Gare - Campionati
Campionati Allievi Coppie
Classifiche - Coppie 2ª-3ª Cat./NC - Consolazione (Mitchell)
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 2ª sessione
(18 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
stampa
TUTTE LE SMAZZATE DEL CAMPIONATO
nessun turno selezionato

POSCOPPIAPUNTI%
castano' livio-denicolai corrado2.736,6361,30
covassin luca-boschetto lorenzo2.696,3660,40
malocco giovanna bonetta-nicolai sabrina2.690,5260,27
fangqing yuan-attili stefano2.687,9560,21
schiaffino camilla-gay michele2.671,7259,85
albarello tullia-fornari roberto2.661,0959,61
nicoletti giancarlo-nicoletti vincenzo2.643,6559,22
penna giulia-gallan marco2.633,2058,99
gilardi manuela-valente luca luigi2.597,5958,19
10°tosato luciano-donati daniele2.593,3558,09
11°rovera marco-ghiorso gabriella2.550,7957,14
12°leonardi giuseppe-polacci patrizia2.538,0756,86
13°miglionico luigi-giardini claudio2.530,2356,68
14°bezzone elisa-carughi alberto2.524,0356,54
15°briggi angela-anguillara lombardi mariella2.515,6356,35
16°porrisini maria teresa-drudi roberto2.499,4955,99
17°corsini angiolo-bimbi patrizia2.493,6955,86
18°baggiani manilo-comparini sandro2.469,7155,33
19°civalleri franco-roscioli tito2.459,5155,10
20°letteri luciano-de cristofaro sergio2.452,3054,94
21°condina giuseppe-bandini maria grazia2.450,8854,90
22°sommo filippo-laguzzi franca2.439,1954,64
23°tomasi paolo-pizzasegola claudio2.438,9454,64
24°d'elia angelo-pistilli ernesto2.435,8754,57
25°geroldi stefano-boschi pietro2.415,0354,10
26°franchi massimo-asti daniele2.401,9653,81
27°tadiello marina-gargani simona2.388,4053,50
28°valentini sandra-varani manuela2.373,8553,18
29°dall'olio paolo-ballero giuseppe2.372,1553,14
30°brugnolini mario-rampello carola2.371,7953,13
31°boldini claudia-vai margherita2.363,8052,95
32°colombi pietro-zarotti cristina2.354,4952,74
33°galbiati roberto-molteni massimo2.351,8352,68
34°fiordaliso roberto-caronna silvia2.348,8452,62
35°labella luciano-ciorra francesca2.347,3552,58
36°dunquel giorgio-negri ornella2.345,4152,54
37°terzuoli eliana-neri cristiano2.342,5652,48
38°livera antonino-pareglio masca2.338,6652,39
39°meghini carlo-asirelli patrizia2.337,1752,36
40°conte pierpaola-scarica antonio2.335,4752,32
41°luxi anna antonietta daniela-porceddu maristella2.335,2352,31
42°carrus isabella-saddi angelo2.329,3052,18
43°di felice maurizio-gugliotta franco2.325,0452,08
44°di lorenzo claudio-dubbini paola2.317,0351,90
45°pagliani giorgio-pagliani alessandro2.314,9951,86
46°minucci mari'-spinelli enrico2.314,8551,86
47°cornado daniela-rambotti alessandra2.309,5851,74
48°martini marco-davide ersilio2.302,8551,59
49°papasergio maria pia-fusato maurizio2.293,4351,38
50°romagnoli patrizia-farina nuccia2.287,0051,23
51°nigro antonino-zappa luigi2.270,6350,87
52°badioli gabriele-casati silvia bruna2.266,6950,78
53°scopelliti francesco-tortorella maria giuseppa2.265,2350,74
54°strazzella anna maria-pagliughi giacomo2.265,2150,74
55°cardarelli francesco-grossi marco2.262,3650,68
56°rizzi paolo-pernicone nicola2.244,1750,27
57°guidi stefano-di bernardo stefania2.243,3350,25
58°ambrogi giorgio-ravasi patrizia2.242,8250,24
59°giani maurizio-gambarin gastone2.236,6750,10
60°fiori lorella-cardarelli giuseppe2.235,2950,07
61°nocetti rossano-profili roberta2.234,3950,05
62°piazza giovanna-caracciolo paolo2.229,9349,95
63°battaglini marino-acerbi eleonora2.219,7949,73
64°martini simonetta-rottoli luigia2.216,5949,65
65°leoni daniele-totah edna2.214,4949,61
66°trapasso chiara-bernardoni lionella2.202,1349,33
67°longobardi francesco-rossetti mario2.200,6949,30
68°guzzon sandra-di capua guido2.196,4749,20
69°botte alessandro-tagliabue camilla2.193,1349,13
70°marchetti gabriella-giornetti roberto2.192,5549,12
71°santinicchia achille-benelli egidio2.188,8749,03
72°buttaro nereo-sorge rosamaria2.181,1948,86
73°giruzzi ernesta-nerci elio2.170,4348,62
74°saracco maria grazia-catalano rocco2.160,8648,41
75°fantini andrea-baroni lorenzo2.158,3848,35
76°ferrazza alessandro-stahnke maria kristina2.155,0348,28
77°clerico sandra-palomba rossella2.153,8248,25
78°treccani elena-farnetti stefano2.152,1448,21
79°molini giulia-franchini federica2.137,0947,87
80°tumminello nicolo'-piaggio marco2.136,9747,87
81°baire fabiana-tetti maurizio2.126,3947,63
82°burgazzi maura-cutaia lavinia2.124,5547,59
83°dal barco paola marisa-polo stefano2.114,1147,36
84°binda stefania nebuloni-nebuloni enzo2.114,0847,36
85°bocchi massimo-pizzigoni paolo2.112,2947,32
86°robba federica-gennazzani roberto2.112,1747,32
87°orlando sergio-cadirola gianmaria2.110,9347,29
88°tabani goliarda-marchi mario2.097,7846,99
89°garrigues jean francois-maurin marie claude2.096,7946,97
90°falciani edoardo-derosas rosa2.093,8646,91
91°fontana alberta-giunti mario2.083,6546,68
92°maisto elisa-affo' giorgio2.075,3446,49
93°giancotti antonio-pansera mario2.073,5246,45
94°morandi silvia noferi-custer mario2.064,4646,25
95°tomassetti rosatea-grotto mauro2.044,3245,80
96°milano marcello-latino valeria2.042,7545,76
97°stella annia faustina-strada liliana2.038,7145,67
98°toniolo roberta-luischi fulvio2.026,9645,41
99°ungaro camilla borghini-borghini emilio2.014,7245,13
100°buschi elvira-argiro francesco2.014,4845,13
101°kahya rasit-michelotto angela2.011,2745,06
102°golia maria luisa-mazzei angelo2.010,1545,03
103°rovelli andrea-sbolli cristina2.007,2944,97
104°grana' giuseppina-gotti sandro2.003,5544,88
105°gentili paolo-barcaroli guglielmo2.000,1844,81
106°scendrate gattico franca-mantegna margherita1.990,1344,58
107°cavallaro milena-ungaro rosella1.985,5144,48
108°monteil enrico-baracco lorenzo1.976,2244,27
109°barbieri maria cristina-del monte amelia1.964,0544,00
110°chiusano patrizia-cornaglia riccardo1.954,3443,78
111°beretta federica-resta leopoldo1.948,2543,64
112°verdini ernesto-pellegrini claudio1.901,9442,61
113°scotti marcello-agnelli luca1.893,2342,41
114°montagna velia-valentini maria pia1.881,0342,14
115°sciarrone barbara-de luca arianna1.879,5542,10
116°landolfi rosaria-palmieri giuseppina1.851,8641,48
117°gagliardi nella-fontana mario1.842,6841,28
118°d'aquilio anna maria-tolu angela1.792,0640,14
119°vismara elena-magna maria giovanna1.765,5139,55
120°gaburri elio-dusci mariagrazia1.760,4539,44
121°salluce pasqua-soffientini rosalia1.756,6039,35
122°moiso pierangelo-gubbioni fiorella1.733,0738,82
123°sarnelli paolo-mezzalira paolo1.688,3737,82
124°d'ottavio antonella-gramuglia tiziana1.681,4837,67
125°bartolini nicoletta-annesi romeo1.577,2235,33
126°rocchetti rolando-chigi hortensia1.468,0332,89
Classifiche
QUALIFICAZIONI
1° ANNO
2° ANNO
PRE AGONISTI
2ª-3ª Cat./NC
FINALI
1° ANNO
2° ANNO
PRE AGONISTI
2ª-3ª Cat./NC
CONSOLAZIONE
1° ANNO
2° ANNO
PRE AGONISTI
2ª-3ª Cat./NC
premiazioni
diretta Web Rama
Video Show
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2022
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict