Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 29 ottobre pomeriggio BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
arbitro: CENNI CARLO
Coefficiente Torneo: 6,41
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SVZ004 sovrano renzo 1(12) BRZ016 baravelli patrizia 1(15) 63,43 17 14 13,5 14
LST006 laschi roberto 1(15) RDZ001 ridolfi lorenza 3(3) 58,09 13 4 9 4
MRC383 margaglione francesco 1(12) TSR015 tasselli giampiero 2(8) 57,49 22 1 10 1
BRN988 borghi luciano 3(2) LMZ036 lamborghini maurizio 3(5) 48,53 8 1 3,5 2,91
RSR260 rusconi bianca maria 2(8) GRN624 grandi gianni 3(3) 48,53 6 1 5,5 1
ZFL006 zaffi paola 3(1) PRN497 preda tiziana 3(3) 44,44 6 1 2 4,41
BRS037 barbieri maria rosa 3(5) TVS005 tavernese annarosa 3(5) 44,38 6 1 5 1,41
CSL124 casini mirella 3(5) MRC367 marani domenica 2(7) 43,98 6 1 6 1
DLL199 dell'oste daniela 2(8) STZ007 sita patrizia 3(1) 43,19 6 1 4,5 1,91
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BNL046 benvenuti mariella 3(3) RGS004 rigosi amneris 1(15) 68,64 31 14 9 14
LLD026 lelli claudio 3(5) LNC109 lenzi franco 3(5) 58,67 13 4 5 5,64
LLL057 allegretti paolo 3(3) DBC006 de battista enrico 2(6) 53,24 10 1 4,5 1,91
VGL016 avogaro carlo 3(5) BRG181 borgazzi arrigo 3(5) 52,06 8 1 5 1,41
RNS038 rani paola teresa 2(6) MNT193 minardi alberto 3(3) 48,75 6 1 4,5 1,91
SLR059 solmi sandro 1(11) FCN017 ficarra antonino 1(15) 42,19 6 1 13 1
PLG064 pelagalli giorgio 3(2) FLC088 folesani franco 3(5) 39,69 6 1 3,5 2,91
DLR158 dolce miria 2(6) CPL043 cuppini pierpaolo 3(5) 36,77 6 1 5,5 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict