Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Semifinale A (Mitchell)
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 2ª sessione
(22 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
stampa
TUTTE LE SMAZZATE DEL CAMPIONATO
nessun turno selezionato

POSCOPPIAPUNTI%
fantoni fulvio-ricci sergio2.240,4759,21
clair paolo-palmieri maurizio2.237,4759,13
burgay leandro-cima leonardo2.207,2458,33
gerli alberto giovanni-meneghini gianluigi2.167,4957,28
percario giacomo-attanasio dario2.152,4756,88
bobbio giovanni-medusei andrea2.149,3456,80
guaraldi andrea-tamburrini cesare2.138,0856,50
brunet eugenio-doro gianluca2.131,3656,33
baroni irene-zaleski roman2.128,8256,26
10°baldi matteo-murgia francesco2.119,9756,02
11°fioretti francesco-magnani carlo2.119,4756,01
12°giubilo valerio-gandoglia alessandro2.111,5855,80
13°ferrari massimo-suzzi marco2.107,8755,70
14°orru' giorgio-spanu carlo2.105,7755,65
15°grillo alberto-vitale riccardo2.101,8255,54
16°muneratti renato-airaghi roberto2.097,8555,44
17°bassi barbara-cinelli marco2.095,9355,39
18°tron mauro-cafaro gennaro2.079,2454,95
19°moneta giorgio-panizzi massimo2.066,9254,62
20°italiano emilio-zanasi gabriele2.062,1554,50
21°hugony fabrizio-vinci francesco saverio2.042,0353,96
22°bottarelli claudio-mandelli massimo2.041,4353,95
23°caneschi luca-murolo massimo2.039,0453,89
24°bergamin giovanni-murari luciano2.032,2253,71
25°boscarol sergio-ligambi luigi2.031,6853,69
26°pizza ettore-avarello giulio2.031,5253,69
27°corti leonardo-vietti riccardo2.029,4153,63
28°buscaglia marco-boano carlo2.028,6753,61
29°magri carlo alberto-ongari renzo2.027,6153,58
30°bortoletti carlo-de falco dano2.027,2753,57
31°franceschelli gianni-scullin giordano2.025,0953,52
32°bau' giuseppe-gatteschi fulvia2.023,2153,47
33°bartolacelli gabriella-bertazzoni maurizio2.019,3153,36
34°cavagna marco-grimaldi federico alfassio2.019,2953,36
35°caiti iacopo-viotto jacopo2.014,1953,23
36°cafiero maurizio-zucchini g.carlo2.009,2953,10
37°basile mauro-gaddi camillo2.004,0052,96
38°bellini massimo-mainoldi monica2.002,3452,92
39°franchi arrigo-lanzarotti massimo2.000,5752,87
40°fruscoloni leonardo-nunes claudio1.992,5052,66
41°conti fabrizio-villani claudio1.990,2852,60
42°simonetta pietro-grasso luigi1.989,0952,57
43°caldarelli verino-vecchi lanfranco1.980,3552,33
44°devoto rosa-villa antonio1.974,1152,17
45°boscarino riccardo-donzi maurizio1.973,6052,16
46°rosenfeld eduardo-toccafondo marco1.972,0652,12
47°marino leonardo-marinoni pier andrea1.971,9352,11
48°leonardi alberto-ricci stefano1.964,5751,92
49°back stefano-balbi gianni1.962,6351,87
50°caorsi alessandro-turletti tola giovanni1.961,7751,84
51°ricci daniele-vigneri paolo1.958,2751,75
52°bernabei giusy-rutili marco1.953,4351,62
53°martini giorgio-sartorio claudio1.950,4051,54
54°donati giovanni-porta tadolini federico1.942,2951,33
55°boninsegna paolo-pratesi andrea1.939,7651,26
56°manoli claudio-bavaresco claudio1.934,4351,12
57°masoero franco-vassallo massimo1.922,4750,81
58°colini baldeschi gianni-citterico dario1.921,2150,77
59°bardin antonio-berti andrea1.919,2050,72
60°gasparotto renato-esposito saverio1.911,6450,52
61°della seta livio-concolino oreste1.906,5250,38
62°airoldi giancesare-squeo donato1.903,9050,31
63°foschini luca-mieti renzo1.901,0050,24
64°mambretti roberto-rossano enza1.890,6249,96
65°visconti carla rossi-salvestrini claudio1.889,2049,93
66°mancini berardino-di febo tiziano1.884,1749,79
67°mangini pietro-papagalli roberto1.882,3149,74
68°mele gaetano-vivaldi antonio1.873,3949,51
69°belosi ettore-tamburinelli massimo1.862,2849,21
70°guariglia maria enrica-guariglia antonio1.851,3348,93
71°ferro giuseppe-lucchesi giovanni1.850,2248,90
72°minervini michele-realini giuseppe1.847,2148,82
73°gilio faustino-maccioni elisabetta1.832,9348,44
74°mantineo emanuele-mantica roberto1.813,4347,92
75°bucci francesco-drago giacomo1.803,8347,67
76°serio pietro-valentini cosimo1.800,9947,59
77°rebecchi giovanni-gadioli ermanno1.800,0247,57
78°montrasio maurizio-mussetti ettore1.798,9647,54
79°mammola alberto-niola andrea1.791,8147,35
80°amodeo mario-malacarne mauro1.787,2747,23
81°navarra vincenzo-ruffino vittorio1.781,9547,09
82°bruschi adolfo-dossena antonio1.763,5146,60
83°belli giuseppe-lazzaroni vincenzo1.738,7345,95
84°barletta mauro-crosta andrea1.716,0945,35
85°fiorellino guido-esposito luigi1.700,0444,93
86°petrini attilio-quario federico1.696,5344,83
87°viola giuliana-viola alfredo1.675,4944,28
88°attene angelino-siddi marcello1.631,4843,12
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALE    [posizioni]
A  B  C  D  E
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  
video del Campionato
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI    [posizioni]
A  B  C  D
PREMIAZIONI
A  B  C  D
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Valid XHTML 1.0 Strict