Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Semifinale B (Mitchell)
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 1ª sessione
(22 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
stampa
TUTTE LE SMAZZATE DEL CAMPIONATO
nessun turno selezionato

POSCOPPIAPUNTI%
castellani enrico-di sacco maurizio1.693,0365,22
ghia fulvia-pasquinucci sandro1.685,9064,94
lotti piera-lotti roberto1.630,3762,80
boazzo roberto-rosso roberto1.621,0362,44
starace antonio-starace agata1.605,5561,85
crezzini luciano-mirolli maura1.602,0861,71
cordaro marco-recalcati luigi1.592,0661,33
costa paolo luca-cosimelli roberto1.582,5860,96
della seta umberto-quaranta giuseppe1.573,0160,59
10°bussotti paolo-cirillo maurizio1.572,2360,56
11°fellus robin-saltelli arturo1.540,3859,34
12°lazzari ezio-rigosi amneris1.534,5059,11
13°fantoni paolo-nicolodi franco1.521,9058,62
14°di dio giuseppina-schneider peter1.503,3757,91
15°macri' giovanna-macri' cesare1.488,8357,35
16°carraro giuseppe-trevisiol ivan1.488,6657,34
17°giachetti giancarlo-artoni luciano1.475,4956,84
18°di martino giuseppe-la novara vincenzo1.474,2756,79
19°loi maria grazia lecis-ribichesu riccardo1.471,2156,67
20°carpani a.maria-messina bruno1.461,4056,29
21°calcagnetti fabrizio-rosci giuseppe1.460,0256,24
22°failla giuseppe-golfarelli vittorio1.455,1656,05
23°devoto sergio-lucchesi sandra1.453,1455,98
24°frezzotti luigi-strizzi maria beatrice1.452,1555,94
25°pace giacinto-turati anna maria tuve'1.451,2355,90
26°di martino francesco daniele-malipiero pier luigi1.451,0055,89
27°colosimo daniela-lotti antonio1.442,7455,58
28°cusumano ferdinando-costanzia carlo jr1.438,9255,43
29°conte ciro-paulatti patrizia1.436,7655,35
30°bonifacio antonio-cuccurullo andrea1.426,6454,96
31°cianti gianni-nutarelli rolando1.426,4954,95
32°bonifacio andrea-planera giulio1.425,5854,91
33°guarnerio marina-vignaga gianluca1.419,8754,69
34°crugnola massimo-matticchio luca1.419,0454,66
35°grana marco antonio-gerardi angelo1.413,7154,46
36°giandolfi susanna-perini claudio1.408,1654,24
37°sacco silvia-vitacolonna nicola1.398,0153,85
38°fumarola francesco mauro-elmo stefano1.398,0053,85
39°arrigoni gianna-resta guido1.382,6653,26
40°bazzichi federico-del pistoia andrea1.381,8553,23
41°pela sergio-pieroni paolo1.376,6153,03
42°di bello furio-frenna giuseppe1.371,3852,83
43°cloro enrico-comirato paolo1.370,7652,80
44°salvetti mauro-aziz shahid1.369,0952,74
45°colotto giuseppe-pochini claudio1.368,7852,73
46°turi mario-trolese lally1.368,1252,70
47°casadei loris-angi maria rosa1.368,0052,70
48°giannotti francesco-luceno' salvatore1.367,5852,68
49°dagnino roberto-perria lucia1.352,2452,09
50°trapani gaspare-zucco domenico1.333,1351,35
51°carletti alessandro-meregalli matteo1.332,2451,32
52°catella enrico-monaco anna1.316,1550,70
53°grossi marco-martinez luciano1.310,3950,48
54°cappelletti giuseppe-polidori valeria1.307,6150,37
55°caldani giulia-seminaroti aldo1.303,6450,22
56°bernardis paola-busetto roberto1.302,5950,18
57°bresciani gianna-fiaschi andrea1.296,4749,94
58°cagnetti pietro-massari oliviero1.291,3449,74
59°giorgi roberto-gaeta piergianni1.290,8749,73
60°kuhar dario-rusalen angelo1.290,1949,70
61°fossi niccolo'-taccetti carla1.280,3749,32
62°baldini massimo-gragnoli paolo1.273,0549,04
63°faina filippo-manassero carlo1.271,1148,96
64°alemanno massimo-salvatore antonio1.267,4648,82
65°cicione giuliana-quagliato massimo1.265,9748,77
66°ulivagnoli gino-susini luca1.262,3748,63
67°conforti antonio-tanini gabriele1.256,9248,42
68°lattuneddu vincenzo-opilio giuseppe1.256,6248,41
69°dario bruno-guidi dario1.255,6348,37
70°cataldi anna-simini giuseppe1.253,5848,29
71°bulletti fernanda-prayer stefano1.247,3248,05
72°agrippino benito-ciaramelli giancarlo1.242,6247,87
73°guglielmi enrico-tavoschi davide1.240,5847,79
74°tolu william-laria luigi vittorio1.236,5647,63
75°benvenuto angelo-calvi liana1.236,0047,61
76°bove giuseppe-pace enza1.233,4647,51
77°blandin savoia bruno-ordazzo riccardo1.230,4347,40
78°agrillo mario-trotta patrizio1.228,4047,32
79°cucchiarelli armano-quagliozzi marco1.225,4647,21
80°calbucci davide-campedelli anna maria1.218,0346,92
81°milo luigi-volpi lorenzo1.206,4646,47
82°corvino alessandra-di majo carlotta1.204,4846,40
83°piras alberto-spano alberto1.196,3646,08
84°bardi massimo-cicora egidio1.195,6146,06
85°cattani luciano-de pauli giuseppe1.185,8145,68
86°barban carlo angelo-rinaldi erminio1.184,8145,64
87°colombi gualtiero-preioni danilo1.180,5845,48
88°stoppini francesca-terigi claudio1.163,2844,81
89°de luisa sandra-milani claudio1.157,6744,59
90°checchi cinzia-pipola giuseppe1.155,3044,50
91°papallo salvatore-silvestri enrico1.153,1844,42
92°chu nora-sorgato oscar1.153,0544,42
93°bertoglio manuela-costa piero1.148,4544,24
94°durisotto denis-olivero marco1.140,6943,94
95°friggeri ivan-ferrera salvatore1.138,9643,87
96°rivano fulvio-spalla luigi1.133,7543,67
97°guerriero alessandro-ventura patrizia1.132,8143,64
98°di salvo vincenzo-taiana sandra1.129,6143,51
99°bonanome claudio-di nicola gabriella1.129,1343,50
100°garavaglia linda-garbati giancarlo1.120,3643,16
101°morelli riccardo-mazza federico1.116,4443,01
102°mencaccini hanne-mencaccini eros1.110,4042,77
103°pinna fabiola-scanu giuseppe1.106,4642,62
104°gaglietto rodolfo-morelli fabrizio1.105,2342,57
105°brandini cesare-libetti alessandro1.096,0942,22
106°conte loredana-manfredotti alberto1.089,0741,95
107°giornetti roberto-marchetti gabriella1.087,9941,91
108°banchi carlo-melesi marisa luigia1.073,9441,37
109°marcucci federico-stella patrizia1.050,9240,48
110°colazingari massimiliano-cerocchi roberto1.050,5440,47
111°fasano antonio-arzilli roberto1.049,1940,42
112°pomilia antonino-salpietra federico1.041,2340,11
113°antoniassi anna maria-martinuzzi piero1.040,6940,09
114°montefiori bruno-teja salvatore1.039,7540,05
115°camoglio mario-miazza rosalba1.013,7439,05
116°de cristofaro sergio-augello claudio1.005,4538,73
117°fraddosio bernardina-machado maria ermelinda982,4137,84
118°plazzi roberto-severini anna968,8237,32
119°palmieri maurizio-sciubba elisabetta950,0336,60
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALE    [posizioni]
A  B  C  D  E
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  
video del Campionato
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI    [posizioni]
A  B  C  D
PREMIAZIONI
A  B  C  D
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict