Gare - Campionati
Festival Over 61
Classifiche - Coppie Libere - Qualificazioni
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA 2ª sessione
(16 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
POSCOPPIAPUNTI%
cividin roberto-famiani franco2.497,0861,93
guerriero alessandro-coratella luciano2.491,5661,79
genova giovanni-moritsch massimo2.480,3961,52
fiorellino guido-esposito luigi2.472,2961,32
artini stefano-pantani andrea2.470,1561,26
zucco domenico-trapani gaspare2.469,7761,25
rocco paola-ferrari guido2.462,5061,07
bottarelli claudio-mandelli massimo2.461,7061,05
sanguinetti riccardo-le rose francesco2.460,7361,03
10°poggi aurelio-grimaldi federico alfassio2.437,7760,46
11°ligambi luigi-astore giancarlo2.410,2259,78
12°colosimo carmela-sanna lorenzo2.406,4959,68
13°bertoncelli piero-gambigliani eugenio zoccoli2.405,3559,66
14°bianchini claudio-gadioli ermanno2.393,1059,35
15°brucculeri anna-romani carlo2.385,2959,16
16°manno fulvio-li vigni giuseppe2.375,2558,91
17°crezzini luciano-mirolli maura2.363,7558,62
18°belosi ettore-tamburinelli massimo2.350,5458,30
19°magnani carlo-fioretti francesco2.344,1458,14
20°attene angelino-siddi marcello2.339,9958,04
21°dini gilberto-percacciante michele2.339,0558,01
22°chizzoli paolo-cervi riccardo2.327,2057,72
23°agrillo mario-agrillo cinzia2.327,0057,71
24°pauncz peter-comella amedeo2.323,0457,62
25°paolasini sergio-blandin savoia bruno2.312,7057,36
26°berti m.letizia-salvadori paolo2.295,7356,94
27°corsico piccolino claudio-garbosi nicoletta2.294,8256,92
28°vignoli andrea-azzari franco2.292,3656,85
29°mauri giorgio-trinci sergio2.291,2456,83
30°canepa alfredo-gioia giovanni2.282,2656,60
31°ferro giuseppe-salmoni gino2.282,0756,60
32°marinelli caterina-molfino mauro2.281,1056,57
33°lanza dino-de benedictis roberto2.267,2756,23
34°polverosi massimo-perini claudio2.267,2756,23
35°gualtieri gianni-masselli mauro2.266,5856,21
36°lotti piera-lotti roberto2.256,8055,97
37°trombetta franco-burigana gianfranco2.256,6755,97
38°pasquali maurizio-alzati eugenio2.242,0655,61
39°dessy ghelli oriella-giove paolo2.239,5655,54
40°tosi stefano-prayer stefano2.227,5755,25
41°scacciati uliano-giache' giacomo2.224,0855,16
42°stucchi vanda-croci alessandro2.210,4454,82
43°luceno' salvatore-giannotti francesco2.208,8154,78
44°pareglio masca-della giovanna bruno2.207,5554,75
45°albertazzi marzia-pratesi andrea2.200,4054,57
46°gragnoli paolo-ulivagnoli gino2.192,1154,37
47°cesati alberto-morelli fabrizio2.187,0454,24
48°calzoni marina-gavelli gabriele2.185,1154,19
49°prato stefano-risso giuseppe2.179,2854,05
50°masini roberto-augello claudio2.174,8353,94
51°plutino bruno-taioli donati simonetta2.173,6253,91
52°bertolucci eugenio-del santo luciano2.162,5353,63
53°giachetti giancarlo-artoni luciano2.159,2453,55
54°rosenfeld eduardo-toccafondo marco2.153,5453,41
55°tolu william-back stefano2.152,7653,39
56°severo michelangelo-de martinis carlo2.147,9853,27
57°cerchiai mario-nardi piero2.146,7553,24
58°gatteschi fulvia-bau' giuseppe2.146,3153,23
59°johansson jan ove-cossutta massimo2.136,1352,98
60°giampaoli franco-vacca' vincenzo2.133,4152,91
61°marra luigi-travia giovanni2.131,3852,86
62°stragliati carlo-menesatti paride2.129,6852,82
63°martello beatrice-arista alfredo2.120,5252,59
64°turletti tola giovanni-zucchini g.carlo2.116,8952,50
65°medagliani piero-avaldi silvia2.113,5652,42
66°scotti g.ezio-bruschi adolfo2.103,6252,17
67°testa vincenzo-sabbadini stelio2.098,5152,05
68°paolicchi paolo-martinelli adriano2.095,0351,96
69°colosimo daniela-lotti antonio2.095,0251,96
70°mattoni corrado-carzaniga bruno2.073,9651,44
71°jonsson ove c.-marani manuela2.070,0051,34
72°masoero franco-vassallo massimo2.069,3951,32
73°paoli walter-pontelli giorgio2.068,4951,30
74°arzilli roberto-fasano antonio2.067,0751,27
75°vivarelli colonna giovanni-duccini giorgio2.066,2851,25
76°la novara vincenzo-sorrentino paolo2.064,4951,20
77°corti leonardo-vietti riccardo2.063,0351,17
78°mieti renzo-basile mauro2.047,7650,79
79°di martino francesco daniele-pasquare' rita2.043,8850,69
80°abbate alfredo-abbate carmela2.036,0650,50
81°pattoso marco-mugnai isabella2.034,6750,46
82°pagani giuseppe-marchiafava filippo eugenio2.030,9750,37
83°trabucchi leopoldo-ferrari paolo2.028,7050,32
84°bernardo giuseppe-campana emma emilia2.027,8350,29
85°martini giorgio-pastorini mario2.012,3549,91
86°carratino laura-putrino francesco2.002,5749,67
87°burgay leandro-mariani carlo2.001,3749,64
88°dossena antonio-cerioli andrea1.996,5349,52
89°vivaldi antonio-mele gaetano1.993,4849,44
90°cuzzi claudio-cuzzi monica1.992,6149,42
91°bettinetti giampiero-marino leonardo1.981,2149,14
92°segre gianfranco-ricci stefano1.979,6549,10
93°carignani carlo-cugliari armando1.971,1648,89
94°versace pasquale-camerini ivan1.969,0748,84
95°mannocchi bruno-pochini gianfranco1.968,5148,82
96°ferrara michele-massaroli giuseppe1.958,9448,58
97°lippi aldo-beltrami andrea1.954,5648,48
98°grasso maria-ambroggio alberto1.953,0648,44
99°castelli nilo-benetti lauro1.950,5448,38
100°casadei marco-formica virgilio1.948,2148,32
101°scarioni luciano-tirelli giuliano1.948,2048,32
102°torra claudio-napoli diana1.946,4848,28
103°corsini angiolo-fungaroli pasqualino1.945,6548,26
104°palmieri maurizio-sciubba elisabetta1.934,1947,97
105°trestini stefania-razzini luciano1.919,5347,61
106°melli antonio-pagano rocco1.914,5647,48
107°ugolini moreno-boccara renata1.911,8947,42
108°baldini massimo-pollastrini marco1.908,6347,34
109°betti roberto-fasano anna lisa1.907,4347,31
110°bertazzoni maurizio-bartolacelli gabriella1.899,0847,10
111°cecconi giuliana-ruggiero antonio1.893,1146,95
112°caminiti giuseppe-rendina rita1.891,9846,92
113°fernandez giuseppe-bonanno filippo1.890,9646,90
114°casassa gianfranco-mattoli mario1.886,3046,78
115°nappi mara-nappi gennaro1.879,5246,62
116°ferrarini fabrizio-griffoni andrea1.879,3046,61
117°pirotta giorgio-leo anna1.875,8246,52
118°canale alba-cappannini giorgio1.872,4646,44
119°raiola umberto-castellani mara1.867,9946,33
120°cicione giuliana-quagliato massimo1.867,6046,32
121°francolini paola-mummolo marco1.863,2446,21
122°guermani paolo-minero roberto1.854,6846,00
123°bellerio stefania quintily-bellerio paolo emilio1.850,9845,91
124°savoca corona massimo-savoca corona stefania1.850,3845,89
125°caminati walther-foresti elisabetta1.850,3245,89
126°livera antonino-montobbio patrizia1.844,7545,75
127°tortora rosa maria-viale mauro1.840,0245,64
128°cuccurullo andrea-bonifacio antonio1.837,9845,58
129°carrara giuliano-ghinolfi oscar1.833,3045,47
130°figliolia francesco-ponzio elisabetta1.831,3545,42
131°di bari serafino-caterino giuseppina1.831,0445,41
132°meregaglia daniele-cafiero maurizio1.827,6045,33
133°ricci sergio-salsi gianni1.827,3745,32
134°giannone vito-pardelli daniela1.824,5945,25
135°merici giancarlo-scolarin carlo1.823,3845,22
136°canfora marco-canfora piera1.806,7644,81
137°ropolo daniele-ropolo elena1.799,1244,62
138°bonanome claudio-di nicola gabriella1.793,1444,47
139°cassone ugo-cerati massimo1.781,2244,18
140°visconti carla rossi-salvestrini claudio1.779,0944,12
141°sabatano concetta fava-fava vincenzo1.766,7643,82
142°muccio carlo-russo pompeo1.766,4843,81
143°libetti alessandro-brandini cesare1.765,2443,78
144°capobianchi riccardo-longo antonio1.760,1543,65
145°rottoli luigia-milano marcello1.741,0743,18
146°sainati carlo-sina mario1.739,2343,14
147°donzelli maria-pieroni paolo1.731,1042,93
148°camoni chiaramaria lenzi-lenzi riccardo1.724,8842,78
149°martini renzo-purgatorio orlando1.705,5042,30
150°turi mario-del torre gioia1.691,7641,96
151°conte luigia-di lembo cesare1.690,0341,92
152°petinari nello-catena fabio1.669,1841,40
153°bosi amatore-zanoni piero1.642,0640,73
154°massari oliviero-macchitelli alfredo1.637,5840,61
155°bacar zdenka-cilli giovanni1.630,8040,45
156°giorgi roberto-giannini mochi paolo1.628,5040,39
157°micolitti roberto-pecora giuseppa1.616,7140,10
158°isidori mirella-frongillo ciro1.614,6740,05
159°conti pierluigi-zipoli pietro1.610,7939,95
160°benvenuto angelo-calvi liana1.608,4539,89
161°busetto roberto-piantoni danilo1.587,6939,38
162°martinez luciano-grossi marco1.579,6639,18
163°drudi roberto-porrisini maria teresa1.578,9039,16
164°russo lucio-mellucci andrea1.578,3339,15
165°cremonesi celestino-la motta francesco1.567,3438,87
166°zappa luigi-fusco domenico1.514,1837,55
167°guidotti massimo-petraroli margherita1.509,9437,45
168°sapino edoardo-minasi italo1.506,1337,35
169°erriques cesare-quarello giusy1.499,9037,20
170°cortellesi stefania-citone giorgio1.435,8235,61
Lady & Mister Over 61
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B  C  D
diretta BaroRama
premiazioni
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B
diretta BaroRama
premiazioni
Cerca Giocatore
galleria fotografica
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
Coppie Miste
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B  C  D  E
premiazioni
Individuali
FASE UNICA
classifica
premiazioni
 
Torneo Beneficenza
FASE UNICA
classifica
 
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict