La Federazione - Commissioni e Incarichi

COMMISSIONE INSEGNAMENTO
Patrizia Azzoni (Presidente), Franco Baroni, Pierangela De Longhi, Mario Guarino, Ruggero Pulga
COMMISSIONE SCUOLA BRIDGE
--
COMMISSIONE BRIDGE A SCUOLA
Patrizia Azzoni, Pierangela De Longhi, Riccardo Locatelli, Claudio Marini, Carlo Maddalena
COMMISSIONE ATTIVITA' GIOVANILE
Stefano Attili, Valeria Bianchi, Giuseppe Frenna, Riccardo Locatelli, Antonella Soresini
COMMISSIONE ARBITRALE
Stefano Back (Presidente), Enrico Basta, Paolo Casetta
COMMISSIONE ORGANIZZATORI
Enrico Penna (Coordinatore), Gianluca Frola e Rossella Ugolini
COMMISSIONE MEDICA
Stefano Albano (Presidente), Pietro Broglia, Marina Mantovani, Enrico Marchioni, Raffaele Pisani.
COMMISSIONE CALENDARI, CAMPIONATI e CLASSIFICHE
Stefano Back, Gianni Del Pistoia, Ezio Fornaciari, Valentino Mignola, Massimo Ortensi
COMMISSIONE SVILUPPO, IMMAGINE e PROPAGANDA
Stefano Attili, Stefania Cerlini, Ezio Fornaciari, Luigina Gentili, Pierfrancesco Parolaro
GRUPPO DI LAVORO COMUNICAZIONE
Luigina Gentili, Elisabetta Maccioni, Enrico Penna, Alessandro Piana, Gino Ulivagnoli
GRUPPO DI LAVORO INCENTIVAZIONE TESSERAMENTO
Oriella Dessì Ghelli, Enrico Penna, Alessandro Piana, Gino Ulivagnoli
COMMISSIONE LEGGI e REGOLAMENTI
Valeria Bianchi, Gianni Del Pistoia, Pierfrancesco Parolaro, Gabriele Tanini, Rossella Ugolini
GRUPPO DI SUPPORTO TECNICO AGLI ORGANI DI GIUSTIZIA
Gianni Balbi, Franco Cedolin, Amedeo Comella, Pasquale De Candia, Dano De Falco, Gabriella Olivieri
COMMISSIONE PROTOCOLLO, CERIMONIALE e PREMI
Daniela Barlettai, Simona Mariani, Massimo Ortensi, Patrizia Perrino, Alessandro Piana
COMITATO TECNOLOGIE INFORMATICHE
Matteo Baldi, Nicola Di Stefano, Enrico Penna, Fabrizio Pozzi, Antonella Matticari, Gino Ulivagnoli
COMMISSIONE ATLETI
Ezio Fornaciari, Luigina Gentili, Valerio Giubilo, Enrico Penna, Alfredo Versace
COMMISSIONE TECNICI
Dario Attanasio, Patrizia Azzoni, Odette Bibbiani, Lucio Feole, Vito Petrera
COMMISSIONE SCELTA DITTE
Daniela Carrà, Enrico Penna, Stefania Fioroni
COMMISSIONE AGGIUDICAZIONE GARE
Stefano Back, Pierfrancesco Parolaro, Riccardo Sgalla, Paolo Uggeri, Rossella Ugolini
DISCIPLINARE ARBITRI
Presidente Barbara Montanari, membri effettivi Eugenio Cenci, Silvia Zoli; membro supplente...
DISCIPLINARE ARBITRI D'APPELLO
Presidente Michele Rossetti, membri effettivi Riccardo De Lodi, Mauro Franco Balata ; membro supplente...
COMMISSIONE SISTEMI
Luigina Gentili, Valerio Giubilo, Antonio Riccardi, Alfredo Versace, Antonio Vivaldi
COMMISSIONE BRIDGE PER TUTTI e ATTIVITA' AMATORIALI
Elisabetta Maccioni, Alessandro Piana, Beatrice Strizzi, Gino Ulivagnoli
DISCIPLINA ALBO ORGANIZZATORI
Presidente Elisabetta Maccioni, membri effettivi Veronica Savarese e Giovanni Arcifa e membro supplente Matteo Annunziata
DISCIPLINA D'APPELLO ALBO ORGANIZZATORI
Presidente Gino Ulivagnoli, membri effettivi Riccardo De Lodi, Michele Rossetti; supplente Mauro Franco Balata
COMITATO DI REDAZIONE BDI
Francesco Ferlazzo Natoli, Stefano Attili, Patrizia Azzoni, Stefania Cerlini, Gianluca Frola, Enrico Penna, Ruggero Pulga
COMITATO DELLE CREDENZIALI
Pierfrancesco Parolaro, Alessandro Piana e Gino Ulivagnoli
Risultati Agonistici
Inserisci il codice FIGB
accedi alla tua Area Riservata

Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict