Gare - Tornei  2021
Classifica Torneo a Squadre
venerdì 30 aprile (sera) BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
arbitro: BRUNETTI ADAMO
 
Coefficiente Torneo: 6,3
1ª Squadra classificata CAPITANO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLR316 dalpozzo eleonora 1 (13) 60 0 - 0
DNN006 donati giovanni MS (18) 60 0 - 0
GBL050 giubilo gabriele HK (17) 60 0 - 0
MLN269 mallamaci giovanni 1 (11) 60 0 - 0
14,75  
 
2ª Squadra classificata ZIRO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRR009 guaraldi andrea HQ (16) 48 0 - 0
GRZ003 grassi maurizio 1 (11) 48 0 - 0
FRR338 franceschelli chiara 3 (5) 48 0 - 0
ZRR001 zironi walter 3 (3) 48 0 - 0
8,75  
 
3ª Squadra classificata FIORI DEBOLE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VTL009 vita finzi paolo 3 (3) 36 0 - 0
GVD012 cavecchia wanda 2 (6) 36 0 - 0
LZR001 lazzari mario 3 (1) 36 0 - 0
PGT001 piga roberto 3 (3) 36 0 - 0
3,25  
 
4ª Squadra classificata TELATO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSC028 rossi marco 3 (1) 24 0 - 0
TLG001 telattin pierluigi 2 (6) 24 0 - 0
MLZ001 malinverno enzo 3 (5) 24 0 - 0
GDT009 giudes alberto NC (0) 24 0 - 0
3,00  
 
5ª Squadra classificata CONTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BCC071 boccafogli marco 3 (1) 12 0 - 0
CNR252 conti andrea NC (0) 12 0 - 0
MLL248 milani paola 3 (3) 12 0 - 0
VCL062 vaccari giulia 3 (1) 12 0 - 0
1,25  
 
6ª Squadra classificata VORZILLO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VRN004 vorzillo carmine 2 (10) 3 0 - 0
MGT001 magnani alberto 2 (10) 3 0 - 0
FBR018 fabbri andrea 2 (6) 3 0 - 0
FRL016 ferraro michele 2 (8) 3 0 - 0
8,50  
 
7ª Squadra classificata GALLO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLT012 gallorini roberto 1 (15) 1 0 - 0
BRZ016 baravelli patrizia HJ (16) 1 0 - 0
LTV003 aleotti livia 2 (10) 1 0 - 0
ZCN041 zecca erminia 1 (15) 1 0 - 0
14,00  
 
8ª Squadra classificata DOPPIO FIT Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VCC011 iavicoli federico MS (18) 1 0 - 0
CLL280 calestani consuelo 1 (15) 1 0 - 0
BCC035 buccoliero marco 2 (7) 1 0 - 0
DLS093 di lorenzo anastasia 1 (13) 1 0 - 0
13,25  
 
9ª Squadra classificata LONGHIN Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNN268 giannantonio antonio 3 (1) 1 0 - 0
STR167 strazzella anna maria 2 (6) 1 0 - 0
PGM009 pagliughi giacomo 2 (6) 1 0 - 0
PGR038 pagliani alessandro 2 (7) 1 0 - 0
5,00  
 
10ª Squadra classificata BUZZATTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRN057 travia giovanni HJ (16) 1 0 - 0
MRG009 marra luigi 1 (15) 1 0 - 0
MRP015 mirabella giuseppe 3 (5) 1 0 - 0
BZL012 buzzatti donatella HJ (16) 1 0 - 0
13,00  
 
11ª Squadra classificata I VINCIBILI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCN240 cucchi rossano 3 (1) 1 0 - 0
CVD031 cavazzoni alda 3 (2) 1 0 - 0
MNN643 mantovani cristina NC (0) 1 0 - 0
MLT093 melli roberto 3 (2) 1 0 - 0
1,25  
 
12ª Squadra classificata ROSIBUBI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCT003 scarani roberto 2 (7) 1 0 - 0
PLT031 palombi simonetta 3 (5) 1 0 - 0
CSS015 busi teresa 1 (15) 1 0 - 0
BNN146 biondi bruno 3 (5) 1 0 - 0
8,00  
 
13ª Squadra classificata I CANARINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GCN002 giacobazzi graziano 3 (2) 1 0 - 0
RTN081 rotteglia antonio NC (0) 1 0 - 0
SCL372 scacchetti giancarlo 3 (1) 1 0 - 0
MRZ212 marchesini maurizio NC (0) 1 0 - 0
0,75  
 
14ª Squadra classificata SARTORI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSR014 morselli sandra 2 (8) 1 0 - 0
SRT071 sartori renato 2 (6) 1 0 - 0
BNR075 benetti lauro 3 (2) 1 0 - 0
BRS195 borghi ilves 3 (1) 1 0 - 0
4,25  
 
15ª Squadra classificata FORZANTE UN GIR Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNN117 bentivogli marina 3 (1) 1 0 - 0
DNN281 giannini daniele NC (0) 1 0 - 0
PSB002 pesci fabio 3 (1) 1 0 - 0
MRH002 cuoghi maria lina NC (0) 1 0 - 0
0,50  
 
16ª Squadra classificata ALIBUBU Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TBG002 tabellini diego 3 (2) 1 0 - 0
FBD011 fabbri nadia 2 (7) 1 0 - 0
BNN167 bonaveri anna 1 (11) 1 0 - 0
VLN086 vallicelli luciana 1 (15) 1 0 - 0
8,75  
 
17ª Squadra classificata QUINTA IGNOBILE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BGG019 bignozzi pierluigi NC (0) 1 0 - 0
GNG015 gennari sergio NC (0) 1 0 - 0
PMR006 pambianchi aurora 3 (2) 1 0 - 0
MGN034 lusetti laura 2 (6) 1 0 - 0
2,00  
 
18ª Squadra classificata FIOREROSS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LDM001 lodi massimo NC (0) 1 0 - 0
GDN007 besantini rossana NC (0) 1 0 - 0
CVL018 cavallari fiorella NC (0) 1 0 - 0
CVZ001 cavicchi enzo NC (0) 1 0 - 0
0  
 
19ª Squadra classificata I PAZIENTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRR050 bertoncelli piero HA (17) 1 0 - 0
CTP006 cottafavi giuseppe 3 (5) 1 0 - 0
CTR035 cuoghi valeria cottafavi 3 (5) 1 0 - 0
TLN056 tullo stefania 3 (2) 1 0 - 0
7,25  
 
20ª Squadra classificata MOTOGOS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRN034 torricelli graziano 2 (6) 1 0 - 0
RLS001 rilievo eros 1 (13) 1 0 - 0
CPC067 capatti monica 1 (12) 1 0 - 0
GBR003 giberti mauro 3 (3) 1 0 - 0
8,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict