Gare - Tornei  2023
Classifica Torneo a Squadre
sabato 16 settembre  - Perugia 
arbitro: BIONDO BERNARDO
 
Coefficiente Torneo: 12,23
1ª Squadra classificata FREDDIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLN161 caldarelli verino MS (18) 300 0 - 0
DMM025 dimitrov kristian HJ (16) 300 0 - 0
FRG022 freddio sergio LM (21) 300 0 - 0
MNN030 mancini berardino LM (21) 300 0 - 0
19,00  
 
2ª Squadra classificata SORARE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LYS001 loy tommaso 1 (11) 270 0 - 0
SND021 santorio eduardo 1 (13) 270 0 - 0
DLP050 delle cave giuseppe LM (21) 270 0 - 0
DLZ008 delle cave vincenzo 1 (15) 270 0 - 0
GRT026 grillo alberto HA (17) 270 0 - 0
15,40  
 
3ª Squadra classificata ROMANO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PTR064 paternesi debora HJ (16) 240 0 - 0
RMS015 romano elisa HA (17) 240 0 - 0
MRR029 marinoni pier andrea HA (17) 240 0 - 0
VTP013 viotto jacopo HJ (16) 240 0 - 0
16,50  
 
4ª Squadra classificata MOGGIA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZCN013 zaccaro bruno 1 (13) 210 0 - 0
ZCS014 zaccaro alessia 2 (7) 210 0 - 0
MGS004 moggia alfonso 1 (15) 210 0 - 0
LNR031 lanzetta maria 1 (15) 210 0 - 0
PLG058 palmieri luigi HQ (16) 210 0 - 0
FRL232 frattura aurelio 1 (11) 210 0 - 0
12,83  
 
4ª Squadra classificata ALICE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLS093 di lorenzo anastasia HJ (16) 210 0 - 0
DSR089 dessi' barbara GM (25) 210 0 - 0
CMD026 cima leonardo GM (25) 210 0 - 0
VCC011 iavicoli federico MS (18) 210 0 - 0
21,00  
 
6ª Squadra classificata FRANCI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLR169 boldrini andrea felice LM (21) 150 0 - 0
GRT193 gerli alberto giovanni 1 (15) 150 0 - 0
PLT021 paoluzi simonetta GM (25) 150 0 - 0
SMR079 simone omero 1 (11) 150 0 - 0
18,00  
 
7ª Squadra classificata LAZZARONI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCD005 schiaroli alfredo 1 (12) 120 0 - 0
NNL002 innocenzi paolo 2 (8) 120 0 - 0
LZZ001 lazzaroni vincenzo HJ (16) 120 0 - 0
BLP005 belli giuseppe HJ (16) 120 0 - 0
13,00  
 
8ª Squadra classificata CASADEI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSR040 casadei ilaria HQ (16) 90 0 - 0
FNC025 fineschi duccio HJ (16) 90 0 - 0
NCP008 nicchi filippo 1 (13) 90 0 - 0
ZNT038 zanieri margherita 1 (15) 90 0 - 0
15,00  
 
9ª Squadra classificata GUERRIERI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLL069 molinari daniela maria 1 (15) 70 0 - 0
FRL046 farina giancarlo 3 (2) 70 0 - 0
GRT028 grossi simonetta HQ (16) 70 0 - 0
GRL216 guerrieri paola 2 (10) 70 0 - 0
10,75  
 
10ª Squadra classificata MICHELINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DVR062 davide zaira LM (21) 70 0 - 0
MCZ004 michelini maurizio HJ (16) 70 0 - 0
MSC003 masini francesco HQ (16) 70 0 - 0
PPN006 papini luciano HJ (16) 70 0 - 0
17,25  
 
11ª Squadra classificata TANTINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PCN012 pucciarini giovanni 1 (13) 70 0 - 0
CMZ033 camerini lorenzo 1 (15) 70 0 - 0
TNL008 pampanini rossella HJ (16) 70 0 - 0
TNR078 tantini sara 2 (6) 70 0 - 0
12,50  
 
12ª Squadra classificata SERENELLA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRN020 serenella arsenio HJ (16) 70 0 - 0
PGC003 pagano rocco HJ (16) 70 0 - 0
RND017 ronconi claudio 1 (15) 70 0 - 0
LND005 longa claudio 1 (13) 70 0 - 0
15,00  
 
12ª Squadra classificata MASSA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSN084 massa gaetano HJ (16) 70 0 - 0
MRT079 marmonti dario 1 (15) 70 0 - 0
FRP031 ferro giuseppe HQ (16) 70 0 - 0
LCN043 lucchesi giovanni HJ (16) 70 0 - 0
15,75  
 
14ª Squadra classificata SALVETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRN346 greco anna 1 (15) 70 0 - 0
FNV001 fantoni fulvio GM (25) 70 0 - 0
DML064 de michele galileo 1 (15) 70 0 - 0
MRT045 salvetti mauro 1 (13) 70 0 - 0
17,00  
 
15ª Squadra classificata PASQUARE' Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NCV001 nicolello flavia 1 (15) 70 0 - 0
RSL297 rosati gian carlo 3 (2) 70 0 - 0
PST025 pasquare' rita MS (18) 70 0 - 0
TSN064 tascini bruno 3 (1) 70 0 - 0
9,00  
 
16ª Squadra classificata KETTY Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VLZ064 viola enzo 1 (15) 70 0 - 0
DQR003 d'aquilio andrea 1 (12) 70 0 - 0
GGC048 guggeri enrico 2 (10) 70 0 - 0
GMN073 giua maria assunta caterina 2 (7) 70 0 - 0
11,00  
 
17ª Squadra classificata POMILIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FLN146 fellus robin HQ (16) 70 0 - 0
PMN043 pomilio arianna HJ (16) 70 0 - 0
MTL014 mitolo daniele 2 (8) 70 0 - 0
MNL030 mantineo emanuele HJ (16) 70 0 - 0
VGP002 viggiano filippo HJ (16) 70 0 - 0
14,40  
 
18ª Squadra classificata NICOLETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NCZ004 nicoletti vincenzo 1 (11) 70 0 - 0
NCL018 nicoletti giancarlo 2 (7) 70 0 - 0
CLZ031 calisti maurizio 2 (10) 70 0 - 0
BNC022 biancospino francesco 2 (10) 70 0 - 0
9,50  
 
19ª Squadra classificata VALENTINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRL386 cairoli emilio 2 (8) 70 0 - 0
GLM013 gelsi massimo 1 (13) 70 0 - 0
RLT009 raiola umberto 1 (13) 70 0 - 0
VLN147 valentini valentino 1 (15) 70 0 - 0
12,25  
 
20ª Squadra classificata BIANCHINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRN293 mauro mariano NC (0) 70 0 - 0
GRS063 grasso teresa 3 (3) 70 0 - 0
GGC027 gagliardi francesco NC (0) 70 0 - 0
BNP039 bianchini giuseppe 3 (2) 70 0 - 0
1,25  
 
20ª Squadra classificata MENICHETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRN095 crezzini luciano HA (17) 70 0 - 0
MNC175 menichetti luca HQ (16) 70 0 - 0
SMC045 smorto cecchi domenico HQ (16) 70 0 - 0
VLZ010 volpi lorenzo 1 (15) 70 0 - 0
16,00  
 
22ª Squadra classificata GARZI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LTN060 laitano cristiana 1 (15) 70 0 - 0
CRS172 cornali alessia 2 (10) 70 0 - 0
BRZ004 berrettini lorenzo 1 (15) 70 0 - 0
GRV041 gerardi fulvia 1 (15) 70 0 - 0
GRB025 garzi fabio 1 (11) 70 0 - 0
13,20  
 
23ª Squadra classificata SANTOLINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CMD005 comella amedeo GM (25) 70 0 - 0
SNM004 santolini anselmo 1 (15) 70 0 - 0
SBN007 sabbatini stefano GM (25) 70 0 - 0
PRC082 primavera federico GM (25) 70 0 - 0
22,50  
 
24ª Squadra classificata SORGATO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSR049 costantin alessandra 1 (15) 70 0 - 0
BRC119 borin ferruccio 1 (11) 70 0 - 0
CHR029 chu nora 1 (15) 70 0 - 0
SRR029 sorgato oscar 1 (15) 70 0 - 0
14,00  
 
25ª Squadra classificata LIGAS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TTN002 attene angelino 1 (15) 70 0 - 0
SBR019 saba laura 3 (5) 70 0 - 0
SCP074 scanu giuseppe 1 (15) 70 0 - 0
LGL040 ligas marinella 2 (10) 70 0 - 0
11,25  
 
26ª Squadra classificata ALFANI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LMZ011 lamorgese patrizia HJ (16) 70 0 - 0
BVL022 bevilacqua pamela HQ (16) 70 0 - 0
CTN064 caterino giuseppina 1 (15) 70 0 - 0
CRT013 crifo' concetta 1 (15) 70 0 - 0
LFL002 alfani gabriella HQ (16) 70 0 - 0
VLL048 valente giulio HJ (16) 70 0 - 0
15,67  
 
27ª Squadra classificata ZOCCO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZCR004 zocco mario 1 (11) 70 0 - 0
GNG023 ginocchietti pierluigi 2 (6) 70 0 - 0
CSN226 castellano giovanna 2 (6) 70 0 - 0
RCT068 ricci umberto 3 (5) 70 0 - 0
7,00  
 
28ª Squadra classificata GENERALE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSC216 rosato franco 2 (10) 70 0 - 0
PSD075 pisicchio claudia 2 (10) 70 0 - 0
CCR186 cacciotti nora 2 (8) 70 0 - 0
BDR034 budelli sandra 2 (10) 70 0 - 0
9,50  
 
29ª Squadra classificata ALESSANDRINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DCL038 di capua paolo 1 (15) 70 0 - 0
PSL080 pisanu daniela 1 (11) 70 0 - 0
LMS022 lambiasi anna rosa 2 (10) 70 0 - 0
LSM001 alessandrini massimo 1 (15) 70 0 - 0
12,75  
 
30ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRL323 martini maria gisella 1 (15) 70 0 - 0
VCN060 vacca giuseppina 1 (15) 70 0 - 0
15,00  
 
30ª Squadra classificata MARTINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLN220 calella giovanna 2 (10) 70 0 - 0
GRC308 garrucciu enrico 1 (11) 70 0 - 0
10,50  
 
30ª Squadra classificata LUCCHESI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LCR001 lucchesi sandra HJ (16) 70 0 - 0
FRT256 fortuna elisabetta 1 (15) 70 0 - 0
DVG001 devoto sergio 1 (15) 70 0 - 0
PTN141 putzu stefania 2 (10) 70 0 - 0
14,00  
 
32ª Squadra classificata GOSSIP Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
QGC003 quagliozzi marco 2 (6) 70 0 - 0
MTL098 matticari antonella 1 (15) 70 0 - 0
CLL066 colagiacomo paola HJ (16) 70 0 - 0
CCN148 cucchiarelli armano 2 (7) 70 0 - 0
11,00  
 
33ª Squadra classificata POCHINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLL020 baldini paola 1 (15) 70 0 - 0
PLL362 paladino fiorella 3 (2) 70 0 - 0
PCL149 pochini brunella 3 (1) 70 0 - 0
NGG023 angelini giorgio 3 (1) 70 0 - 0
4,75  
 
34ª Squadra classificata ANGELINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NGG017 angelini luigi NC (0) 70 0 - 0
CRR238 cerasaro alessandro 2 (10) 70 0 - 0
GNT036 gianfelici umberto 1 (13) 70 0 - 0
SQT002 squeo salvatore 3 (3) 70 0 - 0
6,50  
 
35ª Squadra classificata VIGNA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VGR025 vigna valter 1 (12) 70 0 - 0
VRR079 vernillo luigia maria 2 (8) 70 0 - 0
MZR108 mazzucco alessandra 2 (10) 70 0 - 0
MNN033 minuti tiziana 1 (13) 70 0 - 0
10,75  
 
36ª Squadra classificata PAOLETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NLL025 ianniello nicola 2 (6) 70 0 - 0
PLR018 paoletti anna maria 1 (12) 70 0 - 0
PTM020 petrini massimo 2 (6) 70 0 - 0
XXX001 NC (0) 70 0 - 0
**  
 
37ª Squadra classificata MADEDDU Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRN555 pranteddu fabiola rossana 2 (10) 70 0 - 0
PNL117 pani paola 2 (10) 70 0 - 0
SPL165 spanu carlo 1 (15) 70 0 - 0
MDN042 madeddu antonio 2 (10) 70 0 - 0
11,25  
 
38ª Squadra classificata MENCACCINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN054 mencaccini hanne 2 (6) 70 0 - 0
CRC456 crescimbeni marco 3 (1) 70 0 - 0
CMR092 camela mauro 3 (2) 70 0 - 0
CSR029 castellani mara 3 (5) 70 0 - 0
3,50  
 
39ª Squadra classificata MILANO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LCL108 lucentini isabella 3 (1) 70 0 - 0
MLL087 milano marcello 3 (3) 70 0 - 0
LRN088 lorenzi michelli marina 3 (1) 70 0 - 0
RML049 armini manuela paradiso 3 (3) 70 0 - 0
2,00  
 
40ª Squadra classificata BAIOLETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MCR070 meucci dante maria 2 (8) 70 0 - 0
BLL187 baioletti paolo 3 (1) 70 0 - 0
CCR082 cacciamani mauro 3 (1) 70 0 - 0
BRT289 breccia maria rita 2 (10) 70 0 - 0
5,00  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict