Gare - Campionati
Campionati di Società Sportive 1ª 2ª 3ª Serie
1ª Fase
Calendario REGULAR SEASON
sabato 9 gennaio
1ª giornata Sq.Libere e Signore 1ª 2ª 3ª Serie
sabato 23 gennaio
2ª giornata Sq.Libere e Signore 1ª 2ª 3ª Serie
sabato 20 febbraio
3ª giornata Sq.Libere e Signore 1ª 2ª 3ª Serie
2ª Fase
Calendario PLAYOFF SCUDETTO
Squadre Libere e Signore 1ª Serie
giovedì 19 maggio 2016
14.00 - 14.40 Conferma partecipazione 
14.45  Sorteggio composizione gironi e calendario RR 
15.20 - 17.05 1° Tempo 1° Incontro RR (12 smazzate)
17.25 - 19.10 2° Tempo 1° Incontro RR (12 smazzate)
20.50 - 22.35 1° Tempo 2° Incontro RR (12 smazzate)
22.55 - 00.40 2° Tempo 2° Incontro RR (12 smazzate)
venerdì 20 maggio 2016
11.00 - 12.45 1° Tempo 3° Incontro RR (12 smazzate)
14.30 - 16.15 2° Tempo 3° Incontro RR (12 smazzate)
16.30  Sorteggio line-up Semifinali 
17.10 - 19.25 1° Tempo Semifinali 1°/4° e 5°/8° (16 smazzate)
21.15 - 23.30 2° Tempo Semifinali 1°/4° e 5°/8° (16 smazzate)
sabato 21 maggio 2016
10.15 - 12.30 3° Tempo Semifinali 1°/4° e 5°/8° (16 smazzate)
14.15  Sorteggio line-up
Finali 5°/6° e 7°/8° 
14.30 - 16.45 4° Tempo Semifinali 1°/4°
1° Tempo Finali 5°/6° e 7°/8° (16 smazzate)
16.55  Sorteggio line-up
Finali 1°/2° e 3°/4° 
17.10 - 19.25 1° Tempo Finali 1°/2° e 3°/4°
2° Tempo Finali 5°/6° e 7°/8° (16 smazzate)
21.15 - 23.30 2° Tempo Finali 1°/2° e 3°/4°
3° Tempo Finali 5°/6° e 7°/8° (16 smazzate)
domenica 22 maggio 2016
10.00 - 12.15 3° Tempo Finali 1°/2° e 3°/4° (16 smazzate)
12.45 - 15.00 4° Tempo Finali 1°/2° (16 smazzate)
Calendario PLAYOFF PROMOZIONE
Squadre Libere e Signore 2ª Serie
sabato 21 maggio 2016
13.00 - 13.45 Conferma partecipazione 
14.00  sorteggio accoppiamenti
line-up Semifinali 
14.30 - 16.45 1° Tempo Semifinale (16 smazzate)
17.10 - 19.25 2° Tempo Semifinale (16 smazzate)
21.15 - 23.30 3° Tempo Semifinale (16 smazzate)
domenica 22 maggio 2016
09.45  Sorteggio line-up Finali 
10.00 - 12.15 1° Tempo Finale (16 smazzate)
12.45 - 15.00 2° Tempo Finale (16 smazzate)
15.15 - 17.30 3° Tempo Finale (16 smazzate)
Calendario PLAYOUT
Squadre Libere 3ª Serie
sabato 21 maggio 2016
13.00 - 13.45 Conferma partecipazione 
14.00  Sorteggio line-up 
14.30 - 16.45 1° Tempo (16 smazzate)
17.10 - 19.25 2° Tempo (16 smazzate)
21.15 - 23.30 3° Tempo (16 smazzate)
Squadre Libere
Regular Season
incontri & classifiche
Play Off Scudetto
round robin
Girone A - Girone B
Semifinali 1°/4° posto
Finale 1°/2° posto
Finale 3°/4° posto
formazioni
tutte le smazzate
PlayOff Scudetto
diretta Web Rama
premiazioni
video Rama
VuGraph online
galleria fotografica
Squadre Signore
Regular Season
incontri & classifiche
Play Off Scudetto
round robin
Girone A - Girone B
Semifinali 1°/4° posto
Finale 1°/2° posto
Finale 3°/4° posto
Finale 5°/6° posto
formazioni
tutte le smazzate
PlayOff Scudetto
diretta Web Rama
premiazioni
Cerca Squadra
visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyFederazione Italiana Gioco Bridge - P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2017    Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL