Gare - Tornei  2023
Classifica Torneo a Squadre
domenica 19 marzo  BRIDGE EREMITANI ASD
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 12,99
1ª Squadra classificata SIGMA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ001 fischer NC (0) 408 0 - 408
GQQ002 saurer NC (0) 408 0 - 408
GQQ003 weinberger NC (0) 408 0 - 408
GQQ004 strafner NC (0) 408 0 - 408
**  
 
2ª Squadra classificata BURATTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FLP002 failla giuseppe GM (25) 360 0 - 360
GHC014 aghemo monica LM (21) 360 0 - 360
BRR031 buratti andrea GM (25) 360 0 - 360
CMC009 buratti monica GM (25) 360 0 - 360
24,00  
 
3ª Squadra classificata CLAIR Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL026 clair paolo MS (18) 312 0 - 312
BSG035 boscardin ugo HJ (16) 312 0 - 312
PLZ014 palmieri maurizio HJ (16) 312 0 - 312
ZNL008 zanardo paolo HJ (16) 312 0 - 312
16,50  
 
4ª Squadra classificata ENEA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SMR079 simone omero 1 (11) 264 0 - 264
GRT193 gerli alberto giovanni 1 (15) 264 0 - 264
LTC006 la torre rocco quirino HQ (16) 264 0 - 264
DCC005 de candia pasquale HJ (16) 264 0 - 264
14,50  
 
5ª Squadra classificata BORTOLETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL283 bortoletti carlo HA (17) 216 0 - 216
GQQ005 kovalski apel NC (0) 216 0 - 216
GNN026 genova giovanni LM (21) 216 0 - 216
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 216 0 - 216
**  
 
6ª Squadra classificata LUPO VELOCE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ006 lauss NC (0) 168 0 - 168
GQQ007 berger NC (0) 168 0 - 168
GQQ008 umshaus NC (0) 168 0 - 168
GQQ009 franzel NC (0) 168 0 - 168
**  
 
7ª Squadra classificata ITALIANO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GCD002 giacalone guido 1 (12) 120 0 - 120
BRP013 barbaccia giuseppe 1 (15) 120 0 - 120
RLL006 orlando paola 1 (15) 120 0 - 120
TLN007 italiano emilio 1 (15) 120 0 - 120
14,25  
 
8ª Squadra classificata NUR Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LLT005 allegra renato 1 (11) 100 0 - 100
PNL130 pennestri carmelo 1 (12) 100 0 - 100
CTN006 cata' stefano 1 (15) 100 0 - 100
GQQ010 nur NC (0) 100 0 - 100
**  
 
9ª Squadra classificata FEDERIGHI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FDN001 federighi antonio HJ (16) 100 0 - 100
PPN006 papini luciano HJ (16) 100 0 - 100
MSC003 masini francesco HQ (16) 100 0 - 100
MCZ004 michelini maurizio HJ (16) 100 0 - 100
16,00  
 
10ª Squadra classificata GALIM Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ011 gal NC (0) 100 0 - 100
GQQ012 dombi NC (0) 100 0 - 100
GQQ013 zsabo c NC (0) 100 0 - 100
GQQ014 tubak NC (0) 100 0 - 100
**  
 
11ª Squadra classificata MUSSO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLZ019 gallo fabrizio HJ (16) 100 0 - 100
MSL060 musso piercarlo HJ (16) 100 0 - 100
MNT005 minero roberto HJ (16) 100 0 - 100
RVR034 reviglio piero HJ (16) 100 0 - 100
16,00  
 
12ª Squadra classificata FRENNA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VLC001 villani marco 1 (15) 100 0 - 100
LPB003 lo presti fabio GM (25) 100 0 - 100
FRP074 frenna giuseppe HQ (16) 100 0 - 100
DBR019 di bello furio GM (25) 100 0 - 100
BND043 biondo bernardo GM (25) 100 0 - 100
21,20  
 
13ª Squadra classificata MATTEUCCI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVD004 bavaresco claudio HA (17) 100 0 - 100
MNR057 manganella gennaro HA (17) 100 0 - 100
MNR435 manganella andrea GM (25) 100 0 - 100
MTR027 matteucci mario HA (17) 100 0 - 100
MND018 minaldo claudio HJ (16) 100 0 - 100
18,40  
 
14ª Squadra classificata FIGB U26 Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GTR048 gaiotti alvaro GM (25) 100 0 - 100
SCN421 scata' sebastiano GM (25) 100 0 - 100
GBC022 giubilo gianmarco GM (25) 100 0 - 100
GBL050 giubilo gabriele LM (21) 100 0 - 100
24,00  
 
15ª Squadra classificata EREMIT ONE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CHR029 chu nora 1 (15) 100 0 - 100
SRR029 sorgato oscar 1 (15) 100 0 - 100
STD007 stellin nelda 1 (15) 100 0 - 100
VRZ022 verri fabrizio 1 (12) 100 0 - 100
MLG006 malipiero pier luigi 1 (15) 100 0 - 100
14,40  
 
16ª Squadra classificata ADELSBERGER Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLC003 cloro enrico HQ (16) 100 0 - 100
CSZ001 casati maurizio 1 (15) 100 0 - 100
GQQ015 adelsberger hei NC (0) 100 0 - 100
GQQ016 adelsberger ren NC (0) 100 0 - 100
**  
 
17ª Squadra classificata PALATINUS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ017 mezei NC (0) 100 0 - 100
GQQ018 honti NC (0) 100 0 - 100
GQQ019 dienes NC (0) 100 0 - 100
GQQ020 zabradi b NC (0) 100 0 - 100
**  
 
18ª Squadra classificata MINA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRC043 garbosi franco LM (21) 100 0 - 100
MND027 mina aldo GM (25) 100 0 - 100
PLR009 pulga ruggero GM (25) 100 0 - 100
PRC012 parolaro pierfrancesco HK (17) 100 0 - 100
22,00  
 
19ª Squadra classificata FASSINA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNG019 meneghini gianluigi 1 (13) 100 0 - 100
TSN006 tessari stefano 2 (7) 100 0 - 100
RPT002 rupolo roberto 2 (10) 100 0 - 100
FSG013 fassina ambrogio 2 (10) 100 0 - 100
CNR139 conte ciro 1 (15) 100 0 - 100
CRL030 crivellaro carlo 1 (12) 100 0 - 100
11,17  
 
20ª Squadra classificata BELLAGATTA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GGL010 uggeri paolo LM (21) 100 0 - 100
RSZ014 rossano enza GM (25) 100 0 - 100
VVV001 vivaldi antonio GM (25) 100 0 - 100
MLN010 mele gaetano HQ (16) 100 0 - 100
21,75  
 
21ª Squadra classificata BERNABEI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRS006 pace luisa HK (17) 100 0 - 100
TRC026 tarantino marco HQ (16) 100 0 - 100
DLV004 della seta livio HQ (16) 100 0 - 100
BRY003 bernabei giusy HK (17) 100 0 - 100
16,50  
 
22ª Squadra classificata VALENTE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN026 castelli antonio 1 (15) 100 0 - 100
CMP012 ciampa pio 1 (15) 100 0 - 100
NGS022 angi maria rosa HJ (16) 100 0 - 100
RBR023 urbani alessandra 1 (13) 100 0 - 100
VLL048 valente giulio HJ (16) 100 0 - 100
PNR073 ponticorvo flora 1 (11) 100 0 - 100
14,33  
 
23ª Squadra classificata BRENO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNT161 montanari matteo LM (21) 100 0 - 100
MNL013 manara gabriella GM (25) 100 0 - 100
LNM006 lanzarotti massimo GM (25) 100 0 - 100
TTR003 attanasio dario GM (25) 100 0 - 100
ZLN004 zaleski romain LM (21) 100 0 - 100
FRG105 franchi arrigo LM (21) 100 0 - 100
23,00  
 
24ª Squadra classificata IL LEONE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CDC004 cedolin franco GM (25) 100 0 - 100
ZGN007 zago serenina HJ (16) 100 0 - 100
LNL037 leone michele 1 (15) 100 0 - 100
LVV010 olivieri olivia 1 (15) 100 0 - 100
17,75  
 
25ª Squadra classificata SALVETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRT045 salvetti mauro 1 (13) 100 0 - 100
CGR036 coglitore alessandro 1 (15) 100 0 - 100
CVP017 cavallari filippo 2 (10) 100 0 - 100
FNV001 fantoni fulvio GM (25) 100 0 - 100
15,75  
 
26ª Squadra classificata WIENERBERG Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ021 babsch NC (0) 100 0 - 100
GQQ022 ohrner NC (0) 100 0 - 100
GQQ023 kurz NC (0) 100 0 - 100
GQQ024 schreken NC (0) 100 0 - 100
**  
 
27ª Squadra classificata AZZOLINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CZL003 cuzzi monica GM (25) 100 0 - 100
CSR005 cesari barbara MS (18) 100 0 - 100
BNL039 fusari emanuela LM (21) 100 0 - 100
ZZN009 azzolini frenna morena HA (17) 100 0 - 100
20,25  
 
28ª Squadra classificata HAMAOUI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NCC011 nicolodi franco 1 (15) 100 0 - 100
HMV001 hamaoui salvatore steve MS (18) 100 0 - 100
BTR012 abate mario HK (17) 100 0 - 100
FNL093 fantoni paolo HJ (16) 100 0 - 100
16,50  
 
29ª Squadra classificata UNGHERIA UNDER Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ025 zabradi z NC (0) 100 0 - 100
GQQ026 szabo g NC (0) 100 0 - 100
GQQ027 tokes NC (0) 100 0 - 100
GQQ028 kovaks NC (0) 100 0 - 100
**  
 
30ª Squadra classificata KUHAR Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CBT001 caburazzi roberto 1 (15) 100 0 - 100
BRZ043 bruggia maurizio HJ (16) 100 0 - 100
KHR001 kuhar dario 1 (15) 100 0 - 100
SNN043 saina guerrino 1 (15) 100 0 - 100
15,25  
 
31ª Squadra classificata VALLECAMONICA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRD122 tresoldi guido 3 (1) 100 0 - 100
DML113 domenighini giancarlo 3 (2) 100 0 - 100
CNN224 canu gianni 3 (2) 100 0 - 100
CRR209 carletti alessandro 1 (15) 100 0 - 100
CLZ012 colalella maurizio 1 (15) 100 0 - 100
FLN080 feller silvano 2 (6) 100 0 - 100
6,83  
 
32ª Squadra classificata PALLADIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL400 bernardis paola 1 (15) 100 0 - 100
BST013 busetto roberto 1 (15) 100 0 - 100
SBR019 saba laura 3 (5) 100 0 - 100
SCG001 scapoli giorgio 2 (7) 100 0 - 100
SCL044 scolarin carlo 2 (10) 100 0 - 100
PLZ012 paulatti patrizia 1 (15) 100 0 - 100
MTT009 pieri elisabetta HQ (16) 100 0 - 100
11,86  
 
33ª Squadra classificata BELLAGENTE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GSN028 giusti moreno 3 (5) 100 0 - 100
MCT007 mechi roberto 2 (6) 100 0 - 100
BNR304 bianchi maura 2 (7) 100 0 - 100
BGR055 biagioni andrea 2 (7) 100 0 - 100
6,25  
 
34ª Squadra classificata BALLOTTA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLC103 ballotta franca 1 (11) 100 0 - 100
FNN059 fanton giuliana 1 (15) 100 0 - 100
GRN293 graziani giovanna 3 (1) 100 0 - 100
TRG048 turolla giorgio 1 (15) 100 0 - 100
VRL015 versace raffaele 1 (13) 100 0 - 100
TSL056 tosi emilia 3 (1) 100 0 - 100
9,33  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict