Gare - Campionati
Campionati Italiani Coppie Imps
Classifiche - Coppie IMPs - Consolation B
1ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 1ª sessione
(68 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
POSCOPPIAPUNTIPt/Brd
dario bruno-parachini paolo3.278,8760,72
chizzoli paolo-jelmoni giampaolo3.112,7957,64
guarnerio marina-vignaga gianluca2.954,9454,72
cardenas diego-sarbanese gioia2.624,3248,60
grillo alberto-vitale riccardo2.518,1946,63
ferrari giuditta rossi-sala nicoletta2.260,3441,86
brandini cesare-cuccurullo andrea2.189,6540,55
portuese adriana zanoni-severini anna2.141,3639,65
basso enrica-ambra maria2.119,9839,26
10°tarantino marco-pace luisa2.119,3739,25
11°valentini sandra-varani adriano2.072,5138,38
12°cappelli sergio-de martinis carlo1.956,9836,24
13°montobbio patrizia-livera antonino1.934,4935,82
14°pagnini francesca-arslan carla pagnini1.840,6834,09
15°catalano clelia-catalano giuseppe1.801,2033,36
16°lanzetti anna maria-paolucci mauro1.784,1933,04
17°boni anna maria-gamberucci m.cristina1.773,3332,84
18°mantineo emanuele-viggiano filippo1.723,5831,92
19°razzini luciano-trestini stefania1.696,6331,42
20°del gobbo maurizio-dossena giovanni1.629,9430,18
21°romagnoli franco-tolu william1.627,3730,14
22°aleotti livia-trallo fiammetta1.578,7629,24
23°ferramosca francesco-mazza federico1.535,8228,44
24°castignani claudia-duboin eleonora marzulli1.458,5327,01
25°coglitore alessandro-livrieri enzo1.422,2826,34
26°cortese maria rosaria-cardini anna maria1.380,6525,57
27°casassa gianfranco-mattoli mario1.375,4425,47
28°barban carlo angelo-rinaldi erminio1.372,0525,41
29°bergamin giovanni-murari luciano1.338,0724,78
30°presti matteo-scuto stefano1.326,9924,57
31°battistini brunella-cattani alessandra1.303,2024,13
32°dell'armi cristina-parelli mirella maria1.299,9924,07
33°bonomelli alberto-funduklian alessandra1.224,0022,67
34°gandoglia alessandro-lanciano roberto1.204,5022,31
35°colucci gabriella-salsi gianni1.203,7022,29
36°bardi massimo-perini claudio1.172,5021,71
37°burigana gianfranco-ricci stefano1.165,8421,59
38°giannotti francesco-paglianti francesca1.141,3221,14
39°morelli ambra-soresini antonella1.049,8119,44
40°nisoli rosanna-restaino tommaso1.024,0518,96
41°batacchi elena-rampioni emma1.003,1818,58
42°papallo salvatore-silvestri enrico999,0518,50
43°fineschi duccio-matteoli simona990,5418,34
44°rebella brunella-crespi monica951,4217,62
45°cecconi patrizia-taviani paola cavallucci922,8017,09
46°colombo maurizio-genero osvaldo744,9713,80
47°benci gloria-fontana alberta740,3013,71
48°anichini maurizio-robledo renato662,0012,26
49°dellepiane mariarosa-costagliola anna590,0210,93
50°montoro matteo-perinti francesco553,5610,25
51°giordano riccardo-savelli lorenzo531,939,85
52°friggeri ivan-ferrera salvatore513,779,51
53°caviezel franco-schneider peter512,909,50
54°dolia mauro-spanu carlo501,199,28
55°boscardin ugo-clair paolo500,089,26
56°giannotti eugenio daniele-trivisonno maria rosaria498,169,23
57°francisci rosanna cerulli-giarnella loretta478,688,86
58°rocco bruno-zancan valentina478,138,85
59°garbini alberto-morganti lorenzo470,288,71
60°conte luigia-di lembo cesare442,658,20
61°castagneto lidia-andreoni vincenzo438,588,12
62°del torre gioia-turi mario417,337,73
63°grasso grazia-montalti irene407,457,55
64°fantini silvana corino-saglietti wilma342,736,35
65°cesari barbara pedicchio-manzano alida310,365,75
66°menesatti paride-stragliati carlo287,625,33
67°di bernardo stefania-talon zoe'sampieri271,395,03
68°bianchi valeria-leggio donatella263,114,87
69°pollini emanuela-vercesi alberto256,664,75
70°taddeo antonella-toeschi giorgio240,524,45
71°muccio maurizia-amodeo daniela240,074,45
72°banchetti rosalba-iandelli roberto162,413,01
73°ricci ivana-versari edgarda121,002,24
74°paternesi debora-viotto jacopo76,221,41
75°rivano fulvio-spalla luigi56,811,05
76°diamanti enrica-giannini silvia-21,05-0,39
77°pollastrini marco-severi alessio-22,19-0,41
78°contu giovanni-molino camillo-77,79-1,44
79°boschetto lorenzo-tiradritti marco-103,89-1,92
80°chu nora-sorgato oscar-125,19-2,32
81°mele gaetano-vivaldi antonio-210,88-3,91
82°giachetti giancarlo-artoni luciano-235,37-4,36
83°piaterra matteo-russo gabriele-245,29-4,54
84°pisani rosanna goffredi-romano elisa-314,37-5,82
85°filippi gioacchino-simoni simone-375,83-6,96
86°casadei ilaria-nicchi filippo-423,67-7,85
87°caprioglio tiziana-pramotton emanuela-543,38-10,06
88°battista giovanni-viani cristina-576,00-10,67
89°sverzellati pierluigi-torriani mario-904,11-16,74
90°taioli donati simonetta-plutino bruno-918,99-17,02
91°battaglia maria patrizia-ditano enzo-962,90-17,83
92°battaglini marino-acerbi eleonora-1.001,57-18,55
93°santarelli rita-stagni roberta-1.211,73-22,44
94°perria lucia-stagno emanuela-1.258,98-23,31
95°filosi remo-la viola amelia broggio-1.506,04-27,89
96°pieroni paolo-tamburinelli massimo-1.526,63-28,27
97°bolzoni monica-parmigiani luigi-1.600,45-29,64
98°castellucci giancarlo-grana' giuseppina-1.639,53-30,36
99°brandolini marinella-da venezia daniela mosca-1.832,87-33,94
100°centonze maria alice-dale' manoela prandelli-1.917,67-35,51
Coppie IMPs
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.  3ª Sess.
FINALE A
1ª Sess.  2ª Sess.  3ª Sess.
CONSOLATION A
1ª Sess.  2ª Sess.  3ª Sess.
CONSOLATION B
1ª Sess.  2ª Sess.  3ª Sess.
PREMIAZIONI
Podio
diretta Web Rama
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict