Gare - Campionati
Campionati Allievi Coppie Squadre Libere
Classifiche - Coppie Libere - 1° ANNO
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
3ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 3ª sessione
(10 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
POSCOPPIAPUNTI%
fiore roberta-giovannetti marco358,0074,58
barbagallo ombretta-presezzi tecla347,0072,29
d'errico berardino-francolini massimiliano336,0070,00
bazzichi federico-del pistoia andrea328,0068,33
di renzo michela-davide ersilio324,0067,50
gambacorta carmelo-pagliuca ornella310,0064,58
buscaini francesco saverio-torres claudia andrea308,0064,17
franceschi alberto-ghelma alessandro304,0063,33
golino giovanni-laudani giuseppe303,0063,13
10°labardi mauro-rago franco302,0062,92
11°calabrese giuseppe-corradetti carlo299,0062,29
12°lo cascio maria laura-nardelli fabrizio293,0061,04
13°fabi tiziana-mirabelli antonio291,0060,63
14°moraldi roberto-spalluto simonetta290,0060,42
15°palummeri valentina-platti matteo286,0059,58
16°leandri marina-studer laura285,0059,38
17°chiurchiu' pier paolo-tugnoli riccardo284,0059,17
18°d'ippolito sergio-perilli filippo283,0058,96
19°mazzucco alessandra-rinaldi paolo281,0058,54
20°dell'omo daniela-salvadori enio281,0058,54
21°lagomarsini carlotta-morescalchi matteo280,0058,33
22°arcelli danilo-rovelli sara278,0057,92
23°bonanni fabrizio-tonelli rita278,0057,92
24°cacchiarelli carla-robba federica271,0056,46
25°cella marco-palmieri giuseppina270,0056,25
26°darui lara-pettinari davide267,0055,63
27°agrelli mansour giuseppe-mancini laura266,0055,42
28°barbagallo giuseppe-fochi francesca fabiana265,0055,21
29°buzzichelli francesca-paolone beatrice265,0055,21
30°aceto carla rita-musotto rita261,0054,38
31°pagliarani elisa-scapini mario261,0054,38
32°crivelli marina-ronchi erminio261,0054,38
33°schiatti corrado-schiatti laura260,0054,17
34°costanzelli vittorio-pilati carla260,0054,17
35°bracaglia amedeo-pericoli gianfranco259,0053,96
36°grassi giovanna-moroni gabriela258,0053,75
37°di manno simona-mastrogirolamo susanna256,0053,33
38°loiacono nicola-rossini patrizia255,0053,13
39°censi cristina-pascarosa martina253,0052,71
40°mazzucco elena-testa nadia ester giuseppina253,0052,71
41°abbo paolo-rago maria giovanna253,0052,71
42°beretta federica-schneditz carolina252,0052,50
43°severini pierfrancesco-severini giacomo252,0052,50
44°bonvini marino-barion stefania252,0052,50
45°tumbiolo vito-volpe luciano251,0052,29
46°balbino deborah-dambra giuseppe250,0052,08
47°benasi luciano-zaniboni marco243,0050,63
48°cerocchi paola-midiri letizia243,0050,63
49°brunotti carlo-righini carlo240,0050,00
50°bonati roberto-botto giulio240,0050,00
51°baietti gabriele-ferragina eugenio237,0049,38
52°belloni rosa-polidori giuseppina237,0049,38
53°mogno fernando-avvisati daniela234,0048,75
54°ghilardelli filippo-zilli monica234,0048,75
55°cantamessi carlo-nocentini patrizia233,0048,54
56°marcucci luigi-tofani manuela232,0048,33
57°ghini luca-mari gianguido231,0048,13
58°minuti alberto-panese francesca230,0047,92
59°dalla verita' piergiulio-profazio niccolo'230,0047,92
60°pucci stefano-viano gabriella227,0047,29
61°legnani elisa-monetti roberto225,0046,88
62°d'imporzano onorina-ferro sergio224,0046,67
63°de paola elisa-tumbiolo giuditta222,0046,25
64°nateri paolo-pusceddu marilena218,0045,42
65°derosas rosa-falciani edoardo213,0044,38
66°cavalieri stefano-tritelli monica213,0044,38
67°castano' livio-di palma catello211,0043,96
68°giacomini giorgia-renna valeria207,0043,13
69°donati anna-pappalardo salvatore205,0042,71
70°giovannini samanta-tedaldi laura203,0042,29
71°lopes siera daniela-petrucci loretta203,0042,29
72°bruzzone paola-camboni maurizio202,0042,08
73°altobelli cristian-mazzei nicola199,0041,46
74°gislon federico-paccapelo marco199,0041,46
75°fiori antonella-frongia donatella193,0040,21
76°sebaste cristina-scavone carmelo192,0040,00
77°gherardi giulia-attia alessandra188,0039,17
78°mattioli roberto-patria roberta186,0038,75
79°di molfetta donato-porcelli maria cristina181,0037,71
80°garibaldi marcello-pietrantoni maria pia177,0036,88
81°anella camilla-zuccante giorgia175,0036,46
82°draghi luca-draghi simone173,0036,04
83°caneglias antonio-verardi rosella170,0035,42
84°capobianchi lavinia-santorio roberta168,0035,00
85°bandolieri moreno-castelli andrea157,0032,71
86°lorenzetti antonella-pinotti maria157,0032,71
87°nappi rosa-regine teresa154,0032,08
88°di catenaio umberto alberti-ambrogi giorgio154,0032,08
89°comastri corrado-mastrorilli mario151,0031,46
90°berardi roberto-cenerini massimiliano151,0031,46
91°setzu grazietta-tulifero lucia123,0025,63
92°conti natalia anna-rigamonti mariagrazia115,0023,96
Coppie Libere
1° ANNO
2° ANNO
PRE-AGO/3ª4ªCAT NC
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict