Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Semifinale B
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 2ª sessione
(66 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
POSCOPPIAPUNTI%
micheli guido bruno-morelli maria bruna7.687,9259,43
colotto giuseppe-pochini claudio7.546,9658,34
magliano antonio-vardanega carlo7.503,3158,00
cecere amedeo-miozzi cristiano7.472,9857,77
albamonte giovanni-sani federica7.403,8757,23
grillo alberto-marani francesco7.370,0856,97
trapani gaspare-zucco domenico7.296,7556,41
buscaglia marco-turco alessandro7.250,7556,05
tanini gabriele-tarantino marco7.202,9755,68
10°bavaresco claudio-manganella gennaro7.197,4555,64
11°de simone gaetano-zampini fabio7.182,8955,53
12°cammisa gregorio-arcifa giovanni7.144,6055,23
13°fedi stefano-solari riccardo7.121,2255,05
14°fiocco amedeo-preda fulvio7.117,4555,02
15°della giovanna bruno-pasi danilo7.114,3555,00
16°mercuriali marcella-piasini antonio7.083,6354,76
17°belli gianantonio-valsega cristiano7.082,9954,75
18°nicolella alfredo-pedica giuliana7.062,1854,59
19°grassi maurizio-montaguti virginia7.058,5754,57
20°mengarelli franco-montanari antonio7.034,5354,38
21°libetti alessandro-rossi anna maria7.009,3454,18
22°bongiovanni giulio-comella amedeo7.005,2654,15
23°corsico piccolino claudio-gobbi aldo6.986,8254,01
24°fioretti francesco-magnani carlo6.971,1453,89
25°costa paolo luca-cosimelli roberto6.967,5153,86
26°cammarata michele-mantegazza carlo6.966,8053,86
27°bosi amatore-morelli fabrizio6.957,4453,78
28°bollino gaetano-crudele stefano6.949,9253,73
29°bongiovanni sandro-zanoni piero6.906,2353,39
30°bertazzoni maurizio-ciscato giovanni6.898,9353,33
31°cavazza luigi-vitale riccardo6.897,0153,32
32°fedele michele-paolasini sergio6.894,9253,30
33°michelini doriana-saccaro angelo6.888,4053,25
34°caldarelli verino-pederzoli giuliana bertani6.888,2353,25
35°bruggia maurizio-baietto alberto6.886,5253,24
36°savelli lorenzo-vivaldi antonio6.885,6553,23
37°bianchi sergio-fornaciari ezio6.860,7653,04
38°alzati eugenio-pasquali maurizio6.832,9952,82
39°montanari massimo-montanari anna orlandini6.832,1052,81
40°ceccanti devid-murolo massimo6.826,0252,77
41°cata' stefano-marini giancarlo6.825,8452,77
42°fasani erico-sorrentino paolo6.823,1452,75
43°cecchini mauro-mele nicola6.814,4852,68
44°gherardi stefano-santoro enrico6.806,0652,61
45°canepa alfredo-gioia giovanni6.781,8052,43
46°monti marco-riva marco6.780,1552,41
47°pisano gustavo-simeoli carlo6.779,1152,41
48°cerreto rodolfo-delfino giovanni6.777,0752,39
49°galardini alessandro-lamiche david6.767,3652,31
50°cirillo maurizio-salvadori francesco6.759,1652,25
51°camusso franco-marchetti alessandro6.751,7252,19
52°fava vincenzo-lepre giovanni6.745,9152,15
53°noto giacomo-vernola silvana6.734,9052,06
54°cherubin norberto-ferrarese marcello6.729,5652,02
55°cajano mario-menditto vanna6.719,0751,94
56°montiguarnieri francesco-marchionni maurizio6.715,3751,91
57°di bello furio-amanti carlo6.705,2151,83
58°catella enrico-russo gennaro6.698,9951,79
59°mieti renzo-treossi paolo6.675,4351,60
60°di troia daniele-lisanti donatello6.669,4651,56
61°berrettini lorenzo-garzi fabio6.667,6551,54
62°gerli alberto giovanni-meneghini gianluigi6.642,0051,35
63°baldi tommaso-martini alessandro6.628,7451,24
64°gallo fabrizio-reviglio piero6.603,7351,05
65°comirato paolo-dal ben teresa6.593,9950,97
66°cacciapuoti vincenzo-parisi antonio6.593,7250,97
67°carraro giuseppe-perrod roberto6.569,2750,78
68°bellio alfredo-frazzetto luigi6.563,1450,74
69°mazzotti marco-nipo marco antonio6.561,5550,72
70°bergamin giovanni-murari luciano6.560,1250,71
71°garbosi giovanni-realini giuseppe6.558,7650,70
72°masini roberto-tomassini manlio6.556,4550,68
73°bevilacqua giovanni-raiola umberto6.548,1150,62
74°la novara vincenzo-toccafondo marco6.540,9250,56
75°cabiati sandro-guglielmone giovanni6.536,7450,53
76°brugnatelli claudio-pantusa paolo6.534,9950,52
77°caruso giuseppe-valenti biagio6.522,5250,42
78°canale alba-cappannini giorgio6.492,7850,19
79°bielli giorgio-pastori felice6.489,3550,17
80°colarossi gino-severini raffaele6.483,7650,12
81°degon paolo antonio-gerardi angelo6.482,8550,11
82°petralia vanna-rudan andrea6.477,0550,07
83°cenci eugenio-valentino maurizio6.469,5550,01
84°diamanti maurizio-dossena antonio6.464,6449,97
85°foschini luca-asirelli massimo6.460,0549,94
86°caminati walther-saccomani massimo6.454,2249,89
87°belloni paolo-pastorini mario6.446,9149,84
88°chiara ester-pessina edoardo6.446,6349,83
89°miriello roberto-tamagnini secondo6.435,2149,75
90°meo vincenzo-buonocore annamaria6.430,9949,71
91°ciappina antonino-melgari renato6.427,2349,68
92°nencini giancarlo-porciani roberto6.412,7749,57
93°bellone giovanni-locatelli bruno6.403,9449,50
94°bevilacqua sergio-viola alfredo6.401,9549,49
95°crugnola massimo-muneratti renato6.384,4849,35
96°luzi gian roberto-marcon massimiliano6.373,9249,27
97°rivara giorgio-tambascia salvatore6.362,7549,19
98°alfani gabriella-arcieri pio6.361,5749,18
99°falcone maria luisa-falcone renato6.355,3849,13
100°boni rudi-ferrera salvatore6.345,2349,05
101°giuffrida guido-amato antonio6.338,6549,00
102°cibrario franco-trombetta franco6.335,6748,98
103°cicione giuliana-quagliato massimo6.334,4648,97
104°de magistris pasquale-perrozzi michele6.318,1048,84
105°bianchini claudio-gadioli ermanno6.313,0048,80
106°masoero franco-saltelli arturo6.312,2248,80
107°briolini gian carlo-fiorini fiorenzo6.300,3048,70
108°banchetti rosalba-puccini grazyna ciechanowicz6.298,5048,69
109°casera luciana-torchio claudio6.289,7248,62
110°bernardi lucia-branciari cesare6.286,9648,60
111°cipolletta liliana tortora-cipolletta vittorio6.283,3848,57
112°uglietti gian carlo-giuliano giacomo6.280,7148,55
113°bansi silvio-lazzari ezio6.276,4648,52
114°rilievo eros-zampighi augusto6.271,4948,48
115°malagoli luca-malacarne mauro6.264,8148,43
116°guerra valentina-mesica daniele6.257,6348,37
117°spallanzani gianni-spallanzani laura6.256,0148,36
118°barra valerio-pollastrini marco6.249,0848,31
119°boano carlo-antenucci emilio6.245,7948,28
120°pavan giorgio-terzani daniela6.244,3748,27
121°purgatorio orlando-patrignani fausto6.236,9548,21
122°concolino oreste-della seta livio6.231,4648,17
123°gentili carlo maria-orsenigo mario eros gaetano6.228,2348,15
124°comelli mario-scalettaris paolo6.220,5148,09
125°benvissuto giovanni-fogel pierandrea6.207,3447,99
126°masselli mauro-iotti pierluigi6.206,5247,98
127°girardi salvatore-girardi loretta6.200,1747,93
128°nori marco-vinci francesco saverio6.194,1847,88
129°fabiano mario-ossella geraldine6.178,1447,76
130°biondo bernardo-lanciano roberto6.177,2047,75
131°pino salvatore-pisani vettore6.169,5947,69
132°censi simone-luciani emanuele6.160,5047,62
133°cusani anna maria-seminaroti aldo6.151,6647,55
134°cacciapuoti antonio-fiore andrea6.148,8247,53
135°capanna francesca-carraresi massimo6.142,2047,48
136°gastaldo andrea-pozzi fabrizio6.140,1447,47
137°camerini enos-ghinolfi oscar6.134,8747,42
138°back stefano-back rossana6.123,0747,33
139°de leo francesco-uggeri paolo6.115,6347,28
140°brendolan laura-ferro claudio6.110,5047,24
141°cecchi alessio-degl'innocenti carlo6.089,0547,07
142°d'agostino mario-massa gaetano6.075,7646,97
143°bonari roberto-quaglia maurizio6.072,1346,94
144°caramanti franco-maci giovanni6.068,4646,91
145°baldi matteo-lerda giancarlo6.046,9646,75
146°cito vittorio-gallo antonino6.039,9746,69
147°baggiani carla-busoni marzio6.021,7646,55
148°baldini massimo-salvagnini pier giovanni6.016,8846,51
149°cardellicchio corrado-paonessa caterina6.009,8346,46
150°garavaglia linda-garbati giancarlo6.005,1146,42
151°carretti andrea-morselli sandra6.003,5246,41
152°gigliotti donatella-amato bruno5.976,5946,20
153°minciaroni sergio-tiroli oriana5.972,1146,17
154°d'apolito cosimo-limongelli anna maria5.967,8646,13
155°berardi simonetta-riccioni dario5.923,3545,79
156°cugurullo paolo-lecis anna rita5.914,7645,72
157°mandarano giulio antonio-nugnes francesco5.905,3045,65
158°giacomelli gianfranco-putti giuseppe5.896,6345,58
159°buzzanca antonio-tron mauro5.895,5845,58
160°peronace giuseppe-sirianni antonio5.880,3245,46
161°bernabei giusy-sammuri andrea5.873,5145,40
162°cosci cosetta-podesta' laura5.871,4945,39
163°fadanelli giuseppe-gaifas vittorino5.849,5645,22
164°occhipinti filippo-di girolamo vincenzo5.835,9745,11
165°rocco bruno-cadario anna maria5.817,7244,97
166°coccione mirco-savini nicola5.784,4444,72
167°giglio riccardo-trognoni alberto5.782,2744,70
168°bonilli anna venditti-laria luigi vittorio5.758,8844,52
169°bado carlo-miselli giovanni5.751,3344,46
170°meschi angelo-pallaroni fabio5.743,6144,40
171°ficociello enzo-versari tonino5.733,6344,32
172°ulleri stefano-tolu william5.732,7844,32
173°beretta simonetta-diana gianni5.710,5844,14
174°faccioli mimma-righetti marisa5.701,7844,08
175°deprati stefano-farolfi federico morelli5.683,0543,93
176°costa anna-pagano mario5.663,8143,78
177°bovi campeggi alfredo-sommariva roberto5.643,8943,63
178°mattioli giuliano-trabucchi leopoldo5.641,9043,61
179°franceschinelli m.patrizia-lo dico angela5.601,2643,30
180°cali' gaetano-stringari franca5.588,0943,20
181°mandolesi stefania-vicario antonella5.580,1343,14
182°foroni giuliano-giunta mario5.579,9543,14
183°fabrizi alessandro-nobili pierangelo5.549,8942,90
184°ciriello giuseppe-ciriello nietta5.526,7442,72
185°crispo vincenzo-notari renato5.512,7042,62
186°cioni giovanna-ottavio luigi5.481,8842,38
187°merolla maria rosaria-prosperi raffaele5.481,5342,37
188°dolia mauro-spanu carlo5.451,1642,14
189°bonfanti stefano-morandi erica5.433,1642,00
190°bigozzi anna maria-falappa silvio5.415,5341,86
191°de luca paolo-moggia alfonso5.366,6241,49
192°calzolari cinzia-nativi fabrizio5.311,8441,06
193°de simone antonietta-primavera roberto5.173,4639,99
194°crifo' concetta-longo marina5.144,4739,77
195°leonardi luisa-sequi elios5.103,3839,45
196°fazzi leonardo-morelli mauro4.999,1338,65
197°cotticelli caterina-sanso salvatore4.944,5938,22
198°maggi marianna-maggi giuseppe4.796,9937,08
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
A  B  C  D
SEMIFINALE B
classifica
FINALI
A  B  C  D  E
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
A  B  C
SEMIFINALE B
classifica
FINALI
A  B  C  D
PREMIAZIONI
A  B  C  D
diretta Web Rama
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2023
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict