Gare - Campionati
Festival Over 63
Programma Campionato
SQUADRE MISTE
domenica 12 giugno 2022
11.00 - 15.30 Conferma iscrizioni 
16.00 - 17.00 1° incontro swiss unico (8 board)
17.20 - 18.20 2° incontro swiss unico (8 board)
18.40 - 19.40 3° incontro swiss unico (8 board)
21.30 - 22.30 4° incontro swiss unico (8 board)
22.50 - 23.50 5° incontro swiss unico (8 board)
lunedì 13 giugno 2022
10.15 - 11.15 6° incontro swiss unico (8 board)
11.35 - 12.35 7° incontro swiss unico (8 board)
15.00 - 16.00 1° incontro swiss in gironi (8 board)
16.20 - 17.20 2° incontro swiss in gironi (8 board)
17.40 - 18.40 3° incontro swiss in gironi (8 board)
19.00 - 19.30 Premiazioni 
COPPIE MISTE
martedì 14 giugno 2022
11.00 - 14.45 Conferma Iscrizioni 
15.45 - 17.30 1° tempo qualificazione (14 board)
17.50 - 19.35 2° tempo qualificazione (14 board)
21.30 - 23.15 1° tempo semifinale B (14 board)
21.30 - 23.50 1ª sessione semifinale A (16 board)
mercoledì 15 giugno 2022
10.30 - 12.35 2ª sessione semifinale A (14 board)
10.30 - 12.15 2° tempo semifinale B (14 board)
14.50 - 16.40 1ª sessione Finale A (15 board)
14.50 - 16.35 1° tempo Finali B/C/D (14 board)
16.55 - 18.40 2° tempo Finali B/C/D (14 board)
17.10 - 18.40 2ª sessione Finale A (12 board)
19.00 - 19.30 Premiazioni 
COPPIE LIBERE
giovedì 16 giugno 2022
11.00 - 14.45 Conferma Iscrizioni 
15.45 - 17.40 1° tempo Qualificazione (14 board)
17.55 - 19.50 2° tempo Qualificazione (14 board)
21.45 - 23.55 1ª sessione Semifinale A (16 board)
21.45 - 23.40 1° tempo Semifinale B (14 board)
venerdì 17 giugno 2022
10.30 - 12.25 2ª sessione Semifinale A (14 board)
10.30 - 12.25 2° tempo Semifinale B (14 board)
14.30 - 16.10 1ª sessione Finale A (12 board)
14.30 - 16.25 1° tempo Finali B/C/D (14 board)
16.45 - 18.45 2ª sessione Finale A (15 board)
16.45 - 18.45 2° tempo Finali B/C/D (14 board)
19.00 - 19.30 Premiazioni 
COPPIE SIGNORE
giovedì 16 giugno 2022
11.00 - 14.45 Conferma Iscrizioni 
15.45 - 17.40 1° tempo Qualificazione (14 board)
17.55 - 19.50 2° tempo Qualificazione (14 board)
21.45 - 23.40 3° tempo Qualificazione (14 board)
venerdì 17 giugno 2022
10.30 - 12.30 1ª sessione Finale A (15 board)
10.30 - 12.25 1° tempo Finale B (14 board)
14.30 - 16.30 2ª sessione Finale A (15 board)
14.30 - 16.25 2° tempo Finale B (14 board)
16.45 - 18.45 3ª sessione Finale A (15 board)
16.45 - 18.40 3° tempo Finale B (14 board)
19.00 - 19.30 Premiazioni 
SQUADRE LIBERE
sabato 18 giugno 2022
11.00 - 13.30 Conferma Iscrizioni 
14.30 - 15.45 1° incontro (10 board)
16.05 - 17.20 2° incontro (10 board)
17.40 - 18.55 3° incontro (10 board)
21.00 - 22.15 4° incontro (10 board)
22.35 - 23.50 5° incontro (10 board)
domenica 19 giugno 2022
10.00 - 11.15 6° incontro - Eccellenza (10 board)
10.00 - 11.15 1° tempo KO - Serie A (10 board)
10.00 - 11.15 1° tempo KO/1° incontro swiss - Promozione (10 board)
11.35 - 12.50 7° incontro - Eccellenza (10 board)
11.35 - 12.50 2° tempo KO - Serie A (10 board)
11.35 - 12.50 2° tempo KO/2° incontro swiss - Promozione (10 board)
13.10 - 13.40 Premiazione e proclamazione del podio di Lady e Mister 
Lady & Mister Over 63
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
Coppie Miste
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALI
A  B
FINALI
A  B  C  D
premiazioni
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALI
A  B
FINALI
A  B  C  D
premiazioni
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2022
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict