Gare - Campionati
Campionati Italiani Under 26
Incontri e Classifiche - Squadre Open
4° turno
5° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
LUNGHI
BRIDGE INSTITUTE 2000/IDEA BRIDGE TORINO
GIOIA
L.S. AUGUSTO RIGHI
RM
13,15 - 6,85 (20-13) finale
ARGALIA
CENTOBUCHI BRIDGE
DE LORENZI
PALLADIO BRIDGE
7,25 - 12,75 (4-10) finale
MANETTI
BRIDGE CARRARA
ACCORSI
BRIDGE CREMONA
4,76 - 15,24 (7-20) finale
BRUNO
ETNA BRIDGE ASD
BRUTTO
BRIDGE CREMONA
18,73 - 1,27 (30-2) finale
DE CHECCHI
PALLADIO BRIDGE
VAJRO
L.S. RIGHI
1
2,42 - 17,58 (12-34) finale
PAOLONE
CENTOBUCHI BRIDGE
DOSIO
C.PORTA SUSA A.S.D.
RIMINI BRIDGDE
17,79 - 2,21 (33-10) finale
ASERO
BRIDGE CONVIVIUM
GILIBERTI
L.S. AUGUSTO RIGHI
RM
6,85 - 13,15 (5-12) finale
SABRI
ASS.RIMINI BRIDGE
BELLOPEDE
CUSANO MILANINO/CENTOBUCHI
10,50 - 9,50 (7-6) finale
ITALIA
BRIDGE CONVIVIUM
CATASTA
L.S. AUGUSTO RIGHI
RM
10,50 - 9,50 (22-21) finale

Classifica dopo 5 turni
Cumulata
POSSQUADRAPT
LUNGHI
BRIDGE INSTITUTE 2000/IDEA BRIDGE TORINO
79,40
ARGALIA
CENTOBUCHI BRIDGE
72,17
BRUNO
ETNA BRIDGE ASD
64,53
ACCORSI
BRIDGE CREMONA
61,13
DE LORENZI
PALLADIO BRIDGE
60,20
GIOIA
L.S. AUGUSTO RIGHI
RM
57,98
PAOLONE
CENTOBUCHI BRIDGE
57,24
VAJRO
L.S. RIGHI
1
51,71
MANETTI
BRIDGE CARRARA
51,05
10°BRUTTO
BRIDGE CREMONA
46,65
11°DE CHECCHI
PALLADIO BRIDGE
44,86
12°GILIBERTI
L.S. AUGUSTO RIGHI
RM
44,37
13°DOSIO
C.PORTA SUSA A.S.D.
RIMINI BRIDGDE
41,29
14°SABRI
ASS.RIMINI BRIDGE
40,03
15°ASERO
BRIDGE CONVIVIUM
38,94
16°BELLOPEDE
CUSANO MILANINO/CENTOBUCHI
35,53
17°ITALIA
BRIDGE CONVIVIUM
28,84
18°CATASTA
L.S. AUGUSTO RIGHI
RM
24,08
 
Butler Cumulata
vedi 5° turno
POSNOMEPTBRD
Argentile Sofia3,45(6)
Vajro Chiara3,45(6)
Grisanti Eanuele3,32(6)
Giliberti Francesco3,32(6)
Testa Matteo2,85(6)
Paolone Nicholas2,85(6)
Novelli Andrea2,78(6)
Ferrarin Mattia2,78(6)
Catasta Susanna2,59(6)
Roat Davide2,59(6)
11°Asero Irene2,32(6)
Santonocito Doriana2,32(6)
13°Marciano Francesco2,20(6)
Bruno Silvia2,20(6)
15°Moschella Mattia2,12(6)
D'agata Federico2,12(6)
17°Rubini Davide2,10(6)
Shibru Stefania2,10(6)
19°Toniolo Riccardo1,35(6)
Misciagna Simone Maria1,35(6)
21°La Marca Raimondo1,16(6)
Mancini Keira1,16(6)
23°Lunghi Federico0,99(6)
Muneratti Edo Luciano0,99(6)
25°Luzii Samuele0,91(6)
Re Denise0,91(6)
27°Lombardi Nicola0,53(6)
Bocca Ilaria0,53(6)
29°Staffilani Ascanio0,33(6)
Luzii Matteo0,33(6)
31°Sabri Hayat0,32(6)
Bitondi Clara0,32(6)
33°Camilleri Elia0,29(6)
Manuico Alvarez Alessand0,29(6)
35°Chiavegato Carlo Alberto0,06(6)
Accorsi Giovanni0,06(6)
37°Manetti Francesco-0,06(6)
Dalle Mura Giuseppe-0,06(6)
39°Riatti Daniele-0,29(6)
Pagano Riccardo-0,29(6)
41°Bellopede Francesco-0,32(6)
Cigno Sophie-0,32(6)
43°Rotariu George Riccardo-0,33(6)
De Lorenzi Camilla-0,33(6)
45°Del Riccio Raffaele-0,53(6)
Gioia Andrea-0,53(6)
47°Morgese Nicholas-0,91(6)
Bianconi Nada'-0,91(6)
49°Targia Marco-0,99(6)
Riggio Tommaso-0,99(6)
51°Rustaggia Pietro-1,16(6)
Basso Andrea-1,16(6)
53°Argalia Noemi-1,35(6)
Tchumbu Didie Lorenz-1,35(6)
55°Torre Alessandro-2,10(6)
Novelli Marta-2,10(6)
57°Ruggeri Riccardo-2,12(6)
Mattioli Carlo-2,12(6)
59°Gregori Lorenzo-2,20(6)
Brutto Alberto-2,20(6)
61°Perrina Alessandro-2,32(6)
Petrelli Flavio-2,32(6)
63°Spampinato Francesco-2,59(6)
Poli Giacomo-2,59(6)
65°Piastra Paolo-2,78(6)
Giovani Ludovica-2,78(6)
67°Dosio Adele-2,85(6)
Ottonello Matteo-2,85(6)
69°Spina Mattia-3,32(6)
Massimino Roberta-3,32(6)
71°Soi Leonardo-3,45(6)
De Checchi Adele-3,45(6)
 
POSNOMEPTBRD
Argalia Noemi2,43(30)
Tchumbu Didie Lorenz2,43(30)
Lunghi Federico2,27(30)
Muneratti Edo Luciano2,27(30)
Paolone Nicholas2,05(30)
Testa Matteo2,05(30)
Bocca Ilaria1,50(30)
Lombardi Nicola1,50(30)
Accorsi Giovanni1,14(30)
Chiavegato Carlo Alberto1,14(30)
11°D'agata Federico1,00(30)
Moschella Mattia1,00(30)
Misciagna Simone Maria1,00(28)
Toniolo Riccardo1,00(28)
15°Manetti Francesco0,87(30)
Dalle Mura Giuseppe0,87(30)
17°Mattioli Carlo0,65(30)
Ruggeri Riccardo0,65(30)
19°Bruno Silvia0,58(30)
Marciano Francesco0,58(30)
21°Gioia Andrea0,57(30)
Del Riccio Raffaele0,57(30)
23°Giliberti Francesco0,49(30)
Grisanti Eanuele0,49(30)
25°Asero Irene0,44(30)
Santonocito Doriana0,44(30)
27°Catasta Susanna0,43(28)
Roat Davide0,43(28)
29°Vajro Chiara0,33(30)
Argentile Sofia0,33(30)
31°Camilleri Elia0,29(30)
Manuico Alvarez Alessand0,29(30)
33°Rubini Davide0,17(30)
Shibru Stefania0,17(30)
35°Riggio Tommaso0,08(30)
Targia Marco0,08(30)
37°La Marca Raimondo-0,02(30)
Mancini Keira-0,02(30)
39°Sabri Hayat-0,16(30)
Bitondi Clara-0,16(30)
41°De Checchi Adele-0,17(30)
Soi Leonardo-0,17(30)
43°Luzii Matteo-0,26(30)
Staffilani Ascanio-0,26(30)
45°De Lorenzi Camilla-0,28(28)
Rotariu George Riccardo-0,28(28)
47°Dosio Adele-0,45(30)
Ottonello Matteo-0,45(30)
49°Basso Andrea-0,46(30)
Rustaggia Pietro-0,46(30)
51°Novelli Marta-0,48(30)
Torre Alessandro-0,48(30)
53°Morgese Nicholas-0,67(30)
Bianconi Nada'-0,67(30)
55°Pagano Riccardo-0,68(30)
Riatti Daniele-0,68(30)
57°Brutto Alberto-0,82(30)
Gregori Lorenzo-0,82(30)
59°Ferrarin Mattia-1,02(24)
Novelli Andrea-1,02(24)
61°Perrina Alessandro-1,08(30)
Petrelli Flavio-1,08(30)
63°Poli Giacomo-1,19(24)
Spampinato Francesco-1,19(24)
65°Massimino Roberta-1,39(30)
Spina Mattia-1,39(30)
67°Luzii Samuele-1,57(30)
Re Denise-1,57(30)
69°Italia Ariele-1,70(12)
Bonanno Pierpaolo-1,70(12)
71°Bellopede Francesco-2,31(30)
Cigno Sophie-2,31(30)
73°Giovani Ludovica-3,20(28)
Piastra Paolo-3,20(28)
 
Coppie Open
AGONISTI
CAS
premiazioni
Squadre Open
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict