Gare - Tornei  2020
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 13 gennaio (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 11,93
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRR009 coraducci vittorio 1 (13) 60 60 - 60
DLC006 dalla verita' marco 1 (12) 60 60 - 60
DND054 danieli riccardo 1 (12) 60 60 - 60
NDR002 andreoli alessandro HA (17) 60 60 - 60
13,50  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNC003 munarini franco 2 (6) 48 48 - 188,64
MNZ087 montanelli enzo 2 (8) 48 48 - 188,64
CNN006 zucchelli luciana 1 (15) 48 48 - 188,64
CCT096 cocchi lamberto 3 (3) 48 48 - 188,64
8,00  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSR005 cesari barbara HA (17) 36 36 - 36
MNT161 montanari matteo MS (18) 36 36 - 36
MST097 masini nicoletta HK (17) 36 36 - 36
VGM001 viggi massimo 2 (10) 36 36 - 36
15,50  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VLC001 villani marco 1 (15) 24 24 - 24
SCN014 scullin giordano 1 (15) 24 24 - 24
TMR003 tamburrini cesare HA (17) 24 24 - 24
CPL026 cupellini carla giovanna HJ (16) 24 24 - 24
15,75  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GLS003 giuliani dolores fontanesi HA (17) 12 12 - 12
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 12 12 - 12
PZC001 pezzuoli m.ludovica 1 (13) 12 12 - 12
MNN566 mantovani marina HQ (16) 12 12 - 12
17,75  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCP064 schiassi jacopo 1 (15) 3 3 - 3
GBC022 giubilo gianmarco MS (18) 3 3 - 3
GBL050 giubilo gabriele HK (17) 3 3 - 3
DNN006 donati giovanni MS (18) 3 3 - 3
17,00  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRZ020 fornaciari ezio GM (25) 1 1 - 1
BSS009 baschieri marisa 1 (12) 1 1 - 1
BNL005 bentini rossella 1 (12) 1 1 - 1
SRN088 serenari marina 2 (10) 1 1 - 1
14,75  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNL039 fusari emanuela LM (21) 1 1 - 1
DBR019 di bello furio MS (18) 1 1 - 1
FRP074 frenna giuseppe HJ (16) 1 1 - 1
ZZN009 azzolini frenna morena HJ (16) 1 1 - 1
17,75  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRL347 turco carmela 1 (13) 1 1 - 1
GVL001 gavelli gabriele HJ (16) 1 1 - 1
BLN001 baldazzi bruna HJ (16) 1 1 - 1
SGT001 sgubbi alberto 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNC026 pinardi franca 2 (6) 1 1 - 1
MCN040 michelini doriana HJ (16) 1 1 - 1
MZH004 mezzanotte samantha 1 (12) 1 1 - 1
DZL005 de zani daniela 1 (15) 1 1 - 1
12,25  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMR020 de marco laura 1 (15) 1 1 - 1,53
CSR292 caselli sandra 2 (10) 1 1 - 1,53
MRT064 miranda elisabetta 1 (15) 1 1 - 1,53
LPT014 lapietra vito 3 (2) 1 1 - 1,53
RST002 russo ernesto 2 (10) 1 1 - 1,53
10,40  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRD023 trabucchi leopoldo HQ (16) 1 1 - 1
MTN067 mattioli giuliano MS (18) 1 1 - 1
BRR050 bertoncelli piero HA (17) 1 1 - 1
GMN011 gambigliani eugenio zoccoli HQ (16) 1 1 - 1
16,75  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BGZ016 bagnoli lorenzo 1 (13) 1 1 - 1
MRG036 marzaduri giorgia 1 (13) 1 1 - 1
PTL134 pitzus virgilio 1 (13) 1 1 - 1
ZTR001 zito mario 1 (15) 1 1 - 1
13,50  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STN219 stella adriana NC (0) 1 1 - 1,43
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 1 1 - 1,43
GLR020 carrara giuliano 1 (11) 1 1 - 1,43
FRN022 franceschelli gianni HJ (16) 1 1 - 1,43
10,50  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
CVR013 cavazzini andrea 1 (11) 1 1 - 1
VNL001 vannini paola 2 (10) 1 1 - 1
RNN119 randi maria cristina 2 (10) 1 1 - 1
11,50  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLP019 calzoni pia 2 (6) 1 1 - 7,93
GRN164 garagnani ivan 2 (8) 1 1 - 7,93
LNR181 longobardi valeria 3 (2) 1 1 - 7,93
TDR041 todaro pietro NC (0) 1 1 - 7,93
4,00  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRC097 marcheselli francesco NC (0) 1 1 - 11,93
FBL011 fabbri paolo NC (0) 1 1 - 11,93
DNN057 d'angelo sabrina NC (0) 1 1 - 11,93
VSR068 vesco barbara NC (0) 1 1 - 11,93
0  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLT023 colliva alberto 3 (5) 1 1 - 3,18
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 3,18
MNR316 manzitto salvatore 2 (10) 1 1 - 3,18
PFL005 pifferi giancarlo 3 (5) 1 1 - 3,18
8,75  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PZT014 pozzi simonetta 2 (7) 1 1 - 3,68
MNC298 montebugnoli francesco 2 (8) 1 1 - 3,68
DGL006 de guzzis michele 1 (12) 1 1 - 3,68
FRN749 ferragina eugenio 2 (6) 1 1 - 3,68
8,25  
 
20ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (11) 1 1 - 3,93
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 1 1 - 3,93
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 1 1 - 3,93
VLG002 villani luigi 3 (5) 1 1 - 3,93
8,00  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict