Gare - Tornei  2024
Classifica Torneo a Squadre
domenica 7 luglio  - Giardini Naxos (ME) 
arbitro: POZZI FABRIZIO
 
Coefficiente Torneo: 12,96
1ª Squadra classificata PASQUARE' Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DFN013 di febo tiziano GM (25) 308 0 - 0
NCV001 nicolello flavia HJ (16) 308 0 - 0
PCN001 piccioni giovanna LM (21) 308 0 - 0
PST025 pasquare' rita MS (18) 308 0 - 0
20,00  
 
2ª Squadra classificata BONANNO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NSN003 nostro giovanni HJ (16) 278 0 - 0
PNL005 panzera giancarlo 1 (11) 278 0 - 0
MRM006 murolo massimo HQ (16) 278 0 - 0
BNP002 bonanno giuseppe HJ (16) 278 0 - 0
RNN011 randazzo bruno HJ (16) 278 0 - 0
15,00  
 
3ª Squadra classificata FAILLA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL039 colonna ornella ligambi LM (21) 248 0 - 0
CRC330 carnicelli francesca failla HQ (16) 248 0 - 0
FLP002 failla giuseppe GM (25) 248 0 - 0
LGG002 ligambi luigi MS (18) 248 0 - 0
RNL004 arnone marcella HA (17) 248 0 - 0
19,40  
 
4ª Squadra classificata ITALIANO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRL435 pramotton emanuela MS (18) 218 0 - 0
GCD002 giacalone guido 1 (15) 218 0 - 0
TLN007 italiano emilio HJ (16) 218 0 - 0
TRL243 trimarchi giancarlo 1 (11) 218 0 - 0
ZNL097 zanasi gabriele GM (25) 218 0 - 0
17,00  
 
5ª Squadra classificata BURGIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCN421 scata' sebastiano GM (25) 188 0 - 0
FLR078 failla andrea 1 (13) 188 0 - 0
BRN789 burgio caterina LM (21) 188 0 - 0
RML124 romano emilio 1 (15) 188 0 - 0
18,50  
 
6ª Squadra classificata FRAZZETTO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRR097 margiotta saverio 1 (11) 158 0 - 0
MNL014 mingrino giancarlo 1 (11) 158 0 - 0
FRG008 frazzetto luigi HJ (16) 158 0 - 0
SNZ003 santagati ignazio 2 (10) 158 0 - 0
12,00  
 
7ª Squadra classificata SERENELLA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRN020 serenella arsenio HJ (16) 128 0 - 0
LND005 longa claudio 1 (13) 128 0 - 0
RND017 ronconi claudio HJ (16) 128 0 - 0
PGC003 pagano rocco HJ (16) 128 0 - 0
15,25  
 
8ª Squadra classificata ETNA BRIDGE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NTK001 intravaia mirko 1 (15) 98 0 - 0
PNC053 pennisi enrico 1 (15) 98 0 - 0
RCN072 arcifa giovanni 1 (15) 98 0 - 0
BSN006 basile tiziana tuttobene HJ (16) 98 0 - 0
15,25  
 
9ª Squadra classificata CRUPI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRC018 crupi titto domenico HQ (16) 70 0 - 0
MNL030 mantineo emanuele HJ (16) 70 0 - 0
SRL101 siracusano filippo marcello HJ (16) 70 0 - 0
SRZ014 serino vincenzo 1 (15) 70 0 - 0
15,75  
 
10ª Squadra classificata BASILE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN691 montalti irene 1 (15) 70 0 - 0
BSR133 basile desiree 1 (13) 70 0 - 0
CRP020 corallo giuseppe HQ (16) 70 0 - 0
CHN027 iachella giovanna HJ (16) 70 0 - 0
15,00  
 
11ª Squadra classificata MAUGERI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRZ004 berrettini lorenzo HJ (16) 70 0 - 0
MSG010 messina luigi 1 (15) 70 0 - 0
LTN060 laitano cristiana HJ (16) 70 0 - 0
MGG004 maugeri luigi 1 (15) 70 0 - 0
15,50  
 
12ª Squadra classificata CATAPESCA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNR406 manzo maria 1 (15) 70 0 - 0
BSZ012 bisignano enza 1 (15) 70 0 - 0
CST069 costantini roberta 1 (15) 70 0 - 0
GRL003 girgenti daniela 1 (15) 70 0 - 0
15,00  
 
13ª Squadra classificata DI MATTEO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DML017 di matteo antonella 1 (15) 70 0 - 0
CSN048 castelli gianni 1 (15) 70 0 - 0
MNR371 amenta salvatore 1 (11) 70 0 - 0
SRN111 siracusa antonio 1 (13) 70 0 - 0
13,50  
 
14ª Squadra classificata ORLANDO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RLL006 orlando paola 1 (15) 70 0 - 0
PRC014 perricone luca 1 (15) 70 0 - 0
BRP013 barbaccia giuseppe HJ (16) 70 0 - 0
CSP005 casamento giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
15,25  
 
15ª Squadra classificata CAMMISA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNR056 gianino gloria HJ (16) 70 0 - 0
CMR016 cammisa gregorio HJ (16) 70 0 - 0
NCL018 nicoletti giancarlo 2 (7) 70 0 - 0
NCZ004 nicoletti vincenzo 1 (11) 70 0 - 0
12,50  
 
16ª Squadra classificata COZZUPOLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLR022 polimeni maria bosco HA (17) 70 0 - 0
PNR049 panzera demetrio 1 (15) 70 0 - 0
CZL026 cozzupoli pasquale 1 (15) 70 0 - 0
SLN029 salnitro pina HA (17) 70 0 - 0
16,00  
 
17ª Squadra classificata MOSCONI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCV025 saccomanno silvia 1 (15) 70 0 - 0
TNL015 tonti daniela HQ (16) 70 0 - 0
DLS093 di lorenzo anastasia HQ (16) 70 0 - 0
BLM022 bellavista girolamo 1 (13) 70 0 - 0
BLP040 balsamo giuseppe 1 (11) 70 0 - 0
MSN161 mistretta eugenio 1 (15) 70 0 - 0
14,33  
 
18ª Squadra classificata NAFTALINA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRN123 marcora elena HJ (16) 70 0 - 0
NNL014 ini' antonella MS (18) 70 0 - 0
GRT011 garbosi nicoletta HQ (16) 70 0 - 0
RSS003 rosetta annalisa GM (25) 70 0 - 0
18,75  
 
19ª Squadra classificata BIASINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN043 ferlazzo caterina lumia GM (25) 70 0 - 0
FRC032 ferlazzo natoli francesco MS (18) 70 0 - 0
BSN200 biasini antonino 1 (12) 70 0 - 0
LML081 lumia emilio 2 (6) 70 0 - 0
15,25  
 
20ª Squadra classificata CAMAGAME Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GTR014 gaiotti walter 1 (15) 70 0 - 0
MRL090 merici giancarlo 1 (15) 70 0 - 0
MND134 manzano alida HA (17) 70 0 - 0
CDS008 cadel agnese 1 (15) 70 0 - 0
15,50  
 
21ª Squadra classificata MINASI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRR561 crisafulli salvatore 1 (12) 70 0 - 0
GRR264 geraci giuseppina maria 1 (15) 70 0 - 0
MMN012 ammendolia rina ruggeri HK (17) 70 0 - 0
MNS112 minasi tommaso 1 (11) 70 0 - 0
13,75  
 
22ª Squadra classificata PAVINSKI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MDN004 medugno gianni 2 (8) 70 0 - 0
PLR252 pellegrino sara 2 (8) 70 0 - 0
PVR005 pavin andrea HJ (16) 70 0 - 0
BNT048 benedetti roberta MS (18) 70 0 - 0
12,50  
 
23ª Squadra classificata BODEI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BDR025 bodei anna maria 1 (15) 70 0 - 0
LVP002 li vigni giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
MRT428 marcantonio vito 3 (5) 70 0 - 0
TRG043 trupia luigi NC (0) 70 0 - 0
8,75  
 
24ª Squadra classificata POLIZZI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRV022 tropea silvio 1 (15) 70 0 - 0
TTC004 tuttobene francesco 1 (13) 70 0 - 0
MGR002 maugeri dario 1 (15) 70 0 - 0
PZR001 pezzino maria rosaria HQ (16) 70 0 - 0
PLC071 polizzi francesco 1 (15) 70 0 - 0
GRK002 eotvos eniko HJ (16) 70 0 - 0
15,00  
 
25ª Squadra classificata FARINA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRL075 forte nello 1 (15) 70 0 - 0
FRL110 farina marcello 2 (10) 70 0 - 0
CTR112 cottone marco 2 (7) 70 0 - 0
CRL062 carbonaro nicola 1 (15) 70 0 - 0
11,75  
 
26ª Squadra classificata BRUNO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRD279 bruno leonardo NC (0) 70 0 - 0
BRT250 bruno roberto 3 (5) 70 0 - 0
DNT008 d'angelo umberto NC (0) 70 0 - 0
PPL018 pupillo lia 1 (11) 70 0 - 0
MTN055 amato antonio 2 (6) 70 0 - 0
4,40  
 
27ª Squadra classificata SCOGLIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LTG001 loteta sergio 1 (13) 70 0 - 0
LTR003 altomare salvatore 1 (15) 70 0 - 0
ZGN001 zagarella sebastiano 2 (10) 70 0 - 0
SCN309 scoglio luciano 1 (12) 70 0 - 0
12,50  
 
28ª Squadra classificata MANNO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNV006 manno fulvio 1 (15) 70 0 - 0
PNM016 penna massimo 1 (15) 70 0 - 0
PZP011 pizzirani filippo 3 (2) 70 0 - 0
CSC163 cesareo gianfranco 2 (6) 70 0 - 0
9,50  
 
29ª Squadra classificata SANTAGATI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSL069 cosentino michele 1 (15) 70 0 - 0
CPR002 di pietro aurora MS (18) 70 0 - 0
MNN519 manno antonio 1 (13) 70 0 - 0
SNL009 santagati gabriella 1 (13) 70 0 - 0
14,75  
 
30ª Squadra classificata POLIMENI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCL230 sculli maria angela 1 (15) 70 0 - 0
SCR181 sculli valeria 1 (15) 70 0 - 0
PLC011 polimeni domenico 1 (11) 70 0 - 0
FRD212 franzo' gilda 1 (15) 70 0 - 0
14,00  
 
31ª Squadra classificata NISI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLL101 golini emanuela 1 (15) 70 0 - 0
CCT062 cuocolo elisabetta 1 (15) 70 0 - 0
CSN375 castellani anna 2 (10) 70 0 - 0
NSN004 nisi marina 2 (10) 70 0 - 0
12,50  
 
32ª Squadra classificata ANTARES Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
QLP001 aquila giuseppe 1 (12) 70 0 - 0
GSR020 gusmano maria 2 (8) 70 0 - 0
DNL245 diana amelia 2 (8) 70 0 - 0
RST096 risicato santa 1 (11) 70 0 - 0
9,75  
 
33ª Squadra classificata PAROLARO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLC064 delle coste beatrice 1 (15) 70 0 - 0
CLZ022 iucolano vincenzo 1 (15) 70 0 - 0
CMS023 campo maria eloisa 2 (6) 70 0 - 0
BNN210 bonocore annino silvana HQ (16) 70 0 - 0
LMT031 lomeo alberto 1 (15) 70 0 - 0
PRC012 parolaro pierfrancesco HA (17) 70 0 - 0
14,00  
 
34ª Squadra classificata AMICONI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CTR022 catanzaro pietro 3 (2) 70 0 - 0
GGC044 giglio lucia 1 (15) 70 0 - 0
GBL003 gebbia nicola 1 (15) 70 0 - 0
TRC185 troncale gianfranco 3 (3) 70 0 - 0
8,75  
 
35ª Squadra classificata ARCOVITO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRN135 pergolizzi simona 2 (8) 70 0 - 0
RCZ006 arcovito mariagrazia HJ (16) 70 0 - 0
LSZ018 la spada grazia 3 (1) 70 0 - 0
LSL064 la spada daniela 1 (15) 70 0 - 0
10,00  
 
36ª Squadra classificata TOSCANO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DVP014 de vecchi giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
BVP002 bevilacqua giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
CRS045 cirrito alessio 1 (15) 70 0 - 0
TSL009 toscano marcello 1 (15) 70 0 - 0
15,00  
 
37ª Squadra classificata PRINCIOTTA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LST008 lo surdo renata 2 (10) 70 0 - 0
GSR091 giustiniani salvatore 2 (7) 70 0 - 0
MSZ029 meus fabrizio 2 (10) 70 0 - 0
MSB002 musso fabio 2 (6) 70 0 - 0
PRR141 princiotta fausto salvatore 2 (7) 70 0 - 0
8,00  
 
38ª Squadra classificata BELLAGENTE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RGN034 ruggeri nuccia 1 (15) 70 0 - 0
CNR315 conti dora 3 (1) 70 0 - 0
BGR055 biagioni andrea 2 (8) 70 0 - 0
TNN109 tanini luciano NC (0) 70 0 - 0
6,00  
 
39ª Squadra classificata MUCARI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RPN003 rappoccio antonio 2 (6) 70 0 - 0
GRZ156 grasso grazia 1 (12) 70 0 - 0
GRC077 grasso lucio 3 (5) 70 0 - 0
MCT059 mucari matteo 2 (10) 70 0 - 0
8,25  
 
40ª Squadra classificata CARACCIOLO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PZN126 piazza giovanna 2 (10) 70 0 - 0
GRN105 gramuglia tiziana 3 (5) 70 0 - 0
BRT116 bruzzano lucrezia santa 3 (2) 70 0 - 0
CRL649 caracciolo paolo 2 (10) 70 0 - 0
TMZ021 tommasini vincenzo 3 (3) 70 0 - 0
TRP066 tortorella maria giuseppa 2 (7) 70 0 - 0
6,17  
 
41ª Squadra classificata RECUPERO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCT200 scandurra benedetta 3 (3) 70 0 - 0
SLN276 salvago giovanni 3 (5) 70 0 - 0
SLR025 salvo angela maria 2 (7) 70 0 - 0
CCR182 ciccolo annamaria 3 (3) 70 0 - 0
RCT110 recupero annunziata 2 (6) 70 0 - 0
4,80  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict