIEME
2,31
DE MAGISTRIS
PESCARA
2,31
SQUELLATI
BRIDGE INSTITUTE 2000
2,31
68°PLACUCCI
ASS.RIMINI BRIDGE
1,96
69°PAGANI
BRIDGE VARESE
1,47
70°RAMPIONI
FIRENZE ARNO BRIDGE
1,32
71°CUGLIARI
ASS.BRIDGE TORINO
0,5
72°RUGGIERO
SAN PIERO A GRADO BRIDGE
0,38
73°STELLA
SPORT CLUB DIL. RAPID
0,15
D'ADDABBO
AURELIA BRIDGE CLUB
0,15
75°AUGELLO
BRIDGE CATANIA
0
 
Butler Cumulata
vedi 1° turno
la classifica non è ancora disponibile
 
la classifica non è ancora disponibile
 
Lady & Mister Over 61
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
Cerca Giocatore
Coppie Miste
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B  C  D  E
premiazioni
Individuali
FASE UNICA
classifica
premiazioni
 
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B  C  D
diretta BaroRama
premiazioni
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B
diretta BaroRama
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict