Gare - Simultanei  2020
Simultaneo Nazionale Light
487Š tappa/6 gironi giovedė 19 novembre (pomeriggio) classifica definitiva
pos coppia % pts
putzu denise attene angelino 65,69 80
serenella arsenio ronconi claudio 63,66 76
pantaleo genoveffa pilleri martini maria gisella 63,33 74
trolese lally ceci paolo 62,56 72
de filippis nicola alberghini marco 61,18 70
galletta carlo spanedda lorenzo 61,04 68
valentini paolo levis sandra 61,04 66
fallini emanuela d'ambrosio anna maria 61,03 64
gonzalez pilar piras alberto 60,96 62
10° fantazzi silvia faglioni danilo 59,09 60
11° putti giuseppe calzoni marina 58,91 58
12° la motta francesco ammendolia rina ruggeri 58,86 56
13° schiavi mariateresa di dio giuseppina 58,42 54
14° cesari barbara bertaccini bruna 58,27 52
15° ricciotti maria grazia renzetti paola 56,38 50
16° acconcia adelina zajotti guido 55,73 48
17° caravita libera caravita jolanda 55,45 46
18° del torre gioia cosma clarice 55,09 44
19° mengarelli franco mengarelli thomas 54,86 42
20° scarpa giovanni cerini rossella 54,68 40
21° scriattoli giulia nicoletti giancarlo 54,40 40
22° de poli graziano yanos edeliza 53,48 40
23° bianchelli grazia fajer antonio 53,23 39
24° battistini rubens giorgini roberto 53,11 39
25° tolu william medagliani nelli 52,99 38
26° zanarini paolo martinelli patrizia 52,73 38
27° anichini maurizio robledo renato 51,88 38
28° mura maria grazia de pascale teresa maria 51,46 37
29° giuman loris panfilo giorgio 51,03 37
30° serapini silvano caroli giancarlo 50,98 36
31° mazza mauro paganin franco 50,90 36
32° monterumisi enea bosco vincenzo 49,96 36
33° calderaro cecilia mastroianni rosario 49,82 36
34° sindona antonio cancelliere eugenio 49,39 36
35° callegari clementina calabro' giovan 49,22 35
36° berrini fiorella dettori serena 48,36 35
37° fiorentini tecla cottone laura maria 48,21 35
38° deiana gianfranco pischedda antonello 48,17 35
39° romagnoli franco spissu gabriella 47,98 34
40° bergamo ugo zocchia maurizio 47,88 34
41° arico' lorenzo pirrotti silvana 47,75 34
42° crepaldi monica turi mario 47,07 34
43° bronzi perini annamaria caroldi sandra 46,71 34
44° gavelli gabriele bonori marisa 46,70 34
45° giarnella loretta massara stefania 46,56 33
46° vio franco vedovato fabio 45,59 33
47° ortes maria teresa buranelli fornaro giuliano 45,44 33
48° vanni fabrizio presutti 45,15 33
49° maio antonino cicala giovanni 44,96 32
50° villa barbara sisti maria grazia 44,09 32
51° lisa patrizia marani cristina brucalassi 43,56 32
52° beltrani ida biondi della sdriscia elisabetta 42,18 32
53° d'aquilio andrea farci maria 41,71 32
54° cossu giustino viola enzo 41,54 32
55° melotti cristina ghermandi cesare 41,46 31
56° cocchi gabriella vergnana alba landi 41,23 31
57° rubbi renzo fulco liliana 40,97 31
58° bognolo roberto grisostolo andrea 40,94 31
59° ghi giuseppina grasso clara 40,88 30
60° miazza rosalba corbia giovanna 39,77 30
61° penso sandra stefanolli carla 38,98 30
62° dessi francesca vacca giuseppina 38,25 30
63° pimazzoni gabriella tampone rossella 36,77 30
64° airoldi anna rava maria 36,61 30
65° angius valeria pilo gianfranco 35,22 29
66° di majo carlotta frezza di sanfelice fabrizio 35,19 29
 
NQWNFIGB1
classifica nazionale
smazzate e frequenze
pacchetto completo smazzate
elenco gironi
Cerca nella Classifica
per Nome
per Gruppo Sportivo


Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict