Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Qualificazioni (Mitchell)
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
3ª sessione
 cumulata
4ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 3ª sessione
(10 board)
Brd
21
Brd
22
Brd
23
Brd
24
Brd
25
Brd
26
Brd
27
Brd
28
Brd
29
Brd
30
POSCOPPIAPUNTI%
licini roberto-pipola giuseppe1.461,1376,90
gagliardi virgilio-guermani paolo1.407,0174,05
crezzini luciano-mirolli maura1.339,4970,50
casassa gianfranco-mattoli mario1.326,2969,80
cordaro marco-recalcati luigi1.307,7968,83
gaddi camillo-rossi carlo1.305,6968,72
musso piercarlo-reviglio piero1.290,8667,94
marinoni pier andrea-patrone anna maria raggi1.273,2167,01
baroncelli stefano-giannessi sandro1.267,6466,72
10°ferrarini fabrizio-griffoni andrea1.263,7166,51
11°caiti iacopo-viotto jacopo1.253,1865,96
12°ciccarelli alberto-montecchi ugo1.246,5365,61
13°giubilo valerio-gandoglia alessandro1.237,6365,14
14°guidi dario-pellicciarini sara1.225,8664,52
15°cinelli marco-gragnoli paolo1.219,2564,17
16°bettinetti giampiero-marino leonardo1.218,0364,11
17°conte luigia-di lembo cesare1.216,7664,04
18°colalella maurizio-rosaverde antonio1.205,1063,43
19°gavelli gabriele-turco carmela1.201,0663,21
20°manganella gennaro-manganella andrea1.199,4563,13
21°piras alberto-spano alberto1.198,6763,09
22°laria luigi vittorio-tolu william1.198,3063,07
23°cusumano ferdinando-costanzia carlo jr1.189,5462,61
24°martinelli adriano-rolla daniela1.181,7262,20
25°abate mario-pagani daniele1.178,8562,04
26°ceccanti devid-giampaoli franco1.168,8461,52
27°bobbio giovanni-medusei andrea1.165,5461,34
28°cesati alberto-morelli fabrizio1.161,8461,15
29°guadagni fabrizio-ospici paolo1.156,8460,89
30°calcagnetti fabrizio-de simone gaetano1.149,1360,48
31°camerini lorenzo-uryupina olga1.142,9060,15
32°cafiero maurizio-meregaglia daniele1.141,6160,08
33°fabrizi fabrizio-arzilli roberto1.134,6259,72
34°fossi niccolo'-pauncz peter1.130,1259,48
35°fineschi duccio-marini claudio1.118,2458,85
36°castaldo vincenzo-mangoni sergio1.118,1958,85
37°fiaschi andrea-romano annalisa1.111,8058,52
38°pallaroni fabio-ariatta francesco1.105,9358,21
39°di bartolo vittorio-porciani roberto1.100,3457,91
40°pattoso marco-salvestrini claudio1.097,3857,76
41°failla giuseppe-attanasio dario1.091,9157,47
42°grillo alberto-vitale riccardo1.091,5757,45
43°natale elvira-veronese gianpiero1.083,8457,04
44°del faloppio claudia-viani vittorio1.076,1556,64
45°cammarata michele-valsega cristiano1.070,2056,33
46°nativi fabrizio-vannelli luigi1.066,6156,14
47°rossetti arcangiolo-salvadori paolo1.056,3555,60
48°illingworth richard-trecarichi salvatore1.055,7955,57
49°colazingari massimiliano-di mario giulio1.053,6455,45
50°bruno giovanni-muricchio enrico1.052,4455,39
51°dolia mauro-spanu carlo1.047,0055,11
52°garrucciu enrico-viola enzo1.046,5455,08
53°catella enrico-monaco anna1.045,2155,01
54°cugliari armando-sartoretto vittorio1.039,0854,69
55°capriata emanuela-medugno gianni1.037,2254,59
56°bernardo giuseppe-campana emma emilia1.037,1454,59
57°alfani gabriella-arcieri pio1.037,0754,58
58°coletta pasquale-zucchini g.carlo1.035,4554,50
59°betti roberto-susini luca1.030,2854,23
60°belosi ettore-mariani giocondo1.030,0754,21
61°cappellini paolo-paone alessandro1.029,5954,19
62°luceno' salvatore-paci vincenzo1.027,7554,09
63°de michelis luca-manno andrea1.026,5654,03
64°cibrario franco-mango francesco1.026,1054,01
65°d'agostino morena-fiorellino guido1.019,5053,66
66°ceresini gianfranco-duimio laura1.018,7053,62
67°barra valerio-rosa piergiorgio1.016,4053,49
68°chu nora-sorgato oscar1.012,0953,27
69°scorletti massimo-trioni mario1.005,5452,92
70°brunet eugenio-doro gianluca1.004,4252,86
71°siddi marcello-attene angelino1.003,8752,84
72°milo luigi-volpi lorenzo999,9552,63
73°chavarria kaifmann margherita-sconocchia paolo999,5352,61
74°cicora egidio-odello giorgio990,7352,14
75°bartolini tiziano-giannessi sergio990,4752,13
76°fasano antonio-pieretti maria cristina989,9952,10
77°grugnaletti fabio-allegrezza paolo989,8552,10
78°d'agostino mario-vergati adriana988,8952,05
79°bacci di capaci guido-puccini grazyna ciechanowicz988,7152,04
80°conti fabrizio-villani claudio984,8151,83
81°dal carlo gianpaola-dal carlo gianmaria980,0251,58
82°cataldi anna-simini giuseppe978,6051,51
83°micheli guido bruno-satalia sabina972,7851,20
84°marmonti dario-massa gaetano970,9151,10
85°mele gaetano-vivaldi antonio970,2351,06
86°serio francesco-serci piero966,4850,87
87°fargnoli giancarlo-mantineo emanuele964,4850,76
88°di bello furio-frenna giuseppe963,4450,71
89°bello paolo-zancan valentina961,2650,59
90°franceschelli gianni-guaraldi andrea960,9550,58
91°bassi barbara-ulivagnoli gino959,6650,51
92°purgatorio orlando-patrignani fausto957,7950,41
93°cloro enrico-comirato paolo946,7349,83
94°gallitto salvatore-ruggiero antonio942,2349,59
95°fiaschi andrea-marchini luca939,6649,46
96°baldi matteo-murgia francesco939,5249,45
97°caruso giuseppe-airaghi roberto939,2449,43
98°puglia alessandro-zampini fabio937,5749,35
99°napoli roberto-santullo marco936,3549,28
100°masini roberto-tomassini manlio935,3449,23
101°nerozzi paolo-ruggiu roberto934,8549,20
102°daini alberto-fontana alberta934,0749,16
103°mangini pietro-papagalli roberto930,2548,96
104°pieri elisabetta-schileo nicola925,4548,71
105°cherubini cris pino-guetti leonardo925,4448,71
106°cerocchi roberto-govi paolo924,9148,68
107°fontana carola-martignoni roselyne924,1748,64
108°lorenzini luciano-maltagliati claudio922,7848,57
109°pino salvatore-pisani vettore922,6548,56
110°grana' giuseppina-zambelli oreste922,6148,56
111°lotti piera-lotti roberto922,0148,53
112°barbieri roberto-maffini maura921,4748,50
113°fedi stefano-smorto domenico919,9948,42
114°cannavale paola-magnani carlo919,3648,39
115°previati marco-parrino armando918,4548,34
116°boninsegna paolo-pratesi andrea918,3648,33
117°castelli antonio-di martino francesco daniele916,7048,25
118°cavazza luigi-virtuoso luigi912,6248,03
119°cosimelli roberto-menichetti luca911,7347,99
120°gelsi massimo-sconocchia claudio910,0147,90
121°prayer stefano-tosi stefano909,9747,89
122°brugnatelli claudio-carugati fabio906,2347,70
123°beltrami raffaella-leonardi alberto904,7647,62
124°turi mario-vio fulvio903,9547,58
125°lolini spartaco-pasquino graziella903,5047,55
126°conte loredana-manfredotti alberto894,8147,10
127°balbi gianni-vianello francesca890,6946,88
128°cicione giuliana-quagliato massimo879,5746,29
129°libetti alessandro-ricci stefano878,5746,24
130°forcisi cristina-rivano fulvio878,5646,24
131°boscarino riccardo-donzi maurizio878,1946,22
132°bortoletti carlo-moritsch massimo875,8046,09
133°papallo salvatore-silvestri enrico874,6246,03
134°ramella giuliana-vardanega carlo867,2445,64
135°di franco massimiliano-lanciano roberto861,1845,33
136°cappelli maria-sapino edoardo860,3645,28
137°gargana olga-laureti domenico856,3345,07
138°bartoli piero-violanti piero853,0644,90
139°ghia fulvia-pasquinucci sandro850,5344,76
140°poma alessandro-papitto mario850,0444,74
141°devoto sergio-lucchesi sandra848,4744,66
142°catinelli luca-de merulis leonardo845,2644,49
143°del castillo gaetano-gregori enrico838,6244,14
144°percario giacomo-pattacini maurizio836,2844,01
145°sortino gaetano-italiano emilio822,3343,28
146°castellani enrico-lanzarotti massimo818,5443,08
147°bonifacio antonio-cuccurullo andrea814,5742,87
148°federighi antonio-masini francesco809,9842,63
149°borla domenico-basso enrica804,5042,34
150°orefice alba-esposito luigi803,3742,28
151°ferro giuseppe-lucchesi giovanni802,6142,24
152°battaglia maria patrizia-ditano enzo796,8541,94
153°ferramosca francesco-vignoli andrea794,5541,82
154°gambacciani mario antonio-menasci roberto791,1241,64
155°menesatti paride-stragliati carlo788,8341,52
156°cocchi federico-palmieri mario788,3341,49
157°masoero franco-vassallo massimo776,3440,86
158°de magistris pasquale-dimitrov kristian773,7240,72
159°de morelli piergiorgio-ammendolia rina ruggeri773,6240,72
160°conforti antonio-tanini gabriele771,7140,62
161°pomilia antonino-salpietra federico771,3840,60
162°civardi sara luisa-silvestri giuseppe769,9740,52
163°gianfelici umberto-raiola umberto767,8940,42
164°garbati giancarlo-ulleri stefano765,5340,29
165°muolo patrizia-mannato giancarlo752,7539,62
166°augello claudio-maugeri dario749,1139,43
167°mattana stefano-orru' liviana746,6439,30
168°cadel agnese-gaiotti walter741,5239,03
169°menegatti fiorella-morelli riccardo739,3238,91
170°gentile nicola-serantoni franco735,7938,73
171°mauri andrea-paolicchi paolo721,9638,00
172°messina giuseppe-nelli tommaso707,7637,25
173°nicchi filippo-viggiano filippo701,4236,92
174°agrillo mario-trotta patrizio698,9436,79
175°bresci lea leonarda-poli giampiero695,1036,58
176°mantovani marina-stuppioni giorgio694,1236,53
177°giannotti francesco-pollastrini marco693,3436,49
178°bortone simonetta-biscarini luciano690,8536,36
179°drago carlo maria-paolelli m.letizia671,1535,32
180°berrettini lorenzo-garzi fabio662,1534,85
181°mele nicola-ottogalli gianni660,5534,77
182°petrini attilio-quario federico649,4234,18
183°draghi luca-draghi simone646,5334,03
184°abbo paolo-rago maria giovanna603,1631,75
185°minasi italo-tondo annamaria598,9531,52
186°bella luigi-garuti adriana586,4230,86
187°bongiorni elena-gianni riccardo578,6930,46
188°donzelli maria-fusco domenico577,1330,38
189°erriques cesare-talon zoe'sampieri543,5528,61
190°cane mimmo-amodeo mario488,9925,74
191°cianti gianni-nutarelli rolando362,1619,06
FESTIVAL di MONTECATINI
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
A  B  C  D
SEMIFINALE B
classifica
FINALE
A
PREMIAZIONI
FINALE A
video del Campionato
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
A  B  C
SEMIFINALE B
classifica
FINALE
A
PREMIAZIONI
FINALE A
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict