Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Finale E (Mitchell)
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 2ª sessione
(14 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
stampa
TUTTE LE SMAZZATE DEL CAMPIONATO
nessun turno selezionato

POSCOPPIAPUNTI%
lattuneddu vincenzo-opilio giuseppe1.661,6967,44
gaglietto rodolfo-morelli fabrizio1.653,4067,10
barletta mauro-crosta andrea1.587,8164,44
di bello furio-frenna giuseppe1.552,5963,01
trapani gaspare-zucco domenico1.544,7862,69
bove giuseppe-pace enza1.499,8560,87
di martino francesco daniele-malipiero pier luigi1.497,3560,77
crugnola massimo-matticchio luca1.483,9760,23
corvino alessandra-di majo carlotta1.466,5559,52
10°belli giuseppe-lazzaroni vincenzo1.457,8459,17
11°dagnino roberto-perria lucia1.442,0658,53
12°bardi massimo-cicora egidio1.415,0257,43
13°bernardis paola-busetto roberto1.412,8857,34
14°carletti alessandro-meregalli matteo1.411,2457,27
15°amodeo mario-malacarne mauro1.401,0456,86
16°garavaglia linda-garbati giancarlo1.394,9856,61
17°colombi gualtiero-preioni danilo1.392,6256,52
18°navarra vincenzo-ruffino vittorio1.385,9656,25
19°milo luigi-volpi lorenzo1.379,0255,97
20°carraro giuseppe-trevisiol ivan1.378,7055,95
21°pace giacinto-turati anna maria tuve'1.362,2955,29
22°guerriero alessandro-ventura patrizia1.356,7655,06
23°kuhar dario-rusalen angelo1.355,7855,02
24°bresciani gianna-fiaschi andrea1.345,6454,61
25°conforti antonio-tanini gabriele1.344,8754,58
26°agrillo mario-trotta patrizio1.336,6954,25
27°chu nora-sorgato oscar1.335,3254,19
28°bonifacio andrea-planera giulio1.330,0453,98
29°montrasio maurizio-mussetti ettore1.326,6153,84
30°guglielmi enrico-tavoschi davide1.316,7653,44
31°papallo salvatore-silvestri enrico1.306,5153,02
32°stoppini francesca-terigi claudio1.298,6652,71
33°mammola alberto-niola andrea1.291,9152,43
34°checchi cinzia-pipola giuseppe1.289,9152,35
35°di dio giuseppina-schneider peter1.286,0452,19
36°cicione giuliana-quagliato massimo1.273,4651,68
37°ulivagnoli gino-susini luca1.270,6051,57
38°bazzichi federico-del pistoia andrea1.268,2351,47
39°brandini cesare-libetti alessandro1.249,8450,72
40°colosimo daniela-lotti antonio1.240,9050,36
41°bruschi adolfo-dossena antonio1.226,9149,79
42°attene angelino-siddi marcello1.223,9049,67
43°fossi niccolo'-taccetti carla1.220,0649,52
44°macri' giovanna-macri' cesare1.216,3449,36
45°cataldi anna-simini giuseppe1.213,5749,25
46°petrini attilio-quario federico1.211,7349,18
47°di salvo vincenzo-taiana sandra1.206,3748,96
48°fasano antonio-arzilli roberto1.204,2448,87
49°rivano fulvio-spalla luigi1.202,6248,81
50°bonifacio antonio-cuccurullo andrea1.201,8348,78
51°viola giuliana-viola alfredo1.201,7848,77
52°bulletti fernanda-prayer stefano1.201,1948,75
53°turi mario-trolese lally1.190,6848,32
54°faina filippo-manassero carlo1.184,2248,06
55°fiorellino guido-esposito luigi1.175,2347,70
56°bertoglio manuela-costa piero1.174,1647,65
57°giandolfi susanna-perini claudio1.174,0247,65
58°conte loredana-manfredotti alberto1.162,1347,16
59°alemanno massimo-salvatore antonio1.156,4046,93
60°giachetti giancarlo-artoni luciano1.153,7246,82
61°friggeri ivan-ferrera salvatore1.152,1646,76
62°pela sergio-pieroni paolo1.145,6246,49
63°blandin savoia bruno-ordazzo riccardo1.137,2746,16
64°benvenuto angelo-calvi liana1.136,8046,14
65°conte ciro-paulatti patrizia1.135,5146,08
66°plazzi roberto-severini anna1.127,5445,76
67°cappelletti giuseppe-polidori valeria1.124,4745,64
68°marcucci federico-stella patrizia1.122,6445,56
69°tolu william-laria luigi vittorio1.117,3145,35
70°calbucci davide-campedelli anna maria1.114,8745,25
71°morelli riccardo-mazza federico1.111,7645,12
72°pomilia antonino-salpietra federico1.106,2844,90
73°de luisa sandra-milani claudio1.094,9244,44
74°lazzari ezio-rigosi amneris1.078,0543,75
75°caldani giulia-seminaroti aldo1.065,7243,25
76°piras alberto-spano alberto1.057,7942,93
77°cagnetti pietro-massari oliviero1.033,0141,92
78°de cristofaro sergio-augello claudio1.030,3141,81
79°montefiori bruno-teja salvatore1.014,4341,17
80°grossi marco-martinez luciano1.006,2240,84
81°cianti gianni-nutarelli rolando999,2540,55
82°giorgi roberto-gaeta piergianni995,3840,40
83°mencaccini hanne-mencaccini eros987,8140,09
84°antoniassi anna maria-martinuzzi piero982,6739,88
85°giornetti roberto-marchetti gabriella949,7738,55
86°camoglio mario-miazza rosalba897,3236,42
87°bonanome claudio-di nicola gabriella893,4236,26
88°fraddosio bernardina-machado maria ermelinda860,9734,94
89°pinna fabiola-scanu giuseppe849,2034,46
90°palmieri maurizio-sciubba elisabetta925,8637,58
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALE    [posizioni]
A  B  C  D  E
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  
video del Campionato
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI    [posizioni]
A  B  C  D
PREMIAZIONI
A  B  C  D
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict