Gare - Tornei  2021
Classifica Torneo a Squadre
sabato 13 marzo (sera) ASS.RIMINI BRIDGE
arbitro: ZOFFOLI STEFANO
 
Coefficiente Torneo: 7,05
1ª Squadra classificata PECCI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNN299 bonito marina 2 (10) 90 0 - 0
MLL196 molinari marco aurelio NC (0) 90 0 - 0
PCN150 pecci antonia 1 (12) 90 0 - 0
NNR013 ioni annamaria 2 (7) 90 0 - 0
7,25  
 
2ª Squadra classificata LUCENO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PCZ018 paci vincenzo 1 (13) 78 0 - 0
MRD207 mariani giocondo 1 (13) 78 0 - 0
LCR007 luceno' salvatore HA (17) 78 0 - 0
BLR014 belosi ettore 1 (15) 78 0 - 0
14,50  
 
3ª Squadra classificata LANDI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR132 bandini mario 1 (15) 66 0 - 0
DLG037 de lerma giorgio 1 (15) 66 0 - 0
LNR027 landi barbara 1 (15) 66 0 - 0
ZLN002 zalambani stefano 2 (10) 66 0 - 0
13,75  
 
4ª Squadra classificata NANNI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NNN014 nanni silvano 1 (15) 54 0 - 0
MNG124 mandolesi giorgio 2 (7) 54 0 - 0
DLD108 di lorenzo claudio 2 (6) 54 0 - 0
BRM091 brisigotti massimo 1 (15) 54 0 - 0
10,75  
 
5ª Squadra classificata BRUNELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRT123 brunelli roberto 2 (7) 42 0 - 0
GSD042 gasperoni claudio 2 (7) 42 0 - 0
PDD005 padovani paride 2 (7) 42 0 - 0
SLD033 soloni aldo 2 (8) 42 0 - 0
7,25  
 
6ª Squadra classificata FORNACIARI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRN088 serenari marina 2 (10) 30 0 - 0
TLN056 tullo stefania 3 (2) 30 0 - 0
FRZ020 fornaciari ezio GM (25) 30 0 - 0
BRR050 bertoncelli piero HA (17) 30 0 - 0
13,50  
 
7ª Squadra classificata VALBONETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSM007 iaia cosimo NC (0) 18 0 - 0
GRR069 girone anna maria NC (0) 18 0 - 0
VLZ044 valbonetti maurizio 2 (10) 18 0 - 0
VNR036 venturi alessandro NC (0) 18 0 - 0
2,50  
 
8ª Squadra classificata PAMBIANCHI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PMR006 pambianchi aurora 3 (2) 6 0 - 0
FRL016 ferraro michele 2 (8) 6 0 - 0
MGN034 lusetti laura 2 (6) 6 0 - 0
MGT001 magnani alberto 2 (10) 6 0 - 0
6,50  
 
8ª Squadra classificata RICCI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGC002 miege franco 3 (5) 6 0 - 0
SPL210 spazioso giancarlo 2 (6) 6 0 - 0
RSP012 rossi giuseppe 3 (5) 6 0 - 0
RCN091 ricci ivana HJ (16) 6 0 - 0
8,00  
 
10ª Squadra classificata MIETI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRT144 treossi annarita HJ (16) 1 0 - 0
MTZ001 mieti renzo HA (17) 1 0 - 0
BRZ035 bertazzoni maurizio HA (17) 1 0 - 0
BRL189 bartolacelli gabriella HA (17) 1 0 - 0
16,75  
 
11ª Squadra classificata GIORGI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BZP008 bizzocchi giuseppe 3 (2) 1 0 - 0
MGD043 magnani corrado 3 (2) 1 0 - 0
GRT255 giorgi alberto 2 (7) 1 0 - 0
RBC051 urbinati franco NC (0) 1 0 - 0
2,75  
 
11ª Squadra classificata MORRI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PCL013 pecci clelia 1 (15) 1 0 - 0
MRV015 morri silvia 1 (15) 1 0 - 0
DLL072 delvecchio paola 1 (15) 1 0 - 0
BRN953 brandina stefano 1 (12) 1 0 - 0
14,25  
 
13ª Squadra classificata GIANNINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CGS002 cuoghi mara roversi NC (0) 1 0 - 0
DNN281 giannini daniele NC (0) 1 0 - 0
MRH002 cuoghi maria lina NC (0) 1 0 - 0
PLT133 pelloni loretta NC (0) 1 0 - 0
0  
 
14ª Squadra classificata PORCELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRL016 porcelli paola 3 (5) 1 0 - 0
PLB015 pollini alba 1 (15) 1 0 - 0
RCT072 riceputi roberto 3 (5) 1 0 - 0
FBL006 fabbri marcello 2 (10) 1 0 - 0
8,75  
 
15ª Squadra classificata POLLASTRINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNT029 taioli donati simonetta 1 (15) 1 0 - 0
BNV009 benvenuti silvia 1 (15) 1 0 - 0
PLC007 pollastrini marco HJ (16) 1 0 - 0
VRD002 versari edgarda 1 (13) 1 0 - 0
14,75  
 
16ª Squadra classificata BAGORDO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SVR014 savorani valerio 2 (10) 1 0 - 0
BRL423 baraghini lilia 1 (15) 1 0 - 0
BGR042 bagordo alessandro 1 (15) 1 0 - 0
BSL088 bosi antonella 1 (15) 1 0 - 0
13,75  
 
16ª Squadra classificata BASSO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSR049 basso chiara NC (0) 1 0 - 0
MRN225 morgagni sonia 1 (12) 1 0 - 0
GLL214 goldoni daniela 2 (8) 1 0 - 0
GRC246 gardini nice 1 (12) 1 0 - 0
8,00  
 
18ª Squadra classificata BARRICELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LNR131 lanzetti anna maria 2 (10) 1 0 - 0
MMB001 iommi rosalba 3 (5) 1 0 - 0
BRL563 barricelli raffaele 1 (15) 1 0 - 0
PLC122 placucci federico 1 (15) 1 0 - 0
11,25  
 
19ª Squadra classificata MAMBELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MMR030 mambelli riziero 2 (10) 1 0 - 0
PRR039 pieri barbara 2 (8) 1 0 - 0
DRT043 drudi roberto 2 (10) 1 0 - 0
FRD201 feruzzi guido 2 (6) 1 0 - 0
8,50  
 
20ª Squadra classificata DUBBINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LFL034 lo faro rossella NC (0) 1 0 - 0
CNR307 cancellieri debora NC (0) 1 0 - 0
DBL059 dubbini paola 3 (1) 1 0 - 0
TNN110 tonti sonia NC (0) 1 0 - 0
0,25  
 
20ª Squadra classificata BARZANTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RML032 raimondi rossella 3 (1) 1 0 - 0
NGL026 angelini paola 3 (2) 1 0 - 0
NGL090 ungaro rosella 3 (5) 1 0 - 0
BRS046 barzanti annaelisa 3 (1) 1 0 - 0
2,25  
 
20ª Squadra classificata DAL POZZO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BSN056 bussi giovanni 3 (2) 1 0 - 0
DLN348 dal pozzo anna 3 (1) 1 0 - 0
FLT018 filippini greta NC (0) 1 0 - 0
MZN029 mazzotti giuliana 3 (1) 1 0 - 0
1,00  
 
23ª Squadra classificata FRASCAROLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRT250 frascaroli elisabetta NC (0) 1 0 - 0
BSG046 buscaroli giorgio NC (0) 1 0 - 0
BRC128 borghesi francesco NC (0) 1 0 - 0
RDL057 arduini paola 3 (2) 1 0 - 0
0,50  
 
23ª Squadra classificata LUNEDEI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RLX001 iori iole NC (0) 1 0 - 0
PLF006 pollastri patrizia baffi 3 (5) 1 0 - 0
LNL180 lunedei danilo 3 (5) 1 0 - 0
MML028 mambelli paola NC (0) 1 0 - 0
2,50  
 
25ª Squadra classificata ZATTONI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNL125 minghini gabriele NC (0) 1 0 - 0
FRT249 forlivesi giambattista NC (0) 1 0 - 0
BRD082 barocci arnaldo NC (0) 1 0 - 0
ZTS004 zattoni ermes NC (0) 1 0 - 0
0  
 
26ª Squadra classificata DANESI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VNN065 van looy christiane 1 (15) 1 0 - 0
RSD021 rosetti lidia 3 (5) 1 0 - 0
DNT032 danesi lamberto 3 (5) 1 0 - 0
MZT017 mazzinghi enrico 2 (10) 1 0 - 0
8,75  
 
27ª Squadra classificata VENTURI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNG056 contenti giorgio NC (0) 1 0 - 0
PZV007 pezzi navia 3 (1) 1 0 - 0
VLC117 veludari maria franca NC (0) 1 0 - 0
VNT084 venturi marta 3 (1) 1 0 - 0
0,50  
 
28ª Squadra classificata TASSINARI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TSN114 tassinari bruno 3 (5) 1 0 - 0
PNL112 penna emilio 3 (5) 1 0 - 0
RDS015 radigna marisa 3 (3) 1 0 - 0
FRB026 furlani fabio 3 (1) 1 0 - 0
3,50  
 
29ª Squadra classificata FARSETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FGB004 foglia fabio 3 (1) 1 0 - 0
FRT215 farsetti mattia 3 (5) 1 0 - 0
LFP013 alifuoco giuseppe NC (0) 1 0 - 0
PSC116 pisani domenico NC (0) 1 0 - 0
1,50  
 
30ª Squadra classificata FERRARA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RVD031 ravaioli riccardo 1 (11) 1 0 - 0
LMZ032 lombardi lorenzo 2 (10) 1 0 - 0
FRN649 ferrara antonio 2 (7) 1 0 - 0
MSR176 masotti ebro 1 (13) 1 0 - 0
10,25  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict