Gare - Campionati
Campionati Italiani Coppie Imps
Classifiche - Coppie IMPs - Qualificazioni
3ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 3ª sessione
(66 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
POSCOPPIAPUNTIPt/Brd
camusso franco-marchetti alessandro8.782,14133,06
colotto giuseppe-pochini claudio7.343,06111,26
bombardieri damiano-muller mario7.107,24107,69
cherubin norberto-ferrarese marcello5.227,4879,20
grillo alberto-vitale riccardo5.221,7079,12
dagnino roberto-guglielmi enrico5.042,8876,41
baldi elma-federico rita4.660,6270,62
brambilla federica-greppi raffaella4.199,8363,63
cossaro bruna-maggiora stefania4.179,8263,33
10°bianchi gabriella bartolozzi-toracca sandra giordano4.112,6862,31
11°bellussi luca-casetta paolo3.977,6860,27
12°fornaciari ezio-donati giovanni3.942,6059,74
13°gerli alberto giovanni-meneghini gianluigi3.694,5155,98
14°marino leonardo-marinoni pier andrea3.556,4153,89
15°giovannone michele-palmieri giuseppe3.431,6852,00
16°mele gaetano-vivaldi antonio3.372,8551,10
17°pasquazzo massimo-squizzato ivana3.339,3050,60
18°corigliano mario-sculli carmelo2.977,3845,11
19°la novara vincenzo-sorrentino paolo2.918,0944,21
20°di toro enzo-fifi ermanno2.896,6543,89
21°clair paolo-de michelis luca2.802,6742,46
22°hamaoui salvatore steve-resta guido2.682,6240,65
23°nelli tommaso-vinciguerra stefania2.623,0039,74
24°cedolin franco-jacona ida2.581,5439,11
25°buquicchio daniela-pagani daniele2.568,8838,92
26°cesati alberto-lo presti fabio2.541,7538,51
27°cassone vito-guarino m.antonia grazia2.315,6435,09
28°fedele michele-mantineo emanuele2.192,6633,22
29°baietto alberto-comirato paolo2.161,8632,76
30°ghia fulvia-pasquinucci sandro2.055,7731,15
31°crespi monica-fantoni paolo2.013,0230,50
32°foschi claudio-torroni angelo2.006,7630,41
33°gallo fabrizio-reviglio piero1.957,8529,66
34°miriello roberto-ricci sergio1.910,6128,95
35°montali rosabianca fallini-sola egidio1.800,5127,28
36°minero roberto-musso piercarlo1.762,3726,70
37°ferraris marinella-papagalli roberto1.709,3425,90
38°biagiotti mila sequi-montanari antonio1.577,1823,90
39°catella enrico-monaco anna1.456,9922,08
40°paini maurizio-zarattini giuliana1.365,6120,69
41°binetti caterina-stuppiello michele1.310,2919,85
42°benincasa rossella-greco anna1.194,4218,10
43°fioretti francesco-magnani carlo1.136,3217,22
44°gentili luigina-sani federica1.131,2217,14
45°dognini lodovico-giordano enrica953,6614,45
46°catarsi fabrizio-nencini giancarlo923,4613,99
47°del gaudio luigi-mignola valentino898,5913,62
48°grimaldi federico alfassio-piccaluga emy860,7513,04
49°albertazzi marzia-livi daniela817,9212,39
50°soroldoni massimo-vanosi graziella791,0711,99
51°gavazzoni germana-stoppini lorenzo768,1711,64
52°mesiano andrea-parolaro pierfrancesco752,3511,40
53°balbi gianni-darbi giovanni luca674,4210,22
54°giuffredi pinuccia-pasta marilena boschi566,808,59
55°patrone anna maria raggi-scattina a.maria battistoni548,478,31
56°salvestrini claudio-zolfanelli carla526,777,98
57°pecci antonia-ritiani maurizia491,667,45
58°berti m.letizia-gamberucci m.cristina282,334,28
59°aziz shahid-uryupina olga257,563,90
60°gentili carlo maria-orsenigo mario eros gaetano41,570,63
61°minervini michele-ticovschi eugenia2,710,04
62°brusaferri angelo enrico-guglielmi luisa-3,63-0,06
63°polimeni maria bosco-salnitro pina-33,95-0,51
64°ciccarelli alberto-rosciano mauricio-47,84-0,72
65°massara stefania-simoni paola-54,92-0,83
66°colamartino franca-soresini antonella-81,76-1,24
67°orengo silvio-uglioni pinuccia-86,21-1,31
68°cane mimmo-lavrano monica-150,05-2,27
69°ricci ivana-van looy christiane-191,68-2,90
70°calvi liana-vergottini betty-193,81-2,94
71°menesatti paride-stragliati carlo-208,34-3,16
72°bianchini gianna-perini claudio-218,30-3,31
73°cicora egidio-odello giorgio-253,79-3,85
74°dall'olio rossella-devoto rosa-260,95-3,95
75°lombardi diana-paternesi pietro-370,05-5,61
76°paolasini sergio-ventura paola-406,14-6,15
77°guermani federico-guermani paolo-490,51-7,43
78°cesari barbara-masini nicoletta-494,63-7,49
79°bassi barbara-lanzotti lodovica barbiero-526,32-7,97
80°comparini carla-diamanti enrica-529,61-8,02
81°bianchi valeria-rossano enza-551,28-8,35
82°conte luigia-di lembo cesare-641,07-9,71
83°ponzano davide-ricci daniele-664,87-10,07
84°pisani rosanna goffredi-romano elisa-803,72-12,18
85°conti alberto-frassinelli marzia-812,57-12,31
86°dalli cardillo alessandra-garghentini cesare-886,48-13,43
87°casale stefania dani-marzano rita-913,90-13,85
88°ferrarini fabrizio-griffoni andrea-915,90-13,88
89°boninsegna paolo-pratesi andrea-933,32-14,14
90°starace agata-starace antonio-1.038,63-15,74
91°bonanomi ines-boschini piero roberto-1.071,48-16,23
92°pollastrini marco-viotto jacopo-1.126,71-17,07
93°martini renzo-rampioni emma-1.208,37-18,31
94°santarelli rita-stagni roberta-1.535,83-23,27
95°gattolin mariella-mai marita-1.554,50-23,55
96°ordazzo riccardo-serchi silvana-1.675,94-25,39
97°demarziani francesco-romoli anna bonifacio-1.685,80-25,54
98°guidotti massimo-petraroli margherita-1.693,82-25,66
99°bonifacio antonio-cuccurullo andrea-1.725,87-26,15
100°arena francesco-zamboni enrico-1.809,42-27,42
101°azzimonti annarita-mariani angelica-1.862,77-28,22
102°fani donata-rosa antonella-2.068,45-31,34
103°porciani roberto-schettino giulia-2.244,94-34,01
104°costagliola anna-dellepiane mariarosa-2.257,60-34,21
105°francesconi andrea-manzano alida-2.574,82-39,01
106°baron gabriele-de brisis isabelle-2.586,32-39,19
107°brandolini marinella-forcisi cristina-2.688,18-40,73
108°agrillo mario-bardi massimo-2.745,51-41,60
109°muccio maurizia-tortora rosa maria-2.893,74-43,84
110°de longhi pierangela-tanini gabriele-3.099,02-46,95
111°carratino laura-putrino francesco-3.111,10-47,14
112°ghioldi alfredo-pontiroli maria lisa-3.113,93-47,18
113°livera antonino-montobbio patrizia-3.125,19-47,35
114°artoni luciano-chiossi mario-3.331,42-50,48
115°pezzola massimo-zuccotti stefano-3.710,41-56,22
116°cimmino giovanni-russo vincenzo claudio-3.730,10-56,52
117°giannotti eugenio daniele-trivisonno maria rosaria-3.886,36-58,88
118°fasano anna lisa-mazzarone francesca-3.919,54-59,39
119°bocchini domenico-condo' claudia-3.936,72-59,65
120°cessari antonio-tomassone assunta-4.002,11-60,64
121°angiolella roberta-niola andrea-4.009,60-60,75
122°benvenuto angelo-termini gabriella-4.041,41-61,23
123°cannavale paola-gigliotti donatella-4.326,57-65,55
124°preioni danilo-togno luisa-4.351,86-65,94
125°catalani massimiliano-de juliis maria teresa-4.439,33-67,26
126°colucci gabriella-trestini stefania-4.679,27-70,90
127°mangini pietro-rivano fulvio-4.695,65-71,15
128°clerici maurizio-puccia modica fabio-5.217,26-79,05
129°chu nora-sorgato oscar-6.233,71-94,45
Coppie IMPs
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.  3ª Sess.
FINALE A
1ª Sess.  2ª Sess.  3ª Sess.
CONSOLATION A
1ª Sess.  2ª Sess.  3ª Sess.
PREMIAZIONI
Podio
diretta Web Rama
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2022
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict