Gare - Campionati
Campionati Italiani Coppie Imps
Classifiche - Coppie IMPs - Qualificazioni
2ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 2ª sessione
(44 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
POSCOPPIAPUNTIPt/Brd
colotto giuseppe-pochini claudio6.014,79136,70
gerli alberto giovanni-meneghini gianluigi4.796,50109,01
fornaciari ezio-donati giovanni4.568,66103,83
camusso franco-marchetti alessandro4.166,8794,70
del gaudio luigi-mignola valentino3.226,6073,33
bombardieri damiano-muller mario2.726,6661,97
cedolin franco-jacona ida2.721,8261,86
montali rosabianca fallini-sola egidio2.690,7461,15
bianchi gabriella bartolozzi-toracca sandra giordano2.597,6259,04
10°fioretti francesco-magnani carlo2.596,6659,02
11°catarsi fabrizio-nencini giancarlo2.593,6658,95
12°dagnino roberto-guglielmi enrico2.490,4656,60
13°gallo fabrizio-reviglio piero2.483,8756,45
14°foschi claudio-torroni angelo2.476,0956,27
15°brambilla federica-greppi raffaella2.442,6655,52
16°massara stefania-simoni paola2.337,6653,13
17°cossaro bruna-maggiora stefania2.319,8952,72
18°cherubin norberto-ferrarese marcello2.304,6652,38
19°la novara vincenzo-sorrentino paolo2.180,7649,56
20°cesati alberto-lo presti fabio2.154,8748,97
21°bellussi luca-casetta paolo2.151,5748,90
22°binetti caterina-stuppiello michele2.130,3948,42
23°grillo alberto-vitale riccardo2.083,7847,36
24°baldi elma-federico rita2.072,8347,11
25°ghia fulvia-pasquinucci sandro2.030,2046,14
26°biagiotti mila sequi-montanari antonio1.832,2041,64
27°paini maurizio-zarattini giuliana1.827,2741,53
28°cassone vito-guarino m.antonia grazia1.796,3040,83
29°mesiano andrea-parolaro pierfrancesco1.691,8238,45
30°gentili luigina-sani federica1.691,6638,45
31°ricci ivana-van looy christiane1.608,8936,57
32°bassi barbara-lanzotti lodovica barbiero1.561,5435,49
33°benincasa rossella-greco anna1.528,3834,74
34°calvi liana-vergottini betty1.513,4834,40
35°miriello roberto-ricci sergio1.502,8334,16
36°minero roberto-musso piercarlo1.485,5433,76
37°giovannone michele-palmieri giuseppe1.436,3832,65
38°catella enrico-monaco anna1.390,7631,61
39°marino leonardo-marinoni pier andrea1.373,7031,22
40°balbi gianni-darbi giovanni luca1.335,1130,34
41°clair paolo-de michelis luca1.290,7329,33
42°pasquazzo massimo-squizzato ivana1.066,4024,24
43°cane mimmo-lavrano monica1.053,9423,95
44°ponzano davide-ricci daniele1.046,6623,79
45°corigliano mario-sculli carmelo960,9921,84
46°fani donata-rosa antonella927,7621,09
47°baietto alberto-comirato paolo851,2919,35
48°demarziani francesco-romoli anna bonifacio775,5417,63
49°mele gaetano-vivaldi antonio679,5315,44
50°dall'olio rossella-devoto rosa630,1814,32
51°soroldoni massimo-vanosi graziella628,8014,29
52°pisani rosanna goffredi-romano elisa623,5014,17
53°ciccarelli alberto-rosciano mauricio570,2412,96
54°casale stefania dani-marzano rita543,4612,35
55°nelli tommaso-vinciguerra stefania403,169,16
56°di toro enzo-fifi ermanno331,877,54
57°buquicchio daniela-pagani daniele321,117,30
58°cesari barbara-masini nicoletta299,666,81
59°fedele michele-mantineo emanuele254,155,78
60°cicora egidio-odello giorgio232,115,28
61°crespi monica-fantoni paolo143,843,27
62°arena francesco-zamboni enrico110,432,51
63°grimaldi federico alfassio-piccaluga emy109,782,50
64°pollastrini marco-viotto jacopo108,472,47
65°mangini pietro-rivano fulvio84,041,91
66°colamartino franca-soresini antonella75,131,71
67°comparini carla-diamanti enrica44,961,02
68°boninsegna paolo-pratesi andrea9,010,20
69°conti alberto-frassinelli marzia-4,53-0,10
70°bianchi valeria-rossano enza-15,02-0,34
71°bianchini gianna-perini claudio-56,52-1,28
72°dalli cardillo alessandra-garghentini cesare-128,27-2,92
73°hamaoui salvatore steve-resta guido-287,83-6,54
74°de longhi pierangela-tanini gabriele-331,23-7,53
75°gattolin mariella-mai marita-356,87-8,11
76°francesconi andrea-manzano alida-427,66-9,72
77°berti m.letizia-gamberucci m.cristina-452,83-10,29
78°orengo silvio-uglioni pinuccia-485,83-11,04
79°menesatti paride-stragliati carlo-506,54-11,51
80°lombardi diana-paternesi pietro-511,94-11,64
81°bonifacio antonio-cuccurullo andrea-535,11-12,16
82°pecci antonia-ritiani maurizia-536,83-12,20
83°artoni luciano-chiossi mario-546,83-12,43
84°dognini lodovico-giordano enrica-559,34-12,71
85°patrone anna maria raggi-scattina a.maria battistoni-663,13-15,07
86°porciani roberto-schettino giulia-754,74-17,15
87°albertazzi marzia-livi daniela-824,89-18,75
88°polimeni maria bosco-salnitro pina-846,11-19,23
89°brusaferri angelo enrico-guglielmi luisa-867,43-19,71
90°ferraris marinella-papagalli roberto-888,38-20,19
91°conte luigia-di lembo cesare-928,89-21,11
92°paolasini sergio-ventura paola-959,54-21,81
93°salvestrini claudio-zolfanelli carla-980,34-22,28
94°aziz shahid-uryupina olga-1.001,80-22,77
95°casadio santino-dell'armi cristina-1.012,63-23,01
96°ordazzo riccardo-serchi silvana-1.038,37-23,60
97°livera antonino-montobbio patrizia-1.038,78-23,61
98°ferrarini fabrizio-griffoni andrea-1.087,55-24,72
99°agrillo mario-bardi massimo-1.109,62-25,22
100°fasano anna lisa-mazzarone francesca-1.198,87-27,25
101°giuffredi pinuccia-pasta marilena boschi-1.221,46-27,76
102°starace agata-starace antonio-1.297,17-29,48
103°minervini michele-ticovschi eugenia-1.299,97-29,54
104°cimmino giovanni-russo vincenzo claudio-1.314,99-29,89
105°guermani federico-guermani paolo-1.327,49-30,17
106°brandolini marinella-forcisi cristina-1.554,43-35,33
107°benvenuto angelo-termini gabriella-1.603,54-36,44
108°pezzola massimo-zuccotti stefano-1.758,03-39,96
109°bonanomi ines-boschini piero roberto-1.923,43-43,71
110°martini renzo-rampioni emma-2.034,66-46,24
111°gavazzoni germana-stoppini lorenzo-2.101,64-47,76
112°gentili carlo maria-orsenigo mario eros gaetano-2.198,78-49,97
113°baron gabriele-de brisis isabelle-2.200,94-50,02
114°costagliola anna-dellepiane mariarosa-2.282,36-51,87
115°azzimonti annarita-mariani angelica-2.306,64-52,42
116°giannotti eugenio daniele-trivisonno maria rosaria-2.436,15-55,37
117°catalani massimiliano-de juliis maria teresa-2.439,39-55,44
118°angiolella roberta-niola andrea-2.698,33-61,33
119°guidotti massimo-petraroli margherita-2.779,16-63,16
120°clerici maurizio-puccia modica fabio-2.790,51-63,42
121°cannavale paola-gigliotti donatella-2.842,73-64,61
122°cessari antonio-tomassone assunta-2.876,63-65,38
123°muccio maurizia-tortora rosa maria-3.185,40-72,40
124°carratino laura-putrino francesco-3.192,83-72,56
125°santarelli rita-stagni roberta-3.459,24-78,62
126°preioni danilo-togno luisa-3.557,94-80,86
127°ghioldi alfredo-pontiroli maria lisa-3.603,27-81,89
128°colucci gabriella-trestini stefania-4.018,97-91,34
129°bocchini domenico-condo' claudia-4.055,82-92,18
130°chu nora-sorgato oscar-4.086,87-92,88
Coppie IMPs
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.  3ª Sess.
FINALE A
1ª Sess.  2ª Sess.  3ª Sess.
CONSOLATION A
1ª Sess.  2ª Sess.  3ª Sess.
PREMIAZIONI
Podio
diretta Web Rama
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2022
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict