Gare - Campionati
Campionati Allievi Coppie Squadre Libere
Classifiche - Coppie Libere - 2° ANNO
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
3ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 2ª sessione
(32 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
POSCOPPIAPUNTI%
rogani filippo-tanini flaminia1.262,6163,64
ferrari francesco-impellizzeri francesco1.243,6362,68
mazza giovanni-petretti denise1.236,7762,34
di gregorio eleonora-fonti mario1.232,3862,12
bernardi emanuele-manciocchi fabio1.222,1561,60
fonfone danilo-mesalimba gianluca1.222,0861,60
cataldi paolo-dobosz marina1.188,8459,92
miti furio-ris antonella1.168,0958,88
cifu' domenico michele maria-venturini maurizio1.167,2258,83
10°duinea silvia-sconocchia paolo1.165,9358,77
11°iacono alberto-pluchino carolina1.163,5658,65
12°menconi luigi-piccioli matteo1.156,7858,31
13°manea adriana-rando lorenzo1.149,8457,96
14°cellini alfredo-manzione vincenzo1.145,3457,73
15°ferretti giovanni-zanoni anna1.139,5957,44
16°magara jacopo-prosperi giacomo1.114,2556,16
17°pomilio arianna-vannelli luigi1.108,1255,85
18°di felice maurizio-grimaldi maria cristina1.104,8255,69
19°conticello fabio-di mauro agnese1.100,7255,48
20°longo francesca-arcidiacono valentina1.100,3855,46
21°signorelli mario-pagliari tino1.100,2055,45
22°gramaglia renzo-ostinelli simonetta1.099,9655,44
23°grasselli maurizio-silvestroni giulio1.087,5954,82
24°goretti lidia-serri mauro1.080,4954,46
25°cordeddu francesco-picciau mario1.069,0753,88
26°gramaglia gioia-moretti silvio1.067,2053,79
27°capobianco sophia-varani manuela1.062,1753,54
28°basile loreley-rapisarda federica1.057,8253,32
29°bimbi patrizia-lotti maria giovanna1.056,8253,27
30°longoni carlo-viani cristina1.055,4253,20
31°bellocchi nicoletta-neri cristiano1.033,1952,08
32°caporali bianca-finocchiaro carmelo antonio1.032,1852,03
33°giubilo gianmarco-giubilo gabriele1.027,3251,78
34°avalle umberto-villeggia flavia1.026,8551,76
35°colombi pietro-zarotti cristina1.026,5751,74
36°pari federico-pari amedeo1.022,7051,55
37°finazzi antonio-resta leopoldo1.020,7451,45
38°del vivo daniela-fazzi franco1.017,1151,27
39°guastoni pier angelo-maserati silvana1.015,4951,18
40°d'ottavio antonella-esposito angela1.013,2151,07
41°guastalli antonella-eskenazi arianna1.011,4450,98
42°cella giulio-poggi umberto1.008,8050,85
43°d'aquilio anna maria-murru marinella1.005,5750,68
44°nicora roberto-vallebona rossella1.000,3850,42
45°lai maria carla-partis roberto997,2050,26
46°casales massimo-mandorli marco991,7449,99
47°bertaccini fiorella-ciaccio giulia991,6849,98
48°morgantini marina-sirignano paola986,0149,70
49°filippini riccardo-filippini flavio985,4449,67
50°foti alessandro-navone riccardo969,0648,84
51°ferreri dolores-pazzona giovanni968,6748,82
52°frediani raffaella-francesconi andrea966,9948,74
53°fantini andrea-mazzoni marusa961,3748,46
54°bucarelli enrico-pierpaoli lorenzo954,6948,12
55°maccari amilcare-maggi massimo951,6547,97
56°ferracci sabrina-santi patrizia951,1047,94
57°manconi luigi-manconi paolo949,0047,83
58°glorialanza giacomo-strata donatella945,6347,66
59°marroncelli raffaele-ricciardi giuseppina944,1447,59
60°calestani flavio-ollari roberto926,9846,72
61°d'amely di melendugno federico-l'abbate maria ida925,8646,67
62°cornali alessia-macera marco913,4746,04
63°faiella laura-scalatelli massimo906,4745,69
64°burgazzi maura-capra giuliano906,4745,69
65°badioli gabriele-casati silvia bruna900,2745,38
66°franchini federica-molini giulia898,4745,29
67°guidetti gianluigi-scendrate gattico franca881,0244,41
68°barbosa helena-tabasso luciano880,6944,39
69°ponti wilma-vacca marisa866,6843,68
70°bellandi anita-mannucci marcello863,4743,52
71°parodi mariateresa-rossi anna856,0343,15
72°fracchia mario-garibaldo dallorso giorgia855,0643,10
73°campo dall'orto sergio-scaglia gianpiera852,6642,98
74°minerdo anna-perinu sergio851,5342,92
75°pala francesco-tamponi mauro842,7742,48
76°nebbioli mariella-invernati maria emanuela837,3542,21
77°cutaia lavinia-gardella livia829,5741,81
78°nardi patrizia-pedetti valeria817,0541,18
79°cassetti maria caterina-landi stefano815,9841,13
80°farinella elio-maione francesco815,3741,10
81°marchegiani flaviana-rossi massimo805,6340,61
82°cassetti roberto-gualandi marcello796,4640,14
83°luxi anna antonietta-tolu angela767,0138,66
84°bucchioni amedeo-lencioni flavia756,4738,13
85°giuliani alessandro-spinelli graziella734,9437,04
86°olivieri mirko-salluce pasqua673,8733,97
87°calasso alessandro-conforti elena658,3933,19
Coppie Libere
1° ANNO
2° ANNO
PRE-AGO/3ª4ªCAT NC
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2020
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict