Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Miste
Classifiche - Coppie Miste - Semifinale B (Mitchell)
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
3ª sessione
 cumulata
4ª sessione
 cumulata
5ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 5ª sessione
(70 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
stampa
POSCOPPIAPUNTI%
Gentili Luigina -Uggeri Paolo 9.087,1557,95
Dessi' Barbara -Cima Leonardo 9.071,9357,86
Cecconi Patrizia -Smorto Cecchi Domenico 8.990,4557,34
Crezzini Luciano -Mirolli Maura 8.983,8857,30
Garofalo Fulvia -Mauri Giorgio 8.947,1457,06
Aghemo Monica -Buratti Andrea 8.934,9156,98
Masci Sandra -Di Eusanio Marcello 8.838,5556,37
Lucchesi Sandra -Devoto Sergio 8.804,2056,15
Casadei Ilaria -Nicchi Filippo 8.803,8556,15
10°Arcovito Mariagrazia -Nostro Giovanni 8.739,2955,74
11°Grimaldi Federico Alfassio -Gritti Donatella 8.719,4855,61
12°Burgay Leandro -Olivieri Gabriella 8.713,5155,57
13°Toccafondo Marco -Magno Maria Teresa 8.696,3055,46
14°De Iorio Carla -Zaccaro Bruno 8.680,2155,36
15°Bonanno Giuseppe -Gramuglia Lilia 8.670,4855,30
16°Rivara Giorgio -Ferretti Alessandra 8.605,5254,88
17°Fichera Monica -Pizza Ettore 8.598,5554,84
18°Bruni Massimo -Pagano Patrizia 8.574,7054,69
19°Groppali Susanna -Russo Gabriele 8.508,9954,27
20°Fiorini Fiorenzo -Pecci Clelia 8.489,3754,14
21°Chizzoli Paolo -Tagliaferri Vera 8.486,9454,13
22°Baietto Laura -Baietto Alberto 8.458,7553,95
23°Nardullo Ennio -Novo Antonella 8.449,9253,89
24°Giglio Paola -Vitali Paolo 8.421,5253,71
25°Sacco Silvia -Vitacolonna Nicola 8.414,8353,67
26°Bulletti Fernanda -Prayer Stefano 8.411,3853,64
27°Abate Mario -Gedda Cristiana 8.408,3853,62
28°Mantica Laura Vergnano -Mantica Roberto 8.405,6653,61
29°Bonanomi Ines -Boschini Piero Roberto 8.404,0453,60
30°Calvi Liana -Benvenuto Angelo 8.402,8353,59
31°Crupi Titto Domenico -Arnone Marcella 8.400,9453,58
32°Ghezzi Paola -La Novara Vincenzo 8.353,9753,28
33°Russo Ernesto -Miranda Elisabetta 8.343,2553,21
34°Tosi Stefano -Zolfanelli Carla 8.324,6553,09
35°Bavaresco Claudio -De Goetzen Maria 8.322,6053,08
36°Esposito Luigi -Stringari Daria 8.318,4753,05
37°Meregaglia Daniele -Venini Luisa 8.309,5952,99
38°Soglia Roberto -Pollini Alba 8.298,6152,92
39°Bonuomo Daniela -Mimmo Giuseppe 8.278,2652,80
40°Zajotti Guido -Acconcia Adelina 8.243,6252,57
41°Lauro Michele -Pezzano Rosanna 8.240,1752,55
42°Borzi' Viola -Borzi' Giuseppe 8.233,2252,51
43°Busi Elda -Torriani Mario 8.231,4252,50
44°Libetti Alessandro -Rossi Anna Maria 8.225,5252,46
45°Cuter Angela -Airoldi Giancesare 8.214,4152,39
46°Del Latte Donatello -Barchiesi Gigliola 8.210,5552,36
47°Giuliani Gerardo -Pasquare' Rita 8.205,7352,33
48°Bertoglio Manuela -Lanzarotti Massimo 8.202,3352,31
49°Innocenti Pierluigi -Degli Albizzi Giovanna 8.191,7452,24
50°Mariani Angelica -Mandelli Massimo 8.180,9052,17
51°Cammisa Gregorio -Gianino Gloria 8.174,6752,13
52°De Stefanis Elisabeth -Bruna Carlo 8.165,9752,08
53°Rava Giovanna -Turletti Tola Giovanni 8.164,7452,07
54°Ferrari Massimo -Tropeano Angela 8.155,5252,01
55°Palmieri Maurizio -De Lucchi Patrizia 8.144,6351,94
56°Ricci Sergio -Giuffredi Pinuccia 8.139,6751,91
57°Manzano Alida -Muricchio Enrico 8.132,1651,86
58°Murgia Francesco -Federico Rita 8.126,6651,83
59°Cesari Barbara -Rossi Carlo 8.119,3051,78
60°Gostoli Tullia -Aziz Shahid 8.111,9151,73
61°Lapini Laura -Bonifacio Andrea 8.102,9151,68
62°Mieti Renzo -Treossi Annarita 8.077,3751,51
63°Centra Paola -Zampini Fabio 8.075,7251,50
64°Dal Ben Teresa -Comirato Paolo 8.071,1151,47
65°Bevagna Luca -Castorri Giuseppina 8.070,2751,47
66°De Lerma Giorgio -Zoli Silvia 8.067,3551,45
67°Di Dio Giuseppina -Schneider Peter 8.061,1851,41
68°Tavoschi Davide -Morelli Ambra 8.057,9051,39
69°Bruschi Adolfo -Rugginenti Antonella 8.048,4051,33
70°Morselli Sandra -Ricci Stefano 8.046,3551,32
71°Nicolussi Eugenia -Brugioli Franco 8.045,8951,31
72°Mantineo Emanuele -Uglietti Alessandra 8.039,4151,27
73°Mengarelli Franco -Tiribelli Rosanna 8.036,2851,25
74°Parelli Mirella Maria -Salvestrini Claudio 8.029,3551,21
75°Cabrio Anna Rosa -Esposito Saverio 8.026,5951,19
76°Orengo Maria Teresa -Caorsi Alessandro 8.023,1551,17
77°Del Castillo Gaetano -Casale Stefania Dani 8.011,9151,10
78°Mussini Cinzia -Chierici Iames 8.011,4251,09
79°Del Faloppio Claudia -Viani Vittorio 7.994,5250,99
80°De Luisa Sandra -Meneghini Gianluigi 7.993,3750,98
81°Luca Francesco -Bonocore Silvana 7.977,7850,88
82°Vigneri Paolo -Di Tommaso Carla 7.971,7350,84
83°Schifalacqua Elisabetta -Montrasio Maurizio 7.947,1150,68
84°Bau' Giuseppe -Gatteschi Fulvia 7.945,6450,67
85°Campana Emma Emilia -Bernardo Giuseppe 7.939,5650,64
86°Demattio Winters M. -Demattio Mariano 7.939,2450,63
87°Galante Stefano -Bortolotto Elena 7.925,8250,55
88°Da Venezia Daniela Mosca -Rivano Fulvio 7.909,7350,44
89°Caburazzi Roberto -Donadini Anna Grazia 7.903,8450,41
90°Zaccaria Daniele -Zaccaria Mirella 7.903,1050,40
91°Galli Enrico -Cortese Maria Rosaria 7.887,0350,30
92°Cavagna Marco -Rampini Mariella 7.882,1850,27
93°Nespoli Maria Maghenzani -Purgatorio Orlando 7.878,1350,24
94°Cattani Diana -Cittadini Paolo 7.876,0450,23
95°Pucciarini Giovanni -Pampanini Rossella 7.872,4250,21
96°Brendolan Laura -Salvatore Antonio 7.871,4050,20
97°Dessi' Maria Francesca -Robledo Renato 7.834,6549,97
98°Longo Isadora -Matticchio Luca 7.824,6349,90
99°Beneventi Bruna -Artoni Luciano 7.824,1649,90
100°Tiradritti Marco -Bracci Michela 7.823,0149,89
101°Crifo' Concetta -Frattura Aurelio 7.816,5649,85
102°Mele Gaetano -Lanari Sonti 7.816,1949,85
103°Ammendolia Rina Ruggeri -Leonardi Alberto 7.798,7749,74
104°Matteucci Bruno -Delle Cave Ottavia 7.797,6649,73
105°Molino Camillo -Seregni Linda 7.792,1049,69
106°Macchi Raffaella -Realini Giuseppe 7.787,2549,66
107°Giusti Stefania -Nesti Andrea Mario Carlo 7.778,7649,61
108°Ferraris Silvia -Molteni Massimo 7.776,0149,59
109°Papagalli Roberto -Ferraris Marinella 7.761,2949,50
110°Fernetti Emanuele -Portuese Adriana Zanoni 7.756,4949,47
111°Sobrero Vegro Clementina -Debenedetti Giorgio 7.753,2849,45
112°De Longhi Pierangela -Tanini Gabriele 7.728,1449,29
113°Panizzi Massimo -Quadri Laura 7.713,1749,19
114°Muneratti Renato -Nessi Gabriela 7.704,1249,13
115°Cannavale Paola -Giubilo Valerio 7.696,2749,08
116°De Crescenzo Marilena -Gabrieli Massimo 7.695,1649,08
117°Virtuoso Luigi -Golini Emanuela 7.673,8548,94
118°Murante Gabriella -Pellizzari Claudio 7.667,8348,90
119°Monticelli Elisa -Stragliati Carlo 7.667,0648,90
120°Di Toma Nicoletta -Luceno' Salvatore 7.665,0048,88
121°Fasano Anna Lisa -Bonifacio Antonio 7.663,8448,88
122°Crugnola Massimo -Gentili Patrizia 7.645,9948,76
123°Lanzani Mario -Bassi Barbara 7.639,2348,72
124°Agrillo Cinzia -Agrillo Mario 7.616,3048,57
125°Artioli Nadia -Ghiorsi Pierluigi 7.615,4048,57
126°Pantaleo Genoveffa Pilleri -Siddi Marcello 7.611,0948,54
127°Ferrea Angela -Masoero Franco 7.598,1448,46
128°Rago Maria Giovanna -Abbo Paolo 7.594,3248,43
129°Ditel Marco -Paparo Mariella 7.584,5948,37
130°Tonini Elisabetta -Trinci Sergio 7.581,7448,35
131°Pizzuto Lauro -Terrosu Amalia 7.580,1748,34
132°Arrighetti Simonetta -Castaldo Vincenzo 7.579,1248,34
133°Frezzotti Luigi -Strizzi Maria Beatrice 7.578,3148,33
134°Parodi Alessandra -Marasini Maurizio 7.574,0148,30
135°Dagnino Roberto -Stagno Emanuela 7.564,8448,25
136°Mazzarone Francesca -Viggiano Filippo 7.550,0648,15
137°Tombola Lorenzo -Zanini Antonia 7.533,2348,04
138°Rebella Brunella -Ferro Giovanni 7.531,6048,03
139°Mallamaci Giovanni -Dalpozzo Eleonora 7.525,6548,00
140°Pisanu Daniela -Alessandrini Massimo 7.525,3847,99
141°Milanesi Alda -Cinelli Marco 7.521,0747,97
142°Valente Giulio -Alfani Gabriella 7.513,3947,92
143°Baggiani Carla -Bartoli Piero 7.510,3847,90
144°Pelaggi Annachiara -Dalpozzo Andrea 7.508,6147,89
145°Perini Claudio -Bianchini Gianna 7.500,4447,83
146°Putzu Denise -Attene Angelino 7.491,0647,77
147°Carnicelli Francesca Failla -Failla Giuseppe 7.487,0047,75
148°Guarino Maria -Cassone Vito 7.486,9547,75
149°Cima Fabiola -Faraoni Flavio 7.475,2747,67
150°Manfredotti Alberto -Conte Loredana 7.474,7547,67
151°Castelli Antonio -Scalco Vilma 7.473,5347,66
152°Palmas Tonina Gabriella -De Giorgi Carlo 7.473,5247,66
153°Lotti Piera -Lotti Roberto 7.470,6547,64
154°Di Lorenzo Anastasia -Contu Giovanni 7.450,9547,52
155°Baffoni Serenella -Incipini Antonio 7.441,2547,46
156°Bresciani Gianna -Marchi Alessandro 7.427,7747,37
157°Rosso Roberto -Perria Lucia 7.424,0947,35
158°Morelli Riccardo -Menegatti Fiorella 7.419,8947,32
159°Guerriero Alessandro -Ventura Patrizia 7.419,5947,32
160°Stuppiello Michele -Binetti Caterina 7.405,9247,23
161°Motta Gastone -Priarone Daniela 7.397,0747,18
162°Adamo Rosalia -Di Paola Andrea 7.386,0647,11
163°Viola Alfredo -Viola Giuliana 7.370,6547,01
164°Bedino Gianni -Boneschi Iside 7.357,0446,92
165°Muolo Patrizia -Mannato Giancarlo 7.343,2546,83
166°Bonfanti Stefano -Chiti Silvia 7.341,5246,82
167°Bevilacqua Pamela -Moggia Alfonso 7.341,0146,82
168°Raiteri Tiziana -Ulivagnoli Gino 7.336,5646,79
169°Calamari Elena -Ferro Giuseppe 7.324,6846,71
170°Bonanni Paola -Colombo Giovanni 7.322,7946,70
171°Negri Ornella -Dunquel Giorgio 7.318,3146,67
172°Petrelli Maurizio -Trenta Lorella 7.312,0446,63
173°Giubilo Fabrizio -Giubilo Daniela 7.304,2046,58
174°Gargiulli Pietro -Pelaggi Maddalena 7.298,9946,55
175°Govi Paolo -Signorelli Serenella 7.289,4746,49
176°D'Alessandro Vito -Curro' Maria Letizia 7.271,7646,38
177°Maffini Maura -Frank Roberto 7.253,1046,26
178°Andreozzi Maria -Pisano Gustavo 7.248,5346,23
179°Garbati Giancarlo -Garavaglia Linda 7.244,9546,21
180°Cortellesi Stefania -Citone Giorgio 7.223,8046,07
181°Salomoni Roberto -Fala' Virginia Cosignani 7.223,6846,07
182°Frassinelli Marzia -Conti Alberto 7.172,6645,74
183°Cavallaro Paola -Banchi Carlo 7.162,7345,68
184°Martinez Luciano -Dell'Armi Cristina 7.157,5845,65
185°Mazzinghi Enrico -Van Looy Christiane 7.125,5145,44
186°Devoto Rosa -Villa Antonio 7.114,8445,38
187°Visintin Laura -Boscarol Sergio 7.098,2545,27
188°Micheli Guido Bruno -Mac Neil Katharine 7.086,6645,20
189°Serci Piero -Baldassini Giovanna 7.077,2145,14
190°Chu Nora -Sorgato Oscar 7.075,6945,13
191°Alemanno Massimo -Ravaschietto Giuliana 7.072,8345,11
192°Biondi Gabriele -Meliga Patrizia Martinetti 7.060,5945,03
193°Ficuccio Daniela -Menesatti Paride 7.030,2944,84
194°Passalacqua Marilena -Mangini Pietro 7.026,9244,81
195°Mastromartino Sergio -Zielinska Danuta 6.986,0844,55
196°Catalano Giuseppe -Catalano Clelia 6.984,8344,55
197°Conte Luigia -Di Lembo Cesare 6.980,4544,52
198°Petraroli Margherita -Guidotti Massimo 6.978,5344,51
199°Mofakhami Shahla -Odello Giorgio 6.973,3144,47
200°Degli Angeli Carlo -Raviola Lorenza 6.970,2044,45
201°Cuccurullo Andrea -Pucci Ilaria 6.965,0744,42
202°Marzoli Stefano -Santiccioli Annapaola 6.964,7344,42
203°Martini Maria Gisella -Tolu William 6.921,1744,14
204°Romeo Monica -Forestiere Mauro 6.907,0244,05
205°Giandolfi Susanna -Bacci Di Capaci Guido 6.903,8944,03
206°Baroncelli Chiara -Attili Stefano 6.885,9443,92
207°Montobbio Patrizia -Livera Antonino 6.879,8443,88
208°Pallaroni Fabio -Decio Agnese 6.872,6443,83
209°Bonito Marina -Filipponi Enrico 6.831,7943,57
210°Ferrantelli Nicoletta -Perrod Roberto 6.775,1543,21
211°Bardi Massimo -Menicagli Milena 6.729,0242,91
212°Bernabei Giusy -Della Seta Livio 6.707,3642,78
213°Gianfelici Umberto -Molinari Daniela Maria 6.693,3942,69
214°Di Miceli Giovanni -Arienti Marcella 6.687,8642,65
215°Esposito Rosa Maura -Ruiu Enrico 6.669,3442,53
216°Guerra Alfredo -Theis Annarella Cornacchia 6.657,3542,46
217°Lorenzi Giovanna -Pavoletti Alessandro 6.652,5042,43
218°Togno Luisa -Traglio Davide 6.486,8041,37
219°Mezzullo Mario -Masturzo Augusta 6.348,9340,49
220°Baire Fabiana -Serra Mario Carlo 6.330,9640,38
221°Ricci Ivana -Martini Renzo 6.227,6639,72
222°Bacar Zdenka -Cilli Giovanni 6.207,8739,59
223°Cerasaro Alessandro -Mori Alessandra 6.203,7239,56
224°Donzelli Maria -Castellucci Giancarlo 5.721,8836,49
225°Zucchini G.Carlo -Azzimonti Annarita 7.896,5650,36
Coppie Miste
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
A  B  C  D  E  
SEMIFINALE B
classifica
FINALI    [posizioni]
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M
diretta Web Rama
video live
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict