Gare - Campionati
Campionati Italiani Coppie Imps
Classifiche - Coppie IMPs - Qualificazioni
1ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 1ª sessione
(18 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
POSCOPPIAPUNTIPt/Brd
polledro roberto-rivara giorgio3.826,0038,26
guermani paolo-musso piercarlo3.572,0035,72
maggioni luigia-tersch federica3.323,0033,23
bisignano enza-rapisarda federica3.273,5032,74
baldini ettore-bianchi fausto3.224,0032,24
scarioni luciano-tirelli giuliano3.159,0031,59
la novara vincenzo-pennestri carmelo3.154,0031,54
ferrarini fabrizio-griffoni andrea3.004,0030,04
cibrario franco-trombetta franco2.994,0029,94
10°federighi antonio-masini francesco2.909,0029,09
11°fellus robin-saltelli arturo2.896,0028,96
12°cordaro marco-recalcati luigi2.732,0027,32
13°rosso roberto-vignale roberto2.627,0026,27
14°montrasio maurizio-schiavello dario2.611,0026,11
15°rosalba andrea-vetrone nicola2.594,0025,94
16°cammarata michele-valsega cristiano2.544,0025,44
17°calbucci davide-campedelli anna maria2.528,0025,28
18°longoni carlo-azzoni patrizia2.461,0024,61
19°mezzano gabriella-quadrumolo piero2.277,0022,77
20°raiteri tiziana-sciandra roberta2.238,0022,38
21°battaglini marino-acerbi eleonora2.224,0022,24
22°battaglia lelio-andrini lucia2.221,0022,21
23°de marco laura-miranda elisabetta2.090,0020,90
24°costa piero-cavagna marco2.060,0020,60
25°dagnino roberto-fantoni paolo1.985,0019,85
26°boni anna maria-gamberucci m.cristina1.934,0019,34
27°guadagni fabrizio-ospici paolo1.883,0018,83
28°chu nora-sorgato oscar1.794,0017,94
29°murolo massimo-panzera demetrio1.740,5017,41
30°bonanomi ines-boschini piero roberto1.740,0017,40
31°battistini brunella-cattani alessandra1.712,0017,12
32°guidi dario-pellicciarini sara1.669,0016,69
33°fiocco amedeo-vitali paolo1.597,0015,97
34°cappellini paolo-paone alessandro1.525,0015,25
35°conti fabrizio-villani claudio1.517,0015,17
36°turletti tola giovanni-zucchini g.carlo1.477,0014,77
37°dario bruno-parachini paolo1.472,0014,72
38°mantineo emanuele-viggiano filippo1.431,0014,31
39°nisoli rosanna-restaino tommaso1.402,0014,02
40°conti alberto-frassinelli marzia1.356,0013,56
41°santarelli rita-stagni roberta1.288,0012,88
42°portuese adriana zanoni-severini anna1.249,0012,49
43°iapoce francesca-staldi renata zaleri1.212,0012,12
44°luceno' salvatore-paci vincenzo1.169,0011,69
45°baldini massimo-porciani roberto1.162,0011,62
46°brambilla federica-dossena angela1.146,0011,46
47°colucci gabriella-salsi gianni1.091,0010,91
48°ligambi luigi-astore giancarlo1.055,0010,55
49°cesati alberto-morelli fabrizio1.037,0010,37
50°perria lucia-stagno emanuela1.025,0010,25
51°basile mauro-gaddi camillo985,009,85
52°chizzoli paolo-jelmoni giampaolo959,009,59
53°cardenas diego-sarbanese gioia942,009,42
54°mele gaetano-vivaldi antonio930,009,30
55°boschetto lorenzo-tiradritti marco899,008,99
56°boano carlo-negri patrizia860,008,60
57°burgay leandro-cima leonardo846,008,46
58°pollini emanuela-vercesi alberto824,008,24
59°de rosa franco-russo mariano823,008,23
60°marino leonardo-marinoni pier andrea808,008,08
61°bonomelli alberto-funduklian alessandra788,507,89
62°ferrari giuditta rossi-sala nicoletta777,007,77
63°gaiotti walter-mele nicola736,007,36
64°del gobbo maurizio-dossena giovanni639,006,39
65°piaterra matteo-russo gabriele637,006,37
66°canducci luciana-castorri giuseppina628,006,28
67°olivero marco-merici giancarlo601,006,01
68°franceschelli gianni-ticca monica maria569,005,69
69°anichini maurizio-robledo renato555,005,55
70°catalano clelia-catalano giuseppe493,004,93
71°ferro giuseppe-lucchesi giovanni484,004,84
72°basso enrica-ambra maria470,004,70
73°del torre gioia-turi mario451,004,51
74°giachetti giancarlo-artoni luciano444,004,44
75°bolzoni monica-parmigiani luigi441,004,41
76°boscardin ugo-clair paolo439,004,39
77°batacchi elena-rampioni emma431,004,31
78°gentili luigina-pattacini maurizio415,004,15
79°scorletti massimo-trioni mario414,004,14
80°de vincenzo massimo-artuffo luca397,003,97
81°ghia fulvia-pasquinucci sandro392,003,92
82°castignani claudia-duboin eleonora marzulli376,003,76
83°brandini cesare-cuccurullo andrea370,003,70
84°cadel agnese-muricchio enrico342,003,42
85°di lorenzo anastasia-seregni linda336,003,36
86°magistrati paolo-zurla andrea313,003,13
87°giordano riccardo-savelli lorenzo255,002,55
88°bergamin giovanni-murari luciano199,001,99
89°camerini enos-ghinolfi oscar144,001,44
90°croci lorenza panzera-felician orietta91,000,91
91°mai marita-gattolin mariella71,000,71
92°catella enrico-monaco anna-82,00-0,82
93°taddeo antonella-toeschi giorgio-82,00-0,82
94°ferro giovanni-morino giuseppe-83,00-0,83
95°muccio maurizia-amodeo daniela-116,00-1,16
96°rivano fulvio-spalla luigi-143,00-1,43
97°francisci rosanna cerulli-giarnella loretta-149,00-1,49
98°boninsegna paolo-pratesi andrea-158,00-1,58
99°castagneto lidia-andreoni vincenzo-163,00-1,63
100°casassa gianfranco-mattoli mario-170,00-1,70
101°fineschi duccio-matteoli simona-174,00-1,74
102°giannotti francesco-paglianti francesca-207,00-2,07
103°coglitore alessandro-livrieri enzo-288,00-2,88
104°barban carlo angelo-rinaldi erminio-547,00-5,47
105°caviezel franco-schneider peter-619,00-6,19
106°giubilo gianmarco-giubilo gabriele-641,00-6,41
107°dell'armi cristina-parelli mirella maria-661,00-6,61
108°ferramosca francesco-mazza federico-680,00-6,80
109°presti matteo-scuto stefano-680,00-6,80
110°paternesi debora-viotto jacopo-706,00-7,06
111°montoro matteo-perinti francesco-781,00-7,81
112°costa margherita-ruscalla elena-812,00-8,12
113°cherubin norberto-locatelli riccardo-823,00-8,23
114°baldi matteo-murgia francesco-856,00-8,56
115°conte luigia-di lembo cesare-882,00-8,82
116°salvetti mauro-aziz shahid-922,00-9,22
117°montobbio patrizia-livera antonino-965,00-9,65
118°fantini silvana corino-saglietti wilma-985,00-9,85
119°pisani rosanna goffredi-romano elisa-988,00-9,88
120°casadei ilaria-nicchi filippo-1.016,00-10,16
121°puglia alessandro-zampini fabio-1.076,00-10,76
122°fornari luciana-squellati annamaria-1.117,00-11,17
123°bianchi valeria-leggio donatella-1.177,00-11,77
124°grillo alberto-vitale riccardo-1.208,00-12,08
125°filippi gioacchino-simoni simone-1.218,00-12,18
126°benci gloria-fontana alberta-1.250,50-12,51
127°menesatti paride-stragliati carlo-1.260,00-12,60
128°ricci ivana-versari edgarda-1.286,00-12,86
129°cappelli sergio-de martinis carlo-1.299,00-12,99
130°colombo maurizio-genero osvaldo-1.338,00-13,38
131°romagnoli franco-tolu william-1.355,00-13,55
132°pollastrini marco-severi alessio-1.386,00-13,86
133°cecconi patrizia-taviani paola cavallucci-1.393,50-13,94
134°pagnini francesca-arslan carla pagnini-1.459,00-14,59
135°grasso grazia-montalti irene-1.474,00-14,74
136°bardi massimo-perini claudio-1.503,00-15,03
137°lanzetti anna maria-paolucci mauro-1.512,00-15,12
138°gandoglia alessandro-lanciano roberto-1.547,00-15,47
139°corigliano mario-amato bruno-1.550,00-15,50
140°caiti stefano-fornaciari ezio-1.571,00-15,71
141°dellepiane mariarosa-costagliola anna-1.622,00-16,22
142°banchetti rosalba-iandelli roberto-1.680,00-16,80
143°brandolini marinella-da venezia daniela mosca-1.696,00-16,96
144°aleotti livia-trallo fiammetta-1.747,00-17,47
145°cafiero maurizio-meregaglia daniele-1.750,00-17,50
146°dolia mauro-spanu carlo-1.796,00-17,96
147°mattioli giuliano-silingardi luca-2.016,00-20,16
148°giannotti eugenio daniele-trivisonno maria rosaria-2.023,00-20,23
149°di bernardo stefania-talon zoe'sampieri-2.036,00-20,36
150°caprioglio tiziana-pramotton emanuela-2.112,00-21,12
151°guarnerio marina-vignaga gianluca-2.184,00-21,84
152°cesari barbara pedicchio-manzano alida-2.229,00-22,29
153°valentini sandra-varani adriano-2.238,00-22,38
154°tarantino marco-pace luisa-2.245,00-22,45
155°friggeri ivan-ferrera salvatore-2.247,00-22,47
156°filosi remo-la viola amelia broggio-2.250,00-22,50
157°colonna ornella ligambi-carnicelli francesca failla-2.409,00-24,09
158°morelli ambra-soresini antonella-2.483,00-24,83
159°papallo salvatore-silvestri enrico-2.571,00-25,71
160°burigana gianfranco-ricci stefano-2.602,00-26,02
161°taioli donati simonetta-plutino bruno-2.928,00-29,28
162°contu giovanni-molino camillo-3.023,00-30,23
163°garbini alberto-morganti lorenzo-3.098,00-30,98
164°pieroni paolo-tamburinelli massimo-3.194,00-31,94
165°sverzellati pierluigi-torriani mario-3.258,00-32,58
166°razzini luciano-trestini stefania-3.288,00-32,88
167°rocco bruno-zancan valentina-3.324,00-33,24
168°battista giovanni-viani cristina-3.457,00-34,57
169°castellucci giancarlo-grana' giuseppina-3.509,00-35,09
170°diamanti enrica-giannini silvia-3.653,00-36,53
171°battaglia maria patrizia-ditano enzo-3.954,00-39,54
172°centonze maria alice-dale' manoela prandelli-5.200,00-52,00
Coppie IMPs
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.  3ª Sess.
FINALE A
1ª Sess.  2ª Sess.  3ª Sess.
CONSOLATION A
1ª Sess.  2ª Sess.  3ª Sess.
CONSOLATION B
1ª Sess.  2ª Sess.  3ª Sess.
PREMIAZIONI
Podio
diretta Web Rama
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict