Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Miste
Classifiche - Coppie Miste - Semifinale B
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 1ª sessione
(44 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
stampa
POSCOPPIAPUNTI%
Tagliaferri Vera -Vinci Francesco Saverio 5.750,8957,83
Garofalo Fulvia -Mauri Giorgio 5.650,2156,82
Cittadini Paolo -Cattani Diana 5.600,9356,32
Ramella Giuliana -Vardanega Carlo 5.589,0756,21
Mangini Pietro -Passalacqua Marilena 5.496,3555,27
Capatti Monica -Capatti Carlo 5.471,1555,02
Pace Enza -Riva Roberto 5.468,1554,99
Carboni Donatella -Manovella Giuseppe 5.466,7154,98
Lo Presti Fabio -Tidone Laura 5.436,6454,67
10°Frezzotti Luigi -Strizzi Maria Beatrice 5.420,8954,51
11°Mazzarone Francesca -Viggiano Filippo 5.399,8054,30
12°Canepa Letizia -Poggio Aldo 5.396,0554,26
13°Fasano Antonio -Testa Arianna 5.394,7954,25
14°Bobbio Giovanni -Capobianco Sophia 5.394,2354,25
15°Murolo Massimo -Polimeni Maria Bosco 5.393,2554,24
16°Manzano Alida -Muricchio Enrico 5.392,2554,23
17°Cafiero Maurizio -Pozzi Giulia 5.383,2854,14
18°Fala' Virginia Cosignani -Salomoni Roberto 5.379,6654,10
19°Cardenas Diego -Sarbanese Gioia 5.369,3654,00
20°Ghiorsi Pierluigi -Artioli Nadia 5.358,7053,89
21°Ceresini Gianfranco -Duimio Laura 5.320,9553,51
22°Fantoni Paolo -Spallanzani Laura 5.315,4753,45
23°Falcone Matteo -Incisa Di Camerana Tommasina 5.312,0953,42
24°Libetti Alessandro -Rossi Anna Maria 5.311,3753,41
25°Catella Enrico -Monaco Anna 5.307,5253,37
26°Odello Giorgio -Mofakhami Shahla 5.306,2353,36
27°De Longhi Pierangela -Tanini Gabriele 5.269,2252,99
28°Matteoli Simona -Rosa Piergiorgio 5.260,2252,90
29°Panizzi Massimo -Quadri Laura 5.254,0752,84
30°Bernardo Giuseppe -Campana Emma Emilia 5.252,2452,82
31°Paolasini Sergio -Ventura Paola 5.242,8152,72
32°Figliolia Francesco -Ponzio Elisabetta 5.242,1152,72
33°Manganella Alessandra -Manganella Gennaro 5.236,8752,66
34°Paini Maurizio -Zarattini Giuliana 5.236,5252,66
35°Stacchini Lea Marina -Treossi Paolo 5.234,3852,64
36°Martinelli Antonio Giulio -Martinelli Giovanna 5.232,9352,62
37°Federico Rita -Murgia Francesco 5.232,1852,62
38°Di Lembo Francesca -Matteucci Mario 5.225,5252,55
39°Ferraris Marinella -Papagalli Roberto 5.224,1652,54
40°Polacci Patrizia -Sartorio Claudio 5.219,9552,49
41°Colonna Ornella Ligambi -Ligambi Luigi 5.210,0152,39
42°Cammisa Gregorio -Gianino Gloria 5.200,0152,29
43°Fossi Niccolo' -Taccetti Carla 5.197,4052,27
44°Donzi Maurizio -Piergiovanni Annarita 5.196,1252,25
45°Lamorgese Patrizia -Valente Giulio 5.176,0252,05
46°Dalli Cardillo Alessandra -Garghentini Cesare 5.172,0352,01
47°Lerda Giancarlo -Saglietti Wilma 5.171,6952,01
48°Conti Alberto -Frassinelli Marzia 5.163,8951,93
49°Cividin Sara De Sario -Ricci Nerio 5.161,1851,90
50°Del Torre Gioia -Turi Mario 5.154,1051,83
51°Maltoni Vera -Morelli Marco 5.152,9551,82
52°Paternesi Debora -Viotto Jacopo 5.149,1151,78
53°Gamberucci M.Cristina -Menichetti Luca 5.147,8051,77
54°Fanton Giuliana -Turolla Giorgio 5.147,4451,76
55°Danti Gabriella -Pomilia Antonino 5.145,4551,74
56°Bonanno Giuseppe -Gramuglia Lilia 5.144,6551,74
57°Monte Giovanna -Vignaga Gianluca 5.142,3851,71
58°Boscarino Riccardo -Zancan Valentina 5.126,7851,56
59°Agrillo Mario -Agrillo Cinzia 5.126,4151,55
60°Fellus Robin -Pomilio Arianna 5.109,1451,38
61°Cicione Giuliana -Quagliato Massimo 5.104,0851,33
62°Contristano Gerardo -De Nicola Gabriella 5.096,1051,25
63°Colosimo Daniela -Lotti Antonio 5.089,5651,18
64°Pasquinucci Sandro -Ghia Fulvia 5.070,5950,99
65°Draghi Simone -Orengo Maria Teresa 5.059,8750,88
66°Galasso Barbara -Mainardi Paolo 5.058,5650,87
67°Lanari Sonti -Mele Gaetano 5.057,8050,86
68°Benvenuto Angelo -Calvi Liana 5.055,3150,84
69°Miozzi Cristiano -Rossano Enza 5.048,2150,77
70°De Lutio Caterina -Porta Tadolini Federico 5.021,7050,50
71°Caruso Paola -Augello Claudio 5.019,2750,48
72°Mengarelli Franco -Tiribelli Rosanna 5.014,5650,43
73°Bacci Luciana -Guidi Dario 5.013,4350,42
74°Marzi Floriana -Vitale Riccardo 5.013,0950,41
75°Flammini Mariella -Sgalla Riccardo 5.012,0550,40
76°Della Giovanna Bruno -Volonte' Lodovica 5.001,8150,30
77°Luceno' Salvatore -Sciandra Roberta 4.997,9150,26
78°Bonanomi Ines -Boschini Piero Roberto 4.995,8950,24
79°Marcucci Federico -Stella Patrizia 4.994,1350,22
80°Benvenuti Silvia -Masselli Mauro 4.990,5350,19
81°Crifo' Concetta -Frattura Aurelio 4.988,7350,17
82°Bonocore Silvana -Luca Francesco 4.979,8550,08
83°Starace Antonio -Starace Agata 4.974,6650,03
84°Fabrizi Fabrizio -Moscardi Mariangela 4.969,0849,97
85°Devoto Rosa -Villa Antonio 4.968,0949,96
86°Cammarata Michele -Franco Carmela 4.962,4749,90
87°Cito Vittorio -Alessandroni Roberta 4.957,2649,85
88°Ceci Natalia -Caporilli Leonardo 4.955,2049,83
89°Saba Vincenzo -Valenti Donatella 4.954,3949,82
90°Dal Pozzo Enzo -Morri Silvia 4.950,8649,79
91°Boano Carlo -Negri Patrizia 4.950,8449,79
92°Mieti Renzo -Treossi Annarita 4.950,7549,79
93°Bianchini Gianna -Perini Claudio 4.950,7149,79
94°Giuffredi Pinuccia -Trabucchi Leopoldo 4.944,2949,72
95°Marchi Federica -Zurini Renato 4.935,3649,63
96°Acconcia Adelina -Della Seta Umberto 4.931,3049,59
97°Baldi Elma -Brera Molinaro Felice 4.927,1149,55
98°Ferro Giovanni -Rebella Brunella 4.923,8749,52
99°Pellicciarini Sara -Trotta Patrizio 4.919,3149,47
100°Morelli Annamaria -Trapani Gaspare 4.918,5049,46
101°Mele Nicola -Portuese Adriana Zanoni 4.917,9549,46
102°D'Amely Di Melendugno Guido -Tonti Daniela 4.908,7649,36
103°Mezzanotte Samantha -Timpani Nicola 4.908,6249,36
104°Bartolacelli Gabriella -Bertazzoni Maurizio 4.905,4549,33
105°Noli Alberto -Perria Lucia 4.905,2749,33
106°Calza Laura Della Giovanna -Della Giovanna Roberto 4.904,5749,32
107°Arrigoni Gianna -Resta Guido 4.901,6749,29
108°Lazzaroni Vincenzo -Piccioni Rosella 4.899,9049,27
109°Ferlazzo Natoli Francesco -Ferlazzo Caterina Lumia 4.899,3649,27
110°Gillia Giuseppe -Aime Graziella 4.893,7749,21
111°Guerra Alfredo -Panelli Daniela 4.891,3849,19
112°Bozzo Anna -Alzati Eugenio 4.890,5349,18
113°Pantaleo Genoveffa Pilleri -Attene Angelino 4.886,2449,14
114°Pozza Dario -Tamaro Tamara 4.881,9049,09
115°Sacco Silvia -Vitacolonna Nicola 4.873,7449,01
116°Palmas Tonina Gabriella -Spano Alberto 4.862,1748,90
117°Garavaglia Linda -Garbati Giancarlo 4.860,4348,88
118°Casale Stefania Dani -Del Castillo Gaetano 4.856,8948,84
119°Bulletti Fernanda -Prayer Stefano 4.855,5048,83
120°Boccara Renata -Papallo Salvatore 4.854,0448,81
121°De Girolamo Marica -Petrera Vito 4.853,8948,81
122°Cattani Alessandra -Stabile Sergio 4.853,2248,81
123°Beneventi Bruna -Artoni Luciano 4.852,3448,80
124°Planera Giulio -Spadaro Daniela 4.851,6148,79
125°Busi Elda -Torriani Mario 4.845,5248,73
126°Cadel Agnese -Gaiotti Walter 4.845,0348,72
127°Foltz Bruno -Scaglia Paola 4.829,9148,57
128°Calcagnetti Fabrizio -Russo Rossella 4.821,7948,49
129°Baldini Massimo -Federici Laura 4.821,7848,49
130°Iachella Giovanna -Corallo Giuseppe 4.819,0048,46
131°Degli Albizzi Giovanna -Innocenti Pierluigi 4.816,2148,43
132°Albertazzi Marzia -Pratesi Andrea 4.814,9548,42
133°Grassi Maurizio -Ammendolia Rina Ruggeri 4.814,6548,42
134°Del Faloppio Claudia -Viani Vittorio 4.808,4548,36
135°Pucciarini Giovanni -Pampanini Rossella 4.804,5848,32
136°Raiteri Tiziana -Trinci Sergio 4.804,0848,31
137°Bellini Massimo -Mainoldi Monica 4.789,7448,17
138°Bisceglia M.Luisa -De Simone Giovanni 4.775,7448,03
139°Marasini Maurizio -Parodi Alessandra 4.774,2448,01
140°Presti Matteo -Tonello Doriana 4.772,5147,99
141°Muolo Patrizia -Mannato Giancarlo 4.770,0347,97
142°Guglielmi Enrico -Soresini Antonella 4.769,4047,96
143°Hugony Fabrizio -Resnati Roberta 4.764,6947,92
144°Fiorini Fiorenzo -Pecci Clelia 4.763,0047,90
145°Mastromartino Sergio -Zielinska Danuta 4.757,6547,84
146°Bonifacio Andrea -Lapini Laura 4.756,7047,83
147°Cane Mimmo -Lavrano Monica 4.754,3147,81
148°De Vincenzo Massimo -Martellini Silvia 4.750,0947,77
149°Rozza Ada Ciccarini -Saggiani Mauro 4.748,7247,75
150°Murro Dario -Staldi Renata Zaleri 4.745,6447,72
151°Lecis Cocco Ortu Giuseppe -Zorcolo Ica 4.741,4847,68
152°Marradi Stefano -Nisoli Rosanna 4.733,3447,60
153°Lucchesi Giovanni -Michelotti Raffaella 4.732,7347,59
154°Pazzini Giustina -Ariatta Francesco 4.731,6647,58
155°Dell'Armi Cristina -Zipoli Pietro 4.730,1547,57
156°Gianardi Carla -Savelli Lorenzo 4.719,1947,46
157°Pennisi Francesco -Tuttobene Donata 4.718,3347,45
158°Cabrio Anna Rosa -Esposito Saverio 4.712,2547,39
159°Menasci Clotilde -Menasci Roberto 4.703,7047,30
160°Chu Nora -Sorgato Oscar 4.681,9047,08
161°Scandurra Rossella -Savoca Luigi 4.672,4746,99
162°Bruna Carlo -De Stefanis Elisabeth 4.662,7246,89
163°Cornali Alessia -Milizia Giacomo 4.660,2246,86
164°Daini Alberto -Fontana Alberta 4.651,1546,77
165°Centra Paola -Zampini Fabio 4.641,7846,68
166°Crespi Monica -Rosso Roberto 4.636,4546,63
167°Di Fonzo Ileana -Napoli Roberto 4.627,2546,53
168°Balzarini Luigi -Maggioni Luigia 4.621,6546,48
169°Crifo' Antonella -Morino Aldo 4.619,5546,46
170°Cannata Sabrina -Piasini Antonio 4.618,6846,45
171°Giglio Paola -Vitali Paolo 4.618,3946,44
172°Leggio Donatella -Trombetta Franco 4.601,1446,27
173°Bevagna Luca -Castorri Giuseppina 4.593,5646,19
174°Pappalardo Daniela -Pizza Ettore 4.575,2046,01
175°Cortese Maria Rosaria -Galli Enrico 4.565,3545,91
176°Palmas Simonetta -Piras Giovanni Paolo 4.560,1745,86
177°Belvisi Giuseppe -Gostoli Tullia 4.559,1545,85
178°Castano' Livio -Pareglio Masca 4.554,4245,80
179°Ricci Ivana -Esposito Luigi 4.546,1745,72
180°Bardi Massimo -Menicagli Milena 4.545,8045,71
181°Perugini Giorgio -Simoni Paola 4.542,2045,68
182°Draghi Luca -Marcato Patrizia 4.536,5745,62
183°Tolu William -Vacca Giuseppina 4.534,3445,60
184°De Lerma Giorgio -Zoli Silvia 4.511,5545,37
185°Uglioni Pinuccia -Orengo Silvio 4.501,5045,27
186°Preioni Danilo -Tamborini Marcella 4.495,1945,21
187°Battista Giovanni -Scolari Anna 4.490,3345,16
188°Carratino Laura -Putrino Francesco 4.488,5645,14
189°Banchetti Rosalba -Iandelli Roberto 4.481,8145,07
190°Bortone Nuccia -Bortone Carlo 4.466,0744,91
191°Delle Coste Beatrice -Parolaro Pierfrancesco 4.444,5644,70
192°Afrone Matteo -Rampioni Emma 4.443,9544,69
193°Motta Gastone -Priarone Daniela 4.443,5844,69
194°Rovera Marco -Sisella Maria Luisa 4.436,4544,61
195°Mai Marita -Posca Giuseppe 4.431,1744,56
196°Giannotti Francesco -Paglianti Francesca 4.416,9944,42
197°Montobbio Patrizia -Livera Antonino 4.411,3444,36
198°Canciani Alessandro -Irneri Donata 4.407,7344,33
199°Chiozzi Rino -Chiozzi Maurizia 4.407,7244,33
200°Donati Daniele -Pecci Antonia 4.395,6844,20
201°Bertoglio Manuela -Manno Andrea 4.388,9544,14
202°Binetti Caterina -Stuppiello Michele 4.362,5443,87
203°Caputo Carla -Togni Pietro 4.358,7443,83
204°Banchi Carlo -Cavallaro Paola 4.326,1843,51
205°Cloro Enrico -Incalza Dalila 4.299,1143,23
206°Fiacchi Liliana -Travia Giovanni 4.262,2242,86
207°Lotti Piera -Lotti Roberto 4.260,6942,85
208°Marchi Alessandro -Morselli Sandra 4.208,1042,32
209°Di Miceli Giovanni -Scuderi Luisa 4.170,8841,94
210°Beltrami Raffaella -Colombi Gualtiero 4.133,2941,57
211°Balzani Sonia -Bruschi Adolfo 4.129,4441,53
212°Di Bernardo Stefania -Guidi Stefano 4.095,5041,19
213°Cellini Alfredo -Versari Edgarda 4.091,0641,14
214°Erdmann Claudia -Rigamonti Andrea 4.075,3140,98
215°Pagani Giuseppe -Rampini Mariella 4.070,0640,93
216°Borzi' Viola -Borzi' Giuseppe 4.038,9040,62
217°Coelho Paulo -Coelho Beatriz 4.037,8340,61
218°Mencaccini Hanne -Mencaccini Eros 4.004,0340,27
219°Giannetti Nicoletta -Paolicchi Paolo 3.975,3039,98
220°De Berardinis Annantonia -Giorgi Roberto 3.957,5839,80
221°Perotti Marisa -Pascale Francesco 3.915,0439,37
222°Muzzini Antonio -Schiappacasse Elisabetta 3.894,5839,17
223°Frabetti Sergio -Palmieri Paola 3.749,2037,70
224°Pancirolli Franco -Theis Annarella Cornacchia 3.731,7537,53
225°Mazzinghi Enrico -Van Looy Christiane 3.607,1936,28
226°Frank Roberto -Tortora Rosa Maria 3.452,2734,72
227°Di Blasio Vera -Severo Michelangelo 3.451,9434,71
Coppie Miste
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI    [posizioni]
A  B  C  D  E  F  G  H
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  F  G  H
diretta Web Rama
video live
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict