Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Miste
Classifiche - Coppie Miste - Semifinale B
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 2ª sessione
(66 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
Brd
23
Brd
24
POSCOPPIAPUNTI%
mauri giorgio-spallanzani laura9.455,4059,69
luppi laura morselli-pattacini maurizio9.313,0058,79
elmo stefano-pezzuoli m.ludovica9.171,4057,90
ferretti alessandra-liguori fabrizio9.095,9957,42
rigosi amneris-tagliapietra alessandro8.923,9356,34
totaro carlo-totaro maria pia bordignon8.885,5456,10
bednarczyk renata-d'angelo arturo8.883,0656,08
giannotti francesco-stoppini maria8.851,5955,88
rivara giorgio-soresini antonella8.784,5255,46
10°mina aldo-ruscalla elena8.782,0755,44
11°zucchini g.carlo-azzimonti annarita8.771,5255,38
12°chiaretto alessandra-schileo nicola8.676,2854,77
13°ghezzi paola-la novara vincenzo8.665,4054,71
14°calvino stefania-tosetti maurizio8.652,7554,63
15°giordano riccardo-laitano cristiana8.636,5254,52
16°camusso franco-castagneto anna8.628,0154,47
17°bagnoli lorenzo-leonelli chiara8.583,8854,19
18°basile mauro-cassani elena8.573,0154,12
19°cameo giorgio-paoluzi simonetta8.569,2854,10
20°cupellini carla-grassi maurizio8.566,3754,08
21°bianchi valeria-segre gianfranco8.557,1154,02
22°bellini valeria-passi flavio8.548,6853,97
23°cuzzi monica-darbi giovanni luca8.519,1453,78
24°federico rita-murgia francesco8.502,8253,68
25°mieti renzo-treossi annarita8.500,7553,67
26°barale lallo-osella laura8.485,1053,57
27°cavagna marco-matteucci annamaria8.470,2953,47
28°mantegazza carlo-rosella alessandra8.458,6853,40
29°cacciari gioia-di bello furio8.454,3953,37
30°monticelli elisa bezzi-ariatta francesco8.436,3653,26
31°paini maurizio-zarattini giuliana8.426,6953,20
32°funduklian alessandra-trombetta franco8.426,3753,20
33°golini emanuela-mengarelli franco8.421,6253,17
34°chu nora-sorgato oscar8.419,2953,15
35°baldassin daniela-casadei loris8.406,3953,07
36°fazzardi gianfranco-perlini maria cristina8.330,0752,59
37°paolasini sergio-ventura paola8.326,3552,57
38°giuliani dolores fontanesi-mori piero8.311,8652,47
39°del faloppio claudia-viani vittorio8.304,5252,43
40°castellani enrico-vinciguerra stefania8.300,4452,40
41°esposito saverio-severini anna8.295,3152,37
42°bernardo giuseppe-campana emma emilia8.285,9652,31
43°mantovani marina-mattioli giuliano8.257,7252,13
44°corti leonardo-venini luisa8.252,7152,10
45°bellini massimo-mainoldi monica8.251,1252,09
46°gavazzoni germana-pezzola massimo8.248,9652,08
47°minghetti sergio-rizzardi luciana8.235,7151,99
48°ghia fulvia-pasquinucci sandro8.230,7651,96
49°guerra valentina-mesica daniele8.222,8551,91
50°collova' tina-della seta umberto8.219,6051,89
51°gonzalez reyes-vieti giorgio8.219,1951,89
52°conti chiara-nicolodi francesco8.217,9651,88
53°galardini alessandro-matteoli simona8.203,6551,79
54°calvi liana-demarziani francesco8.178,1051,63
55°spadoni giuliana-spadoni alberto8.165,5851,55
56°d'agostino mario-vergati adriana8.160,5651,52
57°conti mauro-sensini emanuela8.158,7651,51
58°carnicelli francesca-failla giuseppe8.154,9451,48
59°santolini anselmo-santolini anna grazia8.144,1451,42
60°ferro giovanni-rebella brunella8.143,5451,41
61°bonilli anna venditti-boy arnaldo8.133,9851,35
62°fortuna corrado-arnone marcella8.123,7551,29
63°cristalli agnese-olivieri giovanni8.118,5151,25
64°sirola luciano-sirola anna maria musso8.113,8851,22
65°bechini gianluca-sorrentino marianna8.112,4751,22
66°carletti alessandro-maccioni elisabetta8.104,6951,17
67°bagnoli gilberto-solimando giuseppina monica8.096,3051,11
68°bardi massimo-puccini grazyna ciechanowicz8.090,9451,08
69°croci alessandro-stucchi vanda8.088,8151,07
70°rugginenti antonella-sorrentino paolo8.086,6951,05
71°carretti andrea-mussini cinzia8.086,6551,05
72°la torre rocco-urbani alessandra8.078,9851,00
73°algeri alida-malagoli luca8.067,0350,93
74°garbosi giovanni-olivieri olivia8.066,2150,92
75°di bella loredana-deprati stefano8.061,9550,90
76°dagnino roberto-podesta' laura8.055,9750,86
77°olmi paola-mainardi claudio8.052,1150,83
78°odello giorgio-mofahkami shalha8.051,4250,83
79°uglioni pinuccia-orengo silvio8.050,4450,82
80°giacomelli susetta-pieraccini giampiero8.048,8950,81
81°guidi dario-pellicciarini maria8.044,7950,79
82°minero roberto-pasteris elisa8.040,7450,76
83°catena fabio-silvestrelli oriana8.036,4950,74
84°barla angela-rosso roberto8.025,3650,67
85°masci nilio-virili sara8.022,3450,65
86°caminati walther-marzaduri giorgia8.015,1650,60
87°libetti alessandro-rossi anna maria8.012,6150,58
88°carboni donatella-manovella giuseppe8.011,7650,58
89°sacco roberto-sacco silvia7.999,3350,50
90°di martino giuseppe-groppali susanna7.990,3150,44
91°borghi maria letizia-rossi carlo7.976,4050,36
92°capatti monica-capatti carlo7.972,0350,33
93°boccioli maurizio-cortese maria rosaria7.959,5650,25
94°gamberucci m.cristina-salvagnini pier giovanni7.952,9650,21
95°bove carlo-casale stefania dani7.952,2150,20
96°greco giovanna-quattrocchi arturo7.951,0650,20
97°biondo bernardo-massara stefania7.947,7550,18
98°fabrizi fabrizio-moscardi mariangela7.947,0550,17
99°de berardis luigi-iampieri ileana7.945,8050,16
100°della giovanna bruno-rampini mariella7.934,6750,09
101°colagiacomo paola-colazingari massimiliano7.934,5250,09
102°corazza marco giovanni-gandini emanuela albanese7.934,3250,09
103°di domenico m. rachele-massa massimo7.932,6650,08
104°amici patrizia-mazza andrea7.924,7750,03
105°barban carlo angelo-checchi cinzia7.919,7850,00
106°de girolamo marica-petrera vito7.916,3549,98
107°castelli gabriella-cevidalli attilio7.914,0949,96
108°battistini brunella-soglia roberto7.910,1849,94
109°acconcia adelina-rosciano mauricio7.905,2149,91
110°mele nicola-portuese adriana zanoni7.905,1349,91
111°fogel pierandrea-zanuso francesca7.897,2949,86
112°forni costanza-polledro roberto7.883,8849,77
113°camerini lorenzo-kulenovic sabina7.881,6449,76
114°spadavecchia felice-terracciano enza7.874,5849,71
115°gerardi fulvia-vassallo massimo7.873,6449,71
116°bello paolo-zancan valentina7.869,8849,68
117°rampioni emma-salvestrini claudio7.860,9749,63
118°nespoli maria maghenzani-airaghi roberto7.853,4049,58
119°ceci natalia-caporilli leonardo7.844,4549,52
120°canfora marco-paracchi elena7.841,3049,50
121°oriani manuela-fadanelli giuseppe7.830,2849,43
122°carafa maria carmela-cristalli alfonso7.826,5549,41
123°gagliardi virgilio-signorile mary7.818,6449,36
124°lucchesi giovanni-michelotti raffaella7.818,0649,36
125°marani cristina brucalassi-santorio eduardo7.811,7049,32
126°longhi matilde-massa gaetano7.810,8549,31
127°bonvicini ruggero-calzoni marina7.806,9449,29
128°bonavoglia guido-nardini perla7.801,9649,25
129°gemignani manuela-vivarelli colonna giovanni7.794,6749,21
130°palmieri maurizio-sciubba elisabetta7.789,3249,18
131°viola alfredo-viola giuliana7.784,2249,14
132°fusari emanuela-cioppettini vincenzo7.782,1049,13
133°diamanti enrica-salvato guido7.776,7649,10
134°sciandra roberta-trinci sergio7.768,7349,05
135°chiaro domenico-pellegrini giuseppina7.766,0749,03
136°curro' maria letizia-gegoli giancarlo7.761,4749,00
137°guerriero gabriele-vianello francesca7.746,9548,91
138°ramella giuliana-vardanega carlo7.738,2848,85
139°poggio aldo-perria lucia7.730,0348,80
140°casati carla-casati gabrio7.724,8348,77
141°le rose francesco-pasta marilena boschi7.721,2548,75
142°bernardis paola-busetto roberto7.715,6448,71
143°montiguarnieri francesco-pasquare' rita7.714,2948,70
144°micheli guido bruno-morelli maria bruna7.711,4748,68
145°gargano ruggiero-trucano enrica7.709,2148,67
146°ruggiero annamaria altea-testarmata giorgio7.692,2148,56
147°castellucci giuseppe-pecci antonia7.683,9348,51
148°montanari barbara-tamagnini secondo7.669,8148,42
149°alfani gabriella-maglietta stefano7.664,3448,39
150°bacci luciana-bono stefano7.656,5648,34
151°menasci clotilde-menasci roberto7.648,0348,28
152°degli angeli carlo-raviola lorenza7.642,6148,25
153°bella lucia-bazzano pier guido7.639,3348,23
154°bonifacio antonio-parelli mirella maria7.621,7248,12
155°cardenas diego-sarbanese gioia7.620,5548,11
156°guidotti massimo-petraroli margherita7.617,6548,09
157°leone maurizio-scarpini luisa7.613,8848,07
158°cugurullo paolo-romano annapia7.611,6448,05
159°sabatano concetta fava-fava vincenzo7.611,1048,05
160°polledro pierluigi-pricca daniela7.606,6548,02
161°jacona ida-lacetera pino7.604,2148,01
162°grieco ernesto-viarani piera7.595,6847,95
163°degli albizzi giovanna-innocenti pierluigi7.592,8347,93
164°montobbio patrizia-gerardi angelo7.588,1947,91
165°benvenuti paolo-forquet bianca maria7.582,7747,87
166°colombo giovanna-di pasquale michele7.579,3847,85
167°benvenuti silvia-mambelli aldo7.576,4747,83
168°cherubini cris pino-varlotta monica7.573,6847,81
169°volonte' lodovica-villani claudio7.567,8747,78
170°ciampi niccolo'-masini maria rita7.566,6847,77
171°cosenza francesco-tiroli oriana7.565,1447,76
172°baldini massimo-federici laura7.558,4747,72
173°cosentini paolo-spignoli itala7.546,4647,64
174°cuccurullo andrea-moscato alessandra7.541,3047,61
175°lombardi rodolfo-lombardi diana7.530,2547,54
176°battista lucia petrera-ferri alvise7.524,5347,50
177°boscarino riccardo-marruccelli laura7.520,0547,48
178°capodicasa iole-loreto carlo7.519,4547,47
179°bracco franca-rosti roberto7.519,4247,47
180°chiarelli maria-franchini enrico7.505,8147,39
181°bolzoni monica-magistrati paolo7.501,3347,36
182°macchitelli alfredo-maffuccini linda7.485,7847,26
183°biondi raffaele-biondi carmen7.471,5747,17
184°baccaro dario-maddalena lucia7.463,6547,12
185°biondi paola-quario federico7.450,8647,04
186°pallaroni fabio-pazzini giustina7.442,1846,98
187°corsi rita-falugi gino7.430,2546,91
188°cubeddu paola-marini giuseppe7.421,3346,85
189°catella enrico-monaco anna7.411,6746,79
190°sartorio claudio-tonini elisabetta7.400,1846,72
191°damonti valter-iervolino wanda7.390,1946,66
192°della torre celestina-pipola giuseppe7.388,2246,64
193°corradino giorgio-pivano patrizia7.361,3946,47
194°biancheri eralda-grasso adriano7.359,0546,46
195°carratino laura-putrino francesco7.350,8346,41
196°de laurentiis laura-cesati cassin luca7.348,3046,39
197°ubiali roberto-corioni ilaria7.337,5746,32
198°pennisi francesco-tuttobene donata7.329,8146,27
199°bevagna luca-garofalo fulvia7.323,2146,23
200°buzzoni giovanna vaccari-tarditi renato7.316,6846,19
201°ghezzani margherita-perini claudio7.287,6846,01
202°barzetti paola-plutino bruno7.287,6246,01
203°clemencigh sandra-turchi marino7.282,0345,97
204°bacci di capaci guido-donati sandra7.261,0645,84
205°piccioni rosella-areni mirco7.247,1345,75
206°ruiu enrico-esposito rosa maura7.233,1945,66
207°cocco graziella-attene angelino7.227,1245,63
208°corsi patrizia-previati marco7.226,0345,62
209°giarnella loretta-marani francesco7.220,2745,58
210°chierici iames-cerlini teresa luglini7.220,0245,58
211°barbieri roberto-maffini maura7.208,3245,51
212°binetti caterina-stuppiello michele7.202,5145,47
213°bergamo claudio-schena marina7.172,5645,28
214°pontelli giorgio-tessaro graziella7.168,2645,25
215°cirillo marco-pagano patrizia7.164,3945,23
216°bonorandi fiorella narducci-rossini renato7.162,8945,22
217°del latte donatello-fioretti lidia7.159,9245,20
218°bifano chiara-tanini jacopo7.140,3845,08
219°chiara ester-pessina edoardo7.127,6545,00
220°baldi elma-rinaudo guido7.111,6544,90
221°gigli mariagrazia-gambetti sirio7.106,6744,87
222°frenna giuseppe-luccarini laura7.100,2544,82
223°ricci stefano-romoli anna bonifacio7.098,5744,81
224°basile ida-minciaroni sergio7.086,9344,74
225°frezzotti luigi-ritiani maurizia7.071,9944,65
226°bibbiani odette-zangirolami andrea7.064,5544,60
227°fiore annunziata-sorino filippo7.047,3544,49
228°giannotti eugenio daniele-trivisonno maria rosaria7.044,2744,47
229°calza laura della giovanna-della giovanna roberto7.019,3344,31
230°marino sergio-miranda elisabetta7.017,5344,30
231°bassani maria luisa-riva giorgio7.008,6644,25
232°ascione ilaria-tiradritti marco7.000,9344,20
233°giacomazzi vincenzo-aquino antonella6.948,4243,87
234°fadda federica-ulleri stefano6.921,7943,70
235°gamalero enrico-sarti m.grazia6.842,4243,20
236°leggio donatella-pozzi fabrizio6.804,6342,96
237°marra luigi-zecca erminia6.791,8342,88
238°caterino giuseppina-gatti ferdinando6.773,3142,76
239°cuter angela-maci giovanni6.727,7642,47
240°cannillo tullio-orefice alba6.701,7842,31
241°righetti marisa-righetti roberto6.695,4942,27
242°abbate alfredo-abbate carmela6.489,2140,97
243°gagna marta giliberti-provera roberto6.482,6940,93
244°piaterra matteo-sala cristina6.464,8240,81
245°mangini pietro-ravera marina6.456,3440,76
246°bertoglio manuela-pagani daniele6.423,7640,55
247°luperto antonio-mancini daniela6.334,4539,99
248°moneta alessandra-murari luciano6.304,6039,80
249°cecconi giuliana-ruggiero antonio6.108,4838,56
250°galdieri maria-santarcangelo luigi5.590,0535,29
251°jacona giovanni-theis annarella cornacchia5.574,7835,19
252°ghinolfi oscar-jannicella angela7.470,9547,17
Coppie Miste
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
A  B  C  D  E  F
SEMIFINALE B
classifica
FINALI
A  B  C  D  E  F  G  H
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  F  G  H
diretta Web Rama
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict