Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Miste
Classifiche - Coppie Miste - Semifinale B
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 1ª sessione
(22 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
stampa
POSCOPPIAPUNTI%
Cittadini Paolo -Cattani Diana 3.264,2765,65
Bobbio Giovanni -Capobianco Sophia 3.234,4365,05
Tagliaferri Vera -Vinci Francesco Saverio 3.215,7764,68
Garofalo Fulvia -Mauri Giorgio 3.170,6963,77
Ramella Giuliana -Vardanega Carlo 3.112,1262,59
Pace Enza -Riva Roberto 3.067,4961,70
Paolasini Sergio -Ventura Paola 3.066,0461,67
Fantoni Paolo -Spallanzani Laura 3.042,5461,19
Cafiero Maurizio -Pozzi Giulia 3.024,0160,82
10°Manganella Alessandra -Manganella Gennaro 3.021,6660,77
11°Lamorgese Patrizia -Valente Giulio 3.020,4160,75
12°Mangini Pietro -Passalacqua Marilena 3.005,1360,44
13°Conti Alberto -Frassinelli Marzia 2.979,0359,92
14°Carboni Donatella -Manovella Giuseppe 2.978,3959,90
15°Canepa Letizia -Poggio Aldo 2.978,1859,90
16°De Longhi Pierangela -Tanini Gabriele 2.960,6359,55
17°Cividin Sara De Sario -Ricci Nerio 2.940,9259,15
18°Fellus Robin -Pomilio Arianna 2.917,3458,68
19°Donzi Maurizio -Piergiovanni Annarita 2.915,1558,63
20°Fabrizi Fabrizio -Moscardi Mariangela 2.908,8558,50
21°Foltz Bruno -Scaglia Paola 2.908,0258,49
22°Bernardo Giuseppe -Campana Emma Emilia 2.901,5958,36
23°Benvenuti Silvia -Masselli Mauro 2.898,7458,30
24°Capatti Monica -Capatti Carlo 2.887,4658,07
25°Lo Presti Fabio -Tidone Laura 2.886,8858,06
26°Manzano Alida -Muricchio Enrico 2.885,9358,04
27°Falcone Matteo -Incisa Di Camerana Tommasina 2.882,6457,98
28°Matteoli Simona -Rosa Piergiorgio 2.879,1457,91
29°Ceresini Gianfranco -Duimio Laura 2.871,9457,76
30°Fasano Antonio -Testa Arianna 2.866,9357,66
31°Murolo Massimo -Polimeni Maria Bosco 2.865,7957,64
32°Cardenas Diego -Sarbanese Gioia 2.859,2357,51
33°Calza Laura Della Giovanna -Della Giovanna Roberto 2.843,7957,20
34°Paini Maurizio -Zarattini Giuliana 2.838,9357,10
35°Frezzotti Luigi -Strizzi Maria Beatrice 2.830,5656,93
36°Mazzarone Francesca -Viggiano Filippo 2.816,8656,65
37°Cammarata Michele -Franco Carmela 2.814,9156,62
38°Menasci Clotilde -Menasci Roberto 2.813,3156,58
39°Fala' Virginia Cosignani -Salomoni Roberto 2.811,1656,54
40°Della Giovanna Bruno -Volonte' Lodovica 2.805,6556,43
41°Di Lembo Francesca -Matteucci Mario 2.801,4756,34
42°Martinelli Antonio Giulio -Martinelli Giovanna 2.801,1856,34
43°Ghiorsi Pierluigi -Artioli Nadia 2.801,1656,34
44°Panizzi Massimo -Quadri Laura 2.798,8156,29
45°Fossi Niccolo' -Taccetti Carla 2.797,7956,27
46°Mele Nicola -Portuese Adriana Zanoni 2.791,9556,15
47°Bulletti Fernanda -Prayer Stefano 2.775,3155,82
48°Paternesi Debora -Viotto Jacopo 2.774,9955,81
49°Colonna Ornella Ligambi -Ligambi Luigi 2.772,8255,77
50°Catella Enrico -Monaco Anna 2.772,6655,77
51°Gamberucci M.Cristina -Menichetti Luca 2.763,8855,59
52°Colosimo Daniela -Lotti Antonio 2.757,0055,45
53°Libetti Alessandro -Rossi Anna Maria 2.752,8955,37
54°Dalli Cardillo Alessandra -Garghentini Cesare 2.749,1655,29
55°Draghi Simone -Orengo Maria Teresa 2.740,5355,12
56°Mieti Renzo -Treossi Annarita 2.738,5555,08
57°Contristano Gerardo -De Nicola Gabriella 2.737,3855,06
58°Del Torre Gioia -Turi Mario 2.734,1454,99
59°Lerda Giancarlo -Saglietti Wilma 2.734,0554,99
60°Luceno' Salvatore -Sciandra Roberta 2.723,1354,77
61°Odello Giorgio -Mofakhami Shahla 2.721,6454,74
62°Benvenuto Angelo -Calvi Liana 2.719,3854,69
63°Federico Rita -Murgia Francesco 2.712,3654,55
64°Ferraris Marinella -Papagalli Roberto 2.710,5254,52
65°Monte Giovanna -Vignaga Gianluca 2.705,2954,41
66°Boscarino Riccardo -Zancan Valentina 2.698,3854,27
67°Figliolia Francesco -Ponzio Elisabetta 2.695,1754,21
68°Saba Vincenzo -Valenti Donatella 2.693,9154,18
69°De Lutio Caterina -Porta Tadolini Federico 2.689,6354,10
70°Cane Mimmo -Lavrano Monica 2.686,3254,03
71°Marzi Floriana -Vitale Riccardo 2.685,2654,01
72°Stacchini Lea Marina -Treossi Paolo 2.681,4253,93
73°De Girolamo Marica -Petrera Vito 2.672,9653,76
74°Danti Gabriella -Pomilia Antonino 2.668,7253,68
75°Cammisa Gregorio -Gianino Gloria 2.667,0453,64
76°Miozzi Cristiano -Rossano Enza 2.665,4653,61
77°Agrillo Mario -Agrillo Cinzia 2.664,9553,60
78°Polacci Patrizia -Sartorio Claudio 2.663,2153,56
79°Pantaleo Genoveffa Pilleri -Attene Angelino 2.662,9253,56
80°Garavaglia Linda -Garbati Giancarlo 2.656,2153,42
81°Chu Nora -Sorgato Oscar 2.652,3053,34
82°Pozza Dario -Tamaro Tamara 2.651,3953,33
83°Caruso Paola -Augello Claudio 2.648,4153,27
84°Acconcia Adelina -Della Seta Umberto 2.644,3953,19
85°Starace Antonio -Starace Agata 2.643,9353,18
86°Lanari Sonti -Mele Gaetano 2.634,6252,99
87°Gillia Giuseppe -Aime Graziella 2.633,9252,98
88°Cicione Giuliana -Quagliato Massimo 2.632,4752,95
89°Fanton Giuliana -Turolla Giorgio 2.629,9252,89
90°Bonanno Giuseppe -Gramuglia Lilia 2.620,6352,71
91°Noli Alberto -Perria Lucia 2.606,8752,43
92°Fiorini Fiorenzo -Pecci Clelia 2.602,4052,34
93°Lucchesi Giovanni -Michelotti Raffaella 2.601,5152,32
94°Marasini Maurizio -Parodi Alessandra 2.596,6752,23
95°Cattani Alessandra -Stabile Sergio 2.584,0351,97
96°Galasso Barbara -Mainardi Paolo 2.581,4551,92
97°Guerra Alfredo -Panelli Daniela 2.576,8751,83
98°Maltoni Vera -Morelli Marco 2.571,1551,71
99°Boccara Renata -Papallo Salvatore 2.565,2351,59
100°Del Faloppio Claudia -Viani Vittorio 2.562,5951,54
101°Ricci Ivana -Esposito Luigi 2.562,2851,53
102°Giuffredi Pinuccia -Trabucchi Leopoldo 2.557,7251,44
103°Marchi Federica -Zurini Renato 2.554,0851,37
104°Guglielmi Enrico -Soresini Antonella 2.552,9451,35
105°Pellicciarini Sara -Trotta Patrizio 2.544,7951,18
106°Bevagna Luca -Castorri Giuseppina 2.543,8151,16
107°Degli Albizzi Giovanna -Innocenti Pierluigi 2.539,6851,08
108°Crifo' Concetta -Frattura Aurelio 2.538,8851,06
109°Bisceglia M.Luisa -De Simone Giovanni 2.534,8850,98
110°Mengarelli Franco -Tiribelli Rosanna 2.533,6750,96
111°Devoto Rosa -Villa Antonio 2.533,0950,95
112°Dal Pozzo Enzo -Morri Silvia 2.531,1750,91
113°Bonanomi Ines -Boschini Piero Roberto 2.522,9750,74
114°Bacci Luciana -Guidi Dario 2.517,7150,64
115°Bonocore Silvana -Luca Francesco 2.512,6850,54
116°Pasquinucci Sandro -Ghia Fulvia 2.509,0150,46
117°Baldi Elma -Brera Molinaro Felice 2.502,9650,34
118°Bozzo Anna -Alzati Eugenio 2.495,6050,19
119°Muolo Patrizia -Mannato Giancarlo 2.493,7450,16
120°Tolu William -Vacca Giuseppina 2.488,8950,06
121°Boano Carlo -Negri Patrizia 2.483,5349,95
122°Bianchini Gianna -Perini Claudio 2.472,8149,73
123°Flammini Mariella -Sgalla Riccardo 2.471,8349,72
124°Mezzanotte Samantha -Timpani Nicola 2.470,5649,69
125°Palmas Tonina Gabriella -Spano Alberto 2.469,1549,66
126°Calcagnetti Fabrizio -Russo Rossella 2.460,9749,50
127°Bonifacio Andrea -Lapini Laura 2.459,5949,47
128°De Vincenzo Massimo -Martellini Silvia 2.456,9849,42
129°Rozza Ada Ciccarini -Saggiani Mauro 2.456,3049,40
130°Cito Vittorio -Alessandroni Roberta 2.453,0149,34
131°Morelli Annamaria -Trapani Gaspare 2.446,1849,20
132°Marcucci Federico -Stella Patrizia 2.445,2049,18
133°Casale Stefania Dani -Del Castillo Gaetano 2.442,9949,14
134°Cabrio Anna Rosa -Esposito Saverio 2.433,8748,95
135°Belvisi Giuseppe -Gostoli Tullia 2.429,2548,86
136°Bartolacelli Gabriella -Bertazzoni Maurizio 2.417,6948,63
137°Giglio Paola -Vitali Paolo 2.415,2948,58
138°Raiteri Tiziana -Trinci Sergio 2.413,9348,55
139°Ferro Giovanni -Rebella Brunella 2.412,6448,52
140°Sacco Silvia -Vitacolonna Nicola 2.412,0548,51
141°Pazzini Giustina -Ariatta Francesco 2.405,3548,38
142°Crespi Monica -Rosso Roberto 2.404,4248,36
143°Cannata Sabrina -Piasini Antonio 2.400,0748,27
144°Pappalardo Daniela -Pizza Ettore 2.398,9348,25
145°Carratino Laura -Putrino Francesco 2.390,9648,09
146°Iachella Giovanna -Corallo Giuseppe 2.389,4848,06
147°Ceci Natalia -Caporilli Leonardo 2.388,5548,04
148°Arrigoni Gianna -Resta Guido 2.388,1648,03
149°Busi Elda -Torriani Mario 2.376,8847,81
150°Marradi Stefano -Nisoli Rosanna 2.373,3547,73
151°Bellini Massimo -Mainoldi Monica 2.368,3147,63
152°Banchi Carlo -Cavallaro Paola 2.367,9947,63
153°Planera Giulio -Spadaro Daniela 2.367,4747,62
154°D'Amely Di Melendugno Guido -Tonti Daniela 2.366,6647,60
155°Bruna Carlo -De Stefanis Elisabeth 2.364,0847,55
156°Giannotti Francesco -Paglianti Francesca 2.362,6147,52
157°Pucciarini Giovanni -Pampanini Rossella 2.348,8547,24
158°Lazzaroni Vincenzo -Piccioni Rosella 2.347,8547,22
159°Cellini Alfredo -Versari Edgarda 2.347,2247,21
160°Montobbio Patrizia -Livera Antonino 2.343,8047,14
161°Albertazzi Marzia -Pratesi Andrea 2.336,8647,00
162°Baldini Massimo -Federici Laura 2.331,0246,88
163°Ferlazzo Natoli Francesco -Ferlazzo Caterina Lumia 2.330,5846,87
164°Centra Paola -Zampini Fabio 2.329,2046,85
165°Daini Alberto -Fontana Alberta 2.323,1246,72
166°Hugony Fabrizio -Resnati Roberta 2.321,0046,68
167°Rovera Marco -Sisella Maria Luisa 2.315,9646,58
168°Grassi Maurizio -Ammendolia Rina Ruggeri 2.314,8246,56
169°Presti Matteo -Tonello Doriana 2.312,4346,51
170°Cadel Agnese -Gaiotti Walter 2.311,3346,49
171°Draghi Luca -Marcato Patrizia 2.307,1946,40
172°Scandurra Rossella -Savoca Luigi 2.306,1346,38
173°Beneventi Bruna -Artoni Luciano 2.303,5246,33
174°Mastromartino Sergio -Zielinska Danuta 2.299,9046,26
175°Donati Daniele -Pecci Antonia 2.294,5746,15
176°Lecis Cocco Ortu Giuseppe -Zorcolo Ica 2.282,7245,91
177°Gianardi Carla -Savelli Lorenzo 2.276,0145,78
178°Fiacchi Liliana -Travia Giovanni 2.254,5345,34
179°Banchetti Rosalba -Iandelli Roberto 2.254,0545,33
180°Murro Dario -Staldi Renata Zaleri 2.250,1045,26
181°Crifo' Antonella -Morino Aldo 2.233,0444,91
182°Mai Marita -Posca Giuseppe 2.228,3844,82
183°Perugini Giorgio -Simoni Paola 2.221,4444,68
184°Chiozzi Rino -Chiozzi Maurizia 2.213,1744,51
185°Di Fonzo Ileana -Napoli Roberto 2.210,3944,46
186°Cornali Alessia -Milizia Giacomo 2.196,4044,18
187°Dell'Armi Cristina -Zipoli Pietro 2.194,7344,14
188°Bardi Massimo -Menicagli Milena 2.189,1244,03
189°Pennisi Francesco -Tuttobene Donata 2.173,7943,72
190°Castano' Livio -Pareglio Masca 2.170,6843,66
191°Afrone Matteo -Rampioni Emma 2.150,8743,26
192°Battista Giovanni -Scolari Anna 2.096,0642,16
193°Erdmann Claudia -Rigamonti Andrea 2.094,2842,12
194°Balzarini Luigi -Maggioni Luigia 2.071,6741,67
195°Bortone Nuccia -Bortone Carlo 2.069,0841,61
196°De Lerma Giorgio -Zoli Silvia 2.060,3241,44
197°Palmas Simonetta -Piras Giovanni Paolo 2.053,8941,31
198°Leggio Donatella -Trombetta Franco 2.043,7041,10
199°Motta Gastone -Priarone Daniela 2.017,0240,57
200°Delle Coste Beatrice -Parolaro Pierfrancesco 2.000,3840,23
201°Uglioni Pinuccia -Orengo Silvio 1.980,1139,83
202°Preioni Danilo -Tamborini Marcella 1.979,1239,81
203°Cortese Maria Rosaria -Galli Enrico 1.972,0339,66
204°Di Miceli Giovanni -Scuderi Luisa 1.969,9039,62
205°Balzani Sonia -Bruschi Adolfo 1.969,6939,62
206°Canciani Alessandro -Irneri Donata 1.949,3439,21
207°Caputo Carla -Togni Pietro 1.924,6738,71
208°Binetti Caterina -Stuppiello Michele 1.913,4638,48
209°Bertoglio Manuela -Manno Andrea 1.912,1538,46
210°Perotti Marisa -Pascale Francesco 1.893,4638,08
211°Di Bernardo Stefania -Guidi Stefano 1.873,3637,68
212°De Berardinis Annantonia -Giorgi Roberto 1.868,1937,57
213°Coelho Paulo -Coelho Beatriz 1.866,8137,55
214°Lotti Piera -Lotti Roberto 1.866,6837,54
215°Giannetti Nicoletta -Paolicchi Paolo 1.861,1437,43
216°Marchi Alessandro -Morselli Sandra 1.844,8537,10
217°Cloro Enrico -Incalza Dalila 1.843,8137,08
218°Muzzini Antonio -Schiappacasse Elisabetta 1.826,2736,73
219°Pagani Giuseppe -Rampini Mariella 1.783,4035,87
220°Beltrami Raffaella -Colombi Gualtiero 1.783,3035,87
221°Borzi' Viola -Borzi' Giuseppe 1.778,6935,77
222°Pancirolli Franco -Theis Annarella Cornacchia 1.735,2734,90
223°Frabetti Sergio -Palmieri Paola 1.717,5234,54
224°Mencaccini Hanne -Mencaccini Eros 1.709,9034,39
225°Mazzinghi Enrico -Van Looy Christiane 1.593,6032,05
226°Di Blasio Vera -Severo Michelangelo 1.450,6029,18
227°Frank Roberto -Tortora Rosa Maria 1.403,7128,23
Coppie Miste
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI    [posizioni]
A  B  C  D  E  F  G  H
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  F  G  H
diretta Web Rama
video live
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict