Gare - Tornei  2021
Classifica Torneo a Squadre
martedì 19 ottobre (sera) HOLIDAY BRIDGE
arbitro: DE FINA CLARA
 
Coefficiente Torneo: 11,44
1ª Squadra classificata GHELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCP008 occhipinti filippo 1 (15) 30 0 - 0
TRC026 tarantino marco HQ (16) 30 0 - 0
TRS006 pace luisa HQ (16) 30 0 - 0
ZZV003 azzolini fulvio 1 (11) 30 0 - 0
14,50  
 
2ª Squadra classificata AMBROSETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
WLM001 wolfowicz william 1 (15) 18 0 - 0
CFR006 cafaro gennaro 1 (15) 18 0 - 0
DGZ029 di girolamo vincenzo 1 (15) 18 0 - 0
MBN017 ambrosetti giuliano 1 (15) 18 0 - 0
15,00  
 
3ª Squadra classificata BATTAGLINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZL073 muzi paolo 2 (6) 6 0 - 0
DBT006 de benedictis roberto 1 (12) 6 0 - 0
CRL495 cerullo paolo 3 (5) 6 0 - 0
BTC013 battaglini franco 3 (1) 6 0 - 0
6,00  
 
4ª Squadra classificata SMILE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BTR080 botta chiara 1 (12) 1 0 - 0
CLL066 colagiacomo paola HJ (16) 1 0 - 0
PSR044 pisani vettore 1 (15) 1 0 - 0
MTL098 matticari antonella HJ (16) 1 0 - 0
SPL148 spinetti fiorella NC (0) 1 0 - 0
11,80  
 
5ª Squadra classificata LUCCHESI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SPZ029 spanedda lorenzo 1 (13) 1 0 - 0
LCR001 lucchesi sandra HJ (16) 1 0 - 0
MRL323 martini maria gisella 1 (15) 1 0 - 0
DNN090 dejana giovanni 1 (13) 1 0 - 0
14,25  
 
6ª Squadra classificata SIDDI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BCC025 boccassini francesca 1 (11) 1 0 - 0
QDL003 quadrani egle 3 (5) 1 0 - 0
RGN028 ruggeri marco giordano 2 (6) 1 0 - 0
SDT002 siddi tito 2 (7) 1 0 - 0
7,25  
 
7ª Squadra classificata MISTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCT166 schiappacasse elisabetta 2 (10) 1 0 - 0
PRT158 prevosti renato 1 (15) 1 0 - 0
FRV070 ferrando fulvia 2 (7) 1 0 - 0
CRN009 carbonelli nicola 1 (15) 1 0 - 0
11,75  
 
8ª Squadra classificata ZORCOLO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DSC027 dessi' maria francesca 1 (13) 1 0 - 0
LCP012 lecis cocco ortu giuseppe 1 (11) 1 0 - 0
ZRC001 zorcolo ica 1 (15) 1 0 - 0
VCN060 vacca giuseppina 1 (15) 1 0 - 0
13,50  
 
9ª Squadra classificata CARPENTIERI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LPL077 lupo maria cecilia 2 (8) 1 0 - 0
GDR031 egidi laura 3 (2) 1 0 - 0
DLN044 del castillo gaetano 1 (15) 1 0 - 0
CRL053 carpentieri carlo MS (18) 1 0 - 0
10,75  
 
10ª Squadra classificata LIBERTY Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSN085 bassi rossana 1 (12) 1 0 - 0
FBR012 fabiano mario 3 (1) 1 0 - 0
NTC013 natale francesco 1 (15) 1 0 - 0
STL225 strata donatella 2 (10) 1 0 - 0
9,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict