Gare - Tornei  2022
Classifica Torneo a Squadre
sabato 26 novembre  TOP ONE
arbitro: POZZI FABRIZIO
 
Coefficiente Torneo: 12,86
1ª Squadra classificata GUERMANI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSR030 costanzia carlo jr HJ (16) 405 0 - 0
DNZ026 donzi maurizio HJ (16) 405 0 - 0
GGL009 gagliardi virgilio 1 (15) 405 0 - 0
GRL059 guermani paolo HJ (16) 405 0 - 0
15,75  
 
2ª Squadra classificata DUBINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRC043 garbosi franco LM (21) 375 0 - 0
GNR023 giannessi sandro 1 (15) 375 0 - 0
DBC003 dubini enrico 1 (12) 375 0 - 0
STZ005 stoppini lorenzo 1 (15) 375 0 - 0
15,75  
 
3ª Squadra classificata UGLIETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CTF003 cattaneo marisa HA (17) 345 0 - 0
GLR033 uglietti alessandra HJ (16) 345 0 - 0
GNN013 gentili luigina GM (25) 345 0 - 0
FDT003 federico rita MS (18) 345 0 - 0
19,00  
 
4ª Squadra classificata MISSISSIPPI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRC026 cordaro marco HJ (16) 315 0 - 0
RCB005 recalcati luigi HJ (16) 315 0 - 0
MNZ005 montrasio maurizio ambrogio 1 (15) 315 0 - 0
MSR050 mussetti ettore 1 (15) 315 0 - 0
15,50  
 
5ª Squadra classificata PIGNANELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PGD012 pignanelli guido 1 (15) 285 0 - 0
ZCR009 zuccheri andrea 1 (11) 285 0 - 0
BRR031 buratti andrea GM (25) 285 0 - 0
GHC014 aghemo monica LM (21) 285 0 - 0
18,00  
 
6ª Squadra classificata TOP ONE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BTR012 abate mario HQ (16) 255 0 - 0
CCD009 cecere amedeo MS (18) 255 0 - 0
CMD005 comella amedeo GM (25) 255 0 - 0
TTL013 novo antonella LM (21) 255 0 - 0
20,00  
 
7ª Squadra classificata SALVETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SND021 santorio eduardo 1 (13) 225 0 - 0
MRT045 salvetti mauro 1 (12) 225 0 - 0
BND043 biondo bernardo GM (25) 225 0 - 0
FNV001 fantoni fulvio GM (25) 225 0 - 0
18,75  
 
8ª Squadra classificata DAVIDE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DVR062 davide zaira 3 (1) 195 0 - 0
BRP121 broccolino filippo 2 (10) 195 0 - 0
BRX075 brusotti cristina 2 (10) 195 0 - 0
CFR003 caffi cristoforo 2 (10) 195 0 - 0
7,75  
 
9ª Squadra classificata BURGAY Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL039 colonna ornella ligambi LM (21) 165 0 - 0
BRR005 burgay leandro GM (25) 165 0 - 0
LGG002 ligambi luigi HK (17) 165 0 - 0
PRC295 porta tadolini federico MS (18) 165 0 - 0
20,25  
 
10ª Squadra classificata MINERO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSL060 musso piercarlo HJ (16) 135 0 - 0
MNT005 minero roberto HJ (16) 135 0 - 0
RVR034 reviglio piero HJ (16) 135 0 - 0
GLZ019 gallo fabrizio 1 (12) 135 0 - 0
BRZ005 brizio costanzo 1 (15) 135 0 - 0
15,00  
 
11ª Squadra classificata KORAZZA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRC044 corazza marco giovanni 1 (13) 105 0 - 0
GNL020 albanese emanuela 1 (15) 105 0 - 0
RCL021 ricca emilio 1 (15) 105 0 - 0
MRN522 mariotti oriana 1 (15) 105 0 - 0
14,50  
 
12ª Squadra classificata NURISIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NRH001 nurisio deborah 1 (13) 75 0 - 0
FNR030 funduklian alessandra 1 (11) 75 0 - 0
GRC073 guermani federico MS (18) 75 0 - 0
BNT030 bonomelli alberto 1 (11) 75 0 - 0
13,25  
 
13ª Squadra classificata MORINO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRN789 burgio caterina MS (18) 70 0 - 0
DRC096 draghi luca 1 (15) 70 0 - 0
MRP005 morino giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
SCN421 scata' sebastiano HA (17) 70 0 - 0
16,25  
 
14ª Squadra classificata FRENNA 2 Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DSZ003 di sacco maurizio HJ (16) 70 0 - 0
BNL039 fusari emanuela LM (21) 70 0 - 0
CSC020 castellani enrico MS (18) 70 0 - 0
CZL003 cuzzi monica GM (25) 70 0 - 0
20,00  
 
15ª Squadra classificata VIGNAGA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLC249 dalpozzo federica MS (18) 70 0 - 0
DLN444 dalpozzo valentina MS (18) 70 0 - 0
VGC025 vignaga gianluca 1 (15) 70 0 - 0
MRR001 mortarotti andrea 1 (15) 70 0 - 0
16,50  
 
16ª Squadra classificata CALANDRA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRN275 mortarotti antonio LM (21) 70 0 - 0
MRR071 duboin eleonora marzulli MS (18) 70 0 - 0
DBG012 duboin giorgio GM (25) 70 0 - 0
CSD001 castignani claudia MS (18) 70 0 - 0
CLL038 calandra emanuela 1 (11) 70 0 - 0
18,60  
 
17ª Squadra classificata SCUTO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNL014 gianardi carla GM (25) 70 0 - 0
MRR068 mirolli maura MS (18) 70 0 - 0
PRT211 presti matteo 1 (15) 70 0 - 0
SCN079 scuto stefano 1 (15) 70 0 - 0
18,25  
 
18ª Squadra classificata BALDI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VCC011 iavicoli federico MS (18) 70 0 - 0
MRC187 murgia francesco HA (17) 70 0 - 0
FSL037 fossi niccolo' MS (18) 70 0 - 0
BLT003 baldi matteo HQ (16) 70 0 - 0
17,25  
 
19ª Squadra classificata BATTAGLIA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BTL093 battaglia lelio 1 (15) 70 0 - 0
CRD057 corti leonardo 1 (15) 70 0 - 0
NRN005 nardullo ennio HK (17) 70 0 - 0
MZC011 mazzola enrico luigi HK (17) 70 0 - 0
NDC014 andrini lucia 1 (15) 70 0 - 0
15,80  
 
20ª Squadra classificata FERRARO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CTC037 catella enrico HJ (16) 70 0 - 0
BRZ021 ferraro cinzia 1 (11) 70 0 - 0
DSY001 de serafini lilly 1 (15) 70 0 - 0
MNN135 monaco anna HJ (16) 70 0 - 0
14,50  
 
21ª Squadra classificata PINEROLO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSD052 boscarino riccardo 1 (15) 70 0 - 0
BSS058 bosio marisa 2 (10) 70 0 - 0
DLL365 de luca paolo 2 (8) 70 0 - 0
PNR041 piana mauro 2 (10) 70 0 - 0
SCL227 scaglia paola 1 (12) 70 0 - 0
RLL077 rolih emilio NC (0) 70 0 - 0
9,17  
 
22ª Squadra classificata IANNONE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RCR029 rocci ris alessandro 1 (11) 70 0 - 0
NNR004 iannone salvatore 1 (15) 70 0 - 0
BSR159 bisi mara 2 (10) 70 0 - 0
DNN264 de angelis gianni 1 (11) 70 0 - 0
11,75  
 
23ª Squadra classificata BALDUCCI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GST040 gasparotto renato 1 (12) 70 0 - 0
BLM010 balducci massimo 1 (15) 70 0 - 0
SCL041 scribanti emanuele 1 (15) 70 0 - 0
SPR003 esposito saverio 1 (15) 70 0 - 0
14,25  
 
24ª Squadra classificata CALVINO BOYS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NSN007 nassano aldino 3 (5) 70 0 - 0
PRZ071 partesano maurizio 2 (6) 70 0 - 0
TSZ001 tosetti maurizio 1 (13) 70 0 - 0
CLN084 calvino stefania 1 (15) 70 0 - 0
9,75  
 
25ª Squadra classificata VIANI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLD022 del faloppio claudia 1 (15) 70 0 - 0
LTR002 lotti piera 1 (15) 70 0 - 0
LTT004 lotti roberto 1 (15) 70 0 - 0
VNR051 viani vittorio 1 (15) 70 0 - 0
15,00  
 
26ª Squadra classificata GHIA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRN145 priore toni 2 (8) 70 0 - 0
SCB003 scagnelli fabio 2 (8) 70 0 - 0
GHV002 ghia fulvia HJ (16) 70 0 - 0
CSV036 castano' livio 2 (10) 70 0 - 0
10,50  
 
27ª Squadra classificata FRENNA 1 Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DBR019 di bello furio MS (18) 70 0 - 0
FRP074 frenna giuseppe HJ (16) 70 0 - 0
JNR002 cesari barbara pedicchio 1 (15) 70 0 - 0
ZZN009 azzolini frenna morena HQ (16) 70 0 - 0
16,25  
 
28ª Squadra classificata BOTTE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TGL007 tagliabue camilla 2 (6) 70 0 - 0
PRC292 perinti francesco 2 (10) 70 0 - 0
GYL005 gay michele 2 (10) 70 0 - 0
BTR055 botte alessandro 3 (5) 70 0 - 0
7,75  
 
29ª Squadra classificata PENNA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CVC004 cavagna marco HJ (16) 70 0 - 0
CSR003 costa piero 1 (15) 70 0 - 0
GRR331 gargano ruggiero 1 (15) 70 0 - 0
PNC023 penna enrico HJ (16) 70 0 - 0
15,50  
 
30ª Squadra classificata FAENZA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SPG010 speranza diego 2 (10) 70 0 - 0
MNR480 mongardi andrea 2 (10) 70 0 - 0
MDL004 midana daniela 1 (15) 70 0 - 0
FNC024 faenza enrico 1 (15) 70 0 - 0
CTR011 citterio alessandro 1 (15) 70 0 - 0
BNL386 biondi gabriele 1 (15) 70 0 - 0
13,33  
 
31ª Squadra classificata RAMELLA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLL092 de longhi pierangela HQ (16) 70 0 - 0
RMN022 ramella giuliana HJ (16) 70 0 - 0
TNL022 tanini gabriele HJ (16) 70 0 - 0
VRL085 vardanega carlo 1 (15) 70 0 - 0
15,75  
 
32ª Squadra classificata CIBRARIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CBC003 cibrario franco 1 (15) 70 0 - 0
DNL229 de nicola gabriella 1 (15) 70 0 - 0
GDN013 gedda cristiana 1 (15) 70 0 - 0
MNC019 mango francesco 3 (5) 70 0 - 0
12,50  
 
33ª Squadra classificata ORDAZZO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRC368 franzolin marco 2 (6) 70 0 - 0
FRL026 formica virgilio 1 (12) 70 0 - 0
GLP007 gillia giuseppe 1 (12) 70 0 - 0
RDD019 ordazzo riccardo 1 (15) 70 0 - 0
11,25  
 
34ª Squadra classificata MOGGIA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRM022 travaglino giacomo 2 (10) 70 0 - 0
ZCN013 zaccaro bruno 1 (12) 70 0 - 0
MGS004 moggia alfonso 1 (15) 70 0 - 0
BVL022 bevilacqua pamela HQ (16) 70 0 - 0
13,25  
 
35ª Squadra classificata GUGLIELMI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRB063 cremonesi fabio 1 (11) 70 0 - 0
MNN387 minelli cristina 1 (11) 70 0 - 0
GGC001 guglielmi enrico HQ (16) 70 0 - 0
SRL017 soresini antonella MS (18) 70 0 - 0
14,00  
 
36ª Squadra classificata SAVOJA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SVR006 savoja andrea 2 (10) 70 0 - 0
LNP027 leonardi giuseppe 2 (8) 70 0 - 0
CHN166 chiavacci maria cristina 3 (2) 70 0 - 0
CMT090 camia roberto 2 (10) 70 0 - 0
7,50  
 
37ª Squadra classificata LEGGIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR193 bianchi valeria HK (17) 70 0 - 0
LGL005 leggio donatella HJ (16) 70 0 - 0
GVL010 bertini angela giavara 1 (15) 70 0 - 0
ZNN130 zancan valentina HJ (16) 70 0 - 0
16,00  
 
38ª Squadra classificata SEGRE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZNR012 zanoni piero HJ (16) 70 0 - 0
SGC001 segre gianfranco HJ (16) 70 0 - 0
MCG002 mocco giorgio 1 (15) 70 0 - 0
BSR021 bosi amatore 1 (15) 70 0 - 0
15,50  
 
39ª Squadra classificata BASTARDINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSV001 bastardini elvio 1 (15) 70 0 - 0
DMD074 domenech david 1 (11) 70 0 - 0
TRD063 torchio claudio 1 (12) 70 0 - 0
MRZ022 morelli fabrizio MS (18) 70 0 - 0
VRN064 virno giovanni 2 (10) 70 0 - 0
13,20  
 
40ª Squadra classificata PETRONIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NGZ010 negri patrizia 1 (15) 70 0 - 0
PTB003 petronio fabio 2 (8) 70 0 - 0
GNR194 gandin mauro 2 (7) 70 0 - 0
DBG009 debenedetti giorgio 2 (10) 70 0 - 0
10,00  
 
41ª Squadra classificata FORNACIARI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRC032 ferlazzo natoli francesco MS (18) 70 0 - 0
FRN043 ferlazzo caterina lumia GM (25) 70 0 - 0
FRZ020 fornaciari ezio GM (25) 70 0 - 0
RSZ014 rossano enza GM (25) 70 0 - 0
SRN088 serenari marina 2 (10) 70 0 - 0
VVV001 vivaldi antonio GM (25) 70 0 - 0
21,33  
 
42ª Squadra classificata ZACCARO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZCS014 zaccaro alessia 3 (1) 70 0 - 0
DPM008 d'apolito cosimo 1 (13) 70 0 - 0
CTL149 ciatti giulia NC (0) 70 0 - 0
CRT013 crifo' concetta 1 (11) 70 0 - 0
6,25  
 
43ª Squadra classificata PERLINO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CVL033 cavallero donatella 1 (11) 70 0 - 0
BND003 biancheri eralda 1 (11) 70 0 - 0
GRR149 guermani laura 2 (7) 70 0 - 0
PRL067 perlino paola 1 (15) 70 0 - 0
11,00  
 
44ª Squadra classificata LIBERTY 2 Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRN036 morgantini marina 3 (5) 70 0 - 0
GRS100 gargano antoniazzi ines 3 (2) 70 0 - 0
BRT041 bertini elisabetta 2 (7) 70 0 - 0
BSN085 bassi rossana 1 (12) 70 0 - 0
6,50  
 
45ª Squadra classificata TOMARCHIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRD309 bergamo claudio 3 (2) 70 0 - 0
JMR001 jemma andrea 3 (5) 70 0 - 0
DRL032 druetta daniela 2 (7) 70 0 - 0
TMV004 tomarchio silvia 1 (11) 70 0 - 0
6,25  
 
46ª Squadra classificata GOLINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRT210 murolo rita 1 (15) 70 0 - 0
MRL342 morino carla 1 (13) 70 0 - 0
GLL101 golini emanuela 1 (15) 70 0 - 0
CCT062 cuocolo elisabetta 1 (15) 70 0 - 0
14,50  
 
47ª Squadra classificata MONTE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRL132 gergati paola 1 (15) 70 0 - 0
MNN189 monte giovanna 1 (15) 70 0 - 0
PRC098 perria lucia 1 (13) 70 0 - 0
STL215 stagno emanuela 1 (15) 70 0 - 0
14,50  
 
48ª Squadra classificata MICHIELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SGL031 sgobba daniela NC (0) 70 0 - 0
MCN036 michielli elena 3 (1) 70 0 - 0
GRL593 grossato daniele NC (0) 70 0 - 0
BND047 bonade' davide NC (0) 70 0 - 0
0,25  
 
49ª Squadra classificata LIBERTY1 Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLN278 dell'armi cristina HJ (16) 70 0 - 0
STL225 strata donatella 1 (11) 70 0 - 0
VLV022 villeggia flavia 1 (15) 70 0 - 0
PSD075 pisicchio claudia 2 (8) 70 0 - 0
12,50  
 
50ª Squadra classificata ZANIN Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SPL198 spinelli graziella 3 (5) 70 0 - 0
ZNR024 zanin elena maria 2 (8) 70 0 - 0
DBZ015 de bortoli maurizio 3 (2) 70 0 - 0
BRC560 bertolotto franco 2 (6) 70 0 - 0
5,25  
 
51ª Squadra classificata MARTINELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSC030 bosco marco 3 (1) 70 0 - 0
FBB001 fabris fabio 2 (6) 70 0 - 0
MRG192 martinelli b. sergio 3 (5) 70 0 - 0
MTT011 matranga mattia 3 (2) 70 0 - 0
3,50  
 
52ª Squadra classificata BUGLIOSI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FSC053 fois federico 3 (3) 70 0 - 0
MNC345 monicelli marco NC (0) 70 0 - 0
BGT032 bugliosi sante 3 (5) 70 0 - 0
BLN455 bello tiziano NC (0) 70 0 - 0
2,00  
 
53ª Squadra classificata TEALDO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ001 tealdo flavia s NC (0) 70 0 - 0
GQQ002 saccavino marco NC (0) 70 0 - 0
GQQ003 galleani ely NC (0) 70 0 - 0
GQQ004 condemi max NC (0) 70 0 - 0
**  
 
54ª Squadra classificata GHIGNATTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LPM009 lipari massimo 2 (10) 70 0 - 0
GHR058 ghignatti valter 3 (5) 70 0 - 0
CTN031 catello giuseppina 1 (12) 70 0 - 0
SCL373 schiavo donatella 3 (5) 70 0 - 0
8,00  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict