Gare - Campionati
Campionati Italiani Coppie Imps
Classifiche - Coppie IMPs - Qualificazioni
1ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 1ª sessione
(22 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
POSCOPPIAPUNTIPt/Brd
colotto giuseppe-pochini claudio3.014,32137,01
balbi gianni-darbi giovanni luca2.706,89123,04
bianchi gabriella bartolozzi-toracca sandra giordano2.604,60118,39
camusso franco-marchetti alessandro2.319,55105,43
gerli alberto giovanni-meneghini gianluigi2.093,7295,17
gallo fabrizio-reviglio piero2.013,5591,53
dagnino roberto-guglielmi enrico1.822,1182,82
paini maurizio-zarattini giuliana1.820,0582,73
ghia fulvia-pasquinucci sandro1.747,7379,44
10°catella enrico-monaco anna1.715,4177,97
11°foschi claudio-torroni angelo1.713,0777,87
12°cassone vito-guarino m.antonia grazia1.692,9876,95
13°bianchini gianna-perini claudio1.683,9876,54
14°soroldoni massimo-vanosi graziella1.674,2776,10
15°del gaudio luigi-mignola valentino1.641,0774,59
16°patrone anna maria raggi-scattina a.maria battistoni1.585,2572,06
17°miriello roberto-ricci sergio1.531,1569,60
18°nelli tommaso-vinciguerra stefania1.518,4869,02
19°mesiano andrea-parolaro pierfrancesco1.483,2067,42
20°calvi liana-vergottini betty1.389,2663,15
21°benincasa rossella-greco anna1.309,6559,53
22°gattolin mariella-mai marita1.277,6658,08
23°corigliano mario-sculli carmelo1.157,0152,59
24°la novara vincenzo-sorrentino paolo1.144,2952,01
25°bellussi luca-casetta paolo1.134,0751,55
26°fani donata-rosa antonella1.105,4150,25
27°cesati alberto-lo presti fabio1.057,8748,09
28°comparini carla-diamanti enrica855,9638,91
29°brusaferri angelo enrico-guglielmi luisa817,8437,17
30°lombardi diana-paternesi pietro785,0835,69
31°cedolin franco-jacona ida781,5035,52
32°bassi barbara-lanzotti lodovica barbiero777,8135,36
33°dall'olio rossella-devoto rosa770,8635,04
34°dognini lodovico-giordano enrica744,4433,84
35°demarziani francesco-romoli anna bonifacio715,2232,51
36°baldi elma-federico rita701,4531,88
37°colamartino franca-soresini antonella584,6626,58
38°cherubin norberto-ferrarese marcello534,9824,32
39°marino leonardo-marinoni pier andrea533,1724,24
40°bianchi valeria-rossano enza502,7622,85
41°ciccarelli alberto-rosciano mauricio498,4622,66
42°cossaro bruna-maggiora stefania424,2419,28
43°giovannone michele-palmieri giuseppe422,6019,21
44°biagiotti mila sequi-montanari antonio368,7016,76
45°dalli cardillo alessandra-garghentini cesare350,5115,93
46°menesatti paride-stragliati carlo335,1915,24
47°porciani roberto-schettino giulia324,7914,76
48°pollastrini marco-viotto jacopo261,7411,90
49°starace agata-starace antonio254,0611,55
50°conte luigia-di lembo cesare237,7310,81
51°arena francesco-zamboni enrico185,118,41
52°montali rosabianca fallini-sola egidio184,048,37
53°casale stefania dani-marzano rita164,997,50
54°minero roberto-musso piercarlo139,926,36
55°binetti caterina-stuppiello michele131,125,96
56°bonifacio antonio-cuccurullo andrea104,044,73
57°ferraris marinella-papagalli roberto86,593,94
58°crespi monica-fantoni paolo82,223,74
59°mele gaetano-vivaldi antonio37,761,72
60°pisani rosanna goffredi-romano elisa33,231,51
61°fioretti francesco-magnani carlo4,040,18
62°benvenuto angelo-termini gabriella-18,76-0,85
63°clair paolo-de michelis luca-86,49-3,93
64°di toro enzo-fifi ermanno-104,75-4,76
65°ricci ivana-van looy christiane-116,73-5,31
66°mangini pietro-rivano fulvio-124,11-5,64
67°cane mimmo-lavrano monica-155,68-7,08
68°giuffredi pinuccia-pasta marilena boschi-207,24-9,42
69°brandolini marinella-forcisi cristina-217,40-9,88
70°guermani federico-guermani paolo-217,61-9,89
71°conti alberto-frassinelli marzia-222,85-10,13
72°cicora egidio-odello giorgio-241,24-10,97
73°orengo silvio-uglioni pinuccia-303,51-13,80
74°grillo alberto-vitale riccardo-314,54-14,30
75°baietto alberto-comirato paolo-355,18-16,14
76°hamaoui salvatore steve-resta guido-365,48-16,61
77°casadio santino-dell'armi cristina-400,61-18,21
78°cimmino giovanni-russo vincenzo claudio-480,67-21,85
79°pezzola massimo-zuccotti stefano-487,76-22,17
80°berti m.letizia-gamberucci m.cristina-581,06-26,41
81°cannavale paola-gigliotti donatella-633,51-28,80
82°pasquazzo massimo-squizzato ivana-670,90-30,50
83°polimeni maria bosco-salnitro pina-673,76-30,63
84°aziz shahid-uryupina olga-687,18-31,24
85°francesconi andrea-manzano alida-736,28-33,47
86°catalani massimiliano-de juliis maria teresa-743,71-33,81
87°de longhi pierangela-tanini gabriele-758,61-34,48
88°boninsegna paolo-pratesi andrea-783,67-35,62
89°buquicchio daniela-pagani daniele-798,51-36,30
90°fedele michele-mantineo emanuele-832,23-37,83
91°pecci antonia-ritiani maurizia-854,06-38,82
92°grimaldi federico alfassio-piccaluga emy-862,44-39,20
93°giannotti eugenio daniele-trivisonno maria rosaria-886,93-40,32
94°artoni luciano-chiossi mario-895,36-40,70
95°cessari antonio-tomassone assunta-909,65-41,35
96°albertazzi marzia-livi daniela-930,57-42,30
97°minervini michele-ticovschi eugenia-949,24-43,15
98°preioni danilo-togno luisa-971,62-44,16
99°santarelli rita-stagni roberta-981,62-44,62
100°martini renzo-rampioni emma-994,19-45,19
101°azzimonti annarita-mariani angelica-1.180,02-53,64
102°paolasini sergio-ventura paola-1.200,81-54,58
103°salvestrini claudio-zolfanelli carla-1.219,07-55,41
104°muccio maurizia-tortora rosa maria-1.292,93-58,77
105°agrillo mario-bardi massimo-1.304,50-59,30
106°ferrarini fabrizio-griffoni andrea-1.313,05-59,68
107°livera antonino-montobbio patrizia-1.357,40-61,70
108°clerici maurizio-puccia modica fabio-1.379,04-62,68
109°baron gabriele-de brisis isabelle-1.383,32-62,88
110°costagliola anna-dellepiane mariarosa-1.456,34-66,20
111°ordazzo riccardo-serchi silvana-1.506,75-68,49
112°bonanomi ines-boschini piero roberto-1.511,05-68,68
113°colucci gabriella-trestini stefania-1.578,24-71,74
114°fasano anna lisa-mazzarone francesca-1.800,25-81,83
115°ghioldi alfredo-pontiroli maria lisa-1.957,65-88,98
116°chu nora-sorgato oscar-1.966,25-89,38
117°gentili carlo maria-orsenigo mario eros gaetano-1.984,31-90,20
118°angiolella roberta-niola andrea-2.236,35-101,65
119°guidotti massimo-petraroli margherita-2.323,94-105,63
120°gavazzoni germana-stoppini lorenzo-2.479,32-112,70
121°bocchini domenico-condo' claudia-2.607,50-118,52
122°carratino laura-putrino francesco-3.099,61-140,89
Coppie IMPs
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.  3ª Sess.
FINALE A
1ª Sess.  2ª Sess.  3ª Sess.
CONSOLATION A
1ª Sess.  2ª Sess.  3ª Sess.
PREMIAZIONI
Podio
diretta Web Rama
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2022
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict