Gare - Tornei  2021
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 28 giugno (sera) BRIDGE PISTOIA
arbitro: GALARDINI CARLO
 
Coefficiente Torneo: 6,19
1ª Squadra classificata FEDERIGHI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSM011 cossutta massimo HJ (16) 54 0 - 0
FDN001 federighi antonio HJ (16) 54 0 - 0
JHV001 johansson jan ove HQ (16) 54 0 - 0
MCZ004 michelini maurizio HJ (16) 54 0 - 0
MSC003 masini francesco 1 (15) 54 0 - 0
PPN006 papini luciano HJ (16) 54 0 - 0
15,83  
 
2ª Squadra classificata MA CHE SQUADRA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLR270 palmieri mario 3 (2) 42 0 - 0
DLN341 della rosa stefano 3 (1) 42 0 - 0
BTR018 betti mario 1 (11) 42 0 - 0
SSC019 susini luca 2 (10) 42 0 - 0
6,00  
 
3ª Squadra classificata GLI ALCOLIZZAT Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNN327 bonfanti stefano 2 (10) 30 0 - 0
CHV010 chiti silvia 2 (7) 30 0 - 0
NRL028 nerozzi paolo 1 (11) 30 0 - 0
RGT008 ruggiu roberto 2 (10) 30 0 - 0
9,50  
 
4ª Squadra classificata AIRONI EMPOLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PVL004 pavan manola 3 (3) 18 0 - 0
PNR005 pantani andrea 1 (12) 18 0 - 0
PCN042 puccioni simone 3 (3) 18 0 - 0
PCZ048 paci patrizia NC (0) 18 0 - 0
GHN005 ghelli silvano 3 (3) 18 0 - 0
CSR057 costagli mauro 2 (6) 18 0 - 0
CNN106 cianti gianni 2 (10) 18 0 - 0
RTN076 artini stefano 2 (10) 18 0 - 0
5,88  
 
5ª Squadra classificata TEAM BALLO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RTN010 raiteri tiziana HJ (16) 6 0 - 0
SRD039 sartorio claudio 1 (15) 6 0 - 0
TNT033 tonini elisabetta 1 (15) 6 0 - 0
LVN011 ulivagnoli gino HJ (16) 6 0 - 0
15,50  
 
6ª Squadra classificata GLI SPOCCHIOSI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GML063 gemignani manuela HJ (16) 1 0 - 0
PDL030 pedani perla 1 (15) 1 0 - 0
BRR435 barra valerio 1 (15) 1 0 - 0
RSG034 rosa piergiorgio 1 (12) 1 0 - 0
14,50  
 
7ª Squadra classificata CORSO FIORI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STZ005 stoppini lorenzo 1 (15) 1 0 - 0
BRT170 bartoli fausto 2 (7) 1 0 - 0
BRN101 baroncelli stefano 1 (11) 1 0 - 0
BRN102 bartolini tiziano 1 (15) 1 0 - 0
GNG008 giannessi sergio 1 (15) 1 0 - 0
GNR023 giannessi sandro 1 (15) 1 0 - 0
13,00  
 
8ª Squadra classificata ORANGE TEAM Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NNL005 innocenti paolo 2 (6) 1 0 - 0
PRR397 pratesi walter NC (0) 1 0 - 0
CCC086 cocchi federico 3 (5) 1 0 - 0
CCC119 cicellini domenico NC (0) 1 0 - 0
GCC036 giacomelli marco NC (0) 1 0 - 0
SLL237 sala paolo 3 (3) 1 0 - 0
2,33  
 
9ª Squadra classificata STRANA MA VERA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SBR034 sabella alessandro 3 (5) 1 0 - 0
FRF010 forzoni rodolfo 3 (3) 1 0 - 0
FRL332 furfaro arcangiolo 2 (6) 1 0 - 0
CVR096 cavaliere vittorio NC (0) 1 0 - 0
LLG006 lelli gianluigi 2 (8) 1 0 - 0
4,40  
 
10ª Squadra classificata DE BATTE & CO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNN218 giandolfi susanna 1 (15) 1 0 - 0
LTN082 lotti maria giovanna 2 (10) 1 0 - 0
MNB007 banchetti rosalba 1 (13) 1 0 - 0
PNL158 pinna daniela 3 (1) 1 0 - 0
DBN077 de batte susanna 2 (10) 1 0 - 0
9,80  
 
11ª Squadra classificata I FIORI FORTE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLR027 dolfi andrea 3 (5) 1 0 - 0
FRV031 ferretti ivo 2 (6) 1 0 - 0
BMN012 bombardi sandra donnini 3 (3) 1 0 - 0
DNC007 donnini enrico 3 (5) 1 0 - 0
CNZ088 ciano enzo NC (0) 1 0 - 0
3,80  
 
12ª Squadra classificata AMICI MIEI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRL615 corleto pasquale 1 (12) 1 0 - 0
CCD067 cecconi giuliana 2 (10) 1 0 - 0
BGN024 biagi elena 1 (13) 1 0 - 0
LPT006 lopa gilberto 3 (2) 1 0 - 0
9,25  
 
13ª Squadra classificata GREEN TEAM Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGT017 magnetta roberta NC (0) 1 0 - 0
PTD028 petrucci riccardo NC (0) 1 0 - 0
RGL146 argenti paola NC (0) 1 0 - 0
BRN303 bertocci cristian NC (0) 1 0 - 0
CCL044 cocchi donatella NC (0) 1 0 - 0
CCZ024 cecchini cinzia NC (0) 1 0 - 0
DLS022 del cortona agnese NC (0) 1 0 - 0
TMN106 tamarri elena NC (0) 1 0 - 0
0  
 
14ª Squadra classificata I 4 DELL'APOCA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRN867 cerretini ivano NC (0) 1 0 - 0
NSR009 nesti andrea 3 (1) 1 0 - 0
PCC095 pacini francesco NC (0) 1 0 - 0
GMM009 giambini massimo NC (0) 1 0 - 0
0,25  
 
15ª Squadra classificata PRIMROSE TEAM Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LMN015 lamborghini amina NC (0) 1 0 - 0
MRC317 marini maria lucia NC (0) 1 0 - 0
MRT400 marraccini roberto NC (0) 1 0 - 0
LTR016 lotti vaifro NC (0) 1 0 - 0
NNC053 innocenti lucia NC (0) 1 0 - 0
CMG005 camicciottoli sergio NC (0) 1 0 - 0
TRN096 truffaldini assuntina NC (0) 1 0 - 0
VND066 vannelli rolando NC (0) 1 0 - 0
0  
 
16ª Squadra classificata CONTRO SPUTNIK Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SGN004 sguazzo giovanni NC (0) 1 0 - 0
GFC001 gaiffi francesco NC (0) 1 0 - 0
CHS013 chiappe elisa NC (0) 1 0 - 0
BRP135 bartoletti jacopo 3 (1) 1 0 - 0
BLL015 baldi niccolo' NC (0) 1 0 - 0
RLS003 iori alessio NC (0) 1 0 - 0
LRS025 la rosa alessio NC (0) 1 0 - 0
0,14  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2022
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict