Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
sabato 30 marzo (pomeriggio) BRIDGE CITTA' DEL TRICOLORE
resp. gara: CHIERICI STEFANO
 
Coefficiente Torneo: 3,59
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DGL013 de giacomi gabriella 1 (13) 33 33 - 33
PRL095 pierro michele 2 (10) 33 33 - 33
SCN035 scarioni luciano 1 (15) 33 33 - 33
TRN041 tirelli giuliano 1 (15) 33 33 - 33
13,25  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TTG011 iotti pierluigi HJ (16) 21 21 - 21
GRV006 griffi silvia 3 (2) 21 21 - 21
CHN127 chierici stefano 2 (10) 21 21 - 21
CHS030 chierici iames 1 (12) 21 21 - 21
10,00  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRM007 morlini remo 3 (1) 9 9 - 9,81
PPG003 poppi arrigo 3 (1) 9 9 - 9,81
RSZ012 rossi renzo 3 (3) 9 9 - 9,81
MZR039 mazzoli erio 3 (5) 9 9 - 9,81
2,50  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LBD006 la bella guido NC (0) 3 3 - 7,77
LBN012 la bella natalina morani NC (0) 3 3 - 7,77
TGD002 tognoni paride 3 (3) 3 3 - 7,77
TGL003 tognoni giovanella 3 (1) 3 3 - 7,77
1,00  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSZ017 mussini cinzia 1 (13) 1 1 - 1
SLD011 silvi corrado 3 (1) 1 1 - 1
SVG003 savazzi sergio 3 (2) 1 1 - 1
CMZ008 campani fabrizio 3 (1) 1 1 - 1
4,25  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRD046 carmona aldo 3 (2) 1 1 - 1,34
CRL046 carra marinella 3 (1) 1 1 - 1,34
FRT203 fiore roberto 3 (1) 1 1 - 1,34
GRN552 gervasi giuliana 3 (5) 1 1 - 1,34
2,25  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FLB006 filocamo rita 3 (3) 1 1 - 2,34
PGL006 paglia raffaella 3 (1) 1 1 - 2,34
PVD002 pavarini claudia bonincontro 3 (1) 1 1 - 2,34
LSD003 losi claudia canovi NC (0) 1 1 - 2,34
1,25  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRL064 giubilei carla 3 (1) 1 1 - 2,59
LMC004 lombardini francesca 3 (1) 1 1 - 2,59
GVN007 govi luana rossi 3 (1) 1 1 - 2,59
BRN107 bertani ennia 3 (1) 1 1 - 2,59
1,00  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BDR001 bodo mauro NC (0) 1 1 - 3,34
BGD005 bigi elda mailli NC (0) 1 1 - 3,34
FGT001 figueroa marta NC (0) 1 1 - 3,34
TRC041 terenziani enrica 3 (1) 1 1 - 3,34
0,25  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VNN024 viani marilena 3 (5) 1 1 - 1
ZPN028 galeotti vanna 3 (1) 1 1 - 1
FML001 fumi elio 3 (1) 1 1 - 1
BLN053 belli giovanni 3 (5) 1 1 - 1
3,00  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CDL002 coda paola arduini NC (0) 1 1 - 2,84
CPN025 caprari a.maria messori 3 (1) 1 1 - 2,84
FRL055 franzoni gabriella 3 (1) 1 1 - 2,84
VLL029 vallisneri lella boiardi 3 (1) 1 1 - 2,84
0,75  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict