Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Miste
Classifiche - Coppie Miste - Semifinale B
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 2ª sessione
(22 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
stampa
POSCOPPIAPUNTI%
Mastromartino Sergio -Zielinska Danuta 3.187,7864,11
Benvenuto Angelo -Calvi Liana 3.143,5063,22
Colonna Ornella Ligambi -Ligambi Luigi 3.082,4162,00
Cividin Sara De Sario -Ricci Nerio 3.076,6461,88
Baldi Elma -Brera Molinaro Felice 3.048,6461,32
Guerra Alfredo -Panelli Daniela 3.020,7260,75
Bobbio Giovanni -Capobianco Sophia 2.992,1260,18
Bulletti Fernanda -Prayer Stefano 2.985,7160,05
Bonifacio Andrea -Lapini Laura 2.985,5860,05
10°Casale Stefania Dani -Del Castillo Gaetano 2.982,8559,99
11°Danti Gabriella -Pomilia Antonino 2.953,4259,40
12°Giannotti Francesco -Paglianti Francesca 2.951,9959,37
13°Matteoli Simona -Rosa Piergiorgio 2.942,6459,18
14°Garavaglia Linda -Garbati Giancarlo 2.935,8559,05
15°Di Lembo Francesca -Matteucci Mario 2.922,2358,77
16°Ferraris Marinella -Papagalli Roberto 2.915,7958,64
17°Bonocore Silvana -Luca Francesco 2.915,6658,64
18°Bernardo Giuseppe -Campana Emma Emilia 2.913,9758,61
19°Balzarini Luigi -Maggioni Luigia 2.905,3358,43
20°Donati Daniele -Pecci Antonia 2.884,7658,02
21°Agrillo Mario -Agrillo Cinzia 2.878,1857,89
22°Manganella Alessandra -Manganella Gennaro 2.868,5157,69
23°Busi Elda -Torriani Mario 2.860,4457,53
24°Maltoni Vera -Morelli Marco 2.839,5057,11
25°Chu Nora -Sorgato Oscar 2.837,6257,07
26°Mazzarone Francesca -Viggiano Filippo 2.805,9056,43
27°Frezzotti Luigi -Strizzi Maria Beatrice 2.802,7156,37
28°Cammarata Michele -Franco Carmela 2.778,9555,89
29°Flammini Mariella -Sgalla Riccardo 2.777,4855,86
30°Lotti Piera -Lotti Roberto 2.774,2455,80
31°Perotti Marisa -Pascale Francesco 2.765,2955,62
32°Fantoni Paolo -Spallanzani Laura 2.761,9055,55
33°Pappalardo Daniela -Pizza Ettore 2.760,9555,53
34°Luceno' Salvatore -Sciandra Roberta 2.753,6655,38
35°Ferro Giovanni -Rebella Brunella 2.750,8155,33
36°Libetti Alessandro -Rossi Anna Maria 2.743,6555,18
37°De Vincenzo Massimo -Martellini Silvia 2.736,5755,04
38°Pazzini Giustina -Ariatta Francesco 2.733,9254,99
39°Cadel Agnese -Gaiotti Walter 2.727,5854,86
40°Cicione Giuliana -Quagliato Massimo 2.727,2054,85
41°Bertoglio Manuela -Manno Andrea 2.724,2554,79
42°Mezzanotte Samantha -Timpani Nicola 2.714,8454,60
43°Afrone Matteo -Rampioni Emma 2.713,6554,58
44°Bardi Massimo -Menicagli Milena 2.713,1254,57
45°Frabetti Sergio -Palmieri Paola 2.709,8154,50
46°Garofalo Fulvia -Mauri Giorgio 2.708,7354,48
47°D'Amely Di Melendugno Guido -Tonti Daniela 2.707,1154,45
48°Grassi Maurizio -Ammendolia Rina Ruggeri 2.707,0854,45
49°Gianardi Carla -Savelli Lorenzo 2.704,3854,39
50°Pozza Dario -Tamaro Tamara 2.701,9054,34
51°Pantaleo Genoveffa Pilleri -Attene Angelino 2.698,1954,27
52°Catella Enrico -Monaco Anna 2.697,0954,25
53°Conti Alberto -Frassinelli Marzia 2.693,1654,17
54°Federico Rita -Murgia Francesco 2.692,2454,15
55°Di Fonzo Ileana -Napoli Roberto 2.691,4854,13
56°Fiorini Fiorenzo -Pecci Clelia 2.690,5554,11
57°Odello Giorgio -Mofakhami Shahla 2.684,0253,98
58°Beneventi Bruna -Artoni Luciano 2.680,8053,92
59°Canepa Letizia -Poggio Aldo 2.674,5853,79
60°Del Torre Gioia -Turi Mario 2.653,2053,36
61°Fasano Antonio -Testa Arianna 2.647,4053,25
62°Iachella Giovanna -Corallo Giuseppe 2.646,7553,23
63°Bortone Nuccia -Bortone Carlo 2.645,3453,20
64°Cane Mimmo -Lavrano Monica 2.642,8953,16
65°Murolo Massimo -Polimeni Maria Bosco 2.638,6253,07
66°Scandurra Rossella -Savoca Luigi 2.633,7152,97
67°Marchi Federica -Zurini Renato 2.627,5352,85
68°Banchetti Rosalba -Iandelli Roberto 2.627,0552,84
69°Martinelli Antonio Giulio -Martinelli Giovanna 2.624,9852,80
70°De Girolamo Marica -Petrera Vito 2.623,1052,76
71°Fabrizi Fabrizio -Moscardi Mariangela 2.620,9252,71
72°Paini Maurizio -Zarattini Giuliana 2.620,6052,71
73°Murro Dario -Staldi Renata Zaleri 2.617,9052,65
74°Giannetti Nicoletta -Paolicchi Paolo 2.614,7052,59
75°De Lerma Giorgio -Zoli Silvia 2.613,8052,57
76°Noli Alberto -Perria Lucia 2.612,3452,54
77°Cannata Sabrina -Piasini Antonio 2.611,6852,53
78°Menasci Clotilde -Menasci Roberto 2.601,4052,32
79°Contristano Gerardo -De Nicola Gabriella 2.600,1252,30
80°De Lutio Caterina -Porta Tadolini Federico 2.596,9652,23
81°Lanari Sonti -Mele Gaetano 2.594,0952,17
82°Cito Vittorio -Alessandroni Roberta 2.590,1452,09
83°Bartolacelli Gabriella -Bertazzoni Maurizio 2.589,2952,08
84°Donzi Maurizio -Piergiovanni Annarita 2.587,1952,04
85°Cammisa Gregorio -Gianino Gloria 2.586,0052,01
86°Cittadini Paolo -Cattani Diana 2.583,0851,95
87°Di Bernardo Stefania -Guidi Stefano 2.582,5351,94
88°De Longhi Pierangela -Tanini Gabriele 2.576,8951,83
89°Carratino Laura -Putrino Francesco 2.572,9051,75
90°Marchi Alessandro -Morselli Sandra 2.571,7151,72
91°Stacchini Lea Marina -Treossi Paolo 2.570,9251,71
92°Miozzi Cristiano -Rossano Enza 2.570,1651,69
93°Pennisi Francesco -Tuttobene Donata 2.570,0651,69
94°Bellini Massimo -Mainoldi Monica 2.563,9651,57
95°Delle Coste Beatrice -Parolaro Pierfrancesco 2.561,8151,52
96°Saba Vincenzo -Valenti Donatella 2.558,2451,45
97°Raiteri Tiziana -Trinci Sergio 2.554,9951,39
98°Dalli Cardillo Alessandra -Garghentini Cesare 2.552,8551,34
99°Tagliaferri Vera -Vinci Francesco Saverio 2.550,8751,30
100°Giuffredi Pinuccia -Trabucchi Leopoldo 2.548,0051,25
101°Baldini Massimo -Federici Laura 2.546,0351,21
102°Ghiorsi Pierluigi -Artioli Nadia 2.541,1751,11
103°Lecis Cocco Ortu Giuseppe -Zorcolo Ica 2.540,6851,10
104°Ceci Natalia -Caporilli Leonardo 2.538,7951,06
105°Bozzo Anna -Alzati Eugenio 2.537,9451,04
106°Marzi Floriana -Vitale Riccardo 2.532,7250,94
107°Acconcia Adelina -Della Seta Umberto 2.531,9550,92
108°Bevagna Luca -Castorri Giuseppina 2.531,7150,92
109°Degli Albizzi Giovanna -Innocenti Pierluigi 2.525,4450,79
110°Cardenas Diego -Sarbanese Gioia 2.525,0550,79
111°Panizzi Massimo -Quadri Laura 2.522,0150,72
112°Pagani Giuseppe -Rampini Mariella 2.519,5950,68
113°Cortese Maria Rosaria -Galli Enrico 2.519,0650,66
114°Bianchini Gianna -Perini Claudio 2.513,0650,54
115°Calcagnetti Fabrizio -Russo Rossella 2.510,8550,50
116°Lamorgese Patrizia -Valente Giulio 2.508,4550,45
117°Foltz Bruno -Scaglia Paola 2.503,2150,35
118°Mengarelli Franco -Tiribelli Rosanna 2.489,6550,07
119°Centra Paola -Zampini Fabio 2.489,4650,07
120°Cattani Alessandra -Stabile Sergio 2.489,3250,07
121°Cloro Enrico -Incalza Dalila 2.486,5150,01
122°Fiacchi Liliana -Travia Giovanni 2.483,6849,95
123°Borzi' Viola -Borzi' Giuseppe 2.471,7149,71
124°Motta Gastone -Priarone Daniela 2.470,6649,69
125°Lucchesi Giovanni -Michelotti Raffaella 2.467,5549,63
126°Del Faloppio Claudia -Viani Vittorio 2.467,5349,63
127°Albertazzi Marzia -Pratesi Andrea 2.465,2549,58
128°Muzzini Antonio -Schiappacasse Elisabetta 2.462,6449,53
129°Hugony Fabrizio -Resnati Roberta 2.462,0249,52
130°Mele Nicola -Portuese Adriana Zanoni 2.457,3849,42
131°Arrigoni Gianna -Resta Guido 2.454,4549,37
132°Della Giovanna Bruno -Volonte' Lodovica 2.453,5249,35
133°Gamberucci M.Cristina -Menichetti Luca 2.451,2249,30
134°Caputo Carla -Togni Pietro 2.448,4949,25
135°Devoto Rosa -Villa Antonio 2.443,7049,15
136°Fala' Virginia Cosignani -Salomoni Roberto 2.436,7249,01
137°Figliolia Francesco -Ponzio Elisabetta 2.436,1749,00
138°Palmas Tonina Gabriella -Spano Alberto 2.435,7448,99
139°Carboni Donatella -Manovella Giuseppe 2.434,0048,95
140°Pace Enza -Riva Roberto 2.433,9948,95
141°Mai Marita -Posca Giuseppe 2.430,3948,88
142°Dal Pozzo Enzo -Morri Silvia 2.427,9648,83
143°Binetti Caterina -Stuppiello Michele 2.427,6748,83
144°Pasquinucci Sandro -Ghia Fulvia 2.425,1248,78
145°Caruso Paola -Augello Claudio 2.418,3548,64
146°Leggio Donatella -Trombetta Franco 2.411,3548,50
147°Bonanno Giuseppe -Gramuglia Lilia 2.408,5548,44
148°Belvisi Giuseppe -Gostoli Tullia 2.398,8748,25
149°Uglioni Pinuccia -Orengo Silvio 2.398,4448,24
150°Ricci Ivana -Esposito Luigi 2.393,3748,14
151°Palmas Simonetta -Piras Giovanni Paolo 2.385,1747,97
152°Boano Carlo -Negri Patrizia 2.379,0447,85
153°Giglio Paola -Vitali Paolo 2.375,2347,77
154°Draghi Simone -Orengo Maria Teresa 2.374,2847,75
155°Lerda Giancarlo -Saglietti Wilma 2.371,8447,70
156°Draghi Luca -Marcato Patrizia 2.369,0047,65
157°Ferlazzo Natoli Francesco -Ferlazzo Caterina Lumia 2.368,8047,64
158°Daini Alberto -Fontana Alberta 2.368,3547,63
159°Guglielmi Enrico -Soresini Antonella 2.363,8247,54
160°Beltrami Raffaella -Colombi Gualtiero 2.363,3447,53
161°Montobbio Patrizia -Livera Antonino 2.360,6047,48
162°Dell'Armi Cristina -Zipoli Pietro 2.347,8547,22
163°Chiozzi Rino -Chiozzi Maurizia 2.347,3047,21
164°Cafiero Maurizio -Pozzi Giulia 2.343,5647,14
165°Marcucci Federico -Stella Patrizia 2.342,3647,11
166°Benvenuti Silvia -Masselli Mauro 2.332,8646,92
167°Ramella Giuliana -Vardanega Carlo 2.330,0146,86
168°Paternesi Debora -Viotto Jacopo 2.323,4846,73
169°Colosimo Daniela -Lotti Antonio 2.320,2646,67
170°Tolu William -Vacca Giuseppina 2.319,1046,64
171°Manzano Alida -Muricchio Enrico 2.315,0646,56
172°Crifo' Antonella -Morino Aldo 2.310,8246,48
173°Di Miceli Giovanni -Scuderi Luisa 2.306,8146,40
174°Frank Roberto -Tortora Rosa Maria 2.301,1846,28
175°Crespi Monica -Rosso Roberto 2.299,8046,26
176°Mangini Pietro -Passalacqua Marilena 2.296,2146,18
177°Mieti Renzo -Treossi Annarita 2.295,1746,16
178°Ceresini Gianfranco -Duimio Laura 2.290,5146,07
179°Morelli Annamaria -Trapani Gaspare 2.287,8646,01
180°Muolo Patrizia -Mannato Giancarlo 2.282,4045,91
181°Cellini Alfredo -Versari Edgarda 2.273,0345,72
182°Canciani Alessandro -Irneri Donata 2.268,6445,63
183°Monte Giovanna -Vignaga Gianluca 2.267,2145,60
184°Planera Giulio -Spadaro Daniela 2.254,4145,34
185°Di Blasio Vera -Severo Michelangelo 2.252,8145,31
186°Starace Antonio -Starace Agata 2.242,9645,11
187°Bonanomi Ines -Boschini Piero Roberto 2.237,6645,01
188°Boscarino Riccardo -Zancan Valentina 2.233,0444,91
189°Capatti Monica -Capatti Carlo 2.227,5344,80
190°Bacci Luciana -Guidi Dario 2.214,6744,54
191°Cabrio Anna Rosa -Esposito Saverio 2.208,9344,43
192°Sacco Silvia -Vitacolonna Nicola 2.205,4244,36
193°Boccara Renata -Papallo Salvatore 2.197,5444,20
194°Marasini Maurizio -Parodi Alessandra 2.196,6244,18
195°Paolasini Sergio -Ventura Paola 2.187,6944,00
196°De Berardinis Annantonia -Giorgi Roberto 2.161,5043,47
197°Pucciarini Giovanni -Pampanini Rossella 2.157,8943,40
198°Presti Matteo -Tonello Doriana 2.154,2043,33
199°Crifo' Concetta -Frattura Aurelio 2.145,9243,16
200°Calza Laura Della Giovanna -Della Giovanna Roberto 2.141,9043,08
201°Gillia Giuseppe -Aime Graziella 2.140,2643,05
202°Pellicciarini Sara -Trotta Patrizio 2.114,0942,52
203°Balzani Sonia -Bruschi Adolfo 2.109,2842,42
204°Preioni Danilo -Tamborini Marcella 2.103,4042,30
205°Fanton Giuliana -Turolla Giorgio 2.080,0641,84
206°Lazzaroni Vincenzo -Piccioni Rosella 2.069,7441,63
207°Marradi Stefano -Nisoli Rosanna 2.047,4941,18
208°Perugini Giorgio -Simoni Paola 2.044,6641,12
209°Rozza Ada Ciccarini -Saggiani Mauro 2.043,5541,10
210°Battista Giovanni -Scolari Anna 2.020,0040,63
211°Cornali Alessia -Milizia Giacomo 2.019,3040,61
212°Banchi Carlo -Cavallaro Paola 2.002,1340,27
213°Fossi Niccolo' -Taccetti Carla 1.982,2339,87
214°Castano' Livio -Pareglio Masca 1.974,1139,70
215°Galasso Barbara -Mainardi Paolo 1.969,8539,62
216°Coelho Paulo -Coelho Beatriz 1.965,7239,54
217°Mazzinghi Enrico -Van Looy Christiane 1.957,4739,37
218°Mencaccini Hanne -Mencaccini Eros 1.951,7239,25
219°Erdmann Claudia -Rigamonti Andrea 1.938,6238,99
220°Fellus Robin -Pomilio Arianna 1.927,0838,76
221°Rovera Marco -Sisella Maria Luisa 1.923,6838,69
222°Pancirolli Franco -Theis Annarella Cornacchia 1.916,5038,55
223°Polacci Patrizia -Sartorio Claudio 1.896,5338,14
224°Falcone Matteo -Incisa Di Camerana Tommasina 1.889,0337,99
225°Lo Presti Fabio -Tidone Laura 1.818,4836,57
226°Bruna Carlo -De Stefanis Elisabeth 1.785,0235,90
227°Bisceglia M.Luisa -De Simone Giovanni 1.453,6429,24
Coppie Miste
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI    [posizioni]
A  B  C  D  E  F  G  H
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  F  G  H
diretta Web Rama
video live
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict