Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Qualificazioni (Mitchell)
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
3ª sessione
 cumulata
4ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 1ª sessione
(10 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
POSCOPPIAPUNTI%
ciccarelli alberto-montecchi ugo1.422,8574,89
cosimelli roberto-menichetti luca1.343,0170,68
franceschelli gianni-guaraldi andrea1.326,5869,82
fineschi duccio-marini claudio1.323,5769,66
di bartolo vittorio-porciani roberto1.323,1269,64
previati marco-parrino armando1.314,9269,21
libetti alessandro-ricci stefano1.296,5468,24
fargnoli giancarlo-mantineo emanuele1.286,9667,73
cherubini cris pino-guetti leonardo1.261,5966,40
10°bettinetti giampiero-marino leonardo1.232,6164,87
11°puglia alessandro-zampini fabio1.229,0764,69
12°de morelli piergiorgio-ammendolia rina ruggeri1.226,8864,57
13°manganella gennaro-manganella andrea1.226,5364,55
14°illingworth richard-trecarichi salvatore1.214,5163,92
15°ferramosca francesco-vignoli andrea1.206,2263,49
16°dal carlo gianpaola-dal carlo gianmaria1.186,9262,47
17°micheli guido bruno-satalia sabina1.172,9861,74
18°catella enrico-monaco anna1.171,7761,67
19°pomilia antonino-salpietra federico1.170,9661,63
20°masoero franco-vassallo massimo1.143,1460,17
21°del faloppio claudia-viani vittorio1.136,8359,83
22°bruno giovanni-muricchio enrico1.133,3659,65
23°bassi barbara-ulivagnoli gino1.127,7059,35
24°borla domenico-basso enrica1.125,7459,25
25°cane mimmo-amodeo mario1.120,4458,97
26°balbi gianni-vianello francesca1.119,4258,92
27°luceno' salvatore-paci vincenzo1.118,2158,85
28°ceccanti devid-giampaoli franco1.118,0958,85
29°fasano antonio-pieretti maria cristina1.116,2958,75
30°giubilo valerio-gandoglia alessandro1.114,8858,68
31°berrettini lorenzo-garzi fabio1.112,8258,57
32°rossetti arcangiolo-salvadori paolo1.111,3458,49
33°mele nicola-ottogalli gianni1.106,8858,26
34°colalella maurizio-rosaverde antonio1.101,3357,96
35°bortone simonetta-biscarini luciano1.099,0157,84
36°conti fabrizio-villani claudio1.092,1457,48
37°colazingari massimiliano-di mario giulio1.091,8257,46
38°de michelis luca-manno andrea1.091,0157,42
39°chavarria kaifmann margherita-sconocchia paolo1.089,1257,32
40°cicora egidio-odello giorgio1.088,1057,27
41°battaglia maria patrizia-ditano enzo1.079,6956,83
42°poma alessandro-papitto mario1.079,5756,82
43°giannotti francesco-pollastrini marco1.079,5156,82
44°milo luigi-volpi lorenzo1.073,8456,52
45°conforti antonio-tanini gabriele1.071,8156,41
46°failla giuseppe-attanasio dario1.070,7156,35
47°cloro enrico-comirato paolo1.069,1056,27
48°agrillo mario-trotta patrizio1.068,9056,26
49°scorletti massimo-trioni mario1.065,8656,10
50°martinelli adriano-rolla daniela1.064,3056,02
51°bacci di capaci guido-puccini grazyna ciechanowicz1.063,8555,99
52°ferrarini fabrizio-griffoni andrea1.056,8655,62
53°boninsegna paolo-pratesi andrea1.056,2655,59
54°gelsi massimo-sconocchia claudio1.052,9255,42
55°nicchi filippo-viggiano filippo1.050,6255,30
56°fossi niccolo'-pauncz peter1.046,3555,07
57°castellani enrico-lanzarotti massimo1.043,8254,94
58°natale elvira-veronese gianpiero1.041,8854,84
59°guidi dario-pellicciarini sara1.041,2054,80
60°bartoli piero-violanti piero1.039,8354,73
61°camerini lorenzo-uryupina olga1.039,0354,69
62°baroncelli stefano-giannessi sandro1.038,0754,64
63°nativi fabrizio-vannelli luigi1.037,6954,62
64°caruso giuseppe-airaghi roberto1.028,9754,16
65°civardi sara luisa-silvestri giuseppe1.028,3254,12
66°lotti piera-lotti roberto1.026,6954,04
67°grugnaletti fabio-allegrezza paolo1.026,5654,03
68°calcagnetti fabrizio-de simone gaetano1.024,4353,92
69°cappellini paolo-paone alessandro1.022,5553,82
70°chu nora-sorgato oscar1.020,5253,71
71°del castillo gaetano-gregori enrico1.018,8653,62
72°baldi matteo-murgia francesco1.013,5053,34
73°ramella giuliana-vardanega carlo1.013,1053,32
74°boscarino riccardo-donzi maurizio1.010,5453,19
75°messina giuseppe-nelli tommaso1.010,4853,18
76°cocchi federico-palmieri mario1.009,2753,12
77°ghia fulvia-pasquinucci sandro1.005,0252,90
78°gagliardi virgilio-guermani paolo1.002,4052,76
79°brugnatelli claudio-carugati fabio1.001,1952,69
80°cammarata michele-valsega cristiano1.001,0952,69
81°garrucciu enrico-viola enzo983,6051,77
82°bortoletti carlo-moritsch massimo980,7851,62
83°casassa gianfranco-mattoli mario980,3151,60
84°fiaschi andrea-marchini luca978,7551,51
85°siddi marcello-attene angelino975,7251,35
86°federighi antonio-masini francesco972,0851,16
87°cafiero maurizio-meregaglia daniele969,0451,00
88°fontana carola-martignoni roselyne965,8750,84
89°bella luigi-garuti adriana960,7650,57
90°papallo salvatore-silvestri enrico958,6350,45
91°castelli antonio-di martino francesco daniele957,4150,39
92°bongiorni elena-gianni riccardo956,9550,37
93°cannavale paola-magnani carlo956,6150,35
94°forcisi cristina-rivano fulvio952,6850,14
95°nerozzi paolo-ruggiu roberto951,4750,08
96°guadagni fabrizio-ospici paolo950,6750,04
97°pieri elisabetta-schileo nicola948,6649,93
98°lorenzini luciano-maltagliati claudio948,6349,93
99°cesati alberto-morelli fabrizio945,7049,77
100°di bello furio-frenna giuseppe945,5049,76
101°brunet eugenio-doro gianluca940,3549,49
102°di franco massimiliano-lanciano roberto935,5149,24
103°pino salvatore-pisani vettore935,0049,21
104°catinelli luca-de merulis leonardo934,9949,21
105°conte loredana-manfredotti alberto934,1949,17
106°bartolini tiziano-giannessi sergio933,9849,16
107°gallitto salvatore-ruggiero antonio932,5949,08
108°conte luigia-di lembo cesare932,1549,06
109°bernardo giuseppe-campana emma emilia930,1348,95
110°fedi stefano-smorto domenico928,9348,89
111°gargana olga-laureti domenico927,6048,82
112°masini roberto-tomassini manlio926,2048,75
113°menesatti paride-stragliati carlo924,1848,64
114°barbieri roberto-maffini maura919,8048,41
115°cordaro marco-recalcati luigi916,5048,24
116°beltrami raffaella-leonardi alberto915,0848,16
117°gambacciani mario antonio-menasci roberto914,4748,13
118°laria luigi vittorio-tolu william909,2347,85
119°caiti iacopo-viotto jacopo909,0347,84
120°bobbio giovanni-medusei andrea908,8047,83
121°mangini pietro-papagalli roberto907,9047,78
122°turi mario-vio fulvio907,4547,76
123°daini alberto-fontana alberta905,5747,66
124°napoli roberto-santullo marco900,4547,39
125°cadel agnese-gaiotti walter895,0947,11
126°ferro giuseppe-lucchesi giovanni893,8747,05
127°mattana stefano-orru' liviana886,5846,66
128°dolia mauro-spanu carlo878,9146,26
129°cerocchi roberto-govi paolo877,3946,18
130°cicione giuliana-quagliato massimo873,0945,95
131°mele gaetano-vivaldi antonio871,8445,89
132°minasi italo-tondo annamaria859,3045,23
133°ceresini gianfranco-duimio laura854,8644,99
134°alfani gabriella-arcieri pio849,0344,69
135°grillo alberto-vitale riccardo847,2744,59
136°devoto sergio-lucchesi sandra845,0644,48
137°pallaroni fabio-ariatta francesco841,4144,28
138°marinoni pier andrea-patrone anna maria raggi840,4144,23
139°mantovani marina-stuppioni giorgio837,9144,10
140°bello paolo-zancan valentina835,6643,98
141°fiaschi andrea-romano annalisa834,8943,94
142°grana' giuseppina-zambelli oreste832,9543,84
143°cavazza luigi-virtuoso luigi832,1143,80
144°betti roberto-susini luca829,0743,64
145°petrini attilio-quario federico827,7443,57
146°d'agostino morena-fiorellino guido827,4843,55
147°bonifacio antonio-cuccurullo andrea826,2743,49
148°gianfelici umberto-raiola umberto825,0443,42
149°purgatorio orlando-patrignani fausto823,0043,32
150°castaldo vincenzo-mangoni sergio822,9143,31
151°cinelli marco-gragnoli paolo822,7443,30
152°piras alberto-spano alberto822,2243,27
153°cugliari armando-sartoretto vittorio810,8842,68
154°abate mario-pagani daniele806,8542,47
155°drago carlo maria-paolelli m.letizia802,8142,25
156°prayer stefano-tosi stefano790,1941,59
157°cianti gianni-nutarelli rolando785,0541,32
158°gaddi camillo-rossi carlo784,6241,30
159°cappelli maria-sapino edoardo781,5041,13
160°percario giacomo-pattacini maurizio775,0340,79
161°augello claudio-maugeri dario765,8440,31
162°pattoso marco-salvestrini claudio762,1640,11
163°d'agostino mario-vergati adriana761,8940,10
164°sortino gaetano-italiano emilio758,1539,90
165°garbati giancarlo-ulleri stefano756,3139,81
166°musso piercarlo-reviglio piero752,7939,62
167°cataldi anna-simini giuseppe752,5039,61
168°marmonti dario-massa gaetano752,0939,58
169°cusumano ferdinando-costanzia carlo jr751,4839,55
170°mauri andrea-paolicchi paolo749,5739,45
171°gavelli gabriele-turco carmela735,1138,69
172°serio francesco-serci piero734,3038,65
173°cibrario franco-mango francesco730,8638,47
174°fabrizi fabrizio-arzilli roberto710,3637,39
175°belosi ettore-mariani giocondo708,8337,31
176°gentile nicola-serantoni franco708,8237,31
177°capriata emanuela-medugno gianni703,9837,05
178°licini roberto-pipola giuseppe698,7336,78
179°muolo patrizia-mannato giancarlo683,5635,98
180°bresci lea leonarda-poli giampiero675,2535,54
181°coletta pasquale-zucchini g.carlo667,1335,11
182°de magistris pasquale-dimitrov kristian661,8534,83
183°donzelli maria-fusco domenico629,2133,12
184°crezzini luciano-mirolli maura620,9232,68
185°orefice alba-esposito luigi612,6332,24
186°lolini spartaco-pasquino graziella610,4732,13
187°menegatti fiorella-morelli riccardo593,6331,24
188°barra valerio-rosa piergiorgio584,5330,76
189°draghi luca-draghi simone564,3329,70
190°erriques cesare-talon zoe'sampieri540,0728,42
191°abbo paolo-rago maria giovanna375,4419,76
FESTIVAL di MONTECATINI
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
A  B  C  D
SEMIFINALE B
classifica
FINALE
A
PREMIAZIONI
FINALE A
video del Campionato
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
A  B  C
SEMIFINALE B
classifica
FINALE
A
PREMIAZIONI
FINALE A
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict